MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,580 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2023, 11:34
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,118
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
На «блокчейн-сыщика» ZachXBT подали в суд за клевету

Известный тайваньский предприниматель Джеффри Хуан подал в суд на популярного аналитика блокчейнов под псевдонимом ZachXBT. «Блокчейн-сыщик» обвиняется в клевете о присвоении Хуаном 22 000 ETH. Речь идет о статье 2022 года, в которой ZachXBT обвинил Джеффри Хуана (Jeffrey Huang), также известного под псевдонимом «Machi Big Brother», в присвоении 22 000 ETH у компании по управлению криптоактивами Formosa Financial. В иске утверждается, что в статье отсутствуют доказательства, а «утверждения ответчика о возможном преступном поведении истца являются категорически ложными».

Юристы Хуана заявили, что «блокчейн-сыщик» стремился лишь получить собственную прибыль с помощью популярности статьи и привлечения «дополнительных пожертвований для финансирования своего образа жизни, причем за счет репутации истца». Попытки тайваньского предпринимателя убрать статью из общего доступа не увенчались успехом, поэтому он добивается суда присяжных и возмещения убытков.

Сам ZachXBT заявил, что иск полностью безоснователен и является попыткой ограничить свободу слова. Аналитик собирается судиться и запустил отдельный кошелек для пожертвований «на судебные издержки, которые могут с легкостью превысить $1 млн». Уже сейчас на адресе накопилось активов на сумму свыше $400 000.

Цитата:
«Это классическая история Давида и Голиафа. Как я знаю, Machi крайне богат, а я нет. Он использует свои деньги, чтобы добиться моего молчания. Я прошу вашей помощи, чтобы этого не случилось и правда восторжествовала», ? написал ZachXBT.
Недавно аналитик сообщил, что за последние недели было взломано как минимум 8 популярных криптовалютных аккаунтов в Твиттере, а хакеры получили почти $1 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZachXBT: DeFi-проект Fintoch украл у пользователей $31.6 млн polym0rph Новости криптовалют 0 24.05.2023 17:04
Против блокчейн-проекта Internet Computer подали коллективный иск Predator27 Новости криптовалют 0 22.07.2021 21:32
Две компании подали заявки на создание инвестиционных блокчейн-фондов olkavac Новости криптовалют 2 05.11.2017 19:08