MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 11:56
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Не знаю когда Швеция откажется от наличных расчетов. Но в Индии штат Гоа в ближайшие недели полностью переходит на безналичные расчеты. Только что новость прошла в соседней теме.
Да, только почему то вы и половина из тех кто отписались в той теме, не внимательно ее прочитали, или прочитали только заголовок. Там речь идет только о вводе платежей с помощью мобильных телефонов, чтобы продавцы не имеющие терминалов могли принимать безнал. Наличка все ровно остается в обороте.

Цитата:
Индийский штат ГОА с 31 декабря станет первым штатом в Индии (наверно и в мире), где планируется полный отказ от наличных.
Этим новшеством будет дан старт развитию безналичных отношений.
добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Довольно опасная тенденция для фрилансеров. Пришел в магазин, купил хлеба, через 2 дня вызвали в налоговую - откуда деньги дружище?! И доказывай, что ты не верблюд. Конечно, это, навряд - ли произойдет в ближайшем будущем.

Еще одна опасность данного закона в том, что все ваши денежные траты, можно будет проследить, так как безопасность данных не абсолютна. АНБ, ЦРУ будут собирать данные и записывать их на всякий случай...
Не думаю что для фрилансеров будут какие то ощутимые последствия, сейчас даже если вы за наличку покупаете, все ровно же снимаете деньги в банкомате, и налоговая может это увидеть если захочет.
АНБ и ЦРУ и без этого закона могут кого угодно за задницу схватить, но если у вас на счету меньше чем 9 нулей, то вам бояться не чего.
Invention вне форума
Старый 29.11.2016, 01:32
#22
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну учитывая что за последние 7 лет масса налички уменьшилась на 40%, и сейчас занимает всего 20% от общего оборота,
да, все так...все идет к исчезновению наличной массы денег...и она исчезнет...но не в такие очень близкие сроки, вот я о чем...пару лет - нереальный срок, ИМХО
Николай7777 вне форума
Старый 29.11.2016, 14:01
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритания
Неожиданное решение со стороны шведского правительства перейти на безналичный расчет! Главное, безусловно, на мой взгляд, не вызвать недовольство со стороны людей, которые не хотят отказываться от наличного расчета!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход