MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2015, 22:39
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
100 банков обратились к Blockchain.info, чтобы интегрировать блокчейн в свою систему



100 финансовых огранизаций собираются усовершенствовать свои системы при помощи технологии блоковой цепи и биткоин-кошелька Blockchain, заявил исполнительный директор компании Питер Смит в интервью CNBC.

Многие из этих организаций — банки первого порядка, которые ищут более эффективные решения для своих сервисов, добавил Смит. Он прогнозирует, что первый банк начнет использовать технологию, лежащую в основе криптовалюты биткоин в течение трех лет.

«Мы разрабатываем экспериментальные версии с несколькими банками, но я полагаю, что это будет очень долгая дорога», — сказал он. «Я думаю, путь к трансформации этих больших институтов, на самом деле, лежит в области политики, и я так же считаю, что сама технология должна дорасти», — пояснил он.

Компания Blockchain.info, основанная в Лондоне в 2011 году, является одним из самых популярных сервисов биткоин-кошельков. В августе 2015 года число зарегистрированных кошельков достигло 4 млн, в то время как у основного конкурента компании, Coinbase, насчитывалось 3,8 млн кошельков. В настоящий момент компания обрабатывает более 150 тысяч транзакций в день.

Интерес банков со всего мира к биткоину и технологии блокчейн постоянно растет. Так на прошлой неделе Santander Innoventures, инвестиционный фонд в $100 млн, созданный испанской банковской группой Santander, объявил конкурс с призовым фондом $15 тысяч на лучшую разработку с применением блокчейн для банковской сферы. Глобальный консорциум банков R3, разрабатывающий блокчейн-приложения для финансовых рынков, на сегодняшний день включает в себя 25 ведущих финансовых организаций.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
blockchain.info не работает Smirnov Nikolay Bitcoin 119 10.12.2017 18:03
Объясните по Blockchain.info jans1 Bitcoin 4 17.02.2016 22:25
Еще больше крупных банков занялись подробным изучением Blockchain Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.09.2015 14:27
Стартап привлек $5 млн, чтобы задействовать блокчейн в интернете вещей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.09.2015 17:57