MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.01.2015, 15:07
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Тут вообще фиг поймёшь где ирония и сарказм.У кого то под Тулой Украинцы за 50т за две недели пашут,т.е уже отпахались,кто-то в шахте под Ростовом за 6т загибается.
Хорошо что молодые пацаны узбеки,наводящие частоту в фитнес центре,который я посещаю,не заходят на этот форум и не знают про заводы с такими космическими заработками.
Везде искры иронии.
Room вне форума
Старый 13.01.2015, 15:13
#42
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Странные заявления никто не пойдет!!! Когда Вас поставят в такие условия и за 5000 пойдете, на кусок хлеба. Люди так и идут работать из-за того, что надо. Хлеб нужен просто порой каждый день.

А кто говорит туда не пойдет или туда не пойдет, имеет пассивный доход (предки содержат или квартиру сдает или счет в банке). Короче может себе позволит.

У Вас к примеру ребенок маленький и плачет кушать хочет, так на любую пойдете.

Хотя к примеру в России очень сложно найти сиделку для стариков, и только за один час работы в день просят много. А другие получая те же самые 5000 только ноют но не пойдут. И хотят жить потом хорошо.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 13.01.2015, 15:34
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Странные заявления никто не пойдет!!! Когда Вас поставят в такие условия и за 5000 пойдете, на кусок хлеба. Люди так и идут работать из-за того, что надо. Хлеб нужен просто порой каждый день.

А кто говорит туда не пойдет или туда не пойдет, имеет пассивный доход (предки содержат или квартиру сдает или счет в банке). Короче может себе позволит.

У Вас к примеру ребенок маленький и плачет кушать хочет, так на любую пойдете.

Хотя к примеру в России очень сложно найти сиделку для стариков, и только за один час работы в день просят много. А другие получая те же самые 5000 только ноют но не пойдут. И хотят жить потом хорошо.
Думаю вы сами не кувалдой машете на заводе?

Прежде чем ребенков заводить надо думать чтобы не возникло ситуаци когда он
Цитата:
плачет кушать хочет,

Мне предлагали упаковщиком на завод за 20 000 работать, который же я охранял за 7862 или в столярный цех разнорабочим за 22000 типа че ты как сторожевой пес на проходной сидишь да по предприятию важно вышагиваешь, а я говорю рабочих на предприятие 200 человек, а охранник один, как и директор в единственном числе - очень важная персона и всем нужен. Потом упаковщик с утра до обеда и после обеда стоит и эти упаковки на конвеере упаковывает и упаковывает и отойти не может и на ногах все время. А я свободен в свое перемещении.
"Свобода это то что у меня внутри."@

Последний раз редактировалось Room; 13.01.2015 в 15:42.
Room вне форума
Старый 13.01.2015, 15:45
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мне предлагали упаковщиком на завод за 20 000 работать, который же я охранял за 7862
Что-то тут нечисто,пахнет хищениями.
Чем меньше платят охраннику,тем больше доверяют,а доверие легко превращается в деньги.

Последний раз редактировалось equity; 13.01.2015 в 15:47.
equity вне форума
Старый 13.01.2015, 16:30
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Что-то тут нечисто,пахнет хищениями.
Чем меньше платят охраннику,тем больше доверяют,а доверие легко превращается в деньги.
Ну так охраннику платит не завод, а охранная фирма, может завод ей платит 300 000, а охраннику всего 7000 достается, кто его знает. Охрана знает кто пытается, а кто и обтяпывает черные делишки.
Room вне форума
Старый 13.01.2015, 17:01
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мне предлагали упаковщиком на завод за 20 000 работать, который же я охранял за 7862 или в столярный цех разнорабочим за 22000 типа че ты как сторожевой пес на проходной сидишь да по предприятию важно вышагиваешь, а я говорю рабочих на предприятие 200 человек, а охранник один, как и директор в единственном числе - очень важная персона и всем нужен. Потом упаковщик с утра до обеда и после обеда стоит и эти упаковки на конвеере упаковывает и упаковывает и отойти не может и на ногах все время. А я свободен в свое перемещении.
"Свобода это то что у меня внутри."@
Хорошо что вам нравиться ваша работа. В принципе вы правы, 2 тысячи не стоит того, так вы сидите на диванчике и не паритесь.
Иван Пенкин вне форума
Старый 13.01.2015, 21:02
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
"Что немцу хорошо, то русскому смерть", — так можно сказать, посмотрев на динамику цен на энергоносители. Пока россияне обсуждают экономический кризис, Европа ликует — ведь дешевеет не только нефть, но и газ, электричество и бензин.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/01/13/1356576.html
Room вне форума
Старый 13.01.2015, 22:41
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Могу сказать из своего опыта сами русаки на русаков смотрят косо, когда дела касается для работы.
Мне кажется это у нас такая нац. черта уже сформировалась на почве дикого капитализма. Или у немцев это так же?
assss вне форума
Старый 13.01.2015, 23:33
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Прежде чем ребенков заводить надо думать чтобы не возникло ситуаци когда он
В жизни по разному бывает. Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Может быть когда ребёнка заводили доходы были хорошими, может и должность управленческую занимали, а потом "БАЦ и в дамки", сокращения, разорения и т.д. Я например в 2008 году работал менеджером по продажам в очень крупной электротехнической компании. С нуля "поднял" довольно большую клиентскую базу и получал около 1500$ в месяц. А потом наступил кризис и мне в разы увеличили торговые планы, посадили на оклад в 12000 рублей, при этом даже в худшие месяцы я зарабатывал "чистыми" с вычетом всех издержек 500000 рублей прибыли. Т.е. по сути в 50 раз больше, чем шло на моё содержание. Так меня уволили по причине "больших накладных расходов на меня!!!". Я был в шоке от такой наглости и жадности руководства, которое даже во время кризиса в 1,5-2 раза увеличило себе зарплату. Мой непосредственный начальник - жадное тупое существо получал около 150000 рублей, единственное чем он занимался так это "клевал мозг" пяти подчинённым про увеличение продаж и расширение предлагаемого ассортимента. Вот "лизать задницу" ещё более вышестоящему руководству у него получалось хорошо, другой причины занимать эту должность у него не было. А мою "территорию и клиентов" передали другому менеджеру, просто увеличив его нагрузку вдвое. Он пипец как "обрадовался" такому счастью, по сути его заставили работать в два раза больше за теже деньги. Просто я был "удалённым" сотрудником и "пиво с начальством после работы не пил", а он сидел в "головном" офисе, но слегка не дотягивал до плана продаж. Вот так ему "помогли", а меня вышвырнули на улицу, твари.
P.S. Это я к тому, что любой наёмный сотрудник, будь он "семи пядей во лбу", является "расходным материалом" и не заменимых у нас нет.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 13.01.2015 в 23:44.
cell вне форума
Старый 13.01.2015, 23:49
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
В жизни по разному бывает. Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Может быть когда ребёнка заводили доходы были хорошими, может и должность управленческую занимали, а потом "БАЦ и в дамки", сокращения, разорения и т.д. Я например в 2008 году работал менеджером по продажам в очень крупной электротехнической компании. С нуля "поднял" довольно большую клиентскую базу и получал около 1500$ в месяц. А потом наступил кризис и мне в разы увеличили торговые планы, посадили на оклад в 12000 рублей, при этом даже в худшие месяцы я зарабатывал "чистыми" с вычетом всех издержек 500000 рублей прибыли. Т.е. по сути в 50 раз больше, чем шло на моё содержание. Так меня уволили по причине "больших накладных расходов на меня!!!". Я был в шоке от такой наглости и жадности руководства, которое даже во время кризиса в 1,5-2 раза увеличило себе зарплату. А мою "территорию и клиентов" передали другому менеджеру, просто увеличив его нагрузку вдвое. Он пипец как "обрадовался" такому счастью, по сути его заставили работать в два раза больше за теже деньги. Просто я был "удалённым" сотрудником и "пиво с начальством после работы не пил", а он сидел в "головном" офисе, но слегка не дотягивал до плана продаж. Вот так ему "помогли", а меня вышвырнули на улицу, твари.
P.S. Это я к тому, что любой наёмный сотрудник, будь он "семи пядей во лбу", является "расходным материалом" и не заменимых у нас нет.
А как вы думали? Поэтому и надо себя развивать как личность физически, умственно, нравственно, потому что все другое можно потерять. Был бы ум, будет и успех. А детей заводить - это значит надо заранее просчитывать ситуацию и возможности на будущее, если собаку можно завести и выкинуть, то уже с дитем так и не поступишь.
Если не способен ребенка обеспечить - то и не надо обрекать на несчастную жизнь его.
Room вне форума
Старый 14.01.2015, 00:31
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А как вы думали? Поэтому и надо себя развивать как личность физически, умственно, нравственно, потому что все другое можно потерять.
Всё это общеизвестные истины, которые с годами начинают напоминать коммунистические лозунги.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Был бы ум, будет и успех.
Вы что на Марсе живёте? Или на планете Земля материального и карьерного успеха достигают только умные и достойные? Тогда почему столько разной мрази во власти? Да и "сынки и дочери" высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров НИКОГДА не будут "селёдкой на рынке торговать", даже если тупые и бездарные.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А детей заводить - это значит надо заранее просчитывать ситуацию и возможности на будущее
Так можно до старости без детей прожить. Не знаю есть ли у вас дети, но я знаю точно, что детям много не нужно, главное любовь родителей. Материальные ценности без любви быстро надоедают.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если не способен ребенка обеспечить - то и не надо обрекать на несчастную жизнь его.
Что значит обеспечить ребёнка и сделать его счастливым? Способность послать его учиться в Англию? Одевать его в дорогих магазинах? Кормить красной икрой и фазанами? В мире всё относительно, то, что вы считаете достойным обеспечением ребёнка, многие посчитают нищебродством. Я могу привести кучу примеров, когда семьи с небольшим достатком живут в любви, верности, дети счастливы и все с оптимизмом смотрят в будущее. А есть действительно состоятельные семьи, где дети предоставлены сами себе или няням, а папы с мамами по ресторанам и клубам тусят, деньги уже по сути не нужные зарабатывают, "письками" с такими же, как и они, меряются. И счастья в их глазах нет, они вечно всем не довольны, им всегда чего-то не хватает. И уже прожив достаточно лет, имея семью и детей, кучу кошек и собаку, я знаю точно, что человеческое счастье не имеет линейной зависимости от достатка, т.е. для меня утверждение "чем больше денег, тем люди счастливее" чушь.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 14.01.2015 в 00:42.
cell вне форума
Сказали спасибо:
assss (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 01:41
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Всё это общеизвестные истины, которые с годами начинают напоминать коммунистические лозунги.

Вы что на Марсе живёте? Или на планете Земля материального и карьерного успеха достигают только умные и достойные? Тогда почему столько разной мрази во власти? Да и "сынки и дочери" высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров НИКОГДА не будут "селёдкой на рынке торговать", даже если тупые и бездарные.

Так можно до старости без детей прожить. Не знаю есть ли у вас дети, но я знаю точно, что детям много не нужно, главное любовь родителей. Материальные ценности без любви быстро надоедают.

Что значит обеспечить ребёнка и сделать его счастливым? Способность послать его учиться в Англию? Одевать его в дорогих магазинах? Кормить красной икрой и фазанами? В мире всё относительно, то, что вы считаете достойным обеспечением ребёнка, многие посчитают нищебродством. Я могу привести кучу примеров, когда семьи с небольшим достатком живут в любви, верности, дети счастливы и все с оптимизмом смотрят в будущее. А есть действительно состоятельные семьи, где дети предоставлены сами себе или няням, а папы с мамами по ресторанам и клубам тусят, деньги уже по сути не нужные зарабатывают, "письками" с такими же, как и они, меряются. И счастья в их глазах нет, они вечно всем не довольны, им всегда чего-то не хватает. И уже прожив достаточно лет, имея семью и детей, кучу кошек и собаку, я знаю точно, что человеческое счастье не имеет линейной зависимости от достатка, т.е. для меня утверждение "чем больше денег, тем люди счастливее" чушь.
Много демагогии причем противоречите сами себе. Зачем балаболить какие все плохии и как вас обули выше постом выше, если вам счастье не в деньгах. Раз у вас куча кошек и собак денег у вас предостаточно - тогда о чем речь?
Room вне форума
Старый 14.01.2015, 01:53
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

куда-то вы далеко ушли от темы германии и продуктового эмбарго.....
emerald вне форума
Старый 14.01.2015, 02:33
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Вернемся к нашему эмбарго.
Вот странно Россия заняла позицию - не мы санкции вводили, не нам и снимать, а эти всякие инностранные просят и выпрашивают снять санкции. Где правда?

Цитата:
Позиция по поводу санкций у российского руководства сегодня примерно такая: да, определенный ущерб для российской экономики есть, но "…не мы эти санкции вводим, и не мы должны их отменять. Это их дело". В частности, именно так выразился российский премьер во время общения с журналистами пяти телеканалов в декабре 2014 года.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/blogs/2015/01/13/1356392.html
Room вне форума
Старый 14.01.2015, 16:24
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Россия заняла позицию - не мы санкции вводили, не нам и снимать, а эти всякие инностранные просят и выпрашивают снять санкции. Где правда?
Выбросьте зомбоящик в окно и обрящите.
assss вне форума
Старый 14.01.2015, 16:41
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Выбросьте зомбоящик в окно и обрящите.
Я на нем только фильмы смотрю в основном.

Просто вот каждую неделю почти забугорные шныри кричат мы хотим подумать о снятие санкций если сделают для них что они там что хотят,
тогда как позиция руководства Росии - покерфейс - не мы наложили, не мы и снимаем.
Наверное когда снимут санкции, Россия не должна снимать продуктовое эмбарго - хамоны все равно простые люди не жрут .


Мне немецкие машины не нужны, пусть немцы их толкают еще куда-нибудь по ценам как за вертолет.

Последний раз редактировалось Room; 14.01.2015 в 16:44.
Room вне форума
Старый 14.01.2015, 18:53
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

В тему санкций для местных нагнетателей

Цитата:
Россия достроила центр боевой подготовки в Мулино без Rheinmetall



В Центре межвидовой боевой подготовки в Мулино, работы над которым в прошлом году по требованию правительства ФРГ прекратила немецкая компания, с начала февраля начнутся испытания в полном объеме, заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу. Глава ведомства рассказал о планах по боевой подготовке войск, контролю за выполнением оборонзаказа и импортозамещению.

Справились сами

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил во вторник на первом в новом году селекторном совещании, что тестовые испытания технических средств обучения в первом центре межвидовой боевой подготовки в Мулино начнутся в полном объеме уже в начале февраля.

«В настоящее время предприятия промышленности устраняют отдельные недостатки в программном обеспечении и конструктивные несоответствия тренажеров военной техники», — сказал министр. Он выразил надежду, что в течение января эта работа будет завершена.

С декабря прошлого года в центре боевой подготовки в поселке Мулино (Нижегородская область) войска Западного военного округа приступили к отработке учебных задач с тестированием технических средств обучения. По словам министра, с 1 февраля 6-я Отдельная танковая бригада ЗВО в течение семи недель пройдет в центре полный цикл подготовки.

«Одновременно будут проведены тестовые испытания технических средств обучения в полном объеме. Я акцентирую на этом ваше внимание, имея в виду те замены, которые были вынужденно нами произведены по поставкам оборудования и задержке с поставками оборудования из Германии», — подчеркнул Шойгу.

Министр также сообщил, что центры межвидовой боевой подготовки появятся в каждом военном округе, и к 2020 году они будут связаны в единое виртуальное боевое пространство.

По его словам, материально-техническая база центров позволит проводить полномасштабную межвидовую подготовку войск, сократить сроки боевого слаживания, а также повысить готовность формируемых группировок к выполнению боевых задач.

«Предполагается, что к 2020 году все центры будут связаны единым виртуальным боевым пространством. В результате мы сможем моделировать оперативно-тактическую обстановку на любом операционном направлении, независимо от мест дислокации частей и подразделений», — сообщил министр, отметив, что это должно существенно повысить качество их подготовки.

Напомним, летом прошлого года правительство ФРГ приняло решение в 2014 году отозвать разрешение у компании Rheinmetall, которая совместно с Россией строила центр боевой подготовки в Мулино и поставляла для него необходимые лазерные имитаторы. Достраивали полигон силами российских компаний.

В декабре российское правительство официально предъявило претензии немецкой компании Rheinmetall за срыв контракта на 100 млн евро.

Обучение в центре, рассчитанном на тактические учения бригады, могут проходить до 30 тыс. военнослужащих в год. Оружие мотострелков, танков и БМП в этом центре оснащено лазерными импульсаторами, а система фиксирует попадание в оснащенных датчиками военнослужащих и технику. Это не только позволяет воссоздать тактическую обстановку, максимально похожую на боевую, но и существенно экономит боеприпасы, горючее и ресурс боевой техники. Ранее в военном ведомстве заявляли, что благодаря этой экономии центр окупится уже через два года.

Впервые в новейшей истории

Глава Минобороны сообщил, что в минувшем году впервые в современной истории ведомство освоило 99,9% запланированных средств.

«В 2014 году впервые обеспечен самый высокий уровень кассового исполнения расходов, который превысил 99,9%. Без этого, как вы понимаете, довольно сложно говорить о качественном выполнении государственного оборонного заказа», — сообщил Шойгу на первом в 2015 году селекторном совещании, передает РИА «Новости».

Все предыдущие годы гособоронзаказ оказывался сорван, что нередко приводило к скандалам.

Шойгу напомнил, что Владимир Путин указал рассматривать нецелевое расходование бюджетных средств, направленных на оборонзаказ, как «прямой удар по национальной безопасности».

Министр поручил МО РФ вместе с профильными ведомствами создать «систему жесткого контроля за использованием средств по всей цепочке поставщиков».

«Основная задача — отследить движение денежных потоков по всей кооперации. Кооперация достаточно большая, и, исходя из этого, задача непростая. Надеюсь, что мы в течение первого полугодия сумеем наладить всю систему и приступить к реализации этого поручения верховного главнокомандующего», — сказал министр.

Напомним, в ноябре прошлого года президент Владимир Путин заявил, что в целом удовлетворен положением дел Вооруженных сил России в части гособоронзаказа, однако, по его словам, проблемы в сфере все-таки присутствуют. В обращении к Федеральному собранию Путин заявил, что нецелевое использование бюджетных средств на оборонный заказ может рассматриваться как прямая угроза нацбезопасности.

В конце декабря вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал, что в нынешнем году контроль за размещением и исполнением гособоронзаказа будет усилен.

На всех направлениях

В этом году, рассказал министр, руководство ведомства будет сосредоточено на наращивании боевого потенциала группировок войск на всех стратегических направлениях, а также повышении качества подготовки Вооруженных сил.

В 2015 году основное внимание руководства Минобороны будет сосредоточено на наращивании боевого потенциала, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Нам предстоит разработать новый План обороны Российской Федерации на 2016−2020 годы, обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на 2015 год, чтобы выйти на установленные параметры по современным образцам вооружения и военной техники», — заявил он.

По его словам, в войска в этом году должны быть поставлены 701 бронированная машина, два бригадных комплекта ракетных комплексов «Искандер-М», 1545 автомобилей многоцелевого назначения, 126 самолетов, 88 вертолетов, две многоцелевые подводные лодки, пять боевых надводных кораблей.

«В текущем году необходимо продолжить практику комплексных внезапных проверок боевой готовности войск. К ним будут привлечены все военные округа и рода войск Вооруженных сил», — сказал Шойгу.

По его оценке, для ВС РФ по-прежнему актуальным остается вопрос повышения профессионализма военнослужащих. До конца 2015 года численность контрактников должна составить 352 тысячи человек.

Как отметил министр, «все эти и некоторые другие меры позволят гарантированно обеспечить военную безопасность страны в любых условиях».

Заместить до конца года

Шойгу напомнил, что «к концу года необходимо заместить почти 700 наименований комплектующих для вооружения и военной техники, производимых ранее в кооперации с украинскими предприятиями». «Это практически 60% от их общего количества, то есть к концу 2015 года мы должны выйти на практически 70-процентное импортозамещение», — подытожил министр.

Напомним, летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.

Как заявил замминистра обороны Юрий Борисов, российское военное ведомство рассчитывает на 95% избавиться от зависимости от поставок комплектующих с Украины.

В свою очередь министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что российская промышленность сможет полностью избавиться от зависимости от поставок комплектующих и готовой продукции с Украины за три года.
Источник _https://www.vz.ru/society/2015/1/13/724102.html
dmitrytkachev вне форума
Старый 18.01.2015, 19:23
#58
Интересующийся
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго

Сами начали, теперь просят послаблений. Странная у них стратегия, даже не у них а у США. ЕС слепо верит, что США укажет им путь истинный, а не вгонит в кризис.
GogaMilovan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия не поддержит продуктовое эмбарго России Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.12.2014 19:52
Продовольственное эмбарго обошлось россиянам в 915 млн долларов Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 1 03.12.2014 08:02
Российское продуктовое эмбарго: Европа радуется, Европа плачет Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 6 02.11.2014 00:41
Российские производители продуктов рады эмбарго Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 6 15.09.2014 10:39
Германия или Испания? Полуфинал! superpuperinvest Спорт-Чат 5 13.07.2010 23:02