MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 01.08.2019, 08:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Сервис по загрузке товаров для интернет-магазинов

Нужны советы бывалых.
Есть такой сервис как Яндекс.Маркет.
У него есть свой сервис по доступу к своей базе товаров. Подключение к этому сервису стоит от 20 тыс. р./месяц урезаный доступ и 150 тыс/месяц полный доступ.
Вот пруф

Нашел типа аналог этого сервиса недавно появился (пока не хочется светить из-за фин. соображений).
Короче сервис собирает инфу с Яндекс.Маркета как-то по-черному, через бот-нет или еще как-то не суть. Там ссылки на фото, характеристики товаров, отзывы о товарах, есть доступ по API. Т.е. можно создать модуль для интернет магазина и загрузить себе пару тысяч товаров нажав на кнопку, а не нанимать кучу "обезьянок", которые будут вбивать товары на сайт.
Предлагают создать модуль для какой-нибудь CMS или 1С, который работает с этим сервисом, тогда можно перепродавать доступы к сервису в соотношении 40/60 (60% мне, 40% им). Типа не хотят заморачиваться с пользователями и т.п.

Вот я думаю, стоит вкладываться делать какие-то модули или пройти мимо?
Риски типа сервис исчезнуть может в какой-то момент и я с пользователями останусь наедине.
Регистрация там анонимная, ни моих данных не просят, ни своих не дают.
С другой стороны, вроде как финансы через меня должны проходить и 60% на жадность давят. Там каждый запрос к базе списывает баланс. Они мне выдадут на баланс какое-то количество запросов, если все продам, то 40% им постфактум и работаем дальше.
Хотелось бы оценить потенциал риски/прибыль и вообще нужен такой сервис или они закроются через несколько месяцев.
Polar вне форума
Старый 20.02.2021, 22:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.02.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Сервис по загрузке товаров для интернет-магазинов

Вебсайт повседневный лишь только только лишь только подвергнуть доработке абсолютно наверное
Wandau вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ОАЭ запущен сервис по круглосуточной доставке товаров из интернет-магазинов дронами OPLOTT Новости в мире финансов и инвестиций 6 07.11.2017 16:49
В «Приват24» запускают продажу товаров из интернет-магазинов Sunrize7 Новости в банковской сфере и страховании 6 28.11.2015 15:05
eBayWorld - партнерская программа по доставке товаров с eBaу и интернет-магазинов США ebayworld Другие партнерки 1 15.09.2011 11:27