MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 17.04.2018, 16:59
#321
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Я понимаю Беларуси криптовалютную свободу дали, так они не понимают что с ей делать, с криптовалютой - картошку не заменяет, в погреб не положить, даже колорадского жука не убивает, дрянь полная. Но японцы вроде продвинутый народ, оцифрованный с ног до головы и никакой инициативы от них не исходит, никаких проектов, странно мне это...
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 17:13
#322
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
странно мне это...
Может что знают или не верят в неё основательно,кто же этому объяснения даст?А может они тот же самый блокчейн рассматриваю не относительно крипты а как раз в более перспективных направлениях? Обратите внимание во что в основном вкладывают японцы.Ведь их основные инвестиции идут в венчурные компании.


"Японские венчурные инвесторы внутри страны много инвестируют в сферу IT. В 2016 году объем инвестиций в сферу биотеха, медицины и здоровья увеличился на 17,3%, что вместе с инвестициями в сферу IT составило 71,2% от всех инвестиций.

Японские инвестиции в заграничные компании, по сравнению с инвестициями внутри страны, больше сфокусировались на биотехе, медтехе, товарах и услугах. По сравнению с 2015 годом, в 2016 году Япония много инвестировала в компании из Северной Америки и Западной Европы, объем инвестиций увеличился на 17-процентных пунктов.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 17:26
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Одно другому никак не мешает, я тоже не только в крипту инвестирую. Для того чтобы выдвинуть криптовалютный проект не требуется пол-нации, достаточно несколько программистов. Не буду сейчас рыться в интернете, но в штатах криптовалютные инвестиции тоже далеко не в приоритете, однако активность не сравнить с японской. Я думаю тут что-то из области национального менталитета, они вообще отдельно от всех и сами по себе.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 17:51
#324
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Думаю, как только процесс маштабирования биткоина будет налажен, курс скаканет
alexdavidov вне форума
Старый 17.04.2018, 18:04
#325
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от alexdavidov Посмотреть сообщение
Думаю, как только процесс маштабирования биткоина будет налажен, курс скаканет
Хорошо сказано - "как только будет налажен", об эту стенку уже не первый год лбом бьются, сегвит в Августе прошлого года замутили, до сих пор чуть больше 30% транзакций по сегвиту проходят. Остальной планируемый апгрейд года 2 может занять при таком темпе.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 18:38
#326
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я думаю тут что-то из области национального менталитета, они вообще отдельно от всех и сами по себе.
Может конечно отчасти и менталитет играет роль, ведь Восток с Западом всегда сильно отличались.Но думаю им просто больше интересно использование блокчейна в других сферах или даже уже работаю над каким-то своим проектом.Японцы всегда отличались скрытностью в разработках и предпочитаю показывать уже рабочие проекты.
Ну в принципе это и понятно, не зря у японцев всегда было самое страшное "потерять лицо".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexdavidov Посмотреть сообщение
Думаю, как только процесс маштабирования биткоина будет налажен, курс скаканет
И может пройти не один год и не два года.А неизвестное количество времени.Да и выгодно это будет кому-то заниматься или нет, вот в чём вопрос.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 18:54
#327
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да и выгодно это будет кому-то заниматься или нет, вот в чём вопрос.
Мда, это как раз вопрос жизни, или смерти биткоина. Меня уже давно напрягает то что после жёстких боёв по поводу масштабирования, вы наверное помните какие страсти бушевали осенью, наступило полное безмолвие. Эта тема уже почти не упоминается, от разработчиков никаких признаков жизни не ощущается, никаких конкретных действий и сроков никто не озвучивает. Такое ощущение что летим на автопилоте и уже начинаешь думать о парашюте.
При всём при этом, уже давно существуют валюты, у которых нет проблем присущих биткоину. Меня лично всё это напрягает больше, чем текущая просадка.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 18:58
#328
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Меня лично всё это напрягает больше, чем текущая просадка
Ну меня это в принципе совсем не напрягает.Если помните Мы с Вами обсуждали вскользь эту тему.Я ведь рассматривал как один из вариантов, что "те кому надо" уже как следует приумножили свои финансы, и поэтому теперь могут себе позволить поэкспериментировать с биткоином и "поиграться" с ним.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 19:21
#329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну меня это в принципе совсем не напрягает.Если помните Мы с Вами обсуждали вскользь эту тему.Я ведь рассматривал как один из вариантов, что "те кому надо" уже как следует приумножили свои финансы, и поэтому теперь могут себе позволить поэкспериментировать с биткоином и "поиграться" с ним.
Не совсем понял мысль, я написал что просадка меня не особо напрягает, пусть поиграют, если вы об этом, напрягает тишина вокруг проблемы масштабирования, которая пока никуда не делась, временно отступила в связи с уменьшением капитализации и количеством транзакций. Стоит курсу подняться и эта проблема вернётся в полный рост, вот это напрягает. И больше всего напрягает отсутствие конкретных сроков решения этой проблемы.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 21:31
#330
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
напрягает тишина вокруг проблемы масштабирования
Ну просто если "они" уже "наигрались", то не факт что займутся проблемой масштабирования вообще.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 13:17
#331
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Падение Bitcoin

Господам, озабоченным проблемой масштабирования.
Вы про Lightning не слышали что-ли?
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 15:04
#332
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Вы про Lightning не слышали что-ли?
Если Вы про кабель для Айфона, не пользуюсь!
Или ВЫ про релиз Lightning-кошелька Eclair? Про него в новостях попадалось только вот это:
"Команда ACINQ посоветовала пока не пользоваться биткоин-приложением Eclair"
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 16:38
#333
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Или ВЫ про релиз Lightning-кошелька Eclair? Про него в новостях попадалось только вот это:
"Команда ACINQ посоветовала пока не пользоваться биткоин-приложением Eclair"
Я про перспективный протокол масштабирования биткойна и других криптовалют, который активно разрабатывался с 2016 года, в 2017 году тестировался, а в нынешнем году уже активно функционирует.

Реализации существует несколько, все они пока не идеальны, но говорить, что разработчиками ничего не делается для масштабирования биткойна - абслотно неверно. Делалось, делается и уже на 90 процентов сделано.

Могло бы быть сделано и раньше, если бы некоторые товарищи не тормозили всеми силами внедрение SegWit, который является необходимым условиям для Lightning. Кстати, именно по этой причине Lightning может также прекрасно работать на базе сетей Лайткойн и VIA, но не работает и не будет работать с BCash.

Lightning позволяет проводить моментальные платежи и осуществлять до сотни тысяч транзакций в секунду.

Существует огромный объем информации по этой теме на английском, но на русском, к сожалению, пока мало что можно найти.

Вот пару статей нагуглил, обе довольно устаревшие и не достаточно подробные, но базовое представление дают.

https://ain.ua/2018/02/01/bitcoin-lightning-network

https://decenter.org/blockchain/48-l...ng-network-rus
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 18:20
#334
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Rsapaj, Чем-то эта технология напомнила подписание контрактов WM, в принципе звучит хорошо, а вот как будет работать и как будет защищена от взлома, и кражи данных, это наверное покажет время.
И думаю бириы совсем не будут рады тому что:"В перспективе это откроет путь для обмена монет между различными блокчейнами без посредников — в обход бирж и регуляторов."
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 18:55
#335
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Правда то было с акциями, но как говориться всё новое это хорошо забытое старое.
Все что давно запрещено на настоящих биржах, хорошо известно и на крипте и используется манипуляторами.
forts вне форума
Старый 18.04.2018, 22:12
#336
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Все что давно запрещено на настоящих биржах, хорошо известно и на крипте и используется манипуляторами.
Я в курсе!Я об этом и говорил уже ни раз многим.Нет регулятор-свобода манипуляторам.
Мне тут на ум пришло:
И творят что хотят только хомяки летят.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
forts (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 23:24
#337
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Господам, озабоченным проблемой масштабирования.
Вы про Lightning не слышали что-ли?
Как раз слышали, но может мы разное слышали. Я слышал что Lightning пока далёк от практического применения, пока существует экспериментальная сеть на предмет выявления багов и конкретных сроков перехода на Lightning я лично не слышал. Судя по внедрению сегвита, сроки не обещают быть короткими, к тому же Lightning более сложная штука, чем сегвит. К тому же единого мнения относительно Lightning у спецов нет, хотя оптимизм и преобладает. Это то что я знаю, у вас какие-то другие сведения?
Статей на эту тему я читал много, но все они на уровне радужных надежд, очень надеюсь что эти планы сбудутся, но пока это не факт. Я думаю что для полномасштабного внедрения Lightning может потребоваться года полтора, как минимум. Lightning не единственное усовершенствование, которое планируется внедрить, есть ещё подпись Шнорра, менее перспективная приблуда, но рассматривается.
...........
Что касается сегвита, если вы помните, прошлым летом шли дебаты по какому пути его внедрять, хардфорк, или софтфорк. Пошли по пути софтфорка, а оказалось зря, если бы по хардфорку, то сегвит уже фунционировал бы на 100%.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.04.2018, 23:40
#338
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я слышал что Lightning пока далёк от практического применения
На первое апреля 2018 года уже более 1500 lightning нод работало на основной (не тестовой) сети. Что, например, превышает общее количество нод Bcash.

И я читал, что уже есть несколько компаний, принимающих реальные платежи через Lightning, например VPN сервис TorGuard.

Конечно, работать через lightning с крупными суммами пока опасно. Технология все еще на стадии бета, и чтобы убедиться в ее надежности потребуется длительный период тестирования.

Но проблемы в этом я не вижу, так как на данный момент базовая сеть биткойн легко справляется с нагрузкой, комиссия сети низкая.
Rsapaj вне форума
Старый 18.04.2018, 23:59
#339
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Вы правы, ноды в основной сети работают, тут я маленько отстал, но сроков полного внедрения так и нет, а то что на дне просадки у биткоина нет проблем с масштабированием удивления не вызывает и восторга тоже, речь идёт о перспективе. Впрочем, я менее всего желаю хоронить биткоин, у меня в него не мало вложено.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.04.2018, 09:28
#340
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Впрочем, я менее всего желаю хоронить биткоин, у меня в него не мало вложено.
Я думаю таких как Вы людей не мало, кто-то намайнил, кто-то купил в начале.Но так же и не мало людей которые покупали в период ажиотажа.А сколько людей вложило их в "супер проекты" с ежедневными выплатами...Только из моих знакомых несколько человек интересовалось "надёжными вложениями, только прибыль ежедневно выводить нужно". Замучался объяснять что к чему.И почему этого не стоит делать.Но у Всех кто слышал Биткоин ассоциировался -деньги из воздуха-разбогатеть быстро.

добавлено через 1 час 18 минут
Slonopotam 2, вчера вот читал статейку, очередную из разряда почему обвалилась цена Биткоина.
"Как сообщают СМИ, с «баланса кошелька» одного из анонимных цифровых счетов, на котором было 1,49 млрд долларов, было списано 6 500 биткоинов. При среднерыночной цене криптовалюты в 8 146 долларов стоимость выведенных активов может достигать более 50 млн долларов.
Сделка прошла через сутки после того, как владелец одного из крупнейшего криптокошелька вывел 6 600 биткоинов при средней цене 8 026 долларов."
Но самое интересное в продолжении:
"Ранее владелец этого кошелька приобрел «цифровое золото» на 400 млн долларов. Таким образом, буквально за сутки оба кита продали биткоинов на сумму свыше 100 млн долларов."
Обратите внимание:"Ранее владелец этого кошелька приобрел «цифровое золото» на 400 млн долларов" т.е. стоит ожидать, как я и говорил крупных "скачек" по примеру тех которые раньше вытворяли с акциями. Т.е. с провокациями цен, обвалами и т.д.
Кто то неплохо на этом нагреется а кого-то как всегда "опустят".
с нетерпением буду следить за развитием сюжета.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход