MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,971 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.09.2015, 10:54
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
«Второе дыхание» серебра: цены могут превысит $100 за унцию



Стоимость золота и серебра в ближайшие 1,5 года может неожиданно вырасти, и этот рост будет очень сильным. Не исключено, что серебро будет дорожать быстрее золота, а цены на этот металл достигнут трехзначных величин.

Кейт Неймайер, один из наиболее известных управленцев в горнодобывающем секторе, являющийся генеральным директором и основателем First Majestic Silver Corp., сохраняет позитивный взгляд на рынок драгоценных металлов.

По его мнению, золото и серебро несправедливо недооценены из-за действий центральных банков, но все негативные заголовки, которыми сейчас наполнены СМИ, уступят место «умным» деньгами. Такие инвесторы, как Джордж Сорос и Карл Айкан начнут покупать активы, связанные с драгоценными металлами.

Неймайер традиционно называет себя долгосрочным инвестором, и говорит, что сейчас заметен наплыв новых крупных игроков на рынок, которые формируют длинные позиции.

«Я знаю, что мы близки к нижней границе. Но меня это не волнует, потому что я долгосрочный фундаментальный инвестор и я знаю, что мы можем заработать много денег, если купить активы по нынешним ценам, — говорит Неймайер. – Я верю, что рынки в конце концов восторжествуют. Я верю, что спрос и предложение в конечном итоге восторжествуют».

Но баланс спроса и предложения – это не самая главная проблема. Известно, что рынок золота сейчас можно назвать «бумажным», то есть объем торгов никак не связан с физическими объемами золота, он значительно больше него. Грубо говоря, никто не торгует самим золотом, поэтому его ценность значительно меньше. Аналогичная ситуация происходит с серебром.

Сейчас цены находятся около $15 за унцию, но спрос выше, чем при ценах в $45-50 в предыдущие годы. Рынок ненормален, поэтому те, у кого есть возможность, покупают активы в несколько раз дешевле их реальной стоимости.

Порядок же ценообразования вообще не ясен. Ежедневный объем торгов ценных бумаг, связанных с серебром, составляет около 1 млрд унций. Но все годовое производство составляет всего около 800 млн унций! Долгосрочные фундаментальные показатели слишком сильны, а манипуляции, связанные с «бумажным металлом», очевидны. В какой-то момент рынок поймет горькую правду, и тогда цены будут расти.

Неймайер считает, что в течение 6-18 месяцев цены начнут расти, но серебро будет дорожать быстрее золота. Если сейчас разница в ценах составляет 75 раз, то через 1,5 года показатель упадет до 20.



Источник
CashToday вне форума
Старый 23.09.2015, 12:33
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: «Второе дыхание» серебра: цены могут превысит $100 за унцию

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Порядок же ценообразования вообще не ясен.
Да все там предельно ясно. Пять семей в Лондоне собираются и устанавливают цену на драг металлы это и есть Лондонский фиксинг. Как им нужно такую и выставляют цену. Естественно все делается по указке большого брата за океаном.
axiomist вне форума
Старый 23.09.2015, 16:46
#3
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: «Второе дыхание» серебра: цены могут превысит $100 за унцию

Читал у Кийосаки, что инвестиции в серебро в долгосрочной перспективе очень выгодные! Выгоднее чем в золото, т.к. очень ограничены запасы серебра в мире и со временем оно может стать дороже золотоа! Не знаю на сколько это реально! Инфа не проверена, так писал Кийосаки в одной из своих книг!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 23.09.2015, 19:14
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 416
Благодарностей: 180
Re: «Второе дыхание» серебра: цены могут превысит $100 за унцию

igor-profit, всё зависит от спроса и количества, вот к примеру платина в 18 веке стоила дешевле чем серебро. потом стоила дороже(когда её научились плавить), теперь чуть дешевле золота.
__________________
->>-> Вложил $170 в line-lf.com <-<<-|ПЛАТИТ|
------->>>> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^<<<<-------
stasvab вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены в Украине могут вновь подскочить Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 41 06.09.2015 22:55
США могут обрушить мировые цены на нефть Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.03.2015 22:43
В России могут заморозить цены на продукты Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 16 31.12.2014 14:34
Цены на продукты питания могут вырасти после праздников на 15% kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 9 17.12.2014 10:31