MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 15.06.2015, 20:29
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi



Беспроводное зарядные устройства в последнее время все чаще занимают умы разработчиков. Возможности гаджетов растут, следовательно, растет и энергопотребление устройств. По мнению экспертов, было бы идеально, если можно было сидеть в интернете и вместе с этим заряжать свой смартфон. Самым идеальным беспроводным устройством для зарядки вполне может стать привычный Wi-Fi.

Пока многие пользователи устройств думают, что зарядка устройства через Wi-Fi является что-то из области фантастики, а ученые уже работают над этим вопросом. Они смогли выявить уникальную способность роутеров, где можно заряжать аккумуляторы различных мобильных устройств беспроводным способом. При этом, устройство сможет оставаться в сети.

Ученые работают над созданием программного обеспечения, которое будет встроено в роутер. Они уже добились первых результатов, которые заключаются в возможности зарядить датчик температуры и камеры устройства, которое находится на расстоянии до восьми метров от роутера asus
ac68u. Эта модель стала первой, куда были встроены первые разработки программного обеспечения для беспроводной зарядки через Wi-Fi.

В результате работы модель роутера была модернизирована и заполняла зону покрытия Wi-Fi радиочастотном шумом, отвечающим за зарядку устройства. Передача энергии и связи никак не мешали друг другу. Система получила предварительное название «power over Wi-Fi».

Стоит отметить, что специалисты пока все еще работают над возможностью зарядки смартфонов через Wi-Fi. Сделать нужно еще очень много, ведь все зависит не только от роутеров или сигнала Wi-Fi, но и от устройств. В них нет специальных датчиков, которые бы принимали сигнал и перенаправляли бы его в аккумулятор. Как вариант выхода из этой ситуации – создать специальные чехлы, которые будут выполнять эту функцию.

Таким образом, если ученым удастся осуществить мечту о зарядке мобильных устройств через Wi-Fi, то это может стать весьма полезной функцией. В этом случае отпадет проблема вечнозаканчивающейся зарядки в самый неподходящий момент.

Источник
chu вне форума
Старый 16.06.2015, 07:26
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Для себя практического смысла в этой инновации не нахожу, однако я не очень активно использую возможности смартфона. Активным пользователям наверняка понравиться.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 16.06.2015, 09:55
#3
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Новокузнецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 11
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Повсюду эти сети...Wi-Fi, 3G, 4G. Микроволны, напряжение от высокочастотных проводов. Всё это сильно нагружает наш мозг и сбивает наши биоритмы, а потом у людей болит голова, бессоница и прочие проблемы...

Лучше бы думали над созданием безопасных волн, а не способы сделать их ещё больше...
BMWWW вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 23:16
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 1,102
Благодарностей: 70
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

интересная задумка
очередной влошенец вне форума
Старый 17.06.2015, 00:07
#5
Топ Мастер
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 2,873
Благодарностей: 552
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

помоему это вранье
vvvv вне форума
Старый 17.06.2015, 06:20
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Цитата:
Сообщение от vvvv Посмотреть сообщение
это вранье
Разработки ведутся. Это не первая новость на эту тему. Периодически разработчики даже тестовые образцы показывают.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 17.06.2015, 07:06
#7
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Разработки ведутся. Это не первая новость на эту тему. Периодически разработчики даже тестовые образцы показывают.
Пока офф нету?
kamol_mix вне форума
Старый 17.06.2015, 11:27
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 558
Благодарностей: 484
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Аккумуляторы в телефонах не предназначены для постоянной зарядки, как аккумуляторы в автомобилях или в ИБП. Телефонным аккумам нужен нормальный цикл заряда-разряда, иначе они долго не живут. Вот у меня все знакомые удивляются, почему я не меняю акуумы в телефонах по несколько лет. А секрет простой - не держать телефон постоянно "на шнурке" во время работы с ним, не допускать глубокого разряда, всегда заряжать только до 100% и не прерывать зарядку, раз в полгода давать несколько полных циклов. С беспроводной зарядкой этих условий достичь невозможно: пользоваться телефоном на зарядке вредно, а если не пользоваться, то зачем эта беспроводная зарядка нужна?
Cumrad вне форума
Старый 17.06.2015, 11:31
#9
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Ученые работают над созданием программного обеспечения, которое будет встроено в роутер. Они уже добились первых результатов, которые заключаются в возможности зарядить датчик температуры и камеры устройства, которое находится на расстоянии до восьми метров от роутера asus
ac68u. Эта модель стала первой, куда были встроены первые разработки программного обеспечения для беспроводной зарядки через Wi-Fi.
Одно дело - зарядить небольшие аккумуляторы или конденсаторы для питания маломощных устройств (там потребление копеечное, обычной батарейки хватит на годы!), а совсем другое - когда нужно зарядить аккумулятор смартфона! Тем более, на таком расстоянии... Это какая же должна быть мощность излучения? Лично я против таких технологий в любом случае.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cumrad Посмотреть сообщение
Аккумуляторы в телефонах не предназначены для постоянной зарядки, как аккумуляторы в автомобилях или в ИБП. Телефонным аккумам нужен нормальный цикл заряда-разряда, иначе они долго не живут. Вот у меня все знакомые удивляются, почему я не меняю акуумы в телефонах по несколько лет. А секрет простой - не держать телефон постоянно "на шнурке" во время работы с ним, не допускать глубокого разряда, всегда заряжать только до 100% и не прерывать зарядку, раз в полгода давать несколько полных циклов. С беспроводной зарядкой этих условий достичь невозможно: пользоваться телефоном на зарядке вредно, а если не пользоваться, то зачем эта беспроводная зарядка нужна?
Да уже тысячу раз это обговорено. Ерунда это все про полные циклы зарядки и про глубокий разряд. Современные контроллеры в аккумуляторах не допускают полного разряда, отключая телефон. Так что не надо бояться. У меня например в смарте Lenovo батарея ниже напряжения 3,6 В разрядиться не может (контроллер смотрит напряжение и как только оно становится хотя бы 3,59 В - аварийно выключает питание, требуя зарядку).
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ

Последний раз редактировалось softi-biz; 17.06.2015 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
softi-biz вне форума
Старый 17.06.2015, 14:19
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 558
Благодарностей: 484
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

softi-biz, самое главное - зарядка и одновременное использование телефона. Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз (у меня свой сервис-центр, знаю, что говорю). Глубокий разряд - да, в последнее время все меньше и меньше приходят с такой проблемой. А циклы нужны просто для тренировки и "калибровки" аккума.
Cumrad вне форума
Старый 17.06.2015, 15:35
#11
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Мне кажется, что это - полный бред и ни кому не нужно. Как было сказано выше, лишнее электричество вокруг нас - не к чему. Кому лень сидеть возле розетки, скрутите 10 метров провода и будет вам почти тоже самое.

Лучше бы занялись разработкой нормальных батарей, которые долго держали даже при неправильном использовании. Или хотя бы системы оптимизировали на этих самых телефонах. Проблемы то, в корне...
HPZveR вне форума
Старый 17.06.2015, 17:45
#12
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Цитата:
Сообщение от Cumrad Посмотреть сообщение
Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз
Думаю, это утверждение верно далеко не для всех телефонов! Если криво реализован контроллер батареи, то да, такое может быть. Например, я слышал, что ноутбуки еще этим страдают некоторые (т.е. батарея убивается, хотя бук работает от сети). Мой бук, тьфу-тьфу-тьфу, работает хорошо в таком режиме.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kkolorid Посмотреть сообщение
Лучше бы занялись разработкой нормальных батарей, которые долго держали даже при неправильном использовании. Или хотя бы системы оптимизировали на этих самых телефонах. Проблемы то, в корне...
Лучше оптимизировать программное обеспечение. Именно приложения, жрущие батарею, ее убивают. Когда разряд идет током 10-15% от емкости, тут никакой аккумулятор долго не протянет...
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ

Последний раз редактировалось softi-biz; 17.06.2015 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
softi-biz вне форума
Старый 24.06.2015, 13:26
#13
Профессионал
 
Имя: Rishar
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 829
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Если будит такая технология, то придется выпускать новые телефоны для ее осуществления с совершенно другими аккумуляторами!
Григорий Левтеров вне форума
Старый 25.06.2015, 00:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 228
Благодарностей: 36
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Григорий Левтеров, ну это всегда так, любая новая технология влияет на другие
TwiSTeRs вне форума
Старый 26.06.2015, 17:46
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Думаю данная задумка задаст свой тренд в развитии технологий!..
BakSBTCe вне форума
Старый 01.07.2015, 00:57
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Цитата:
Сообщение от Cumrad Посмотреть сообщение
softi-biz, самое главное - зарядка и одновременное использование телефона. Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз (у меня свой сервис-центр, знаю, что говорю). Глубокий разряд - да, в последнее время все меньше и меньше приходят с такой проблемой. А циклы нужны просто для тренировки и "калибровки" аккума.
Ну вот у меня 5s люблю я часто заряжать и играть или читать новости, но вроде не сильно на батарею дает. Или в iphone нету такой проблемы?
Wolf123 вне форума
Старый 22.12.2016, 18:47
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Куда уже технологии дошли, очень интересная задумка, и удобно
Алёна25 вне форума
Старый 09.01.2017, 00:43
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

Давайте уже сразу не разряжающиеся смартфоны. Сейчас это больная тема. Телефону становятся всё более мощнее, а зарядки хватает все меньше.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вскоре ожидать резкий рост на золото? GCG Инвестирование для начинающих 82 07.02.2017 23:29
Алюминиевые аккумуляторы для смартфонов будут заряжаться за минуту TwiSTeRs Новости технологий и интернета 1 29.05.2015 20:26
Россияне смогут декларировать покупки и оплачивать пошлины через интернет Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.02.2015 00:18
Google: Смартфоны Android не смогут перейти на новое время Anastas Курилка 4 27.10.2014 09:01
Россияне не смогут бронировать авиабилеты и отели через Интернет sum iskorka Политика и экономика 8 07.07.2014 03:24