MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2016, 22:40
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Об этом сообщил журналистам глава совета директоров "ВТБ Капитала" Юрий Соловьев. Он считает, что основной причиной такого убытка стали украинские санкции, которые намного суровей по сравнению с ограничениями со стороны Европейского Союза.



При этом он отметил, что банк продолжает находиться под давлением. Ему была фактически запрещена докапитализация своих украинских «дочек», что привело к решению свернуть свое присутствие в Украине.
Уже принято решение закрыть украинский «БМ-банк», а также идет поиск покупателей для "ВТБ Украина". Впрочем, о реальных договоренностях говорить пока рано. Да и называть заинтересованных в покупке лиц ведущий менеджер банка отказался. Он отметил лишь то, что это украинские инвесторы. Приблизительная сумма сделки также не была названа.
Если банк продать не получится, то будет интенсифицирована работа
по заемщикам, которые не выплачивают кредиты или делают это нерегулярно. По таким принято решение продавать залоги. Таким образом, за счет реализации кредитного портфеля будут возвращаться деньги вкладчикам.

Даже после того, как украинский филиал будет закрыт, работа по возвращению активов будет продолжена. Уже сейчас размер баланса сокращен на десятки миллионов долларов. В ближайшее время этот процесс будет существенно ускорен, так как завершены юридические формальности по большому количеству кредитов. При этом он отметил, что интересы вкладчиков ни в коей мере не будут ущемлены.
«Все они в обязательном порядке получат и свои депозиты и проценты по ним» - заверил журналистов собеседник.

Напомним, что "ВТБ Капитал" является одним из крупнейших российских банков. Он занимает первое место по размеру своего уставного капитала. Больше 60% его акций принадлежит государству.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 23:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Не хочу сказать плохое в адрес ВТБ, но, мне кажется, что когда начали происходить все события(связанные с Украиной и Россией), нужно было уходить, потому что таким образом можно было сохранить часть денег.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 00:52
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не хочу сказать плохое в адрес ВТБ, но, мне кажется, что когда начали происходить все события(связанные с Украиной и Россией), нужно было уходить, потому что таким образом можно было сохранить часть денег.
Не так то просто уйти если на миллиарды роздано кредитов, арендованы офисы, наняты сотрудники, потрачены деньги на рекламу, опять же депозитный портфель нужно возвращать.
kislov вне форума
Старый 13.10.2016, 01:02
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну как обычно из-за грязной политики и тцпых амбиций страдает бизнес, который здесь не причем, а также теряются рабочие места
allexbl вне форума
Старый 13.10.2016, 01:04
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Правильно, нечего всяким сепарским банкам быть в Украине и еще и зарабатывать. Да и ВТБ Украина сервисом особо не славился, клиенты ему были нужны в последнюю очередь.
ttxz вне форума
Старый 13.10.2016, 01:08
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Не так то просто уйти если на миллиарды роздано кредитов, арендованы офисы, наняты сотрудники, потрачены деньги на рекламу, опять же депозитный портфель нужно возвращать.
Куда проще, мне кажется, все взять и уехать, чем потом долги выплачивать вкладчикам и не только. Я думаю, что подобные события они отрабатывают, дабы обезопасить или минимизировать риски.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 01:14
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Куда проще, мне кажется, все взять и уехать, чем потом долги выплачивать вкладчикам и не только. Я думаю, что подобные события они отрабатывают, дабы обезопасить или минимизировать риски.
Ну, вы, блин, даете! Как это вкладчикам депозиты не выплачивать? Это же государственный почти банк а не какой-нибудь хайп. Отсудят все равно, да и престиж.
kislov вне форума
Старый 13.10.2016, 01:25
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Ну, вы, блин, даете! Как это вкладчикам депозиты не выплачивать? Это же государственный почти банк а не какой-нибудь хайп. Отсудят все равно, да и престиж.
Государственный? ВТБ? В Украине? Точнее не так!) Почти государственный!? Поясните! Ведь единственный государственный банк в Украине - это Ощадбанк(Сбербанк). Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную Законом Украины " Про банки и банковскую деятельность" государственную гарантию полного сохранения денежных вкладов граждан (физических лиц), доверенных банку.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 01:29
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Государственный? ВТБ? В Украине? Точнее не так!) Почти государственный!? Поясните! Ведь единственный государственный банк в Украине - это Ощадбанк(Сбербанк). Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную Законом Украины " Про банки и банковскую деятельность" государственную гарантию полного сохранения денежных вкладов граждан (физических лиц), доверенных банку.
Он в России на 60% государственный, в Украине - его дочка, по которой он несет все финансовые обязательства. Любой суд присудил бы именно ему платить долги укр филиала.
kislov вне форума
Старый 15.10.2016, 19:43
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Самое интересное, что уже на второй день после интервью (а может и в тот же) Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сняла санкции с БМ Банка. Совпадение? Не думаю...
kislov вне форума
Старый 15.10.2016, 20:39
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Уже принято решение закрыть украинский «БМ-банк», а также идет поиск покупателей для "ВТБ Украина"
Специально сделано,чтобы потом купить за бесценок.ВТБ государственный банк,поэтому без распоряжения ЦБ России,он ничего не мог предпринять.Сейчас все равно будут приняты решения,направленные на разрешение данной ситуации.
akva31z вне форума
Старый 15.10.2016, 22:52
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Специально сделано,чтобы потом купить за бесценок.ВТБ государственный банк,поэтому без распоряжения ЦБ России,он ничего не мог предпринять.Сейчас все равно будут приняты решения,направленные на разрешение данной ситуации.
Сняли санкции с БМ. Может теперь решат остаться в Украине. Все же крупный банк - налоги платил в слабый украинский бюджет. Больше вреда будет от его ухода.
kislov вне форума
Старый 16.10.2016, 18:18
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Сняли санкции с БМ. Может теперь решат остаться в Украине. Все же крупный банк - налоги платил в слабый украинский бюджет. Больше вреда будет от его ухода.
Конечно больше от вреда будет, не малые средства просто ушли со страны. Поэтому интересно будет, кто же именно возьмет всех этих клиентов, поглядим за всей это ситуации, но наверное ощад возьмете себе клиентов.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 22:00
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Интересно не передумает ли теперь ВТБ уходить?
kislov вне форума
Старый 16.10.2016, 22:13
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Это не тот ли ВТБ, который в другой ветке в Индию миллионы инвестирует?
Ц-73 вне форума
Старый 16.10.2016, 23:15
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ц-73 Посмотреть сообщение
Это не тот ли ВТБ, который в другой ветке в Индию миллионы инвестирует?
Тот ли. С Украины сбегает к индусам.
kislov вне форума
Старый 16.10.2016, 23:59
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В жизни довольно редко сталкивался с этим банком. Мне он напоминает Сбер, который я не люблю. И кстати, недавно получил подтверждение своего такого мнение. Тут дело коснулось чарджбека с моего Тинькофф Банка, ну банк конечно же уперся. Окольными путями выяснил, что банк-эквайером в той операции по карте Тинькова был ВТБ - хорошо пишу запрос на бумаге в ВТБ мол потвердите что вы обрабатывали эту операцию, так как Тинькофф не дает мне эту информацию. Есть официальное письмо от ЦБ (сослался), что вы (ВТБ в моем случае) должны давать такую информацию. Какой там? Получил ответ и он прост, а вы мол идите и спросите у Тинькофф Банка, кто был обработчиком платежжа в той операции по карте, которую вы нас запросили. Ба! Приехали! Русским же языком вам, господа из ВТБ написал - Тинькофф не дает, отказался, а вы меня снова в Тинькофф суете! Капец просто! Дурака валяют, свои же нормативные документы, которые им ЦБ рассылает и те игнорируют, но типа они работают всё равно. Горе-работники. Интересы клиента для них ничто, ноль.
OPLOTT вне форума
Старый 17.10.2016, 00:00
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
OPLOTT, нет, если брать рядовые вещи, то ВТБ круче Сбера хотя бы по отсутствию очередей. Только выкашивает, что с частью валюты на территории РФ только Сбер обменку делает. В частности, этим летом три дня пытались соскрести 150 000 тенге. Это в немаленьком городе.
Ц-73 вне форума
Старый 17.10.2016, 00:03
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ц-73 Посмотреть сообщение
В частности, этим летом три дня пытались соскрести 150 000 тенге. Это в немаленьком городе.
Сколько это в юсд?
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход