MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2018, 02:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Привет всем. Я проживаю в Испании и являюсь частным инвестором в недвижимость королевства Испании. Регион Коста-Бланка. Если здесь есть единомышленники то предлагаю обсудить здесь все подводные и надводные камни по этому типу инвестиций. Так же с удовольствием отвечу на вопросы кому интересен этот тип инвестиций.
Allviz вне форума
Старый 09.05.2018, 16:24
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ну живя там и занимаясь этим родом деятельности вы больше сможете рассказать, чем большинство здесь присутствующих
zarubin вне форума
Старый 10.05.2018, 15:10
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Это да. Я для того и завел эту, последнее время много наших соотечественников вернулось на "рынок" и очень очень часто вижу что люди очень слабо подкованы в вопросе именно инвестиций.. Они заработали, они понимают что надо вкладывать в недвижимость, они покупают квартиры, дома, помещения.. но очень часто, разговаривая уже после покупки, они удивляются что купили не очень привлекательный объект или же просто не имели представления об инвестиционной привлекательности объекта и как ее определить.
Я свои знания почерпнул из книг (основные Роберта Кийосаки) и немного из экономического образования, проверил на деле и оказалось это работает.

При этом я продолжаю учиться и с радостью готов узнать что-то новое.
Allviz вне форума
Старый 20.05.2018, 11:07
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ну так в поделитесь своим опытом, как говорится «информация с полей»ъ хотяб в ознакомительных рамках
zarubin вне форума
Старый 04.06.2018, 12:50
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
В моменте наблюдаю "разрыв" между стоимостью аренды в Валенсии и стоимостью квартир. Аренда за последние 3 года подорожала в 1.5 раза. Сейчас стоимость 2х комнатной квартиры со средним ремонтом и средней обстановкой обойдется в 450-550 евро в месяц.
При нынешних ценах на жилье и ипотечное кредитование, можно выйти почти на 15% годовых от своих вложенных средств.
Allviz вне форума
Старый 24.06.2018, 18:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Испания была выгодна до того как рубль в 2 раза упал в 2014 году.
zlobikus вне форума
Старый 24.06.2018, 18:17
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2018
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Испания была выгодна до того как рубль в 2 раза упал в 2014 году.
Курс , конечно , внёс свои коррективы , но он же не вечный. Я думаю стабилизируется скоро.
Михалков Сергей вне форума
Старый 04.08.2018, 19:41
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Ну курс курсом.. При чем здесь это? Инвестируем в евро - доход получаем в евро.
Как многие знают, получить хороший доход со своих сбережений не просто.. банки либо платят очень мало, либо ещё и с вас попросят, биржи паммы дело рискованное.
Недвижимость, как по мне, один из самых "безопасных" объектов для инвестирования.. но как всегда вопрос - выбрать правильное время, место для этого.
Allviz вне форума
Старый 04.08.2018, 21:22
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Вы во вторичный рынок или в новостройки инвестируете?
zuzick вне форума
Старый 12.08.2018, 18:15
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
А как на счет инвестиций в земельные участки под строительство дома, шале, хостела на побережье? Есть тут у кого нибудь такой опыт?
luckyvad вне форума
Старый 17.08.2018, 21:26
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от zuzick Посмотреть сообщение
Вы во вторичный рынок или в новостройки инвестируете?
Я во вторичку. Основная цель получать доход ~10% годовых от аренды и от 70% на последующей перепродаже. Т.е. купил - сдаю, жду пока вырастут цены - продал.

Земля не мое, хотя переодически натыкаюсь на хорошие предложения и знаю лично тут многих кто этим занимается.

В моменте листаю местные сайты, аж глаза разбегаются.. судорожно думаю как высвободить под это ресурсы
Allviz вне форума
Старый 13.09.2018, 18:05
#12
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Рынок испании конечно соблазнителен, но много подводных камней, приличный гемор с перемещением денег. Хотя сейчас тоже подбираю себе недвижку под барселоной)
nokyklach вне форума
Старый 17.09.2018, 17:31
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Да, слышал, я 7 лет назад выводил, было довольно просто - сделал жене перевод с моего счета в РФ на счет жены в Испании.
Allviz вне форума
Старый 05.11.2018, 23:03
#14
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
10-11 ноября в Москве будет проходить выставка испанской недвижимости Spex, там будут затронуты все темы по инвестированию в Испании. Будут застройщики, будут агентства недвижимости.
kstir вне форума
Старый 06.11.2018, 11:27
#15
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Добрый день. Мне интересна тема инвестиций в Испанию, в частности в недвижимость.

Я сам продаю недвижимость в Питере, и не понаслышке понимаю интерес многих к зарубежной недвижимости.
Также очень хорошо знаком лично с коллегами из Испании и из других стран.

Здесь я готов делиться информацией , касающейся в целом недвижимости за рубежом.

Также жду от вас диалога. Готов услышать от вас интересующие вопросы.
10 ноября буду на выставке испанской недвижимости Spex в Москве, где, с помощью коллег, подготовлю для вас ответы по вашим вопросам.

добавлено через 1 минуту
Еще десять лет назад инвесторы приходили в Испанию с ожиданием прибыли в 50% и выше. Сейчас времена испанского кризиса остались далеко позади и простая схема "купить-продать" способна дать в среднем 4%. Тем не менее, заработать на испанской недвижимости все еще можно, главное - не бросаться в кавалерийскую атаку при виде любого выгодного предложения, а внимательно изучать варианты перед покупкой.

добавлено через 2 минуты
КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛE

Как и в России, здесь работает принцип покупки на этапе застройки, - это называется promotiones. В Испании нет аналога нашего 214-ФЗ, поэтому, хоть в целом заключать сделки на этапе строительства там безопаснее, чем у нас, случаи нарушения обязательств все же встречаются. Имейте это в виду и будьте внимательны.

добавлено через 3 минуты
VALUE ADD

Хороший выход даёт покупка объекта с последующей реконструкцией, ремонтом, перепланировкой. Так называемое "добавление стоимости". Например в старом испанском жилом фонде делались очень неудобные и тесные ванные комнаты. Перепланировка квартиры с расширением ванны ощутимо поднимет ее цену. Другой пример - покупка больших дорогих квартир с низким спросом и деление их на несколько квартир поменьше, но куда более ликвидных.

добавлено через 4 минуты
КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ

Сюрпризов не будет — в туризм. Испания выползла из кризисной ямы, но безработица дает о себе знать. В общем случае приезжие туристы более платежеспособны. Виллы, апартаменты, отели — на все это есть стабильный спрос со стороны англичан, французов, немцев и русских. Самые выгодные для инвестиций туристические районы — Коста-дель-Соль, Коста-Бланка и Коста-Брава. Хорошей сделкой станет покупка магазина или сервисной точки. На сверхприбыли рассчитывать не стоит, зато надежно и безопасно.
kstir вне форума
Старый 06.11.2018, 14:02
#16
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Был в там летом, и удалось узнать немного в этой сфере. Недвижимость там не самая дорогая, и те у кого есть даеньги поступают таким образом, что из больших квартир делают хостелы. В два раза дешевле отелей, поэтому спрос на такое есть (летом сам там и останавливался). Окупаться будет долго относительно, зато точно и надежно, особенно в сезон. Если благоустроить красиво внутри и заняться должной рекламой в инсте или еще какой-либо соцсети, ориентируясь на русскоязычных - можно очень даже хорошо выстрелить, и ускорить свою окупаемость до приличных цифр.
OlofsSon вне форума
Старый 08.11.2018, 20:29
#17
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Тоже как вариант. Еще варианты: офис, который переводится в жилой фонд, делается ремонт, на месте автомастерской строится жилая новостройка.
Насколько я слышал, продается обычно в течение 1-2 лет с высокой прибылью.
kstir вне форума
Старый 24.11.2018, 20:13
#18
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от kstir Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне интересна тема инвестиций в Испанию, в частности в недвижимость.

Я сам продаю недвижимость в Питере, и не понаслышке понимаю интерес многих к зарубежной недвижимости.
Также очень хорошо знаком лично с коллегами из Испании и из других стран.

Здесь я готов делиться информацией , касающейся в целом недвижимости за рубежом.

Также жду от вас диалога. Готов услышать от вас интересующие вопросы.
10 ноября буду на выставке испанской недвижимости Spex в Москве, где, с помощью коллег, подготовлю для вас ответы по вашим вопросам.

добавлено через 1 минуту
Еще десять лет назад инвесторы приходили в Испанию с ожиданием прибыли в 50% и выше. Сейчас времена испанского кризиса остались далеко позади и простая схема "купить-продать" способна дать в среднем 4%. Тем не менее, заработать на испанской недвижимости все еще можно, главное - не бросаться в кавалерийскую атаку при виде любого выгодного предложения, а внимательно изучать варианты перед покупкой.

добавлено через 2 минуты
КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛE

Как и в России, здесь работает принцип покупки на этапе застройки, - это называется promotiones. В Испании нет аналога нашего 214-ФЗ, поэтому, хоть в целом заключать сделки на этапе строительства там безопаснее, чем у нас, случаи нарушения обязательств все же встречаются. Имейте это в виду и будьте внимательны.

добавлено через 3 минуты
VALUE ADD

Хороший выход даёт покупка объекта с последующей реконструкцией, ремонтом, перепланировкой. Так называемое "добавление стоимости". Например в старом испанском жилом фонде делались очень неудобные и тесные ванные комнаты. Перепланировка квартиры с расширением ванны ощутимо поднимет ее цену. Другой пример - покупка больших дорогих квартир с низким спросом и деление их на несколько квартир поменьше, но куда более ликвидных.

добавлено через 4 минуты
КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ

Сюрпризов не будет — в туризм. Испания выползла из кризисной ямы, но безработица дает о себе знать. В общем случае приезжие туристы более платежеспособны. Виллы, апартаменты, отели — на все это есть стабильный спрос со стороны англичан, французов, немцев и русских. Самые выгодные для инвестиций туристические районы — Коста-дель-Соль, Коста-Бланка и Коста-Брава. Хорошей сделкой станет покупка магазина или сервисной точки. На сверхприбыли рассчитывать не стоит, зато надежно и безопасно.
Цитата:
Сообщение от kstir Посмотреть сообщение
КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ

Сюрпризов не будет — в туризм. Испания выползла из кризисной ямы, но безработица дает о себе знать. В общем случае приезжие туристы более платежеспособны. Виллы, апартаменты, отели — на все это есть стабильный спрос со стороны англичан, французов, немцев и русских. Самые выгодные для инвестиций туристические районы — Коста-дель-Соль, Коста-Бланка и Коста-Брава. Хорошей сделкой станет покупка магазина или сервисной точки. На сверхприбыли рассчитывать не стоит, зато надежно и безопасно.
Я слышал, из-за сезонности спроса вложения в туристическую недвижимость не очень выгодны.
olrelax вне форума
Старый 18.12.2018, 18:48
#19
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
kstir, Испания это конечно хорошо но было бы неплохо чтобы у нас рынок был настолько же развит
albrown вне форума
Старый 15.02.2019, 17:18
#20
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Давно мусолят эту тему в Испанией. Нет там больше хорошей моржи от инвестиций. Смотрите рейтинги. Филиппины - первое место в мире.
denispanglao вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход