MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 13.10.2017, 01:45
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
В интернете буквально пару дней назад на многих площадках был размещен негативный отзыв, гугл часть площадок проиндексировал, а дальше уже ручным поиском наткнулся на другие, примеры:

https://pro-firmy.ru/qb-finance-otzyvy
https://investfuture.ru/brokers_rati...3923/topic/611
https://www.mosgid.ru/tzao/presnenski...b-finance.html

Кто что думает?
Denwers вне форума
Старый 31.10.2017, 00:46
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Решил тут перепроверить свои ссылки на отзывы о компании qbf (qb finance) - а отзывов уже нет! Ранее была серия сообщений про обман. Хорошая политика у компании.. и кошелек толстый, всех купили. Надеюсь, mmgp более надежен, чем все эти ресурсы, включая banki.ru (см. ниже). Но интернет так просто не зачистить даже с деньгами.

pro-firmy.ru: (хотел им оставить отзыв сам, так мало того, что удалили отзывы, но еще и возможность размещать отзывы заблокировали! Продажный ресурс да и только)


banki.ru оказался также продажным, что удивительно! Один из крупнейших порталов, а принципы те же. Ладно вкладка в браузере осталась открытой:



А теперь сравним с тем, что сейчас: https://banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=310290

Вот вам и честная игра. Уверен, что ряд других случаев также был удален, в этот раз удалось "по горячим следам" поймать что-то в кэше, думаю, еще несколько дней и следов не останется.
Denwers вне форума
Старый 10.11.2017, 14:38
#83
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
А ничего удивительного. Я в питерском офисе уже больше полугода жду хоть какого-то движения с выводом моих средств. Поручение на вывод подписано аж 15 мая,или 19-го, сейчас уже точно не помню. полгода лечили меня какой-то чушью, да справку об отсутствии судимости я тоже предоставлял.
15 октября подписал новые поручения. По состоянию на сегодня никакой информации об отправке денег нет. Т.е. на пункты своего договора о порядке вывода сами же и плюют.
Да, ни один из предыдущих выводов не был произведен в срок. Никакую компенсацию, предусмотренную договором, я, разумеется ни разу не получал. Жду 15-го ноября, хотя уверен, что денег в этот день я не увижу.
Вижу, что на многих сайтах негативная информация об этой компании подчищена. интересно, сколько это сообщение провисит тут.
Павел Спб вне форума
Старый 12.11.2017, 16:37
#84
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Добрый день.
Видел Ваше сообщение, но не могу на него ответить. Пришлите, пожалуйста, в личку мейл или телефон

добавлено через 4 минуты
Сообщение выше для Denwers
Павел Спб вне форума
Старый 27.09.2019, 17:16
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: QB Finance - Фондовый рынок/commodities - qbfin.ru

Пока еще являюсь клиентом QBF. начиналось все 5 лет назад многообещающе с доверительного управления с небольшой суммы в 10000длр. сначала проценты были 30% годовых, затем стали снижаться, при этом сумма инвестирования увеличивал в разы доведя до более 200 000длр, несколько раз снимал небольшие суммы, проблем не было. при этом у меня была ипотека. когда решил закрыть ипотеку и получить деньги на ремонт, написал заявление на вывод примерно половины этой суммы и здесь начались проблемы - я этот вывод ждал год! уже были сомнения получить хоть что-то, но слава Богу вернули спустя год в два этапа и я закрыл ипотеку. затем доходность снизилась до 5% годовых, а еще спустя полгода начались убыточные месяцы, которые по процентам гораздо выше прибыльных. Мне много всего пытались объяснить, убедить, но лучше не вкладывать вообще, чем терпеть убытки. подождал несколько месяцев - убытки не прекращаются, написал заявление на закрытие счета и снова те же проблемы - портфель не распродают, трубку не берут, не перезванивают и кормят завтраками. Если в первом выводе по крайней мере рисовали в отчетах хоть какую-то прибыль, то сейчас время работает против меня, убытки растут, а счет не закрывают. В ответ на мою просьбу по крайней мере не управлять моими деньгами и не генерить мне убытки ответа нет, якобы невозможно, занимаются другие люди, давайте дождемся отчета и посмотрим. но посмотреть на отчет и понять, что не распродано я и так могу. отчеты при этом перестали приходить регулярно, более того на просьбу прислать мне недостающий отчет обещают, но не присылают, неприятные сюрпризы продолжаются. с руководством не соединяют, имен не разглашают, телефоны не дают, "вам перезвонят" и все. Более того, если раньше комиссию поверенного снимали не раньше раза в полгода и в случае просадки частично компенсировали комиссией поверенного, то теперь с успеха берут поквартально, а убытки все целиком оставляют инвестору, такие дела. 5 лет крутили мои деньги и не знаю, заработаю я в результате что-то или нет по факту. А отчетики/буклетики с отсрочкой - это всего лишь буклетики - нарисовать можно все что угодно, крутят как хотят. Знал об этом с самого начала, но практика была хорошая, поэтому наращивал обьем. а при выводе ужас Налицо какие-то проблемы в компании либо осознанная схема отбора средств, не знаю. Если раньше рекомендовал знакомым компанию, то сейчас определенно нет.
ОлегК123 вне форума
Сказали спасибо:
valerton2006 (23.04.2020)
Старый 06.09.2020, 15:44
#86
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: QB Finance - Фондовый рынок/commodities - qbfin.ru

Всех приветствую.
Есть такая компания QBF (здесь и далее под этими буквами я буду иметь ввиду также аффилированные/связанные договорными отношениями с ней в разное время QB CAPITAL CY LTD, QCCI LTD, White Lake Management Ltd, Simtelligence Company Limited, ООО Инвестиционная Компания «КьюБиЭф», ООО «КьюБиЭф», «ВЛ Консалтинг»).
У компании есть клиенты, которые пытаются вернуть свои валютные инвестиции на протяжении длительного времени. На форуме банкиру и в отзывах о компании на разных сайтах в последнее время всплеск негатива – видимо набралась уже критическая масса, хотя отдельные записи о проблемах можно найти с конца 2019 года.
Я сам пытаюсь вернуть деньги с начала этого года и пошагово изложил историю на форуме банкиру. Также со мной на связи 4 человека, которые находятся в разных точках этого процесса. Все склоняются к мысли, что это мошенничество и необходимо возбуждаться уголовно против физических лиц – начиная с менеджеров, которые принимали деньги и вели общение и далее пусть следствие устанавливает остальных фигурантов. Это основная рабочая версия, по которой мы планируем двигаться. Сколько человек в результате присоединится к иску пока не понятно, так как сообщений о проблемах появляется все больше.
Тем не менее периодически на банкиру проскальзывают сообщения, что тому или иному клиенту удалось вернуть свои средства, однако подробностей и деталей узнать, как это было достигнуто не получается.
Хотел узнать у уважаемого сообщества мнение\совет или готовый рецепт по данной ситуации. Возможно здесь есть люди, которые успешно эту проблему решили именно с этой компанией?
Ну и предостеречь конечно же от общения с ними по любым продуктам, потому что валютная и рублевые темы связаны и если компания проваливается в одном сегменте, то велика вероятность, что это потащит и другие вниз.
Titoarsen вне форума
Старый 16.09.2021, 12:59
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2021
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: QB Finance - Фондовый рынок/commodities - qbfin.ru

Я так понел, вложившихся нет?)
Denhik5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? veterok2308 Инвестирование в фондовый рынок 528 27.07.2019 20:09
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Фондовый рынок Украины Jaguarmalsi Инвестирование в фондовый рынок 14 06.06.2012 23:55
WebMoney -> фондовый рынок Seagate Инвестирование в фондовый рынок 34 11.12.2010 01:22