MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - это так интересно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ArinaF
Первый пост Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2018, 12:20
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Торговля-шаг за шагом к стабильному профиту

22 февраля

"Не на ту лошадь…"

В четверг у пяти пар образовался паттерн.


По утру, после анализа отчетов, я сделала вывод, что более вероятным должны быть движения связанные с йеной.
Это была первая ошибка.

Вторая ошибка то, что я "положила все яйца в одну корзину", и вошла в покупку по кроссам евро и фунта, хотя было очевидно их синхронное движение в этот день. И облака на часовом до конца дня не предполагали резкого роста.


Но рассудив, что я на весь день уезжаю, а с америке вырисовывалась нужная конфигурация решила рискнуть с расчетом на весь день.

Увы…пары с канадцем отработали как часы, а я подвисла. Причем удаление от красных линий превысило 100 п. Но т.к. мои входы достаточно низко решила подождать.

В пятницу у фунта йены образовался рабочий паттерн в противоположную сторону, который отработался и закрылся по ТП.


Под конец дня, чтобы разрулить промашку с входом по синхронным парам закрыла покупку фунта йены с небольшим убытком, а кросс евро йены оставила до понедельника, т.к.ситуация по облакам дает шанс, как минимум, дойти до бу, а возможно, и забрать все-таки профит…срок 5 дней еще не истек.

ArinaF вне форума
Старый 06.03.2018, 17:04
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Торговля-шаг за шагом к стабильному профиту

Следующий паттерн. Я назвала его "сэндвич"

Между красными уровнями находится бирюзовый уровень с синей меткой.

Довольно редкая комбинация. За всю историю, по всем парам, набралось около двух десятков.


Условие входа.

Если с начала дня (азитская-европейская сессии) идет импульс с прошивом "сэндвича", ловим момент для входа в обратную сторону. Перевод в бу при возврате к красным уровням.

Пример сделки

GBPJPY 6 марта 2018

Момент входа определялся по облакам на 5 минутном тайме, широкое с прямой верхней границей облако на часовм также предполагало вероятность верха в предела 4-5 часов, кроме того цена отработала нижнюю границу серого контура.

ArinaF вне форума
Старый 01.04.2018, 11:55
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Результат тестовой торговли с кросс парами.

Итак, выше я изложила принципы торговли с кроссами по паттернам, которые выявила в новом дневном индикаторе опционов.

Тестовая торговля шла с 19 января по 30 марта в дополнение к стэйту от 16 февраля выкладываю окончание.


Итог


Хорошо себя показали, с точки зрения стабильности, кроссы евро и фунта с йеной и канадцем. Ауси пока не радует.

Соотношение трудозатраты/ результат меня вполне устраивает, поэтому, перевожу, данную тактику краткосрочной торговли по четырем парам, в рабочий режим и подключаю ММ.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (01.04.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговля это не моё sima1974 Forex: общий форум 129 04.01.2024 14:01
Отношение стопа к профиту dmitrytkachev Forex: общий форум 17 22.12.2023 12:40
Моя торговля tanrad Tanrad 28 29.12.2016 08:24
BetEasyMoney.ru - Путь к стабильному заработку taekwonboy Другие партнерки 1 29.04.2015 05:42