MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 11.04.2019, 04:42
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность.
Кто как понимает это выражение? в каких случаях применима данная практика?
tiu-bik вне форума
Старый 11.04.2019, 14:01
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Сложно понять, не зная, в каком контексте эта фраза употреблялась. Вижу несколько вариантов: что-то типа "Уже оказанная услуга ничего не стоит" (это не правильно, но часто так бывает).
Или что то связанное с деятельностью, в которой результат виден только в конце. И платить будут только за него. Это правильно, я сам так всегда делаю. Никогда не понимал почасовой оплаты (разве что в секс-индустрии ), оплаты за составление ТЗ и подобного. Платить надо за результат, если он есть. Нет результата- нет оплаты, сколько бы они там не работали.
А может, это про человека, который раньше имел заслуги, а теперь не имеет. И тот, кто это сказал, хочет сначала убедиться, что этот человек может иметь заслуги и сейчас, тогда ему платить есть смысл. Правильно это или нет- не могу судить. Наверное да, люди то меняются.
Bachinskiy вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (11.04.2019)
Старый 07.09.2022, 11:44
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность?

Думаю это означает, что пошлые заслуги очень быстро забываются. Начальству нужно постоянно решать вновь возникающие его задачи и планы. И если ты выдохся и не способен дальше что-то выполнять, то каким бы ты раньше не был супер-работником, свое место потеряешь.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход