MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2012, 00:19
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: 3 вопроса успешным представителям Бизнеса в Интернете

Зачем Вы живете на этой планете?
Зачем люди живут на этой планете?
Зачем эта планета?
Max Kox вне форума
Старый 20.02.2012, 14:33
#22
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 вопроса успешным представителям Бизнеса в Интернете

Цитата:
Сообщение от martice Посмотреть сообщение
Вопросы от проекта "Челоевек Дела" chelovek-dela.ru:
1. В какой момент вы решили заняться инфобизнесом всерьез, каким был инфобизнес на тот момент, какими информационными сервисами вы пользовались лично?
2. От идеи до реализации - изменился ли ваш взгляд на инфобизнес в процессе работы?
3. На начальном этапе, много ли решений оказались неэффективными? Если бы вам пришлось сейчас начинать все с начала, многое ли бы вы сделали иначе?
почему акцент чисто на инфобизнесе?
а если вопросы задаются человеку из другой интернет сферы?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Max Kox Посмотреть сообщение
Зачем Вы живете на этой планете?
Зачем люди живут на этой планете?
Зачем эта планета?
Иногда слово "зачем" должно сопровождаться словом "почему".
по отдельности эти слова менее емки, чем в созвучии друг с другом, но и созвучие только этих слов не может заменить то, что дают новые слова - такие как "для чего" или "ради чего".

Max Kox, вопросы эти не в тему, но можете посмотреть статью в журнале моего хорошего знакомого Лотоса.

добавлено через 15 часов 8 минут
На одном форуме задали такой вопрос - Кому конкретно задавать вопросы?

Процитирую ответ на этом форуме:

Цитата:
Из массы вопросов будут выбраны ВСЕГО три универсальных, но ответы на которые позволят понять - в чем все таки успех успешного предпринимателя онлайн.
если вы смотрели страницу на блоге об этой акции, там есть уже не мало вопросов, их я собирал с другого форума и некоторых сервисов.

вот например есть в списке такой вопрос - Какие 3 самых важных качества должны быть у предпринимателя?
я сначала думал - ну отличный вопрос, я сопоставил опыты разных людей с которыми знаком в реале и в сети, естесно успешными - и понял, что они очень все очень отличаются, что ответ на этот всегда будет разным.
Тут я подумал так - с одной стороны это хорошо, по ответам люди поймут, что "никто не лучше и не умнее вас", что бизнесменом в сети может быть любой человек - но блин я же ищу универсальные вопросы, рассчитывая на универсальный четкий ответ (возможно заблуждаюсь сам).
Поэтому как бы ни был хорош этот вопрос есть в нем, есть вопросы к вопросу..

Например есть такой вопрос - Как выглядит ваш обычный рабочий день?
с одной стороны вопрос интересен, например беру я интервью у Маула или у Дурова Павла, и вот они рассказывают о своем обычном или желаемом рабочем дне, добавляя в зависимости от успешности в рассказ, что это даже уже не рабочий день, а образ жизни, что делаю уже они все это не ради денег, а просто, что без этого не видят смысла и это все кайф и все такое.. вплоть до предназначения с небес с выше и есть радость выполнять это так как это оттуда.. хм..
С одной стороны такой ответ будет интересен читателям, он будет рассказывать о собеседнике... но интересно это будет участникам?

В чем основная проблема поиска этих трех вопросов.
1. я сам не знаю еще, какие это будут вопросы, но я знаю в какую цель они направлены.
2. я принципиально не хочу сам составлять вопросы которые нравятся чисто мне, это акция не конкретно для меня или моего блога (хотя здесь естесно есть связь, как с блогом, так и со мной лично).


цель акции, как и заявлено, опросить успешных людей (сотни и тысячи людей, это реально) в сети, тремя универсальными вопросами, но для чего?

Для чего..
Я сам участник сети, вот как я видел это для личного интереса:
1. мне было бы интересно спросить об успехе в бизнесе онлайн.. что такое Успех? (я знаю что в бизнесе нет правил, которым стоит следовать)
ну они же успешные в бизнесе? вот пусть и "колятся", что они под этим думают и как решили для себя, тем более это у них работает.
2. Конечно мне интересен собеседник как личность - значит должен быть какой то вопрос заставляющий собеседника рассказать о себе - но что это за такой универсальный вопрос который заставит одних отшутиться и сказать мало, а других подтолкнет к демагогии и большому рассказу о себе..
3. что то хотелось бы из разряда "собеседник о человечестве, а конкретно в связи об Интернете"

но в моем понимании три его ответа должны рассказывать о том, что бизнес и успех доступен в сети каждому, это раз. Второе, ответ должен говорить, что-то за самого человека, чтобы читатели както его представляли, и третий вопрос чтото такое что связано с тем, как мы связаны с другими людьми, может чтото духовное, может чтото материальное, что о современности и об интернете. Может тупо - Какой совет посоветуйте Васи Пупкину, который только что пришел в сеть и хочет стать бизнесменом, или популярным и т.п.
Ну вот такой был ответ по акции на том форуме, акция долгая, чтобы опросить столько народу времени много нужно, но оно в принципе есть.

Нужно три вопроса - которые будут актуальные и по теме - и вчера, и сегодня, и завтра, и русскому и немцу, и владельцу крупного сервиса в интернете и инфобизнесмену, и успешному инвестору и управляющему.

Последний раз редактировалось INVEST01; 21.02.2012 в 05:41. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 14.03.2012, 12:17
#23
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 вопроса успешным представителям Бизнеса в Интернете

ОБНОВИЛ ИНФОРМАЦИЮ ПО АКЦИИ НА БЛОГЕ
Подмогите! Напишите свои вопросы и то, что думаете об этом.
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные правила ведения бизнеса в интернете yarikbes Предпринимательство и собственный бизнес 52 15.11.2022 13:47
Авто-Обменник тех сторона и цена вопроса? Virers Финансовый сервис 1 19.07.2010 15:50
Оцените сайт о схемах бизнеса в интернете. petr1 Оценка сайта! 7 16.03.2010 17:25