MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 19:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
5 взрывных чешских стартапа на 2017 год


Все знают, что в Чехии очень живут высокообразованные и квалифицированные люди, не смотря на очень низкую оплату труда. Я очень удивился, когда узнал, что такие компании как GoodData, AVG и Avast, родились именно в Чехии. В 2016 году я пристально наблюдал за чешскими стартапами, из 20-ти которые мне понравились, я отобрал 5 реально многообещающих стартапов на 2017 год.


Стартап GreyCortex, расположенный в Брно (Южная Моравия) использует методы машинного обучения и искусственного интеллекта для создания полной безопасности IT-компаний. Кстати, GreyCortex был назван лучшим чешским стартапом на ранней стадии при поддержке CESAwards. Основанный в прошлом году, компания уже смогла привлечь $ 1,3 млн от фонда от Y Soft Venture.



Стартап locaid.me, расположенный в Праге, занимается безопасностью помещений. Их система выявляет угрозы в режиме реального времени, оповещает и эвакуирует людей из помещений, которые находятся в опасности. Компания имеет свое мобильное приложение, в котором можно посмотреть где находится ближайший выход из помещения, либо где ближайший огнетушитель. Основанный летом 2016 года, инвестиций еще не привлекал.



Стартап TrendLucid, также расположенный в Праге, даёт полную оценку и делает раскрытый анализ рынка для предпринимателей (e-commerce). Платформа даёт им понять какие продукты люди чаще всего покупают и какими услугами пользуются. TrendLucid объединяет потребительские и рыночные данные, включая мониторинг цен на продукты и услуги. Основанный в 2015 году привлёк всего лишь 30 тыс. евро посевного финансирования.


Пражский стартап Apifier предоставляет облачный сервис для извлечения структурированных данных из любого сайта. Простыми словами, Apifier даёт возможность “парсить” ценообразование конкурентов и выгружать данные в формате Excel. Платформе подвластны любые тематики: недвижимость, авто, одежда, обувь и т.д. Компания была основана в 2015 году, в 2017 году планирует расширить возможности своей платформы. Для этих целей Apifier в ноябре 2016 года закрыл раунд финансирования на $ 250 тыс.


Стартап Zeerat, расположенный в Праге, занимается веб-аналитикой и оптимизацией сайтов. Их платформа предлагает своим клиентам увидеть поведение людей на сайте (по типу Яндекс Метрика) и записывать поведенческий фактор прям в платформе. Zeerat заявляет, что с помощью их платформы можно значительно поднять конверсию сайта.

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход