MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,576 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2017, 00:59
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Стрельнуло все же в мою сторону Для меня тренд был определен вниз, после того как был пробит уровень 0.9920.
Если же смотреть таймфрейм Н4 потенциал снижения у пары сохраняется. Индикаторы АО и АС в красной зоне. Также МА 21 и 55 пересечены вниз. Вполне можем упасть до уровня 0.9766 (0\8 Мюррея), откуда возможен и отбой.
Да я собственно особо и не возражал, писал, что пара для меня сейчас как загадка, думал вверх, но ведь мажоры явно бьют зеленого, причем все, так что непонятно, как зеленый побьет швейцарца, потому и не работал с ней, но пофантазировать то можно. Хорошие сегодня новости, хорошо профита насыпали, так что настроение хорошее.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 20:55
#22
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня предполагаемый уровень 0.9766 (0\8 Мюррея), пара не достигла, развернувшись от уровня 0.9796 (1\8 Мюррея). Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Пересечение линий МА 21 и 55 указывают на наличие нисходящей тенденции. Предполагаю коррекционный рост пары в район 0.9857 (3\8 Мюррея), откуда предполагаю очередную волну снижения с прежней целью внизу - 0.9766 (0\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 24.11.2017, 02:47
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня предполагаемый уровень 0.9766 (0\8 Мюррея), пара не достигла, развернувшись от уровня 0.9796 (1\8 Мюррея). Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Пересечение линий МА 21 и 55 указывают на наличие нисходящей тенденции. Предполагаю коррекционный рост пары в район 0.9857 (3\8 Мюррея), откуда предполагаю очередную волну снижения с прежней целью внизу - 0.9766 (0\8 Мюррея).
Знаете, по этой паре я бы построил где то вот такой канальчик и уже смотрел бы как пара поведет себя у его нижней границы. вполне допускаю, что мы пойдет оттуда в хороший рост по швейцарскому франку. Во всяком случае пока глубоких низов на паре мне не видится, ну а там видно оно будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:50
#24
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, по этой паре я бы построил где то вот такой канальчик и уже смотрел бы как пара поведет себя у его нижней границы. вполне допускаю, что мы пойдет оттуда в хороший рост по швейцарскому франку. Во всяком случае пока глубоких низов на паре мне не видится, ну а там видно оно будет.
По поводу уровня на 0.9772 соглашусь. У меня на данном уровне как раз находится пивот, поэтому вполне допускаю возможность входа в покупку именно оттуда. Часовой таймфрейм же допускает незначительное удлинение и касание уровня 0.9766 (0\8 Мюррея). Поэтому в понедельник не исключаю касание данных уровней, откуда можно будет увидеть восходящее движение. Слишком далеко по паре пока не смотрю, поэтому это все рассматриваю лишь в качестве коррекции. Цель - 0.9857 (3\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:30
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По поводу уровня на 0.9772 соглашусь. У меня на данном уровне как раз находится пивот, поэтому вполне допускаю возможность входа в покупку именно оттуда. Часовой таймфрейм же допускает незначительное удлинение и касание уровня 0.9766 (0\8 Мюррея). Поэтому в понедельник не исключаю касание данных уровней, откуда можно будет увидеть восходящее движение. Слишком далеко по паре пока не смотрю, поэтому это все рассматриваю лишь в качестве коррекции. Цель - 0.9857 (3\8 Мюррея).
Ну нет, я покупки там пока не рассматриваю серьезно, пусть пара туда упадет, а там уже подумаю, как поступать, сейчас то тренд движется вниз на паре, из этого и исхожу. а данный канал я построил как ближайшую цель на падение, нижняя граница, имею в виду, хотя посмотрю по свечам, может и куплю.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 13:23
#26
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну нет, я покупки там пока не рассматриваю серьезно, пусть пара туда упадет, а там уже подумаю, как поступать, сейчас то тренд движется вниз на паре, из этого и исхожу. а данный канал я построил как ближайшую цель на падение, нижняя граница, имею в виду, хотя посмотрю по свечам, может и куплю.
Ну что ж, первая половина дня почти что позади и пока все идет по плану. Валютная пара выбросила шпильку, коснувшись уровня 0.9778, не дотянув буквально 6 пунктов до предполагаемого входа в покупку. У меня по прежнему "светит" рост, но вам это вряд ли будет интересно, так как пока на значительное восходящее движение я лично не надеюсь...
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 16:40
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что ж, первая половина дня почти что позади и пока все идет по плану. Валютная пара выбросила шпильку, коснувшись уровня 0.9778, не дотянув буквально 6 пунктов до предполагаемого входа в покупку. У меня по прежнему "светит" рост, но вам это вряд ли будет интересно, так как пока на значительное восходящее движение я лично не надеюсь...
Да, мне это и правда не особо пока интересно, как писал не раз, меня интересуют только сделки с большим потенциалом и небольшим риском, при чем также меня интересует время, то есть я ищу такие сделки, когда цена к цели идет уверенно и быстро, я не очень люблю сидеть слишком долго в рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 22:37
#28
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я не очень люблю сидеть слишком долго в рынке.
А как же залог успеха трейдера - терпение? Терпишь, ждешь и получаешь хороший профит.

После выброса шпильки, данная валютная пара зафлэтила чуть выше 1\8 Мюррея. На данный момент наблюдается попытка роста, на что указывают позеленевшие индикаторы АО и АС. Также возможно пересечение линий МА 21 и 55. По паре остаюсь с прежним мнением и ожидаю достижение уровня 0.9857 (3\8 Мюррея), возможно и 0.9880.
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 23:50
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А как же залог успеха трейдера - терпение? Терпишь, ждешь и получаешь хороший профит.
Залог успеха трейдера терпение. Но терпение для меня, это дождаться хорошую точку на вход. Хорошая точка на вход, в хорошей сделке. это когда вошел и цена быстро пошла в мою сторону и к профиту, а не выносит мне мозг просадками.
То есть мне больше нравится такая себе стратегия снайпера, сиди и жди, сколько нужно, столько и жди, ноо если дождался, быстро выстрелил и опять в кусты, ждать.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 21:03
#30
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть мне больше нравится такая себе стратегия снайпера, сиди и жди, сколько нужно, столько и жди, ноо если дождался, быстро выстрелил и опять в кусты, ждать.
Вы прямо рыночный "скорострел" получаетесь Хотя я сама тоже долго сделки не держу. Взяла свой профит внутри дня и дальше пошла

А вот данная валютная пара изнуряет своей тягомотиной. Вроде сегодня наконец двинулась в нужном направлении, но все движения такие медленные..... На таймфрейме Н1 имеем пробой пивота, после чего было изображено снижение до МА 21. Далее пара выросла до ЕМА 150, от которого вновь последовал отскок. Индикаторы АО и АС четкого сигнала не подают. Линии МА 21 и 55 пересечены в северном направлении. Пока остаюсь с прежним мнением и хотелось бы видеть цену повыше, в районе 0.9857 (3\8 Мюррея), а лучше 0.9880, где от последнего уровня рассматриваю вход в продажу.
Glimmer вне форума
Старый 28.11.2017, 21:10
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы прямо рыночный "скорострел" получаетесь Хотя я сама тоже долго сделки не держу. Взяла свой профит внутри дня и дальше пошла
Слово скорострел от девушки так себе, но если рыночный, то ладно. Просто тут от психотипа человека зависит, я за собой заметил, если цена идет с глубокими откатами и плавающая прибыль то круто уменьшается, то круто падает, у меня может не хватить терпения дождаться профита. ну представьте, тут было плюс 20 процентов к депозиту. а тут смотришь, осталось +2, меня это начинает выбешивать, потому я и определил те сделки, которые мне максимально комфортны для торговли. Свои личные качества тоже ведь нужно учитывать при выборе торговой системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 21:17
#32
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Слово скорострел от девушки так себе, но если рыночный, то ладно. Просто тут от психотипа человека зависит, я за собой заметил, если цена идет с глубокими откатами и плавающая прибыль то круто уменьшается, то круто падает, у меня может не хватить терпения дождаться профита. ну представьте, тут было плюс 20 процентов к депозиту. а тут смотришь, осталось +2, меня это начинает выбешивать, потому я и определил те сделки, которые мне максимально комфортны для торговли. Свои личные качества тоже ведь нужно учитывать при выборе торговой системы.
Не в обиду было сказано, просто вы ассоциировали себя со снайпером, а они ведь как раз таки со стрельбой долго не возятся
Я тоже не могу долго наблюдать описанную вами ситуацию на депозите, поэтому скорее всего и не сложилась у меня среднесрочная торговля и длительное ожидание сделок на больших таймах. Возможно со временем, когда опыта будет побольше и перейду на торговлю как вы "бах из кустов"
Glimmer вне форума
Старый 28.11.2017, 21:27
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Не в обиду было сказано, просто вы ассоциировали себя со снайпером, а они ведь как раз таки со стрельбой долго не возятся
Я тоже не могу долго наблюдать описанную вами ситуацию на депозите, поэтому скорее всего и не сложилась у меня среднесрочная торговля и длительное ожидание сделок на больших таймах. Возможно со временем, когда опыта будет побольше и перейду на торговлю как вы "бах из кустов"
Да чего я должен на девушку обижаться, девушке нужно просто доказывать. что не скорострел. Я могу вам порекомендовать метод, который я применял, чтобы привыкнуть спокойно держать сделки и не дергаться, я просто в конце дня фиксировал половину профита, а вторую оставлял в среднесрок, таким образом я понимаю, что в любом случае убыток я уже не получу, а если стоп подтянул, то в любом случае буду в профите и не дергаюсь уже, а когда привык, то могу и не делать этого, а просто держать всю сделку, но закрывать часть в сомнительной ситуации.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:15
#34
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да чего я должен на девушку обижаться, девушке нужно просто доказывать. что не скорострел. Я могу вам порекомендовать метод, который я применял, чтобы привыкнуть спокойно держать сделки и не дергаться, я просто в конце дня фиксировал половину профита, а вторую оставлял в среднесрок, таким образом я понимаю, что в любом случае убыток я уже не получу, а если стоп подтянул, то в любом случае буду в профите и не дергаюсь уже, а когда привык, то могу и не делать этого, а просто держать всю сделку, но закрывать часть в сомнительной ситуации.
Правильно сказано
Про такой метод слышала, но честно не применяла. Как нибудь применю

Возвращаюсь к анализу валютной пары. Пока все идет в соответствии с ожиданиями. Первую цель в виде 0.9857 (3\8 Мюррея) достигли. Пока по прежнему максимальный рост рассматриваю до уровня 0.9880 (4\8 Мюррея), откуда ожидаю нисходящее движение, но рост до данного уровня можем и не получить. На часовом таймфрейме пара уже предпринимает попытку снижения. Индикаторы АО и АС перекрасились в красный цвет. Ожидаю падение котировок до уровня 0.9766 (0\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 29.11.2017, 20:28
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к анализу валютной пары. Пока все идет в соответствии с ожиданиями. Первую цель в виде 0.9857 (3\8 Мюррея) достигли. Пока по прежнему максимальный рост рассматриваю до уровня 0.9880 (4\8 Мюррея), откуда ожидаю нисходящее движение, но рост до данного уровня можем и не получить. На часовом таймфрейме пара уже предпринимает попытку снижения. Индикаторы АО и АС перекрасились в красный цвет. Ожидаю падение котировок до уровня 0.9766 (0\8 Мюррея).
Да, на четырех часах у нас довольно лихое падение, так что на счет роста кто знает, хотя я допускаю еще один отстрел вверх, может завтра, но в общем то согласен, это ничего не значит, все это жду внизу как и говорил ранее. В декабре у нас решение по ставке, так что может и будет смысл купить у моего канала.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 16:00
#36
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Пара продолжает предпринимать попытки роста и так просто сдаваться медведям не хочет. На часовом таймфрейме цена пока проколола уровень ЕМА 365 и на данный момент торговля ведется вблизи данного уровня. Индикаторы АО и АС четкого сигнала не подают. Линии МА 21 и 55 смотрят вверх. Видение по паре остается без изменений: отбой от уровня 0.9880 с последующим нисходящим движением.
Glimmer вне форума
Старый 03.12.2017, 00:05
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пара продолжает предпринимать попытки роста и так просто сдаваться медведям не хочет
Да она шарахнула в пятницу так под медведей, что они ревели от счастья наверное. Кстати, после такого резкого падения не уверен что стоит покупать ее сейчас, она ведь упала как раз к тем уровням приблизительно, у которых я ее и ждал. В общем просто продажи бы тут зафиксировал да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 00:54
#38
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да она шарахнула в пятницу так под медведей, что они ревели от счастья наверное. Кстати, после такого резкого падения не уверен что стоит покупать ее сейчас, она ведь упала как раз к тем уровням приблизительно, у которых я ее и ждал. В общем просто продажи бы тут зафиксировал да и все.
Не представляете как вместе с медведями ревела и я Это падение начиная со среды уже жду и вот наконец к концу недели все же пара разродилась))) Сделки все позакрывала, не стала оставлять на выходные. Но это еще не весь мед для мишек, так как снижение будет продолжено. В понедельник вероятен подъем цены до уровня 0.9796 (1\8 Мюррея), с последующим продолжением пятничного нисходящего движения.
Glimmer вне форума
Старый 03.12.2017, 01:19
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Не представляете как вместе с медведями ревела и я Это падение начиная со среды уже жду и вот наконец к концу недели все же пара разродилась))) Сделки все позакрывала, не стала оставлять на выходные. Но это еще не весь мед для мишек, так как снижение будет продолжено. В понедельник вероятен подъем цены до уровня 0.9796 (1\8 Мюррея), с последующим продолжением пятничного нисходящего движения.
Не знаю, будет ли снижение продолжено, хотя конечно, низа то обновят еще, но в целом, как и писал, по моим построениям мы упали близко к поддержке, а это значит что продавать пока хватит. Вот еврик опять затеяла что то интересное, там можно поработать, кенгуру вон явно развернуться мечтает.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2017, 15:10
#40
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня рынок открылся с неплохим гэпом вверх по данной валютной паре. Ключевой уровень 0.9796, от которого я ожидала отбой и продолжение снижения, был пробит и пара ушла выше. Пока имеем хорошую отработку пятничного снижения, поэтому не жалею, что войти в продажу не успела. Пока ситуация по паре складывается таким образом: рост возможен в район 0.9888 (4\8 Мюррея), откуда пока присматриваюсь для открытия сделки на продажу.
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход