MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,192 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2016, 12:48
#21
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Честно сказать, попахивает...
Напоминает развод или мошенничество, по аналогии как: убитой в хлам машине делают косметический ремонт, продают почти как новую, и молятся лишь бы за ворота выехала - чтобы не иметь личных бесед с покупателем, а потом номер телефона блокируем и все.

Интересно, что значит жестко монетизировать и сливать на свои проекты - как это достигается, не понимаю.
Почему срок жизни сайта остается месяц - с чем это связано ?

Буду благодарен за ответы.
Вам, Александр объясню.
Почему срок жизни сайта месяц.
В связи с принятыми работами по увеличению прибыли, ухудшается пользовательский фактов + теряется траст. В глазах поисковиков сайт становится менее привлекательным и падает в выдаче, но ему грозит куда большее АГС. И тогда он просто умрет. Оживить его можно, но будет затратно и трудоемко. Итог трафик пойдет на спад+грозит АГС, но он еще жив и приносит прибыль. Поэтому реально продать за 12-ти месячный доход. Новый хозяин сам решит как поступить. Продолжить рубить капусту и потерять сайт или немного сбавить обороты, приложить усилия и получать небольшой доход на протяжении долгого времени.
А Жестко монетизировать (так говорит мой аутсорс и доверенное лицо) это получение прибыли из всех доступных источников в ущерб состоянию сайта. Агрессивная реклама + сомнительные (в глазах поисковиков) партнерские программы.
В итоге получается что из 1000 уников я получу не менее 1000 рублей дохода.
Как нибудь попробуйте заняться. Очень доходный бизнес. Если сможете разобраться во всем сами, будете экономить до 40% на зп аутсорса.
Дашулька Кудашева вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (23.03.2016)
Старый 04.04.2016, 10:29
#22
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас мне кажется уж сильно затратное это дело. Оптимизация и раскрутка с каждым годом все дороже стоит. По итогу сайт может и не окупиться
Вы, уважаемый в своем уме? Какая оптимизация? Какая раскрутка? Зачем это? Или Вы понимаете это как
Цитата:
купил сырой сайт иэ под коленки за 500 рублей, год горбатилась оптимизировала, потом продала за 1000 рублей
НЕТ!!! Сайт покупается только рабочий и с доходом, потом выжимаются все соки и продается опять.
Дашулька Кудашева вне форума
Старый 04.04.2016, 14:18
#23
Специалист
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 538
Благодарностей: 175
по этому надо делать все самому - так как те кто настраивают по любому както но обманут
YURIYY вне форума
Старый 14.04.2016, 19:38
#24
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от VIPMonitor Посмотреть сообщение
Не могу рассматривать покупку/продажу сайтов полноценным бизнесом, так как сложно выйти на высокий доход. Да спрос на сайты высок, но сложно договориться с клиентом и оформить сделку. Проще заняться продажей сайтов узкой тематики для целевой аудитории, так проще оптимизировать работу и наладить продажи.
__________________
Как по мне ,так уж лучше сделать хороший сайт, по теме в которой ты спец. Вложиться,раскрутить,наполнять оригинальным,грамотным контентом и народ к вам потянется. А с ним и деньги. И будет вам счастье. Мне такой расклад милее.

А лепить их пачками и торговать по 3 рубля штука-суета.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 19:52
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Когда ты слесарь, не нужно лезть в здравоохранение
Полностью согласен. Нужно делать проекты на такие темы, в которых ты спец, а не "около того"
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Юра923 (14.04.2016)
Старый 26.04.2016, 15:07
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от VIPMonitor Посмотреть сообщение
Не могу рассматривать покупку/продажу сайтов полноценным бизнесом, так как сложно выйти на высокий доход.
Согласен с Вами. Если сайт хорош, то и продавать его нет смысла
Arker13 вне форума
Старый 27.06.2016, 13:49
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Спасибо автору темы за ценную информацию. В свое время я купил сайтик об играх вконтакте, отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей, в принципе не жалею.
Вопрос: считаете ли Вы, что стабильность и предсказуемость покупки сайтов сегодня под вопросом из-за поведения Яши и Гоши? К примеру, сайт с хорошей посещалкой через месяц может ее потерять, Вы сами в кейсе пишите про просадку поискового трафика. Как быть? Рисковать? Еще такой нюанс, как происки конкурентов. Бывали случаи, когда конкуренты заказывали прогон сайта по таким *****базам каталогов 100500 штук, что сайты попадали под санкции поисковиков. И ведь от этого нет защиты, ведь так? Собственно снова вопрос, насколько надежно вкладывание денег в сайты? Спрашиваю не просто так. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет сайт, приносящий деньги, а мы с семьей будем путешествовать по всему миру :-)
mozzart555 вне форума
Старый 27.06.2016, 14:55
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей
Вам самому не позорно такое выкладывать?))) Т.е. вы за 9 месяцев с сайта заработали 2500 и гордитесь этим, а это всего лишь один хороший поход в супермаркет.
TimuR84 вне форума
Сказали спасибо:
Юра923 (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 15:06
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Вам самому не позорно такое выкладывать?))) Т.е. вы за 9 месяцев с сайта заработали 2500 и гордитесь этим, а это всего лишь один хороший поход в супермаркет.
С чего Вы взяли, что я этим горжусь? :-) Это просто мой опыт. Я же не кричу какой я молодец. Я понимаю, что приобретенный сайт за 250 тысяч аналогично имеет хороший шанс отбиться за такой же срок, но есть ряд факторов, которые заставляют сомневаться. Поэтому и спрашиваю мнение.
mozzart555 вне форума
Старый 18.08.2016, 13:25
#30
Интересующийся
 
Адрес: СМОТРИ https://bit.ly/3xugGTW
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 25
Любой совет нужно не принимать на веру,
а сначала хорошо тестировать,прежде чем использовать.
bingobest вне форума
Старый 25.10.2017, 15:23
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 794
Благодарностей: 485
Если тема актуальна, то я написал свое предложение Вам, ТС, в личку
miryur вне форума
Старый 25.10.2017, 23:41
#32
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Решение хорошее. если вы сами сможете сделать свой сайт с нуля и потом его раскрутить.
Zycyjl вне форума
Старый 04.11.2017, 17:37
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Когда ты слесарь, не нужно лезть в здравоохранение
Полностью согласен. Нужно делать проекты на такие темы, в которых ты спец, а не "около того"
Невозможно не согласиться. Но, иногда и абсолютного знания вопросов по той или иной "узкой тематике" мало.
nikson328651 вне форума
Старый 04.11.2017, 21:56
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Покупать надо доменные имена,которые в дальнейшем можно перепадать
А покупка целых проектов,сайтов очень мутарная затея (скрипт остается и тд)
prportal вне форума
Старый 16.11.2017, 19:23
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от nikson328651 Посмотреть сообщение
Невозможно не согласиться. Но, иногда и абсолютного знания вопросов по той или иной "узкой тематике" мало.
Сейчас таких "спецов", которые хотят писать, вагон и маленькая тележка. Сложно читать обзоры смартфонов, которые автор в руках никогда не держал.

Например, сфера туризма. Сайтов десятки тысяч. Те, кто действительно катаются по всему миру и рассказывают об этом - единицы.
Alcest вне форума
Старый 16.11.2017, 23:17
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
kerilbog, что именно тебе нужно?
investadvertisingup вне форума
Старый 18.11.2017, 00:08
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от prportal Посмотреть сообщение
Покупать надо доменные имена,которые в дальнейшем можно перепадать
А покупка целых проектов,сайтов очень мутарная затея (скрипт остается и тд)
__________________
Выгодно и перепродавать домены и сайты! Иначе бы столько народа этим не занималось!
Вы посмотрите биржу, забейте поиск по доменному имени, посмотрите историю,многие сайты перепродают не по одному разу!!!

Я вот в будущем планирую замутить свой блог или сайт, ещё не решил, тематик несколько, но если с остальными не определился, то с одним для начала определился!!!!
Вчера вечерком попытался проверить есть ли домены созвучные моей идее, но вот зараза, коротенькие и созвучные теме имена заняты!
www.nic.ru предложил мне купить за 31 000 руб в магазине, но мне этого не надо, поэтому чуть изменив звучание купил за 189 руб .ru Чем и доволен!!!Пока не спёр никто столь короткое звучание!!! Хотя я ещё не начал создавать, но теперь у меня есть "имячко", так что пусть лежит про запас!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kerilbog Посмотреть сообщение
куплю сайт с платформой, посоветуйте где лучше купить все под ключ ?
Посмотрите для примера здесь!!!https://www.bitus.ru/ Или наберите в поисковике "Биржа сайтов" или "Биржа сайтов с прибылью"
Предложений море!!!

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас таких "спецов", которые хотят писать, вагон и маленькая тележка. Сложно читать обзоры смартфонов, которые автор в руках никогда не держал.
Потому что сейчас эра копирайтинга!!! Большинству проще заказать переписку текста!!!
Хотя могу сказать что порой и именитые профи в своей области через чур загоняются, допустим долго выбирал себе дешёвенький "бабушкафон"-кнопочный телефон, что бы он долго держал аккумулятор и желательно не боялся дождичка вот он:

https://spasibovsem.ru/responses/moj-...kirpichik.html

По нему же я и написал обзор, так для души на сайте СпасибоВсем.ру(там я потихоньку тренируюсь в написании текстов), но когда я его выбирал, то порой от души смеялся, когда от телефона средней ценой 2200 руб с Али , а кое-где и за 1 700 руб его можно было найти, многие хотели такого же качества как у именитых брендов в 4х10 раз дороже!!!
хотя за качество ничего не скажу,за 4е месяца пока ощутимых нареканий не нашёл!!!
И большинству из этих "обзорщиков" вообщем то неважно донести в своём обзоре + или минусы данного товара, им гораздо важнее выпендрится,типа "Смотрите какой я профи" или привлечь чем-нибудь внимания для увеличения рейтинга!!!
Но раз есть спрос на "дурацкие", "прикольные" и прочие виды обзоров, будет и предложение!!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 02.12.2017, 22:08
#38
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Спасибо автору темы за ценную информацию. В свое время я купил сайт об играх вконтакте, отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей, в принципе не жалею.
Вопрос: считаете ли Вы, что стабильность и предсказуемость покупки сайтов сегодня под вопросом из-за поведения Яши и Гоши? К примеру, сайт с хорошей посещалкой через месяц может ее потерять, Вы сами в кейсе пишите про просадку поискового трафика. Как быть? Рисковать? Еще такой нюанс, как происки конкурентов. Бывали случаи, когда конкуренты заказывали прогон сайта по таким *****базам каталогов 100500 штук, что сайты попадали под санкции поисковиков. И ведь от этого нет защиты, ведь так? Собственно снова вопрос, насколько надежно вкладывание денег в сайты? Спрашиваю не просто так. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет сайт, приносящий деньги, а мы с семьей будем путешествовать по всему миру :-)

За сколько купили?
Сергей Шойгу вне форума
Старый 02.12.2017, 22:23
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Asif5 Посмотреть сообщение
из минусов - основной - затраты времени! =)
Ну без затрат времени доход особо не идёт!Но я уже говорил и не раз, в идеале, нужно найти занятие по душе!
Alexsi38 вне форума
Старый 05.12.2017, 13:29
#40
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
С доменными норм названиями сейчас конечно проблема, но при желании можно как то там назвать да и регионов много, главное сайт нормально заполнять и будет трафик. Но в любом случае надо помогать ему продвигаться, в общем работа только для тех кто в теме))
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход