MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2012, 23:38
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Главная мысль которую до Вас пытаются донести - оцените проект адекватно! 40 человек за 50к$ на 4 месяца? По 300$ в месяц? Вы считаете это хоть немного реальным?

Как можно не имея такой команды (и соответственного опыта) давать такую оценку?
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (18.03.2012)
Старый 17.03.2012, 23:39
#82
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Главная мысль которую до Вас пытаются донести - оцените проект адекватно! 40 человек за 50к$ на 4 месяца? По 300$ в месяц? Вы считаете это хоть немного реальным?

Как можно не имея такой команды (и соответственного опыта) давать такую оценку?
ответил выше
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 23:43
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Прототипирование - это основной этап многих проектов, который снимает основные риски. В крупных проектах инвесторы часто начинают с него, т.е. дают небольшую сумму денег на прототип, а далее уже смотрят что получается. В частности, если посмотрите, на этом работает большинство стартап-инкубаторов.

Но чтобы дать деньги хотя бы на прототип, нужно реально оценить проект в целом. Многое сделать и изучить. Посмотрите форму "заявок на гранты" или подобную, Вы увидите большой перечень вопросов.

Нельзя давать оценку, вкладывая зп по 300$ в месяц. Максимум - это брать среднюю по рынку, которая нынче в районе 60к$. 40 человек на 4 месяца при зп 2к$ = 320k$, и это - минимум, т.к. не учитываются налоги, риски, спред зарплат на разных должностях и прочее.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
ответил выше
Вы имеете опыт управления подобной командой? "За еду" может работать один человек, ну два или три если они хорошие друзья и знают к чему идут. В бОльшем количестве работать не будет никто, т.к. все эти "проценты" и прочее - вилами на воде писаны, а людям надо кушать здесь и сейчас.

А у "одиночек" которые работают за идею в геймдеве часто своих идей хватает. Вы представляете как Вы будете мотивировать команду из 40 человек за копейки?

Мысль выше - соберите часть из них, сделайте прототип. За идею и "будущие проценты".

Последний раз редактировалось uuu3; 17.03.2012 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nightfly (18.03.2012), Дон Педро (18.03.2012)
Старый 17.03.2012, 23:55
#84
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
инвесторы оценивают 99% риска в вашем проекте именно на этой стадии
Я знаю, что именно это для меня беда, так как не на эту стадию инвесторы уже имеются, от этого не легче. Ну уш извините, что есть, другого предоставить не в состоянии. Все риски более чем оправданы. На то оно и инвестирование, чтобы рисковать. Любой бизнес на начальной стадии имеет не меньший риск для человека, который смотрит на него со стороны. Относительно нет рисков только при вложении до 700 тыс в некоторые банки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
В бОльшем количестве работать не будет никто
ваши слова ничем не обоснованы

добавлено через 3 минуты
Я не буду делать прототип без финансирования, сколько это еще повторять? Все, хватит бессмысленной писанины. Моя позиция всем ясна, если среди инвесторов есть те, кто готов меня поддержать - с радостью проведу личные переговоры.

За еду может работать огромное количество людей, учащихся в универе, как я, например, в свободное время набирается 8 часов для работы. И не надо говорить, что все они ни на что не способны!

добавлено через 44 минуты
И кстати, основная проблема во всем этом, как я считаю, что залога нет. Если дать людям полноценную зп в 2000 $, то, по вашему мнению, uuu3, риски отпадут, да и лишние мотивирующие 10-15% для разработчиков можно отдать инвестору. Бюджет в 220 к $. У praxis есть такая возможность. Стартовая аудитория без рекламы в 10 к человек - это отлично даже для крупных проектов. Гарантированные несколько млн. $ для инвестора только с одной русскоязычной аудитории за несколько лет. Но, praxis даже не ответил мне в личке.

Последний раз редактировалось Eixe; 18.03.2012 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 18.03.2012, 01:33
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Берите этот "как вариант" и делайте, кто мешает?
мне игры не интересны! Очень сложная отрасль, сколько туда не инвестировал, всегда с гемором. Больше не хочу!
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 18.03.2012, 01:34
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Вы как бы это уже писали в другой теме, зачем везде повторять? Лучше поделитесь опытом, если так - что за игры, какие суммы, какой результат. Но в специальной теме
Lord07 вне форума
Старый 18.03.2012, 01:44
#87
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вы как бы это уже писали в другой теме, зачем везде повторять? Лучше поделитесь опытом, если так - что за игры, какие суммы, какой результат. Но в специальной теме
Мне тоже например интересно.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 18.03.2012, 01:46
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Бюджет в 220 к $. У praxis есть такая возможность. Стартовая аудитория без рекламы в 10 к человек - это отлично даже для крупных проектов. Гарантированные несколько млн. $ для инвестора только с одной русскоязычной аудитории за несколько лет. Но, praxis даже не ответил мне в личке.
На хороший проект есть десятки способов собрать такую сумму, без Праксиса, Дурова, Миллера и кого угодно еще. Но для этого должен быть настоящий системный бизнес план, а не расчеты на голом энтузиазме, настоящая слаженная команда с портфолио как у каждого участника, так и у всех совместно, и хотя бы пара инвесторов, понявших всю суть и поверивших в проект.
Вы о другом подумайте, вот есть тут uuu3, nightfly и еще десятки их конкурентов по стране - почему бы им не превратить 220к$ в несколько миллионов? Или им так далеко до вашей задумки и команды?
Lord07 вне форума
Старый 18.03.2012, 02:23
#89
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Я не буду здесь искать конкурентов. Наоборот, по возможности, даже хотелось бы найти друзей и партнеров. Я не говорю что это самый лучший проект, который здесь есть, не мне судить. Я четко расписал, как я буду превращать 50к$ в миллионы $, без надежды на всяких издателей. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Eixe вне форума
Старый 18.03.2012, 02:53
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Ищу со инвестора под проект игры

В советское время делали качественные мультики типа "Тире и точка", т.е. в мультике ненавязчиво рассказываются основы алгебры или геометрии. Эта тема интересная, если делать для детей цикл игр подобной тематика, где ребенок будет с интересом изучать азы! Вот такой проект интересен, имхо есть потенциал! Но опять же нужен идейный чел, которого это захватит целиком и он будет душой проекта и тащить его!

Вообще из советской тематики можно много всего полезного накопать. Тогда много чего делалось для развития молодежи, сейчас имхо в России большой пробел.

Думаю если проект интересный получится можно его спокойно потом продать mail.ru или Yandex у них нет ничего в плане образовательной сферы!

Вы просто зациклились на типовых идеях и не хотите напрягать мозг в другом направлении! А мир многогранен, одну и ту же идею можно реализовать по-разному!

Давайте ребята, думайте!
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 03:05
#91
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Я как-бы не зациклился, все придумывал с нуля, нигде не взаимствуется. Куча интересных решений как в плане технической так и сюжетной линии отличают проект от конкурентов. Те мморпг, что вы видите в России, действительно одинаковые, выйдите за рубеж, те же корейские проекты, не изданные в России очень разнообразны. А зациклились сейчас на всем. Те же фильмы, лично я в кинотеатр ходил в последний раз еще до появления 3д, все однообразно и не интересно. Мне очень нравятся фильмы типа "7 жизней", "Остров проклятых", но предпочитают делать по шаблону. Вы может и подкинули кому-то идею, но не понял, почему в этой теме..)
Eixe вне форума
Старый 18.03.2012, 03:22
#92
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
В советское время делали качественные мультики типа "Тире и точка", т.е. в мультике ненавязчиво рассказываются основы алгебры или геометрии. Эта тема интересная, если делать для детей цикл игр подобной тематика, где ребенок будет с интересом изучать азы! Вот такой проект интересен, имхо есть потенциал! Но опять же нужен идейный чел, которого это захватит целиком и он будет душой проекта и тащить его!

Вообще из советской тематики можно много всего полезного накопать. Тогда много чего делалось для развития молодежи, сейчас имхо в России большой пробел.

Думаю если проект интересный получится можно его спокойно потом продать mail.ru или Yandex у них нет ничего в плане образовательной сферы!
Такой проект будет прибыльным только если его делать на бюжетные деньги. Коммерческим он не может быть по определению. Для этого не инвесторы нужны а меценаты.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 18.03.2012, 03:59
#93
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Такой проект будет прибыльным только если его делать на бюжетные деньги. Коммерческим он не может быть по определению. Для этого не инвесторы нужны а меценаты.
Ерунда.
Такой проект окупится со свистом, при условиях:

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
идейный чел, которого это захватит целиком и он будет душой проекта и тащить его!
причем он будет профи в тематике и архитектором проектов по внутреннему стержню.

Наличие хорошего монетизатора.

Оптимальный подход к соотношению цена/качество в себестоимости целевых продуктов.

Наличие демпфера времени 2-3 года на реализацию и устаканивание проекта без какой-либо фин. отдачи при постоянных вложениях.



Пока до таких проектов площадка не доросла, сейчас она готова реализовывать только очевидно крайне доходные проекты с минимальным риском и сроками прибыли, откатывая на них технологию и взаимоотношения, и очевидно плохие проекты с целью накопления опыта методом проб/ошибок ))
Черед инновационных проектов имхо прийдет, но позже.
icp вне форума
Старый 18.03.2012, 04:20
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Ищу со инвестора под проект игры

У вас не было мысли в 3 поработать? в 3 запускать проекты?
У нас в одно время появилось 3 создателя игр и мы и так не разбираемся в этом, так вы еще и договорить о чем-то там не можете, спорите. Я смутно все понимаю
xatifnaft вне форума
Старый 18.03.2012, 04:42
#95
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
У вас не было мысли в 3 поработать? в 3 запускать проекты?
Чур меня, это как заставить трех балетмейстеров ставить один балет, можно только под крышей цирка.
icp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neradimo (18.03.2012), nightfly (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 04:42
#96
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Я немного в другом направлении, nightfly и uuu3 любят мобильные и браузерные платформы, я же люблю разгуляться... пейзажи порисовать и.т.д. (просто от души люблю) и на Ios переориентировать себя не буду. Если запущу этот проект, то будет нужна и мобильная версия, тогда почему бы и не поработать вместе. Лично я в мобильных приложениях не разбираюсь, так как никогда не интересовался, от меня пользы не будет, во всяком случае, сейчас.
Eixe вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 10:12
#97
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
У нас в одно время появилось 3 создателя игр и мы и так не разбираемся в этом, так вы еще и договорить о чем-то там не можете, спорите. Я смутно все понимаю
Вообще-то на форуме я не вчера появился. А объединяться с кем-то смысла точно нет. icp все верно говорит

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
nightfly и uuu3 любят мобильные и браузерные платформы
Платформы я люблю разные. С удовольствием пообщаюсь например про приставки PS 3, Xbox 360. Можно про скачиваемый продукт (XBLA, PSN), можно для ритейл релиза в коробочках.
MMORPG ? С превеликим удовольствием.

Но дело в том что на что-то большее чем на мобильные платформы и соц. сети найти инвестиции просто не реально. Максимум еще на браузерку, может быть.
Все остальное - большие бюджеты, а тут и 50к то поди собери.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 18.03.2012 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 18.03.2012, 15:46
#98
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Я бы лично с nightfly поработал, остальные могут быть только конкурентами, у этого человека есть и желание и понимае и опыт, причем значительно больше моего, но когда человек углубляется в один вопрос, при этом имеет определенный опыт в данной сфере, переходить в дургую для него крайне сложно.
По тему: ТС тебе не толкьо я советую поруботать основательно и сделать хоть что-то, инвесторы, как говориться, любят "пощупать", а идея не осязаема, но я уже понял что это всё равно что биться головой о стену, стену испортишь и головаболеть будет,а толку - 0
neradimo вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 15:50
#99
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

толку 0 тут только от тебя!

добавлено через 8 часов 10 минут
Решил выложить бизнес - план на всеобщее обозрение, вот ссылка https://depositfiles.com/files/ybbsc1rbc

Расскажу, пожалуй, для неверующих, немного своих секретов, как красивую, большую, полноценную игру можно создать за короткое время, имея несчастные 50 000 $ и продуманную идею.

Какой-нибудь компании, вроде EA, это, конечно не подойдет, но я ведь не крупная компания. Так вот, основное внимание я уделю именно сюжету, а текстуры сделаю за небольшой промежуток времени. Но они не будут уступать дорогим зарубежным проектам. Есть, как минимум 10 проектов с похожей на предполагаемую графикой. Не секрет, что имея программу, способную открыть архив игры, плагин для распознавания формата, и кучу времени для рытья по архивам, любой более - менее прошареный человек, с любой игры сможет вытащить 3д модель, текстуру, и вообще, практически любой компонент игры. Так вот, я уже говорил, что напридумывал в проекте много хитростей... У меня есть программа, способная вытащить любую текстуру и объект с практически любой игры за секунду. Это не сложнее, чем сделать скрин экрана. Все это прекрасно импортируется в 3D Studio Max или Maya.

К примеру, зачем моделировать и рисовать елочку? Елочка она и в Африке елочка! Ее можно просто вытянуть с другой игры, где их огромная куча самых разных, немного изменить размер, чуть по - другому ветки поставить, чуть подмалевать цвет и готово! Абсолютно не нарушив авторских прав ее можно применять в своей игре. Экономия времени в десяток раз!

Фото примеры того, что можно вытянуть:













Вот видео примеры, в которых мне очень понравились потенциальные модели:


Так что, если вы считаете что-то не возможным - не значит, что это истина.

P.S. огромная просьба, не комментировать в теме (есть личка), так как хотелось бы, чтобы этот пост было легко найти новым людям.

Последний раз редактировалось Eixe; 19.03.2012 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 19.03.2012, 00:33
#100
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Т.е. идея в том чтобы потырить модели из игр и чуть чуть их переделать?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Ищу со инвестора под проект игры Eixe Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 24.03.2012 17:56
[Продам] Проект онлайн игры. Jugit Прочее 3 22.04.2011 10:28
Соинвестора-партнера в Москве приглашаю Kinosite Архив: Инвестирование в стартапы 0 13.05.2010 08:39