MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2015, 03:32
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Бюджет Нью-Йорка в 2015 году превысил весь ВВП Российской Федерации

dkameleon, я не спорю, что в США уровень жизни выше, но разрыв и не такой большой, как делается вывод. Чтобы жить, обеспечивая все потребности без учета роскоши, в России нужно раза в 4 меньше денег, чем в США, кроме того, в США живет почти в 2 раза больше жителей, поэтому некорректно сравнивать бюджеты в США и ВВП России.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 02.04.2015, 02:25
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Бюджет Нью-Йорка в 2015 году превысил весь ВВП Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
dkameleon, я не спорю, что в США уровень жизни выше, но разрыв и не такой большой, как делается вывод. Чтобы жить, обеспечивая все потребности без учета роскоши, в России нужно раза в 4 меньше денег, чем в США, кроме того, в США живет почти в 2 раза больше жителей, поэтому некорректно сравнивать бюджеты в США и ВВП России.
я был в Камбодже, там люди живут на зарплату в 30 баксов в месяц.
все потребности у них обеспечены. значит ли это, что у России с Камбоджей разрыв небольшой?
та же ситуация по зарплате и потребностям в Индии.
население Камбоджи 15 миллионов, население Индии 1+ миллиард.
ВВП Индии при этом немного меньше ВВП России.
есть с чем сравнивать.

в США я не был, но был в некоторых других развитых странах. Даже от них Россия хорошенько отстает.
сравнение ВВП России и ВВП Нью-Йорка наглядно показывает разрыв.
dkameleon вне форума
Старый 02.04.2015, 09:50
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Бюджет Нью-Йорка в 2015 году превысил весь ВВП Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
dkameleon, я не спорю, что в США уровень жизни выше, но разрыв и не такой большой, как делается вывод. Чтобы жить, обеспечивая все потребности без учета роскоши, в России нужно раза в 4 меньше денег, чем в США,
Да-да, недавно сообщалось, что у них бензин стал стоить дешевле не только молока, но и газводы. Во как там за воду дерут!
Боюсь ваше мнение основано сугубо на незнании американских цен.
(Можете, к примеру, на Ибэй зайти)
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сравните цены на медицинские, коммунальные, юридические, образовательные услуги в США и в России, причем качество не особо отличается.
И насчёт качества у вас странное представление.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких банках Российской Федерации можно снимать валюту в банкоматах? Avanza Банковский форум 17 06.01.2016 18:29
Центральный банк Российской Федерации - cbr.ru nlobp Банки России 0 14.02.2015 13:31
Гражданство Российской Федерации на льготных условиях… Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 5 03.10.2014 13:18
Новый Закон о Верховном Суде Российской Федерации Семен Семеныч Юридические вопросы 2 10.02.2014 18:34
О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуаль click-sheva Юридические вопросы 8 17.12.2012 12:34