MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 12:29
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну господин Леонтьев, например, который у нас директор Роснефти и прочие, прочие, которые рассказывали что если Китай продаст американские облигации, Штатам кирдык, ну вот продает, только проблемы не у Штатов.
Тогда задайте себе один простой вопрос, я господин Леонтьев? И каким боком вы его приплели к новости о том, что Китай продаёт ГКО США шестой месяц подряд? В статье есть хоть слово о российских политиках и руководителях?
Drum13 вне форума
Старый 23.12.2016, 14:01
#22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Не нужно путать финансы государственные и частных инвесторов.
А что, у государства, которое скорее всего по экономической мощи уже занимает первое место, нет разве денег? Они остались только у частных инвесторов?
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 14:55
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
А что, у государства, которое скорее всего по экономической мощи уже занимает первое место, нет разве денег?
Если бы вы знали все государственные программы, которые финансируется бюджетом Китая, вы бы не задавали таких глупых вопросов. Одна программа по борьбе с бедностью чего только стоит.
Drum13 вне форума
Старый 24.12.2016, 13:04
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тогда задайте себе один простой вопрос, я господин Леонтьев? И каким боком вы его приплели к новости о том, что Китай продаёт ГКО США шестой месяц подряд? В статье есть хоть слово о российских политиках и руководителях?
Прямо я его приплел, именно он выступал, что Китай может обрушить экономику США продав облигации, ну и как, обрушил или долговой рынок? Почему не хотите обсудить этот вопрос?
Asal вне форума
Старый 24.12.2016, 14:43
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но как считает У Цин, юань и дальше будет слабеть, по отношению к доллару.
Возможно, что на эту ситуацию влияет и недавний захват дрона над китайским водами. Да и политика Дональда Трампа несколько грозная в отношениях с китайской стороной, я думаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.12.2016, 15:11
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Это хорошо для китайцев что США это еще пока позволяют делать без проблем. А то повторится ситуация как с немцами - хотим посмотреть свои вложения. А им сказали "не покажем, ведь они у нас"
zlobikus вне форума
Старый 25.12.2016, 15:18
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Прямо я его приплел, именно он выступал, что Китай может обрушить экономику США продав облигации, ну и как, обрушил или долговой рынок? Почему не хотите обсудить этот вопрос?
Именно вы и приплели. А зачем я его буду обсуждать? Каким боком он к статье? В статье что-то написано про обрушение Китаем экономики США? Пишите статью такой тематики, там и обсудим. А так оффтоп, да ещё приписыванием ваших фантазий почему-то мне.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Возможно, что на эту ситуацию влияет и недавний захват дрона над китайским водами.
Такие мелкие инциденты на экономику в долгосрочной перспективе не влияют.
Drum13 вне форума
Старый 25.12.2016, 15:56
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Это хорошо для китайцев что США это еще пока позволяют делать без проблем. А то повторится ситуация как с немцами - хотим посмотреть свои вложения. А им сказали "не покажем, ведь они у нас"
Да Китай совсем отдельная история там совсем не так. Так в итоге и выходит, что они совсем ни цента не дадут ни кому, вот так у них получается в принципе.
kissfm11 вне форума
Старый 25.12.2016, 19:45
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Именно вы и приплели. А зачем я его буду обсуждать? Каким боком он к статье? В статье что-то написано про обрушение Китаем экономики США? Пишите статью такой тематики, там и обсудим. А так оффтоп, да ещё приписыванием ваших фантазий почему-то мне.
Затем, что раз речь пошла о американских облигациях. И существуют разные гипотезы о том, как могут крупные игроки повлиять на их ценообразование в том числе Китай, где это обсуждать как не здесь?
Asal вне форума
Старый 26.12.2016, 16:31
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Затем, что раз речь пошла о американских облигациях. И существуют разные гипотезы о том, как могут крупные игроки повлиять на их ценообразование в том числе Китай, где это обсуждать как не здесь?
Вам напомнить, как вы лично начали обсуждение? Я вам напомню

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и что там? Дефолт, смерть доллара и что там дальше по плану у патриотических экономистов? А ничего, сейчас еще пойду гляну, что там с облигациями.
Где тут обсуждение разных гипотез. Вы с ходу повесили на меня ярлык про смерть доллара, и патриотических экономистов. В статье про это ни слова. Вот и вся ваша аргументация. Ярлыки.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:09
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Где тут обсуждение разных гипотез. Вы с ходу повесили на меня ярлык про смерть доллара, и патриотических экономистов. В статье про это ни слова. Вот и вся ваша аргументация. Ярлыки.
Ну это не только к Вам относилось, просто была взята определенная цитата, и я ждал реакции со стороны других посетителей, благо некоторые любят рассуждать про это, но народ не подошел.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:42
#32
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Сейчас, с приходом Трампа, ситуация начинает накаляться. Думаю, этот дядя захочет вернуть все производство опять на родину. По крайне мере, его громкие заявления на это намекают.
Ну, он думает что это прям очень просто будет, а компании потеряют, в Китае очень выгодно работать, сырьё есть, дешёвая рабочая сила есть, жизнь прекрасна..)
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 13:09
#33
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну, он думает что это прям очень просто будет, а компании потеряют
А что тяжелого в том, что бы свернуть все производства и переместить их в США, издав специальный закон? А Китай потеряет серьезно из-за этого, вот сейчас правительство Киатя и обеспокоенно.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 13:12
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А что тяжелого в том, что бы свернуть все производства и переместить их в США, издав специальный закон? А Китай потеряет серьезно из-за этого, вот сейчас правительство Киатя и обеспокоенно.
С того, что так делать нельзя в рамках экономики, и не совсем законно в рамках политики, а так никаких проблем с этим нет, можно и косвенными методами этого добиться.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 13:16
#35
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А что тяжелого в том, что бы свернуть все производства и переместить их в США, издав специальный закон? А Китай потеряет серьезно из-за этого, вот сейчас правительство Китая и обеспокоенно.
Потратят они не слабо..
А вообще, не так быстро это будет, осторожно, по-немного, переместят. А там посмотрим, может они ещё больше профита будут получать, кто знает..)
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:07
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну это не только к Вам относилось, просто была взята определенная цитата, и я ждал реакции со стороны других посетителей,
Тогда не нужно было брать мой текст в цитату, и писать мысль свою отдельно без всяких цитат. А то выглядит это именно то что вы весь свой текст приписали мне, как будто это мои мысли.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:43
#37
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
А вообще, не так быстро это будет, осторожно, по-немного, переместят. А там посмотрим, может они ещё больше профита будут получать, кто знает..)
По сути, это все уже негласно развязанная Трампом экономическая вона, вот все к этому и идет. И тут правильно Китай делает, что избавляется от их бумаг.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 14:45
#38
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
По сути, это все уже негласно развязанная Трампом экономическая вона, вот все к этому и идет. И тут правильно Китай делает, что избавляется от их бумаг.
Мне кажется, что все они идут в яму...
У одних нет денег, у других не будет, у третьих начинается обвал..
Как посмотришь, столько головитых людей у "руля", и тут на те, воюют, что-то там продают, покупают у других..
Почему они не могут заняться развитием экономики..?
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 15:43
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Такие мелкие инциденты на экономику в долгосрочной перспективе не влияют.
Вы хотите сказать, что уже все забыли об инциденте!? Конечно, китайское правительство очень толерантно намекнуло гражданам о том, что "Америка следит за Китаем", однако, такие мелочи могут запомнится! США и Китай конкуренты и партнеры одновременно! Безусловно, такое на экономику может и не отразиться, но припрятать такую обиду в долгий ящик, а потом напомнить при случае - это очень сильно может повлиять на отношения, а следовательно на экономику. Разве не так!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 15:46
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Безусловно, такое на экономику может и не отразиться, но припрятать такую обиду в долгий ящик, а потом напомнить при случае - это очень сильно может повлиять на отношения, а следовательно на экономику. Разве не так!?
Нет не так, хотя бы по одной простой причине, что США и Китай, не смотря на их взаимосвязь в плане экономики -* не партнёры, а противники. И там не смотря на внешнеполитические отношения друг с другом, будет борьба на уровне капиталов. Конкуренция.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход