MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 14.06.2010, 01:42
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Вопрос от новичка

Здравствуйте,пишу из Казахстана

Хотел обратится за советами к знатокам интернет бизнеса.

2 месяца назад пришла в голову идея , сейчас многие из вас подумают: "ну вот,очередной дилетант" , создать сайт знакомств.

Эти 2 месяца я пишу на своем ноутбуке заметки по сайту, проделывал анализ двух крупнейших сайтов loveplanet и мамба, выявил все минусы, сам я раньше тоже сидел на этих сайтах и неоднократно пользовался платными услугами. Сейчас я сижу вконтакте, т.к. в сайтах знакомств в основном аудитория более взрослее.
на нем будет много интересных, привлекающих сервисов их я уже почти все продумал и написал. так же он будет удобным, и что самое главное будет контроль над спамом и всяких извращенцев. т.е. качественный сайт, к сожалению сам проект я не могу выложить, ну вы сами понимаете ...

Первая и главная проблема в том что у меня нет необходимых знании по разработке сайтов,но я нашел пока что единственных разработчиков в алматы,у них имеются хорошие программисты, которые смогу сделать функционалку, по сколько сайт будет сложным в разработке, так же у них хорошие дизайнеры. Точной цены пока нет, но примерно обойдется в примерно в 5000$, еще сказали что сайт может разрабатываться до 1 года в зависимости от сложности..

Сейчас осталось дело за главным - сделать первый шаг. Они уже ждут меня с моим проектом.

Сейчас посетив ваш форум я уже начал составлять план по раскрутки моего будущего сайта, на раскрутку я планирую выделить для первого месяца около 4000$... уже даже нашел красивых моделей с разных городов России, так же в Казахстане у меня много знакомых моделей, которые готовы будут пиарить мой сайт, так же не проблема будет разместить с каждого города по одной-две красивой девушке в качестве "лиц сайта" чтобы привлечь посетителей. Планирую так же создать пару креативных видеороликов на тему знакомств,идеи по этому поводу уже тоже есть, и разместить их в соц сетях. Моя первая цель будет собрать как минимум 100.000 человек за 5 месяцев, т.е. в среднем по 666 чел в день

И обозначу, что проект коммерческий, но вначале многие сервисы будут бесплатными

Деньги я уже заработал и накопил, мне всего 23 года, мои плюсы это мои фантазии,идеи,креатив, минус в том что это мой первый бизнес вообще и я еще не привык рисковать. Хотя я часто слышу что рисковать нужно,иначе никак.

Что вы можете сказать по этому поводу? Смогу ли я осуществить эту идею, и собрать большую аудиторию, потратив на это максимум 15000$ и весь запас своей энергии и времени?

Еще вопрос, мне понадобятся админы сайта, собственные серверы только по мере роста аудитории? или я не смогу изначально один управлять сайтом,с оговоркой на то, что разработчики обещали в начале бесплатно поддерживать сайт?

Хотелось бы найти наставника... Буду рад почитать все советы и даже критику )
Bekzat вне форума
Старый 14.06.2010, 01:56
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Re: Вопрос от новичка

Моё мнение в данный момент сайтов знакомств очень много, и вам придётся усердно потрудится и зделать что то по настоящему необычное! Врятли за пол года вы сможете набрать такое колличество людей но всё возможно. Желаю удачи. Если нужны какие рабочие (Администраторы, Модераторы, Тех. Поддержка итп) готов помочь бесплатно так как сам заинтересован в этом деле!
__________________
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1695930&postcount=977
hyipler вне форума
Сказали спасибо:
Bekzat (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 02:07
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Вопрос от новичка

все зависит от вас ну и от удачи
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Сказали спасибо:
Bekzat (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 02:09
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Вопрос от новичка

Благодарю

Да я просмотрел за эти 2 месяца очень много сайтов знакомств, и что я увидел ... 70% партнерки, 20 % сделаны на бум, деревянные какие-то и не от души. И только 10% сайты вроде лавпланет и мамба и еще пару более качественные,хотя посмотрите на сайт знакомств мамба, он выиграл тем что был одним из первых сайтов знакомств когда не было много выбора, и в нем нет души так же.

hyipler, вопрос такой к вам, а как такая дистанционная тех.поддержка происходит? т.е. я еще не врубился в эту систему. И считаете ли вы 15,000$ большое вложение для подобного сайта,проект действительно интересный и подобных сайтов знакомств еще нету.
Bekzat вне форума
Старый 14.06.2010, 13:47
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: Вопрос от новичка

Bekzat,
Для 100000 пользователей нужно аналогичное количество персонала(техподдержка, модераторы и т.д.).

Цитата:
Сейчас посетив ваш форум я уже начал составлять план по раскрутки моего будущего сайта
В этом форуме в основном сидят дилетанты по раскрутке.Идите на форум сапы.Там вам помогут, очень хорошо помогут, но за деньги.


Как я понял, вы пока один.Вы не сможете в одиночку раскрутить этот проект.

Цитата:
уже даже нашел красивых моделей с разных городов России, так же в Казахстане у меня много знакомых моделей, которые готовы будут пиарить мой сайт, так же не проблема будет разместить с каждого города по одной-две красивой девушке в качестве "лиц сайта" чтобы привлечь посетителей. Планирую так же создать пару креативных видеороликов на тему знакомств,идеи по этому поводу уже тоже есть, и разместить их в соц сетях. Моя первая цель будет собрать как минимум 100.000 человек за 5 месяцев, т.е. в среднем по 666 чел в день
Вам нужна команда, иначе вас просто не хватить и вы забьете на проект.

Цитата:
я еще не привык рисковать
-а лотереи для чего?Для новчиков пойдут и беспроигрышные.



Цитата:
Эти 2 месяца я пишу на своем ноутбуке заметки по сайту, проделывал анализ двух крупнейших сайтов loveplanet и мамба, выявил все минусы, сам я раньше тоже сидел на этих сайтах и неоднократно пользовался платными услугами.
Вы потратили 2 месяца.С командой это обошлось бы гораздо меньше.Если у вас сейчас ее нет, то ваш проект провальный.Нужно было раньше собрать группу таких же амбициозных фанатичных в вашем деле друзей, а не просто знакомых.

Цитата:
на раскрутку я планирую выделить для первого месяца около 4000$
Раскрутка должна быть постоянной.Ну побудите 1 месяц в топ5,а потом больше не будете выделять и вылетите в топ1000000.

Цитата:
Еще вопрос, мне понадобятся админы сайта, собственные серверы только по мере роста аудитории? или я не смогу изначально один управлять сайтом,с оговоркой на то, что разработчики обещали в начале бесплатно поддерживать сайт?
Ты должен построить пирамиду.Ты вверху, твоя команда по бокам, и вниз идет рабочий персонал.
Важно: это как твоя империя,ты должен все в ней знать:каждый винтик.А как ты можешь все в ней знать, если ты не разбираешься в программировании?
Что,будешь каждый раз,когда что-нибудь накроется,бегать к разработчикам?

Это одна из главных причин твоего будущего провала.И не сомневайся: он будет.


Цитата:
или я не смогу изначально один управлять сайтом?
Убило...
Andrey Ionin вне форума
Сказали спасибо:
Bekzat (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 17:54
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Вопрос от новичка

Андрей спс... жестко но хоть если о чем задуматься...

насчет того что мне понадобится команда я это понимаю,но я имел ввиду понадобится ли она мне в начале,когда я только буду на пути к 100.000, могу ли я нанять персонал походу,когда будет заметный рост? и обязательно ли мне знать языки программирования или достаточно нанять программиста? Или все же изначально найти персонал, но это потребует дополнительные расходы, просто если бы я начал ощущать что спрос на мой сайт есть, то тогда я бы с уверенностью нанял бы персонал,не думая о затратах.. А может быть для начала начать с одного наемного администратора? который в дальнейшим сам будет советовать?

и еще могли бы вы скинуть полезные ссылки
Bekzat вне форума
Старый 12.03.2018, 08:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Вопрос от новичка

Запускайте ICO и вкладывайте в его раскрутку. Наберете миллион $ хотя бы, тогда дело пойдет. Аренда серверов в дата-центре, оплата работы администрации, программистов и т.п. С несколькими тысячами долларов серьезный проект замутить по-моему не реально. Хотя если вы такой энтузиаст...

добавлено через 1 минуту
Кстати, недавно был запущен ICO проект LiveStars, сайт знакомств с моделями. Токены распродавались вполне успешно. Не знаю на какой стадии проект сейчас.
the machine вне форума
Старый 24.01.2019, 22:54
#8
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Вопрос от новичка

Самый популярный способ раскрутки и продвижения любого сайта – это использование контекстной рекламы. Закономерно, что, если ваша реклама показывается после введения пользователями поисковых запросов, ваша компания или бренд чаще оказываются на виду. Причем ваше предложение может буквально, но вполне себе ненавязчиво «преследовать» посетителей, на какие бы сайты из РСЯ они ни совершали свои вылазки. Все это априори гарантирует большой охват аудитории и предоставляет возможности для повышения узнаваемости бренда. Многим рано или поздно захочется узнать подробнее о том, кто вы и чем занимаетесь. Итог - сайт наберет популярность и станет узнаваемым.
Марина Дивьяу вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход