MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2008, 15:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автолюбителям.

Цитата:
Депутаты Государственной думы предложили ввести наказание для инспекторов, которые, не имея на то достаточных оснований, отправляют водителей на медицинское освидетельствование. По статистике, за последние три месяца из всех автомобилистов, которых медики проверяли на состояние алкогольного опьянения, пьяными оказались лишь 40 процентов. Остальных же гаишники подозревали в нарушении безосновательно. При этом водитель, обвиненный в том, что он управлял авто в нетрезвом состоянии, должен оплачивать пребывание автомобиля на штрафстоянке. Не говоря уже о том, что он просто теряет время при прохождении медкомиссии. Поэтому депутаты разработали законопроект, согласно которому инспектор будет оштрафован на 500 рублей, если врачи заключат, что отправленный им на освидетельствование водитель — трезвый. Если же в течение полугода гаишник совершит повторное нарушение, ему будет грозить уже штраф в 5000 рублей. Эта мера, по мнению депутатов, позволит бороться с взяточничеством гаишников.
Как хорошо будет

И еще на эту тему нашел в интернете интересную статейку про медицинское освидетельствование я был в шоке....
Цитата:
После досмотра

Встреча с автоинспектором может запросто закончиться постановкой на наркоучет





Пришло мне недавно вот такое письмо:

«Это произошло со мною в родной Москве. Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Это-то мне и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней, той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».

Письмо было без фамилии, но с обратным электронным адресом. И можно было бы ему не поверить, если бы спустя несколько дней не пришло письмо из Ростова:

«На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут. Автомобиль обычно осматривают два сотрудника, один занят с водителем — проверкой документов и вопросами отвлекает, а другой подбрасывает. И после подбрасывания останавливают вас, как правило, в соседней области, наверное, чтобы подозрение на них не падало. Мы теперь при осматривании машины к каждому милиционеру по человеку приставляем».

Можно было бы и этому письму не поверить или счесть такие случаи за единичные, но вот еще одно письмо:

«Началось все с того, что, поругавшись с женой, ехал я ночью к матери. На посту ДПС в Ясеневе остановили. Удостоверившись, что все в порядке, один из них высказал предположение, что я — наркоман! Мол, неспроста ты в три часа ночи разъезжаешь! В больнице, после переговоров инспектора с врачом, доктор взял у меня анализ мочи — вместо положенных 100 граммов всего 40. Не осматривая меня, доктор попросил подождать в коридоре. После меня в кабинет врача опять зашел инспектор. Вернувшись на пост, он начал молча заполнять какие-то документы, а мне сообщили, что я наркоман, посему у меня отбирают права и ставят машину на штраф-стоянку. Но при этом мягко намекнули, что «вопрос решаем». Дать им взятку я отказался, тем более что денег у меня не было. Сразу после этого я отправился в ту же 17-ю наркологическую больницу, где прошел повторное освидетельствование, по которому я уже был нормальным, здоровым человеком. Потом поехал в наркологический диспансер по месту жительства, где получил справку, говорящую о том же самом. С того времени прошло уже три суда, назначали еще одну, НЕЗАВИСИМУЮ (выделено у автора. — Ю.Г.) экспертизу, которая проходила почему-то все В ТОЙ ЖЕ 17-Й НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ больнице. Бумага, пришедшая оттуда, подтверждала, что я наркоман. При этом на ней не было ни печати, ни обязательной подписи заведующего. В других документах черным по белому: «Психотропных веществ не обнаружено». Тем не менее мировая судья 64-го участка выносит постановление о лишении меня прав — за что, почему, по какому праву?».

После этого, третьего письма я задумался: неужели российские законники докатились до таких низких, чудовищных способов наживы?

Ни для кого не секрет, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого хотят посадить. Правда, такие сюжетные ходы сценаристы не прописывают ни в «Убойном отделе», ни в «Улицах разбитых фонарей» — в благородных «ментовских» сериалах, которые снимаются для «пипла».

Но чтобы простым водителям, в центре Москвы!.. Достанут при понятых пакетик — любой водитель с ума сойдет: мало ли кто и когда на его заднем сиденье ехал!

В нормальной голове не укладывается — люди в погонах и люди в белых халатах на какой-то части НАСЕЛЕНИЯ страны ставят навечно клеймо: «наркоман»! Причем если от «подбрасывающих» еще можно уберечься, зная об этом и будучи начеку, то как уберечься от ситуации, когда люди в погонах вступают в сговор с людьми в белых халатах, с людьми, давшими клятву Гиппократа?

Мне хотелось выяснить только одно — какие масштабы приобрело это явление в стране? Сколько наркоманов и алкашей у нас по статистике прибавится?

Все расставило на свои места письмо адвоката из Краснодара, после которого я слетал к нему, мы встретились, я ознакомился с документами. Вот суть.

Таксиста Николая В. привезли на медэкспертизу на пересечении улиц Мира и Гудимы. Точно так же инспекторы до взятия анализа мочи переговорили с медиками, и тест оказался положительным.

(Механизм фальсификации прост — индикаторную полоску надо держать 30 секунд в моче, врачи держат меньше, и на ней проступает одна полоса, значит, тест «положительный», что и сообщается водителю. Правда, минут через 5 появится вторая полоска, но на нее уже никто не смотрит, а сам экспресс-тест к медицинскому акту не подклеивается, он просто выкидывается. А знаете, почему алхимики в белых халатах берут вместо положенных ста граммов мочи половину? Да потому, что вторая половина анализа по закону должна храниться 3 месяца, для контроля, а это не входит в их планы.)

При оформлении медицинского акта освидетельствования Николая В. стали происходить странные вещи — он заполнялся дежурной сменой в кабинете экспертизы на фирменном бланке от руки, а в дело был подклеен бланк, заполненный на компьютере. Во всех протоколах сотрудники ГИБДД указывали, что Николай работает в такси, а в акте он неработающий. Там же указано, что черепно-мозговых травм не имеет, но опять досада — его об этом никто не спрашивал, иначе Николай рассказал бы, что пару лет назад он получил производственную травму с сотрясением головного мозга средней степени тяжести, о чем имеется отметка в медицинской карточке. И последняя незадача — в медицинском акте указывается, что освидетельствование начато в 1 ч. 30 мин., а по протоколу ГИБДД — водитель остановлен в 1 ч. 58 мин., то есть доблестные врачи начали освидетельствование водителя в состоянии наркотического опьянения на 28 минут раньше, чем он был остановлен. Однако на эти «мелочи» ни районные, ни краевые судьи внимания не обратили.

Но все это было потом. А пока Николай едет в наркодиспансер на улице Тюляева, 16 города Краснодара и получает отрицательный результат.

Да, тут следует сказать, что на временном водительском удостоверении Николая инспекторы почему-то написали ручкой цифры «02». Что это значит, он убедился скоро — его остановили опять и, увидев цифры «02», пустили по тому же кругу — та же улица Мира, даже та же дежурная смена врачей и сестер и тот же, естественно, результат: употреблял наркотики.

И опять Николай едет в диспансер на Тюляева, 16, и опять получает отрицательный результат. И так же, как и в Москве, в Краснодаре судья плевать хотел на отрицательные результаты экспертизы — Николая за «повторное» лишают прав аж на 4 года!

Вот что значили цифры «02» на временном удостоверении — сигнал своим: мол, этого можно развести по максимуму.

А то, что человек — таксист и других источников существования не имеет, то, что у него жена и ребенок на иждивении, что автомобиль взят в кредит и идут ежемесячные выплаты — да кого это волнует! Люди не только поставлены слугами закона на грань выживания ПРОТИВОЗАКОННО, но и получают клеймо на всю жизнь: наркоман.

Все такие дела шиты, как правило, белыми нитками — их и «развалить», и расследовать легко. Но кто защитит простого водилу и тысячи таких же?

На примере еще одного дела, студента юрфака А., становится ясно, что все это не случайные эпизоды: создана целая СИСТЕМА, охватывающая весь город, — система наживы инспекторов, врачей и, вероятно, судей. Система, попав в которую водитель либо становится «наркоманом», либо вынужден крупно откупаться.

Студента А. после экспертизы на той же улице Мира лишают прав на полтора года, невзирая на наличие у него, цитирую: «синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта, в связи с которым мне проводилось оперативное лечение, в связи с чем мне категорически запрещены не только алкогольные напитки, но и курение, не говоря об употреблении наркотических и психотропных препаратов. Подтверждением того, что медицинский акт был составлен без должного обследования, является тот факт, что в нем не отражено, что я постоянно принимаю кордарон».

К тому же протокол в отношении А. составлен в его отсутствие, в нем нет ни одной его подписи, подтверждений о том, что он информирован о результатах. Да и протокол написан не в течение двух суток с момента нарушения, как положено, а через 21 день, и составлен он не тем инспектором, который задерживал или присутствовал при этом, а другим лицом. Копия протокола не была направлена А. в течение трех дней, как положено, он его и до сегодняшнего дня не видел.

И тем не менее студент А. лишается судом прав на полтора года по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ. По ней гражданин ставится на наркологический учет сроком на 5 лет, попадает во все милицейские базы, такие, как «Легенда», в информационном центре МВД делается отметка, и гражданин не сможет попасть на работу в органы прокуратуры, внутренних дел, юстиции, органы управления и в большинство коммерческих организаций, то есть на будущем человека ставится крест.

Но на этом дело А. не закончилось: спасибо адвокату. По запросу прокуратуры была получена справка из наркологического диспансера о содержании в его моче следов марихуаны, и она оказалась… отрицательной. После этого была получена другая справка по запросу той же прокуратуры из кабинета экспертизы № 2 (ул. Мира, 64) — та же справка о содержании той же марихуаны того же студента А. в тот же день и час. И она оказалась… положительной! Таким образом, справка по пути следования из лаборатории в кабинет экспертизы «покраснела». Вопрос: кто и на каком этапе определяет — чьей справке краснеть, а чьей нет?

В краевом — апелляционном — суде при предоставлении этой противоречивой информации постановление о лишении прав студента А. было отменено, а его дело направлено на повторное рассмотрение в тот же районный суд. Причем, по словам краевого судьи, там дело будет прекращено, но с формулировкой — за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

А это как? Только так — «рука руку моет».

Медпунктов освидетельствования в городе всего четыре, а лаборатория одна. И потому, сговорившись, «взять город», даже такой почти миллионник, как Краснодар, заказчикам в погонах и исполнителям в белых халатах и судейских мантиях не очень сложно.

Мне позвонил знакомый краснодарец, директор таксопарка. А я его не по теме спросил: «Слушайте, насколько у вас часты случаи сговора инспекторов с врачами и лишения после этого водителей прав?». Вот его ответ, до буквы: «Это экспертиза на улице Мира, да?».
Можно почитать здесь https://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver28/00.html
Это как минимум пугает, произвол....
Илья_Kozlov вне форума
Старый 27.12.2008, 15:21
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в себя ...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 578
Благодарностей: 47
Ответ: Автолюбителям.

ужас какой - то .... у нас в Калужской области вроде таким не промышляют - не слышал ... но не дай бог конечно ...
f_rostt вне форума
Старый 27.12.2008, 15:30
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Автолюбителям.

Я из Ростова и както страшно....
Илья_Kozlov вне форума
Старый 27.12.2008, 15:41
#4
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Автолюбителям.

По поводу наказания для инспекторов - отлично.

А по второй цитате: нужно знать свои права, тогда подобных ситуаций будет намного меньше.

Если инспектор просит открыть багажник, то вы не обязаны его открывать, т.к для досмотра необходимы основания и понятые...

Даже остановить без причины инспектор не имеет права. Проверка документов - не причина (если не на КПП).

Если вы трезвый, а вам ставят диагноз "пьян", то едем на любую частную независимую экспертизу и доказываем обратное. В этом вам не имеют права отказать.

Любые документы, которые оформлены не по правилам признаются ничтожными в суде, даже если имело место нарушение.

И т.д.

Поэтому, не совсем верится в истинность случаев, которые описаны, т.к если инспектор попадет на человека, который знает свои права, то он легко может лишиться погонов или быть привлеченным к уголовной или административной ответственности...

Да, полезным к прочтению будет "Наставление по общению с ДПС"

Последний раз редактировалось Vovan; 27.12.2008 в 15:52.
Vovan вне форума
Старый 27.12.2008, 15:49
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Если инспектор просит открыть багажник, то вы не обязаны его открывать, т.к для досмотра необходимы основания и понятые...

Даже остановить без причины инспектор не имеет права. Проверка документов - не причина (если не на КПП).
Такими действиями в России скорее вызовешь подозрения и тебя уже на основании (а основания уж поврете у них найдутся) будут весь день таскать по разным экспертизам и т.д. К сожалению менталитет такой у нашего брата...

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 27.12.2008 в 15:54.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 28.12.2008, 11:30
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в себя ...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 578
Благодарностей: 47
Ответ: Автолюбителям.

надо страну жительства менять короче ... или пешком ходить
f_rostt вне форума
Старый 28.12.2008, 19:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от f_rostt Посмотреть сообщение
надо страну жительства менять короче ... или пешком ходить
Да нет просто когда гаишник просит открыть багажник или бардачёк нехрена сидеть в машине а надо просто выйти и стоять рядом смотря чего он делает.
gavril вне форума
Старый 28.12.2008, 22:16
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
надо просто выйти и стоять рядом смотря чего он делает
А когда их двое один в бордочке другой в багажнике???
Илья_Kozlov вне форума
Старый 31.12.2008, 10:37
#9
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А когда их двое один в бордочке другой в багажнике???
Я же писал.
Это мероприятие называется "досмотр".
Для него нужны серьезные основания и как минимум двое понятых, которые и будут смотреть за действиями гаишников.

Без понятых они не имеют права проводить досмотр вообще, даже открывать багажник в Вашем присутствии.

Цитата:
Такими действиями в России скорее вызовешь подозрения и тебя уже на основании (а основания уж поврете у них найдутся) будут весь день таскать по разным экспертизам и т.д. К сожалению менталитет такой у нашего брата...
Не согласен. Гайцы прекрасные психологи.
Если будешь вести себя уверенно и покажешь, что знаешь законы и что гаишник их не соблюдает, то отпустят в 80% случаев.

Они как гопники, если видят, что ты "лох", то разводят по полной
А если покажешь, что можешь постоять за себя, то пожелают "счастливого пути".
Vovan вне форума
Старый 08.01.2009, 19:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Они как гопники, если видят, что ты "лох", то разводят по полной
Печально слышать такие весчи и это наша страна, приравнивать милицию к гопникам, а самое обидное что это правда...
Илья_Kozlov вне форума
Старый 08.01.2009, 19:16
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Я же писал.
Это мероприятие называется "досмотр".
Для него нужны серьезные основания и как минимум двое понятых, которые и будут смотреть за действиями гаишников.

Без понятых они не имеют права проводить досмотр вообще, даже открывать багажник в Вашем присутствии.


Ты не прав досмотр не путай с обыском - это две разные вещи.При обыске должны присутствовать понятые, при досмотре нет. Досмотр автотранспорта должен проходить в присутствии хозянина . Инспектор без тебя даже багажник не может открыть не тому что залезть в бардачёк. если он залез без разрешения смело пиши заяву и отдавай в ДЧ РОВД.
gavril вне форума
Старый 09.01.2009, 06:22
#12
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Ты не прав досмотр не путай с обыском - это две разные вещи.При обыске должны присутствовать понятые, при досмотре нет. Досмотр автотранспорта должен проходить в присутствии хозянина . Инспектор без тебя даже багажник не может открыть не тому что залезть в бардачёк. если он залез без разрешения смело пиши заяву и отдавай в ДЧ РОВД.
Хорошо, читаем КОаП:

Цитата:
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
И кто из нас "не прав"?

Представьте картину: инспекторов двое, водитель один. Он открывает багажник, а инспектор кидает туда пакетик с белым порошком и говорит что это тут лежало...
И что? Как докажешь обратное?

Последний раз редактировалось Vovan; 09.01.2009 в 06:26.
Vovan вне форума
Старый 09.01.2009, 18:46
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Хорошо, читаем КОаП:



И кто из нас "не прав"?

Представьте картину: инспекторов двое, водитель один. Он открывает багажник, а инспектор кидает туда пакетик с белым порошком и говорит что это тут лежало...
И что? Как докажешь обратное?
По закону да ты прав, но не совсем во первых если захотят досмотреть то досмотрят по любому. Тебя что гаи никогда не просили открыть багажник?? ты также открывал и показывал.А что же ты не кричал что бы звали понятых и проводили досмотр по КОапу про который ты написал?? Потому что ты поедешь в отдел с машиной , там найдут тебе двух понятых (примерно через час или полтора) проведут досмотр машины (перевернут всю машину вверх дном а потом скажут что у тебя номер кузова помоему перебит и надо тебя на штрафстоянку поставить до экспертизы), составят протокол досмотра в присутствии понятых , они распишуться, тебе вручат копию и скажут Счастливого пути.В итоге ты потеряешь часа 2.5 или 3 (больше трёх нельзя) и уедешь(может быть).Вопрос: тебе это надо??? Во вторых:инспектор очень редко подходят вдвоём что бы досмотреть транспорт.Если они подходят вдвоём то один досматривает а другой смотрит за тобой,что бы ты ему по башке чем нибудь не двинул и не засунул в тот же багажник.А подкидывать простому человеку ничего не будут ты же не бандит,нет смысла.Если захотят тебя подставить тебя подставят и без машины,на это много ума не надо.Можешь мне поверить сам работаю в гибдд инспектором уже 20 лет. И мой тебе совет : не живи по КОапу а живи по человеческому кодексу, гаи слишком умных не любит,будь проще.
gavril вне форума
Старый 12.01.2009, 00:43
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Автолюбителям.

Да..... Вот так, gavril а как вам статейка были случаи у вас в отделе )))
Илья_Kozlov вне форума
Старый 12.01.2009, 17:57
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Да..... Вот так, gavril а как вам статейка были случаи у вас в отделе )))
Что ты имеешь ввиду??
gavril вне форума
Старый 13.01.2009, 18:42
#16
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Тебя что гаи никогда не просили открыть багажник?? ты также открывал и показывал.А что же ты не кричал что бы звали понятых и проводили досмотр по КОапу про который ты написал??
Просили.
Мой первый вопрос: "на каком основании?"
И пару фраз из кодекса или закона "О милиции" о правах и обязанностях водителя или инспектора.

А дальше по ситуации...

Если звучит четкий и конкретный ответ, то открываю.
А если начинаются отмазки, что это не досмотр а осмотр и прочее в силе "мне так захотелось...", то принципиально не открою.

Бывали разные случаи: от городской операции "Антитеррор", которая реально имела место быть, до фразы "видишь, вон там в будке на посту сидит майор... он сказал посмотреть что у тебя в багажнике. Открой, пожалуйста"

Цитата:
Потому что ты поедешь в отдел с машиной , там найдут тебе двух понятых (примерно через час или полтора) проведут досмотр машины (перевернут всю машину вверх дном а потом скажут что у тебя номер кузова помоему перебит и надо тебя на штрафстоянку поставить до экспертизы), составят протокол досмотра в присутствии понятых , они распишуться, тебе вручат копию и скажут Счастливого пути.В итоге ты потеряешь часа 2.5 или 3 (больше трёх нельзя) и уедешь(может быть).Вопрос: тебе это надо??? А подкидывать простому человеку ничего не будут ты же не бандит,нет смысла.
Для меня важно уважительное отношение. Я же не бандит!

Больше всего меня раздражает в инспекторах ГИБДД то, что они чувствуют свою власть над автолюбителем и начинают заниматься произволом, чтобы показать "кто тут главный".
Яркий пример Вы только что описали, когда забирают самое ценное - время, т.к для других наказаний нет основания.
Я считаю это проявлением комплекса неполноценности.

Вот только не всегда получается, т.к на любую власть найдется еще большая власть, которая передаст по рации кто прав, а кто не прав в текущей ситуации Да еще и выговор сделает...

Цитата:
И мой тебе совет : не живи по КОапу а живи по человеческому кодексу, гаи слишком умных не любит,будь проще.
Спасибо за совет, но я уж сам разберусь как мне жить и по какому кодексу.
Я стараюсь быть гибким и действовать в зависимости от ситуации.
Где-то по человечески, а где-то по закону.
Vovan вне форума
Старый 29.01.2009, 18:27
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Ответ: Автолюбителям.

Цитата:
И мой тебе совет : не живи по КОапу а живи по человеческому кодексу, гаи слишком умных не любит,будь проще.
Это Вы - государствнны люди, должны жить по КОапу! А не почеловеческому кодексу, или по понятиям!

Хотя, если быть честным, то я только 1 раз за 8 лет вождения сталкивался с недобросовестным инспектором. Вообще, я всегда открываю багажник, когда просят, один хрен ничего запрещенного нет, пусть посмотрит. Надо проявлять взаимное уважение к друг другу. Один инспектор за 8 лет, я считаю, что это нормально.
AlexSp вне форума
Старый 24.02.2010, 23:27
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Автолюбителям.

У каждого свои законы или понятие этих законов
alleksk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход