MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2014, 21:00
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Перспективные акции на рынке США

Тут будут публиковаться акции, которые по разным причинам могут считаться недооцененными рынком, и имеют потенциал роста в разные сроки. На этот проект я выделяю 60 000 долларов. Портфель будет включать акции компаний и ETF. Я не бросаю активы на произвол рынка, поэтому ставлю трейлинг стоп: лучше потерять немного деньги, чем время и ждать, когда цена вернется обратно.

Раз в неделю буду публиковать результат. Сейчас в нем акции VXX 800 штук за 27.10 ($21 680). Трейлинг стоп минус 0.5.

Сегодня я могу предложить рассмотреть акции компании SINA. К сожалению, графики я выкладывать не могу - слишком мало места в профиле отведено для этих целей и мне приходится удалять уже опубликованное, чтобы вставить картинку новую.
Графики буду давать на BigCharts

Сейчас цена на акцию составляет 45.28. Ее годовой масимум был в 11 месяцев назад 18 октября 2013 года. Он составил 92.83, то есть цена упала больше чем на 50 долларов. Средний объем в день около 1.5 млн акций. Так что с ликвидностью все в порядке.
Риск - отзыв лицензии и неясность с долгосрочными инвестициями в акции, которые у нее есть на балансе (592 млн инвестировано в компанию EJ E House China Holding Limited 21.3% акций) .
Катализаторы роста - новые лицензии и новые проекты, а так же прочие добрые новости
Консолидированная выручка выросла за 5 лет на 80%, весной комания объявила программу выкупа своих акций на 500 млн., выкуплено на 58 млн, осталось еще на 442 млн.

Компания представляет собой интернет-СМИ, обслуживающие Китай и китайские общины по всему миру. Весной часть компании, представляющая соцсеть Weibo (WB), которая позволяет общаться иероглифами и создавать мультимедийный контент, прошла процедуру IPO на бирже NASDAQ. SINA владеет 54% портала WB, 30% его было куплено BABA.
Планирую купить SINA в понедельник 400 штук по цене 45-45.5
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 14:22.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
AngeLinaM (23.09.2014), M4X (22.09.2014), manusmaster (21.09.2014), SpanishPilot (04.11.2014), vasis28 (21.09.2014), Сергей Пискунов (22.09.2014)
Старый 21.09.2014, 21:19
#2
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, отлично, какие временные горизонты в основном и в каком формате будут проходить сделки - это свинг на несколько дней, или долгосрок на несколько кварталов? Было бы интересно долгосрочное мнение по тем или иным акциям на несколько кварталов, раз уж речь о фундаментальном анализе. Недооцененные акции я так понимаю подразумевают долгосрочный рост и узкий трейлинг-стоп на 3-5% может легко выбить обычной волатильностью.

добавлено через 9 минут
И что скажете по поводу Nu Skin(NUS), Herbalife(HLF), LuluLemon(LULU) и 3D Systems(DDD)?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 21.09.2014 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 21.09.2014, 21:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

По sina дайте ваши прогнозы относительно срока и объема роста? Тейк ставить будете?

П.с через какого брокера посоветуете работать с портфелем в $3-5к?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.

Последний раз редактировалось manusmaster; 21.09.2014 в 21:42.
manusmaster вне форума
Старый 22.09.2014, 00:15
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Перспективные акции на рынке США

А вот это интересно, за темой следить буду. Какие цели ставите по годовой доходности?
Martin Gale вне форума
Старый 22.09.2014, 09:22
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Перспективные акции на рынке США

Value vs Growth
Vavius вне форума
Старый 22.09.2014, 11:32
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, отлично, какие временные горизонты в основном и в каком формате будут проходить сделки - это свинг на несколько дней, или долгосрок на несколько кварталов? Было бы интересно долгосрочное мнение по тем или иным акциям на несколько кварталов, раз уж речь о фундаментальном анализе. Недооцененные акции я так понимаю подразумевают долгосрочный рост и узкий трейлинг-стоп на 3-5% может легко выбить обычной волатильностью.

добавлено через 9 минут
И что скажете по поводу Nu Skin(NUS), Herbalife(HLF), LuluLemon(LULU) и 3D Systems(DDD)?
Временной горизонт на 6 месяцев. Выбивание трейлингом я уже описывал. Я ставлю его исключительно для себя. Те, кто на рынке не сидит днями, могут спокойно спать. Мы все новости и движения будем обсуждать тут, и если они бывают на форуме, то смогут среагировать, если что. Вопрос фиксации прибыли - дело личное, как и вопрос терпения убытков.

Сразу по FB, TWTR, HLF, NUS - это акции сетевых компаний. Они организуют пользователей в прогрессии по методу пирамиды и их доходы формируются в зависимости от количества пользователей. На примере HLF отлично видно, как валятся пирамиды. Вопрос только в одном: в какой стадии пирамиды находится сеть? HLF старая сеть и тут дело принципов трех монстров рынка: Экман показал, как валятся пирамиды, но выиграли от этого все три стороны, все три монстра Держатели акций проиграли.
SINA уже диверсифицированная сеть и китайская

LULU полетит вниз, если будет коррекция. Как будто на графике после отчета стал рисоваться бычий флаг, но сломался в пятницу, сегодня, по всей видимости еще дальше сломается: рынок смотрит серьезно вниз, особенно NASDAQ. Но если одолеет 45, то может уйти на 47. Но перспективы зыбкие - зависят от общего состояния рынка. Если снизится до 42, то есть вероятность возврата на тренд падения.

Через две недели начнется сезон отчетов. На неделе отчитывается NKE (25/09 после рынка), завершая по сути серьезные отчеты предыдущего сезона.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
По sina дайте ваши прогнозы относительно срока и объема роста? Тейк ставить будете?

П.с через какого брокера посоветуете работать с портфелем в $3-5к?
На США? С любым, который вам нравится.
Я не реламирую своего, но он у меня очень хорош во всех отношениях!
Я считаю, что акции США лучше всего торговать через брокера США, а российские через брокеров России.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 13:16
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Перспективные акции на рынке США

Спекулянт. Я не торгую на Фонде, но есть идея фикс. Инвестировать часть средств в фирмы, разрабатывающие 3D принтеры. Хотелось бы услышать Ваше мнение по индустрии в целом, и к каким конкретным фирмам из этой индустрии присмотреться?
xag197911 вне форума
Старый 22.09.2014, 15:10
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Спекулянт. Я не торгую на Фонде, но есть идея фикс. Инвестировать часть средств в фирмы, разрабатывающие 3D принтеры. Хотелось бы услышать Ваше мнение по индустрии в целом, и к каким конкретным фирмам из этой индустрии присмотреться?
Вы хотите купить акции компаний, производящих 3D принтеры? Самые известные производители принтеров, акции которых котируются на открытом рынке это 3D Systems Corporation DDD и Stratasys Ltd SSYS
Технически SSYS выглядит очень привлекательно. Цена 126$ за акцию. Возможен рост выше 150 и выше в ближайшее время.
Есть еще сканнеры. Тоже интересное направление. Но пока не нашел никого на открытом рынке.

YHOO, однако, можно "коротить"
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 15:14
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сразу по FB, TWTR, HLF, NUS - это акции сетевых компаний. Они организуют пользователей в прогрессии по методу пирамиды и их доходы формируются в зависимости от количества пользователей. На примере HLF отлично видно, как валятся пирамиды. Вопрос только в одном: в какой стадии пирамиды находится сеть?
Почем вы сравниваете FB и HLF? Ведь бизнес у них совсем разный. Наблюдаете ли вы перспективы снижения числа активных пользователей FB в ближайшее время, и как следствие проблемы у компании?
Martin Gale вне форума
Старый 22.09.2014, 15:31
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Почем вы сравниваете FB и HLF? Ведь бизнес у них совсем разный. Наблюдаете ли вы перспективы снижения числа активных пользователей FB в ближайшее время, и как следствие проблемы у компании?
Потому что у них математическая модель одинаковая. Именно потому что существует предел насыщения пользователями, идет спад.
Но я думаю, Цукерберг на верном пути. Он меняет структуру компании,перераспределяет капитал, уходит от полной пирамиды, диверсифицирует
Мне кажется, что просадка на уровень 60-62, при общей коррекции сейчас возможна.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 16:03
#11
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

Не знаю, что там пирамидельного в Фейсбук, но у меня неплохой результат по нему. По $60-65 ориентировочно буду выходить, если рынок обвалится в тар-тарары. То же самое и Твиттер может показать запросто.
EmilAlex вне форума
Старый 22.09.2014, 16:21
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, Здравствуйте!

Что думаете по поводу FEYE, как долго она продержится на данной позиции и стоит ли рассчитывать на дальнейших рост?
Palmas вне форума
Старый 22.09.2014, 16:34
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Не знаю, что там пирамидельного в Фейсбук, но у меня неплохой результат по нему. По $60-65 ориентировочно буду выходить, если рынок обвалится в тар-тарары. То же самое и Твиттер может показать запросто.
Ответьте себе на вопрос, что такое сеть и вас осенит Сетевая структура, как эпидемия инфлюэнцы, носит пирамидальный характер и гаснет сеть так же, как и истощается грипп.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 16:45
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сейчас в нем акции VXX 800 штук за 27.10 ($21 680). Трейлинг стоп минус 0.5.
Можно пояснить что есть VXX? VIX - это индекс волатильности, это понятно что (максимум дня-минимум дня/цену открытия, грубо говоря, размах колебаний цены за день)... А вот что есть VXX ?
P.S. Почему не отвечаете мне в личку ?
andrewryh вне форума
Старый 22.09.2014, 16:54
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Можно пояснить что есть VXX? VIX - это индекс волатильности, это понятно что (максимум дня-минимум дня/цену открытия, грубо говоря, размах колебаний цены за день)... А вот что есть VXX ?
P.S. Почему не отвечаете мне в личку ?
Я написал вам и жду вашего ответа
Сейчас проверю, что там за глюк. Странно.
VXX - это ETF из семьи iPath S&P VIX Short Term Futures. торгуемый фонд на базе VIX.
Еще есть TVIX - VelocityShares Daily 2x VIX Short Term

добавлено через 25 минут
Сегодня можно брать AAPL. Продажи за выходные превысили 10 млн iPhones - на 1 миллион больше, чем год назад
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 17:35
#16
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ответьте себе на вопрос, что такое сеть и вас осенит Сетевая структура, как эпидемия инфлюэнцы, носит пирамидальный характер и гаснет сеть так же, как и истощается грипп.
Так можно любой расширяющийся бизнес отнести к севетому. Хорошо, тогда что Вы скажете, если Facebook начнет продавать что-то физическое, имея такую огромную базу лояльных клиентов? Будете покупать?
EmilAlex вне форума
Старый 22.09.2014, 17:52
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Так можно любой расширяющийся бизнес отнести к севетому. Хорошо, тогда что Вы скажете, если Facebook начнет продавать что-то физическое, имея такую огромную базу лояльных клиентов? Будете покупать?
Вообще-то я уже писал о нем выше:

Цитата:
Но я думаю, Цукерберг на верном пути. Он меняет структуру компании,перераспределяет капитал, уходит от полной пирамиды, диверсифицирует
Мне кажется, что просадка на уровень 60-62, при общей коррекции сейчас возможна.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 18:10
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Перспективные акции на рынке США

Про Facebook, не знаю, может, утка:
Цитата:
Американская соцсеть Facebook решила стать платной с первого ноября. Ежемесячный доступ теперь обойдется в 2,99 долл. Об этом пишет National report.

«После долгих раздумий на эту тему, в конце концов, мы приняли решение о введении ежемесячной платы, — заявил журналистам глава и основатель Facebook Марк Цукерберг. — Если бы мы не решились на этот шаг, то соцсеть могла бы перестать существовать в ближайшем будущем».
Похоже на лажу, но если так, то они, что ли, с миллиарда юзеров хотят 36 миллиардов кэша в год заиметь чисто на членстве? ))

PS: А, лажа, вот чего:
Цитата:
Все мировые СМИ распространили шуточную новость американского сайта National Report о том, что в ноябре 2014 г. социальная сеть Facebook будет взимать плату со своих пользователей в размере $2,99 в месяц, передает "Российская газета".
Само издание National Report специализируется на фальшивых новостях.
Но ведь реакция на эту новость все-таки должна была быть на рынке, коль ее так разнесли )
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 18:21
#19
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

Martin Gale, домыслы скорее всего. Желтая пресса)
EmilAlex вне форума
Старый 22.09.2014, 19:50
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Martin Gale, домыслы скорее всего. Желтая пресса)
Ну я же и говорю, что желтая пресса, но поскольку новость гульнула по всему миру, значит, немало кто в не поверил.
Martin Gale вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дивиденды на акции на фондовом рынке США Speculant Иностранные эмитенты 129 30.03.2023 23:46
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Новый взгляд, на перспективные стратегии... RKurgin Прогнозы 84 04.08.2012 22:55
Инвестор ищет перспективные проекты информатор Список инвесторов 21 18.05.2010 21:40