MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 20:17
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
В Британии в Городе Милтон-Кинс появились первые электромобили, которые способны передвигаться без водителя.

Британская инженерная компания RDM Group, в сотрудничестве с профессорами университета Оксфорд сконструировали автономные пассажирские капсулы. Данный проект в значительной мере стал реальностью благодаря поддержке Агентства по инновациям при правительстве Великобритании. В настоящее время эти автомобили проходят стадию тестирования, однако если опыт города Милтон-Кинс будет успешным, то скоро специалисты разработают программу запуска беспилотных авто по всей стране.

Электромобили LUTZ Pathfinder оборудованы традиционными органами управления для водителей, такими как руль и педали, однако они нужны только на стадии тестирования для обеспечения дополнительной безопасности, так как автономные пассажирские капсулы способны ехать абсолютно без вмешательства человека, в беспилотном порядке. Эти автомобили оснащены полным набором специальных камер и сенсоров, которые способны реагировать на все окружающие их движимые и недвижимые предметы.

Правда эти устройства надо будет еще значительно совершенствовать, так как сейчас предельная скорость их движения ограничена 8 км/ч. Также они временно ездят только в пешеходных зонах, в которых въезд стандартных автомобилей ограничен. Всего их выпущено на улицы в количестве 40 штук.

В связи с появлением LUTZ Pathfinder правительству Великой Британии придется пересмотреть и утвердить множество законодательных норм и правил, которые будут регулировать использования беспилотного транспорта. Поэтому полный коммерческий запуск автономных электромобилей скорее всего состоится в 2020 году.

Invention вне форума
Старый 15.10.2016, 20:20
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Старт дано, браво. Дальше будет долгий процесс совершенства и конкуренции за рынок беспилотных автомобилей. Это очень хорошо, что сейчас появляется такая возможность.
VictorSamus вне форума
Старый 15.10.2016, 20:38
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Похоже они вскоре будут повсюду, в последнее время так массово начали появляться, за последний месяц в половине развитых стран появились и похоже дальше будет больше.
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 20:50
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Интересно,дойдёт ли очередь до безпилотных такси?Стоит доработать навигацию,от подъезда до подъезда такой авто не доедет.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 20:51
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Правда эти устройства надо будет еще значительно совершенствовать, так как сейчас предельная скорость их движения ограничена 8 км/ч. Также они временно ездят только в пешеходных зонах, в которых въезд стандартных автомобилей ограничен. Всего их выпущено на улицы в количестве 40 штук.
Все хорошо,но боязно.А если будет сбой в программе,да и рядом с таким беспилотником неуютно как-то находиться,мне больше нравятся автомобили на воде,все-таки для безопасности лучше,чтобы человек там был,не верю я в 100%безопасность беспилотных авто.
akva31z вне форума
Старый 15.10.2016, 20:56
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Давно мечтал о таком авто - практически ни чем не надо думать, что как добраться из точки А в точку Б. Открыл, сел, завел в программу маршрут, нажал кнопку и поехал. Так и будет всё равно! Водители в будущем не понадобятся.
OPLOTT вне форума
Старый 15.10.2016, 20:59
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Молодцы! Развиваются и не останавливаются англичане! Этот аппаратом, я считаю, будет пользоваться спросом.
Если вдруг захотят такие же вводить на постсоветском пространстве, то сначала пусть водил уму-разуму подучат)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.10.2016, 21:05
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Ну если известные своей консервативностью англичане сделали такой рывок в сторону беспилотного транспорта, то любящие новинки страны должны призадуматься о том, куда идет развитие отрасли.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 21:20
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
куда идет развитие отрасли.
До реальных проектов ещё далеко,много недоработок.Как я говорил,в навигационных системах очень много огрехов.Вот у рельсовых безпилотников гораздо большие перспективы.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 21:32
#10
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Вот у рельсовых безпилотников гораздо большие перспективы.
Прекрасно, многие горожане старшего возраста будут счастливы снова увидеть на своих улицах трамваи - только теперь совсем новые и беспилотные.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 21:36
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Прекрасно, многие горожане старшего возраста будут счастливы снова увидеть на своих улицах трамваи - только теперь совсем новые и беспилотные.
Я думаю метрополитен гораздо быстрей внедрит безпилотные составы.Разговор на эту тему ведётся уже давно.Думаю контролировать состав метро проще,чем Трамвай,ибо на улицах бардак)
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 21:41
#12
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
ибо на улицах бардак)
Это точно, хотя в автошколе порой и приучали с первых уроков к понятию "Его величество трамвай", водители похоже не особенно проявляли к нему учтивость, судя по тому, что рельсы с улиц быстро исчезали.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 21:43
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
До реальных проектов ещё далеко,много недоработок.Как я говорил,в навигационных системах очень много огрехов.Вот у рельсовых безпилотников гораздо большие перспективы.
Я думаю проблемы с навигацией - это не очень сложная задача. Просто если каждый беспилотный автомобиль будет запоминать свои маршруты, и это все будет передаваться в одну базу данных, то очень быстро в этой базе будут устранены все огрехи навигаторов.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Давно мечтал о таком авто - практически ни чем не надо думать, что как добраться из точки А в точку Б. Открыл, сел, завел в программу маршрут, нажал кнопку и поехал. Так и будет всё равно! Водители в будущем не понадобятся.
Я честно говоря тоже давно об этом думал. Правда я еще себе представлял что такие авто будут передвигаться на огромной скорости.
Типа сел в авто, пока спокойно выпил чайку с печеньем, по базарил по телефону, и уже остановился уже в другом городе.
Invention вне форума
Старый 15.10.2016, 21:51
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
что рельсы с улиц быстро исчезали.
__________________
В некоторых городах уже начали восстанавливать трамвайные пути,причём с улучшенной звукоизоляцией.Осталось за "малым",поднять у водителей авто культуру вождения.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я думаю проблемы с навигацией - это не очень сложная задача. Просто если каждый беспилотный автомобиль будет запоминать свои маршруты, и это все будет передаваться в одну базу данных, то очень быстро в этой базе будут устранены все огрехи навигаторов.
Для начала нужно найти нужный адрес ,подъезд жилого дома,и уже потом запомнить правильный вариант.Значит привлекать приложения,такси например.Это уже не монополия)
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 22:15
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А зачем они нужны? Это для тех, кто не хочет ездить на общественном транспорте, но в том же время не хочет тратить время на то, чтобы рулить? Водители есть же
Понятно, что прогресс не стоит на месте и такие нововведения неминуемы, но пока лично не вижу в этом смысла.
blackvovik вне форума
Старый 15.10.2016, 22:43
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если вдруг захотят такие же вводить на постсоветском пространстве, то сначала пусть водил уму-разуму подучат)
Так основной прикол в том, что если такие авто пойдут в массы, то водил уже не нужно будет учить не уму не разуму.
Invention вне форума
Старый 15.10.2016, 22:45
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
начали восстанавливать трамвайные пути,
Да уж, движению машин они конечно опять будут мешать, но наверное на первых порах успех у вернувшихся трамваев будет бешеный. Так много связано с ними у старшего поколения - "Трамвай "Желание"", старые фильмы, молодость, ностальгия. Ход скорее психологический и эмоциональный, чем рациональный.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 23:22
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да уж, движению машин они конечно опять будут мешать, но наверное на первых порах успех у вернувшихся трамваев будет бешеный. Так много связано с ними у старшего поколения - "Трамвай "Желание"", старые фильмы, молодость, ностальгия. Ход скорее психологический и эмоциональный, чем рациональный.
Я что то пропустил? О каких вернувшихся трамваях идет речь? Они вроде и не уходили ни куда.
Invention вне форума
Старый 15.10.2016, 23:24
#19
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Они вроде и не уходили ни куда
Ну полностью их значит не убирали, но на многих центральных улицах Москвы рельсы снимали еще в 1990-х годах, кажется кое-где даже были митинги протеста "Верните нам трамвай".
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 23:56
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну полностью их значит не убирали, но на многих центральных улицах Москвы рельсы снимали еще в 1990-х годах, кажется кое-где даже были митинги протеста "Верните нам трамвай".
__________________
Трамваи убирали.А вот рельсы так и остались на многих улицах.Постепенно их вкатывали в асфальт.Теперь начали откапывать и восстанавливать маршруты.О безпилотных вагонах рано говорить ещё .
Investaurant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход