MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 11.07.2017, 13:09
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вот если вы часто пишите и хотите что бы вас было интересно читать, я и дал совет, что не нужно пережевывать факты или домыслы. Гораздо интереснее читать смелые заявления и их обоснования
Я не пережевывал никаких домыслов, я написал то, что вижу сам, об этом битке идет много споров у нас в форекс блогах, все убеждают меня, что это валюта будущего. Я так не считаю, я вообще не знаю, что будет в будущем, я описал. какие причины могут биток уронить очень жестко, все.
Но также я понимаю, что биток это нечто новое и как платежная система он может быть интересен, что может удержать его от падения. Потому я и назвал статью, Мои сомнения в биткоин.
Если вы не знаете, что я много пишу, то каким образом вы свои пожелания сделали пожеланиями моего читателя?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 13:13
#22
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы не знаете, что я много пишу, то каким образом вы свои пожелания сделали пожеланиями моего читателя?
задавать беспредметные вопросы ваш профиль?)


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
какие причины могут биток уронить очень жестко, все.
Биткоин как и судьба криптовалют решиться в середине августа и там будет понятно какой и куда курс будет плясать дальше. Если все хорошо, то до конца года битку 4-5 тысяч долларов обеспечен
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:20
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
задавать беспредметные вопросы ваш профиль?
Мне показалось, что больше ваш, давать беспредметные пожелания.
Считая. что все должны писать с учетом того, что вы знаете и чего еще не знаете.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Биткоин как и судьба криптовалют решиться в середине августа и там будет понятно какой и куда курс будет плясать дальше. Если все хорошо, то до конца года битку 4-5 тысяч долларов обеспечен
Знаете, я никогда бы не советовал быть настолько уверенным в чем либо, никто не знает, что там и кому обеспечено. На сегодняшний день, глядя на график, я отлично вижу, что биток это пузырь. Вот просто вижу, я видел много графиков цены, очень много и так расти может только пузырь. Тем более, что любая логика это подтверждает. Пузырь может расти долго, конечно, но лопнуть он тоже может в любой момент. Прогнозировать куда может надуться пузырь, дело абсолютно бесполезное.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 13:23
#24
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне показалось, что больше ваш, давать беспредметные пожелания.
Считая. что все должны писать с учетом того, что вы знаете и чего еще не знаете.
Нет, все должны в 10 раз пережевывать факты


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я никогда бы не советовал быть настолько уверенным в чем либо, никто не знает, что там и кому обеспечено. На сегодняшний день, глядя на график, я отлично вижу, что биток это пузырь. Вот просто вижу, я видел много графиков цены, очень много и так расти может только пузырь. Тем более, что любая логика это подтверждает. Пузырь может расти долго, конечно, но лопнуть он тоже может в любой момент. Прогнозировать куда может надуться пузырь, дело абсолютно бесполезное.
Вот если криптовалюту примут на государственных уровнях стран вы останетесь при таком же мнении?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:31
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Нет, все должны в 10 раз пережевывать факты
Ну если их пережевали 9 раз, то почему нельзя десятый? К тому же вы забыли упомянуть, факты, прочитанные вами 10 раз где то там.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вот если криптовалюту примут на государственных уровнях стран вы останетесь при таком же мнении?
Примут как что, как платежную систему? Или как валюту? Просто как валюту ее принять невозможно, в современной экономической системе, ну которая сложилась в мире, биткоин не может считаться валютой, ну вот никак не может.
Что мы видим сейчас в мире, после отмены золотого стандарта, есть некая схема, существует экономика страны и есть центральный банк, который регулирует денежную массу под нужды этой экономики. Вся эта связка работает уже далеко не одно десятилетие и работает вполне себе нормально. Так вот я не понимаю, как биткоин может стать деньгами в такой схеме, он там просто не вписывается, а другой у нас сейчас просто нет и к августу ее точно не нарисуют.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 14:34
#26
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
ну если смотреть на рынок валют, форекс, то очевидно, что стоимость любой валюты зависит от экономических показателей страны, это и есть тот фундамент, на который ориентируются инвесторы.
Тут прям точно описано. Многие же с пеной у рта продолжают говорить про госдолг США и бумажки, которые печатаются нон стопом, но все же эти бумажки реагируют на экономические показатели. Биткоин же реагирует на слухи и все.


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Ну и что? Первый вариант вполне возможен. Еще раз повторюсь, сравнительно недавно люди расплачивались монетами из драгметаллов и как-то жили. Другой вопрос а зачем нужна такая система? Смысла в этом немного.
Этот вариант просто нереален. Мамкины майнеры пусть только мечтают. Почему? Потому что ниодна страна не даст крипте статус нац валюты, соответственно компании не будут расчитываться криптой. Уже было разобрано, что государствам это невыгодно абсолютно. А то, что пару компаний ввели/введут прием битков не сыграет никакой роли.
Есть другой вариант, когда появится много гос криптовалют. Но ничего не поменяется. Просто сменится слово фиатные деньги на криптовалютные и все. Это перемена ради галочки. Их по прежнему будут контролировать государства и все все все. Повторюсь, что ни одной криптовалюте не дадут свободного плавания. А уж темболее той, которую массово используют. Если вы думаете, что криптоваюта заменит фиат, то это будет аналог доллара и за ней будет стоять аналог США, которая будет этим манипулировать.
Децентрализованность только в чертогах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вот если криптовалюту примут на государственных уровнях стран вы останетесь при таком же мнении?
Будем смотреть правде в глаза, этого не случится.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 15:00
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Мои сомнения в биткоин

Биткоин это деньги, так как на него уже давно можно что-нибудь купить и продать.
Ceke вне форума
Старый 11.07.2017, 15:04
#28
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Будем смотреть правде в глаза, этого не случится.
Случится, просто она будет не анонимна.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
центральный банк
именно центробанк и разработает свою криптовалюту с правилами верификации и плавного регулирования, тогда фиатные деньги и изчезнут
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 18:30
#29
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не что угодно, задайте на улице вопрос, что такое деньги, то что вы считаете деньгами все, это лично ваше мнение, многие с этим не согласятся.
Если Вы апеллируете тезисами типа "спросите на улице", тогда и спорить с Вами бессмысленно. То что думает толпа на улице и как есть на самом деле - это вовсе не одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я обсуждаю что такое деньги в современном мире, если некоторые люди выпали из цивилизации, то это только их, внутренние проблемы.
Деньги во все времена обозначают одно и тоже: меру стоимости товаров и услуг. Это и в современном понимании, и историческом понимании, и в будущем будет точно так же.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Первый вариант возможен? Вы серьезно так считаете? Ну я могу придумать что угодно, с чего вы сделали выводы, что он возможен. А то что было в прошлом и чем рассчитывались.. Вы, очевидно невнимательно читаете, я не обсуждаю, что было когда то, я обсуждаю современный мир.
Если это было возможно в прошлом значит это возможно и в настоящем. Я не говорю что так будет, более того, полагаю что так не будет. Но вопрос стоял о возможности.
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Есть другой вариант, когда появится много гос криптовалют. Но ничего не поменяется. Просто сменится слово фиатные деньги на криптовалютные и все.
Там даже и слово менять не нужно. Фиатная валюта так называется именно потому что государство обязывает её считать валютой.
WOH вне форума
Старый 11.07.2017, 19:26
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
именно центробанк и разработает свою криптовалюту с правилами верификации и плавного регулирования, тогда фиатные деньги и изчезнут
Именно когда разработает, тогда и поговорим об этом, зачем сейчас рассказывать о том, чего нет? Тем более, что это будет точно не биткоин, если вообще будут. Еще раз, я говорю о том что мы имеем сейчас, а что там будет через 20-100 лет, ни я, ни вы знать не можем, так что и говорить не о чем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Если Вы апеллируете тезисами типа "спросите на улице", тогда и спорить с Вами бессмысленно.
Не спорьте.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Деньги во все времена обозначают одно и тоже: меру стоимости товаров и услуг. Это и в современном понимании, и историческом понимании, и в будущем будет точно так же.
Именно так. Тогда почему вы путаете деньги с товаром? А если уж говорить о биткоин, то без привязки к доллару вы в нем ничего не измеряете, никаких товаров и услуг. Если с ним и проводят какие расчеты, то только с оглядкой на курс его к зеленому, так что какие же это деньги, если в них никакой товар оценить нельзя?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Если это было возможно в прошлом значит это возможно и в настоящем. Я не говорю что так будет, более того, полагаю что так не будет. Но вопрос стоял о возможности.
В прошлом это было возможно?? Вот это номер, то есть в прошлом уже было, что все валюты в мире убрали, а остался только биткоин? У вас альтернативная вселенная? Просто в нашей этого точно не было.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 19:40
#31
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тогда почему вы путаете деньги с товаром?
Да потому что деньги - это особый вид товара! Возьмите любой учебник экономики почитайте.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если уж говорить о биткоин, то без привязки к доллару вы в нем ничего не измеряете, никаких товаров и услуг. Если с ним и проводят какие расчеты, то только с оглядкой на курс его к зеленому, так что какие же это деньги, если в них никакой товар оценить нельзя?
С чего Вы это взяли? В интернете продаются различные услуги/товары на которые цена выражена только в биткоинах. Например, если торговля такими товарами/услугами незаконна.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В прошлом это было возможно?? Вот это номер, то есть в прошлом уже было, что все валюты в мире убрали, а остался только биткоин? У вас альтернативная вселенная? Просто в нашей этого точно не было.
Похоже, это у Вас альтернативная вселенная. Могу лишь посоветовать купить себе учебник истории и почитать чем расплачивались люди в средневековье. Боюсь, Вас это шокирует, но они расплачивались золотыми и серебряными монетами, а не современными деньгами.
WOH вне форума
Старый 11.07.2017, 19:51
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Например, если торговля такими товарами/услугами незаконна.
Я не покупаю в интернете анашу или ширку, потому и говорить об этом не хочу.
Биткоин может за сутки скакнуть на 10-30 процентов, о чем вы говорите, какой бизнес выдержит такие колебания без привязки к баксу.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Похоже, это у Вас альтернативная вселенная. Могу лишь посоветовать купить себе учебник истории и почитать чем расплачивались люди в средневековье.
Неужели биткоином? При чем тут золото и серебро, если речь шла о том, что в мире исчезнут все привычные валюты и останется только биткоин, так вот, я считаю, что это будет коллапс мировой экономики, вы же начали доказывать, что такое уже было.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 19:59
#33
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно когда разработает, тогда и поговорим об этом, зачем сейчас рассказывать о том, чего нет? Тем более, что это будет точно не биткоин, если вообще будут. Еще раз, я говорю о том что мы имеем сейчас, а что там будет через 20-100 лет, ни я, ни вы знать не можем, так что и говорить не о чем.
В этом и смысл повествования ) а не на кухне стол , на столе хлеб , на хлебе соль .
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 20:15
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
В этом и смысл повествования ) а не на кухне стол , на столе хлеб , на хлебе соль .
Ну просто говорить об этом абсолютно бессмысленно. Уж в ближайшем будущем такое точно не предвидится, а что там будет в далеком будущем, да кто его знает. Мне вообще непонятно, зачем Центральным Банкам переходить на криптовалюту, если основной смысл их существования это вовремя регулировать денежную массу, а криптовалюта для этого явно меньше подходит.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 20:20
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 49
Re: Мои сомнения в биткоин

Плюсы, минусы, для чего он создан - все уже давным давно разжевано 100500 раз. Конечно, можно на овер 1000 символов порассуждать теоретически, но пока сами, как говорится, не пощупаете, призывать к дискуссии других, поверхностно зная о предмете спора, ну смешно.
ThirdMan вне форума
Старый 11.07.2017, 20:58
#36
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не покупаю в интернете анашу или ширку, потому и говорить об этом не хочу.
Биткоин может за сутки скакнуть на 10-30 процентов, о чем вы говорите, какой бизнес выдержит такие колебания без привязки к баксу.
Рубль может за месяц скакнуть на 10%. Рубль это не валюта?
Возьмите любой биржевой товар и Вы с удивлением для себя обнаружите что цена на него примерно одинакова во всём мире и тоже идёт в привязке к доллару. Будь то нефть, руда или лес. Всё идёт в привязке к доллару потому что доллар - основная валюта. Но есть и другие валюты, в том числе биткоин.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Неужели биткоином? При чем тут золото и серебро, если речь шла о том, что в мире исчезнут все привычные валюты и останется только биткоин, так вот, я считаю, что это будет коллапс мировой экономики, вы же начали доказывать, что такое уже было.
Вы вертитесь как уж на сковороде, пытаясь мои фразы выдернуть из контекста. Я утверждаю что в мире уже была финансовая система, основанная на валюте, не подконтрольной государству. И эта система существовала тысячелетиями. Поэтому я считаю что в принципе такое возможно. Но бессмысленно.
WOH вне форума
Старый 11.07.2017, 21:14
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Рубль может за месяц скакнуть на 10%. Рубль это не валюта?
Возьмите любой биржевой товар и Вы с удивлением для себя обнаружите что цена на него примерно одинакова во всём мире и тоже идёт в привязке к доллару. Будь то нефть, руда или лес. Всё идёт в привязке к доллару потому что доллар - основная валюта. Но есть и другие валюты, в том числе биткоин.
Я не говорил, что биткоин не валюта, потому что скачет, не путайте мои слова. Я говорил, что по этой причине им пользоваться для расчетов без привязки к баксу неудобно. А почему я считаю его не валютой, я писал выше и не вижу смысла повторяться. Причем рубль за месяц может так скакнуть, а биток за день и больше, так что странное сравнение.


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы вертитесь как уж на сковороде, пытаясь мои фразы выдернуть из контекста. Я утверждаю что в мире уже была финансовая система, основанная на валюте, не подконтрольной государству. И эта система существовала тысячелетиями. Поэтому я считаю что в принципе такое возможно. Но бессмысленно.
Чего я верчусь? Речь шла о битке, что он может заменить собой существующие валюты уже сегодня, вот и расскажите мне, каким образом. А на счет того, что раньше деньги были неподконтрольны государству, то вы отрубаным черепушка и выдраным носам фальшивомонетчиков прошлого расскажете, мне не нужно, я историю просто очень хорошо знаю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ThirdMan Посмотреть сообщение
Конечно, можно на овер 1000 символов порассуждать теоретически, но пока сами, как говорится, не пощупаете, призывать к дискуссии других, поверхностно зная о предмете спора, ну смешно.
Ну если смешно, то конечно смейтесь, смех жизнь продолжает, я только рад за ваше хорошее настроение.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 22:27
#38
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну просто говорить об этом абсолютно бессмысленно. Уж в ближайшем будущем такое точно не предвидится, а что там будет в далеком будущем, да кто его знает. Мне вообще непонятно, зачем Центральным Банкам переходить на криптовалюту, если основной смысл их существования это вовремя регулировать денежную массу, а криптовалюта для этого явно меньше подходит.
Почему же не подходит вполне. только вот вы имеете ввиду наверное что технология блокчейн не подходит, когда нет контроля государства.. это другой вопрос
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 22:35
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Почему же не подходит вполне. только вот вы имеете ввиду наверное что технология блокчейн не подходит, когда нет контроля государства.. это другой вопрос
Не технология блокчейн. Еще раз объясню. смысл Центрального банка, это уменьшать или увеличивать денежную массу, когда это необходимо для экономики государства, ну еще играть с процентными ставками. Так вот, те деньги к которым мы привыкли, для этого отлично подходят. А вот как регулировать денежную массу с криптовалютой, то уже вопрос. Тоже самое касаемо процентной ставки. Да ну это просто немыслимо, вживить биток в современную экономическую систему, он там телеге пятое колесо.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 23:05
#40
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не технология блокчейн. Еще раз объясню. смысл Центрального банка, это уменьшать или увеличивать денежную массу, когда это необходимо для экономики государства, ну еще играть с процентными ставками. Так вот, те деньги к которым мы привыкли, для этого отлично подходят. А вот как регулировать денежную массу с криптовалютой, то уже вопрос. Тоже самое касаемо процентной ставки. Да ну это просто немыслимо, вживить биток в современную экономическую систему, он там телеге пятое колесо.
Ну так цифровую валюту и контралирывать и вбрасывать очень легко, и делает это сложным процессом именно децентрализация. Когда нет единого управления. Сколько есть столько есть. А вот убрав блокчейн с криптовалюты то это ничем от банковских средств не отличить будет.
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход