MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Рассматриваете ли вы YouTube как площадку для заработка?
Да 42 72.41%
Нет, данный заработок мне не интересный 8 13.79%
Заинтересовался, после прочтения темы 8 13.79%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.04.2013, 17:06
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Как заработать на youtube?

Как заработать на youtube?

Уважаемые друзья, скорее всего о существовании ютуба я уверен, знает каждый из вас, и лишний раз его представлять нет ни какой необходимости, поскольку только по территории России приблизительная аудитория данного сайта превышает тридцать миллионов пользователей, а если смотреть глобально, то в целом более 800 миллионов пользователей. О том что там можно посмотреть различные сериалы и видеозаписи, знают все, а вот о возможности заработать знают далеко не многие, не смотря на то что информация о возможности зарабатывать при помощи ютуба не является скрытой. Возможно, этому причиной есть тот факт что на ютуб заработать быстро фактически с нуля не реально, а наши люди привыкли к быстрым деньгам, возможно, этому есть другое объяснение. Но многие из вас смотрели видео на ютубе и многие видели там рекламу, и как всем нам известно, если есть реклама, значит есть и те кто за неё платит и те кто на ней зарабатывает. Так вот давайте рассмотрим, как можно заработать при помощи youtube. Проанализировав все возможности заработать, я разделил бы все возможности на пять вариантов:
1. Первый наиболее простой для понимания, это монетизация при помощи спонсора или рекламодателя. Вы могли видеть видео, в начале или в конце которых, идет заставка, «… при поддержке компании Рога и копыта». Это может быть прямая реклама либо же может быть элемент брендинга компании рекламодателя, нам честно признаемся это не важно, главное есть люди, которые готовы заплатить нам. Основная ваша задача здесь будет заключаться в создании популярного канала с большим количеством, как правило, тематических просмотров, и дальнейшем поиске спонсора.

2.
Вторым способом монетизации является не менее простая для понимания новичков возможность монетизации видео через продажи, каких-то товаров или услуг. Другими словами это просто вирусная реклама в чистом её виде. Многие в последнее время из вас видели видео на ютубе как хомяк тролит ДПСника, оно так и называется, это не просто по настоящему смешное видео, это качественная вирусная реклама. Вся суть в этом методе сводиться к тому чтобы сделать качественное видео которое будет наталкивать человека на покупку видео, и в видео вставить контакты по которым люди могут связаться с вами и заказать или купить тот или иной товар или услугу. Но реклама не должна быть навязчивой иначе эффекта ожидаемого вы не получите, реклама должна как я уже говорил быть вирусной.

3.
Третий способ монетизации, это монетизация через коммерческое использование видео. К сожалению, данная возможность не доступна для русских пользователей, но не стоит огорчаться, так как на самом деле это ограничение многие обходят очень просто. Достаточно при регистрации аккаунта указать соответствующую страну, которая доступна для подобного рода монетизации, для этих целей подойдет, к примеру, США или Германия. Данным способом можно начать зарабатывать имея всего одного видео и не имея большого количества подписчиков, в общем ,оптимальный вариант для тех кто только начинает. Для того что бы начать монетизировать вы подаете заявку на коммерческое использование своего ютуб-канала и указываете какие видео вы допускаете к монетизации – то есть какое на каком видео вы разрешаете размещение рекламы. Поиском рекламодателей и продажей рекламы вам не надо будет заниматься, ваша задача увеличивать интерес к своему видео, привлекать новых подписчиков и увеличивать количество просмотров. Стоит обратить внимание на то что для заработка данным методом вам надо будет иметь аккаунт в Google AdSense, который необходимо связать с акаунтом ютуб, и ваши заработанные деньги вы будете видеть и в дальнейшем сможете обналичить через аккаунт Google AdSense.

4.
Самым лучшим и выгодным для вас будет способ монетизации через партнерство с youtube, или так называемая партнерка youtube. Стать партнером не так просто, для того чтобы стаить их партнером надо иметь достаточно большое количество просмотров ваших видео и достаточно большое количество подписчиков вашего канала. Некоторые говорят, что надо 100 подписчиков и 100 000 просмотров видео, другие говорят уже о 1000 подписчиков и 1 000 000 просмотров, но чем больше я изучал данный вопрос, тем больше. Я склоняюсь к тому, что нет какой-то фиксированной планки, поскольку все запросы на партнерство, скорее всего, рассматриваются в индивидуальном порядке и учитывается очень большое количество различных факторов. Но одно я скажу вам с уверенностью у вас должно быть очень большое количество просмотров и подписчиков и видео должно выходить с определенной регулярностью. Для того чтобы стать партнером ютуба необходимо протий определенную процедуру, которая начинается с простой подачи заявки на сотрудничество, или же если вы не подавали данную заявку с вами могут связаться с данным предложением.

5.
Следующий способ монетизации, схожий по своему принципу на предыдущий - способ монетизация с помощью иных партнерских программ. Суть такая же как и в предыдущем, только каждый партнер выставляет свои требования. Таких партнерских предложений достаточно много, для примера могу назвать «спасибо Ева» и «Карабма ТВ». Повторяться не буду вся суть аналогична с предыдущим способом.
На этом можно было бы и закончить, но считаю, что ещё необходимо сказать о том, на что стоит обращать внимание, если вы планируете зарабатывать с помощью youtube. В-первую очередь вы должны создавать свой уникальный контент, только он способен привлечь достойную аудиторию, и только с ним у вас не будет никаких проблем связанных с авторским правом. Если вы используете какое-то музыкальное сопровождение в вашем видео или просто используете отрывок из песни или фильма – вы нарушаете чьи-то авторские права – так делать не стоит. Используйте контент на который нет авторских прав или разрешено данное использование (по поводу музыки в встроенном редакторе видео на ютубе есть список разрешенных аудио) его можете смело использовать.

Вот в принципе и всё, буду рад если данная информация будет полезная для вас. Интересно узнали ли вы что-то новое? Кто имеет положительный или отрицательный опыт заработка на ютубе? Да и в общем как вам такой способ заработка? Ну и самое главное, что хотел бы ещё услышать от вас: «Каким ещё образом можно заработать на youtube?»

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
4slonaTEAM (01.06.2013), Adrenolin (09.01.2014), asfg (29.08.2014), vagh (26.06.2014), xStan (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 5
Re: Как заработать на youtube?

В основном медиа-блоггеры с подписчиками 100-150к зарабатывают 300-400$ в месяц, выкладывая качественный контент раз в 5 дней например.
Но на заработок влияет много факторов, не только подписчики, например на новый год народ активней себя ведет и можно рубить в 2 раза больше чем обычно, и наоборот, бывают периоды, когда никто не смотрит и прибыли толком нет.
Вот статистика топ каналов YouTube (подписчики, просмотры, расчетная прибыль)
Ставим точку: socialblade com/youtube/top
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
«Каким ещё образом можно заработать на youtube?»
Ввели уже функцию платных видео, за просмотр которых берется некая плата, которую устанавливает владелец канала.
Ставим точку: youtube com/user/truTVEps (символ $ рядом с видео).
xStan вне форума
Старый 19.05.2013, 01:06
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от xStan Посмотреть сообщение

Ввели уже функцию платных видео, за просмотр которых берется некая плата, которую устанавливает владелец канала.
Ставим точку: youtube com/user/truTVEps (символ $ рядом с видео).
Верно, мое личное мнение, что пока это более подходит для зарубежной аудитории, Наш человек очень редко готов платить за контент пускай даже и качественный, к тому же на ютубе, который ассоциируется у многих в первую очередь с бесплатным доступом к видео.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 19.05.2013, 10:33
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Как заработать на youtube?

Познавательная статья. Только где ж их клиентов искать
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 19.05.2013, 12:47
#5
Интересующийся
 
Имя: макс
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на youtube?

где клиентов искать это проблема а так супер
aleksbaga вне форума
Старый 22.05.2013, 17:41
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Только где ж их клиентов искать
Если создавать качественный контент, то клиенты сами начнут на Вас выходить.
ГУФ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.05.2013, 17:47
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Как заработать на youtube?

вот это и есть самое трудное. Да и чтобы создать что-то качественное, необходимо будет вложить денег. Хотя бы на оборудования.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 27.05.2013, 00:21
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как заработать на youtube?

а какое реально оборудование? вон иногда простой видеорегистратор установленный в машине, который запечатлел что то интересное собирает около 1млн просмотров, а вы о затратах на оборудование. главное сюжет интересный, ну и хоть какое то качество картинки, что б видно было.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.05.2013, 20:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 232
Благодарностей: 21
Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вон иногда простой видеорегистратор установленный в машине, который запечатлел что то интересное собирает около 1млн просмотров
так надо, чтобы видео выходил регулярно. Или Ваш видеорегистратор постоянно попадает на интересные моменты?)
Gate вне форума
Старый 01.06.2013, 17:04
#10
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 138
Благодарностей: 4
Re: Как заработать на youtube?

Спасибо за статью! Кое чего не знал!
__________________
Скайп: SlonaTEAM
4slonaTEAM вне форума
Старый 02.06.2013, 13:01
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от Gate Посмотреть сообщение
так надо, чтобы видео выходил регулярно. Или Ваш видеорегистратор постоянно попадает на интересные моменты?)
с нашими "хорошими" автовладельцами - почти каждый день. но только вот будет ли интересно простому обывателю ютуба такое?! самое страшное что народу уже интересно кровь и насилие, а авария без погибших - ничего такого
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.06.2013, 11:44
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Как заработать на youtube?

в том году ещё видео смотрел,там парень рассказывал как можно по 100к в месяц зарабатывать,в общем он даёт уроки игры на гитаре и играет самые популярные треки)
в общем я решил попробовать сделать канал,закинул видео,сейчас спустя 6 месяцев получилось 6 тысяч просмотров ) хотя я больше к нему и не прикасался. так как инет был очень слабый и не позволял закидывать видео. а так можно всё подряд заливать на канал и просмотры будут,чем больше видео,тем больше просмотров.
Scherbachek вне форума
Старый 09.06.2013, 17:19
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как заработать на youtube?

Scherbachek, то есть простой игрой на гитаре вы набрали 6 тыс просмотров? как я понял ничего не заработали с этого? а что стоит записывать еще тогда такие видео и за счет денег с ютуба улучшить свой интернет?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.06.2013, 17:37
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 5
Re: Как заработать на youtube?

Я как раз на мужика одного подписан, у него 600 роликов на канале (выкладывает примерно по 2 в день). Так у него примерно у каждого ролика 6-30 тыс. просмотров (есть 200-400тыс., но это единицы) и получает он с этого в месяц пару баксов. И прикол в том, что материал у него уникальнейший и качественный.
xStan вне форума
Старый 11.06.2013, 12:13
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Scherbachek, то есть простой игрой на гитаре вы набрали 6 тыс просмотров? как я понял ничего не заработали с этого? а что стоит записывать еще тогда такие видео и за счет денег с ютуба улучшить свой интернет?!
я на гитаре даже играть не умею) просто видел видео в сети,там парень играет ( я его знать не знаю). Да и я ничего не заработал,так как сильно просмотров.мало.
Scherbachek вне форума
Старый 14.06.2013, 19:00
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на youtube?

Спасибо! Очень хорошая и полезная статья!
Андрей Дуров вне форума
Старый 18.06.2013, 09:56
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
вот это и есть самое трудное. Да и чтобы создать что-то качественное, необходимо будет вложить денег. Хотя бы на оборудования.
Какое оборудование? У вас есть ПК это главное ваше оборудование
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 19.06.2013, 19:51
#18
Любитель
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 10
Re: Как заработать на youtube?

зарабатывал прошлым летом на ютубе, спамил видео 18+, в них ставил ссылки на смс партнеркки. был сервер, софт, заливал видео тысячами. профит был, но потом лавочку прикрыли - начали банить мои видео за секунды после заливки.)
adulthood вне форума
Старый 23.06.2013, 21:13
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как заработать на youtube?

adulthood, а разве на ютубе можно загружать +18?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.06.2013, 21:45
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Как заработать на youtube?

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Да и чтобы создать что-то качественное, необходимо будет вложить денег.
Не обязательно, смотря какой тематики записывать видео. Конечно-же для каких нибудь короткометражных мультиков будет мало одной камеры (хотя она даже и не понадобится), а вот если делать типичные обзоры видео будет достаточно места для записи и хорошей камеры, ну или мыльницы...
Fleent вне форума
Метки
деньги на видеблоггинге, заработок youtube adsense, заработок без вложений, заработок на youtube, заработок на видео, заработок на видеоблоге, заработок на ютуб отзывы, монетизация видеоблога, монетизация канала ютуб, продажа видео, способы заработка на ютуб
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на YouTube little man Самое разное 23 10.05.2017 13:51
Раскрутка YouTube Lynxary Социальные сети 10 06.04.2011 13:55
Как зарабатывать на YouTube Movut Дайджест блогосферы 0 09.03.2010 10:07