MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,570 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2017, 15:01
#41
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вчера валютная пара продолжила снижаться, правда итог получился незначительным. По прежнему данное снижение рассматриваю как коррекционное. На таймфрейме Н1 имеем разворот чуть ниже 3\8 Мюррея и сегодня пока торговля ведется с повышением. На данный момент цена уперлась в МА 55. Индикаторы АО и АС на линии баланса. Вечером выступает Драги, на котором ожидаю укрепление данной пары в район 133.98 (7\8 Мюррея).
Да, видно, что падение было лишь временным и сегодняшнее закрепление цены выше уровня 5/8 (133.20) на графике Н1 ярко подтверждает намерения быков продолжить свой тренд. В качестве цели я вижу пока недалекие отметки на уровне 6/8 (133.59), а в случае его пробоя можем нацелиться на сопротивление 8/8 (134.38).
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.12.2017, 20:06
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вчера валютная пара продолжила снижаться, правда итог получился незначительным. По прежнему данное снижение рассматриваю как коррекционное. На таймфрейме Н1 имеем разворот чуть ниже 3\8 Мюррея и сегодня пока торговля ведется с повышением. На данный момент цена уперлась в МА 55. Индикаторы АО и АС на линии баланса. Вечером выступает Драги, на котором ожидаю укрепление данной пары в район 133.98 (7\8 Мюррея).
Да, пока все снижения это скорее коррекция, которая уже явно затягивается, тем лучше, у нас есть еще одно очень явное сопротивление, на пробой которого можно поработать, это существующий хай года. Но я не очень люблю покупать на пробое таких явных уровней, хотя краткосрочно то можно.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.12.2017, 23:26
#43
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, видно, что падение было лишь временным и сегодняшнее закрепление цены выше уровня 5/8 (133.20) на графике Н1 ярко подтверждает намерения быков продолжить свой тренд. В качестве цели я вижу пока недалекие отметки на уровне 6/8 (133.59), а в случае его пробоя можем нацелиться на сопротивление 8/8 (134.38).
У меня рост цены возможен немного выше указанного вами уровня - 133.98 (7\8 Мюррея), где можно попробовать войти на продажу. Краткосрочный отбой получить можем, поэтому внутри дня при достижении данного уровня буду пару продавать. А в целом по паре очередной затяжной флэт, какой есть и на других парах. На дневной таймфрейме ключевой уровень 134.38. А дальше пробьем или нет, сложно сказать...
Glimmer вне форума
Старый 10.12.2017, 00:37
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня рост цены возможен немного выше указанного вами уровня - 133.98 (7\8 Мюррея), где можно попробовать войти на продажу. Краткосрочный отбой получить можем, поэтому внутри дня при достижении данного уровня буду пару продавать. А в целом по паре очередной затяжной флэт, какой есть и на других парах. На дневной таймфрейме ключевой уровень 134.38. А дальше пробьем или нет, сложно сказать...
На мой взгляд продавать пару не особо стоит, да. она сидит во флете, но флет этот находится в рамках восходящего тренда года, так что не думаю, что будет сидеть в этом флете вечно, точнее это тот случай, когда можно сказать наверняка, вечных флетов не бывает и пробьем мы его вверх скорей всего.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.12.2017, 18:56
#45
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд продавать пару не особо стоит, да. она сидит во флете, но флет этот находится в рамках восходящего тренда года, так что не думаю, что будет сидеть в этом флете вечно, точнее это тот случай, когда можно сказать наверняка, вечных флетов не бывает и пробьем мы его вверх скорей всего.
Выход из флэта конечно когда нибудь будет, но вот будет ли он в конце года... пока сомневаюсь. Поэтому пока торговый диапазон сохраняется, продажи от верхней границы диапазона могут иметь место жить. К тому же стоп получается не таким уж и далеким...
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 00:12
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Выход из флэта конечно когда нибудь будет, но вот будет ли он в конце года... пока сомневаюсь. Поэтому пока торговый диапазон сохраняется, продажи от верхней границы диапазона могут иметь место жить. К тому же стоп получается не таким уж и далеким...
Именно в конце года он и будет. Конец года это очень волотильное время и цена совершает в это время невероятные полеты. Я не знаю на чем вы основываете ваши продажи, может оно там чего на мелких таймфреймах и наметилось, хотя я так не вижу ничего пока для продаж. Мы то растем пока, а граница флета находится явно выше.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 12:45
#47
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно в конце года он и будет. Конец года это очень волотильное время и цена совершает в это время невероятные полеты. Я не знаю на чем вы основываете ваши продажи, может оно там чего на мелких таймфреймах и наметилось, хотя я так не вижу ничего пока для продаж. Мы то растем пока, а граница флета находится явно выше.
Я и не говорила, что уровень где я рассматриваю продажи является границей флэта. Я лишь констатирую сам факт флэта на паре. Уровень 134.38 (8\8 Мюррея), также является довольно сильным сопротивлением, который вполне может внутри дня дать отбой.
Я вот тоже не знаю на чем вы основываете основываете возможность ухода пары вверх. У меня торговля складывается, что есть на рынке сейчас, а на данный момент мы имеем картину флэта.
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 12:55
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю на чем вы основываете основываете возможность ухода пары вверх. У меня торговля складывается, что есть на рынке сейчас, а на данный момент мы имеем картину флэта.
Я вас много раз приглашал в свой блог, сейчас там открыт целый раздел в котором написано на чем я основываю свои выводы. До этого была тема, ситуация на рынке, в которой много раз описывалось, почему я считаю, что пара пойдет вверх. Даже у вас в блоге, выше, я показывал границы флета, который уже пробит и последнее падение это скорей был откат после пробоя. Тренд на паре восходящий, чего еще нужно? Хорошо, покажу еще раз.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 13:28
#49
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас много раз приглашал в свой блог, сейчас там открыт целый раздел в котором написано на чем я основываю свои выводы. До этого была тема, ситуация на рынке, в которой много раз описывалось, почему я считаю, что пара пойдет вверх. Даже у вас в блоге, выше, я показывал границы флета, который уже пробит и последнее падение это скорей был откат после пробоя. Тренд на паре восходящий, чего еще нужно? Хорошо, покажу еще раз.
К сожалению у меня не так много времени, как хотелось бы. Постараюсь в ближайшее время обязательно заглянуть.
То что тренд восходящий, это я вижу. Но я ведь работаю внутри дня, поэтому когда произойдет наконец пробой верхней границы. Да и стоп лично для меня в данном случае не является большим. К тому же при подъеме цены в район 134.00 я сначала буду смотреть как будет вести себя пара. Просто так впрыгивать в сделку я не буду. Но у меня пока внутри дня по прежнему еще сохраняется возможность снижения, а дальше видно будет.
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 14:28
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да и стоп лично для меня в данном случае не является большим.
Ну то вам видней, со стороны советы давать по чужой системе глупо. Могу лишь сказать одно, вот это самое "стоп то все равно небольшой" мне много денег пожрало. Ну а чего, стоп небольшой и начинаешь открывать сделки где ни попади, потому что стоп небольшой, а потом смотришь, а убыток то уже большой получается в итоге.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 20:14
#51
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то вам видней, со стороны советы давать по чужой системе глупо. Могу лишь сказать одно, вот это самое "стоп то все равно небольшой" мне много денег пожрало. Ну а чего, стоп небольшой и начинаешь открывать сделки где ни попади, потому что стоп небольшой, а потом смотришь, а убыток то уже большой получается в итоге.
При умеренном лоте убытки тоже будут умеренные
А пока я по прежнему жду рост до указанной ранее цели. Также у меня открыта покупка с небольшим объемом. При достижении уровня 133.98 буду смотреть за развитием ситуации дальше.
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 20:19
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
При умеренном лоте убытки тоже будут умеренные
Нет, математика проста и безжалостна со своими законами, если начинаешь открывать сделки просто потому что стоп небольшой, то убытки могут быть большими. Потому что такая привычка приносит как правило не один стоп. Сколько бы он маленький не был, но он несет убыток, а много стопов много убытков.

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А пока я по прежнему жду рост до указанной ранее цели. Также у меня открыта покупка с небольшим объемом.
Я не совсем понимаю ваши сигналы на сделку, то есть я совсем не понял, почему вы вообще решили, что пару нужно именно там продавать?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 20:29
#53
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю ваши сигналы на сделку, то есть я совсем не понял, почему вы вообще решили, что пару нужно именно там продавать?
У меня на данном уровне находится пивот. Поэтому:
1. Либо его пробиваем и уходим до 134.38, откуда вероятно снижение до 134.00 с последующим ростом.
2. Либо отскакиваем от 134.00 сразу, после движение вверх будет возобновлено.
Но это подходит лишь для внутридневной торговли.
А на данный момент повторюсь пока в покупках.
Glimmer вне форума
Старый 12.12.2017, 00:55
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня на данном уровне находится пивот. Поэтому:
1. Либо его пробиваем и уходим до 134.38, откуда вероятно снижение до 134.00 с последующим ростом.
2. Либо отскакиваем от 134.00 сразу, после движение вверх будет возобновлено.
Но это подходит лишь для внутридневной торговли.
А на данный момент повторюсь пока в покупках.
Тогда я все равно запутался, я считал, что вы торгуете на уровнях мюррея, или я ошибался, а не на пивотах? Или у вас комплексный анализ? И еще вопрос интересует, пивот на каком таймфрейме там? Я давно читал о пивотах, если верно помню. то это некие разворотные точки
zaharik1404 вне форума
Старый 12.12.2017, 01:35
#55
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тогда я все равно запутался, я считал, что вы торгуете на уровнях мюррея, или я ошибался, а не на пивотах? Или у вас комплексный анализ? И еще вопрос интересует, пивот на каком таймфрейме там? Я давно читал о пивотах, если верно помню. то это некие разворотные точки
У меня получается комплексный анализ. Уровни Мюррея в основном использую в качестве определения целей. Про пивот вы правильно написали - указывают на возможный разворот. Также еще применяю и наклонные линии и сигналы индикаторов, но они уже больше имеют второстепенное значение. Также торгую не только на одном тайме. Обычно анализ идет таймфреймов Н4 и Н1, а для более точного входа внутри дня использую М15. Ну вот как-то так...
Glimmer вне форума
Старый 12.12.2017, 21:18
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня получается комплексный анализ. Уровни Мюррея в основном использую в качестве определения целей. Про пивот вы правильно написали - указывают на возможный разворот. Также еще применяю и наклонные линии и сигналы индикаторов, но они уже больше имеют второстепенное значение. Также торгую не только на одном тайме. Обычно анализ идет таймфреймов Н4 и Н1, а для более точного входа внутри дня использую М15. Ну вот как-то так...
Я люблю фигуры, в основном классические, треугольник и канал, это мои любимые, ну еще голова и плечи любима фигура, на этой паре сейчас ничего похожего нет, потому я ей пока особо не торгую. К тому же я жду что мы перехаим таки этот годовой максимум, а вот что будет после перехая, продолжение роста или наконец разворот, то для меня пока тайна.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.12.2017, 15:00
#57
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Пару дней не писала про данную валютную пару... Возвращаюсь к ней.
Свои ранее открытые покупки пришлось крыть вручную, так как после пробоя уровня 133.50 и 133.20, рисковать не стала. Вчера пара смогла опуститься в район 4\8 Мюррея, и развернувшись на уровне ЕМА 150 направилась вверх. Сегодня вновь наблюдаются попытки роста и на данный момент цена уперлась в МА 21. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку, но пока слабый, поэтому пока сильных движений по паре не ожидаю. Вверху по прежнему остаются ориентиры для роста в виде 134.00, 134.38 (8\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 16.12.2017, 00:03
#58
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пару дней не писала про данную валютную пару... Возвращаюсь к ней.
Свои ранее открытые покупки пришлось крыть вручную, так как после пробоя уровня 133.50 и 133.20, рисковать не стала. Вчера пара смогла опуститься в район 4\8 Мюррея, и развернувшись на уровне ЕМА 150 направилась вверх. Сегодня вновь наблюдаются попытки роста и на данный момент цена уперлась в МА 21. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку, но пока слабый, поэтому пока сильных движений по паре не ожидаю. Вверху по прежнему остаются ориентиры для роста в виде 134.00, 134.38 (8\8 Мюррея).
Данная пара жутко флэтит, границы коридора размытые и нечеткие и лишь только ориентировочные на дневках. Сейчас пара возможно нащупала поддержку в районе уровня 2/8 (132.03), уверенно отскочив и пробив уже уровня 3/8 (132.42). Но сейчас вновь пытается уйти ниже уровня, но все-таки начало есть и я так думаю пара поднимется в итоге выше уровня 4/8 (132.81) так точно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 16.12.2017, 14:48
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пару дней не писала про данную валютную пару... Возвращаюсь к ней.
Сдаюсь, сдаюсь, пара просто сведет с ума своим бесконечным флетом, это же жуть какая то, столько месяцев вверх вниз. Что самое обидное, если вверху уже граница очень хорошо видна, то где она внизу, я так не могу определить, какая то размытая до жути, я думал купить пару на последнем падении, а потом подумал, да идет она в ...
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 19:02
#60
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данная пара жутко флэтит, границы коридора размытые и нечеткие и лишь только ориентировочные на дневках. Сейчас пара возможно нащупала поддержку в районе уровня 2/8 (132.03), уверенно отскочив и пробив уже уровня 3/8 (132.42). Но сейчас вновь пытается уйти ниже уровня, но все-таки начало есть и я так думаю пара поднимется в итоге выше уровня 4/8 (132.81) так точно.
Если честно замучала она уже, так как не люблю я эти муторные флэты....
Ждала пару в районе 133.98 с разворотом оттуда, но подняться выше 133.75 сил у быков уже не хватило. Повалила вниз цена неплохо и оказалась аж в районе 0\8 Мюррея. В понедельник согласна увидим коррекционный рост. У меня ориентиры пока 132.62 (3\8 Мюррея), максимум 132.81 (4\8 Мюррея), а оттуда вновь вниз.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сдаюсь, сдаюсь, пара просто сведет с ума своим бесконечным флетом, это же жуть какая то, столько месяцев вверх вниз. Что самое обидное, если вверху уже граница очень хорошо видна, то где она внизу, я так не могу определить, какая то размытая до жути, я думал купить пару на последнем падении, а потом подумал, да идет она в ...
Вот-вот. Из-за своей размытости нижней границы пока здесь лучше вписываются продажи. Хотя вообще торговля во флэте довольно опасная, ведь когда прорвет неизвестно и попадать под такой разнос совсем не хочется....
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход