MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем онлайн магазины, качество их услуг, проблемы.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 13:51
#281
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Покупал в основном мелочёвку на Али. Потом решил взять планшет. Выбрал модель, нашёл нормального продавца, почитал отзывы, заказал, получил, всё отлично. 120$ обошёлся он мне. На всяких OLX и прочих можно было такой купить за 180$.
Но адекватные люди прекрасно понимают, что это те же самые планшеты, заказанные из Китая.

upline, уважаемый, ей-богу, весело вас читать).
Ссылка где брал, если кому интересно.
muzprofi вне форума
Старый 11.01.2017, 13:54
#282
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
upline, уважаемый, ей-богу, весело вас читать).
А что весёлого то?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Покупал в основном мелочёвку на Али. Потом решил взять планшет. Выбрал модель, нашёл нормального продавца, почитал отзывы, заказал, получил, всё отлично. 120$ обошёлся он мне. На всяких OLX и прочих можно было такой купить за 180$.
На каком OLX? На этом что ли https://www.olx.ua/obyavlenie/plansh...tml#89892e993e ?
Цена при сегодняшнем курсе (27.18) US $134.29
На Али $129.99
Конечно экономия есть, то не в 3 раза как тут пишут, а небольшая экономия за ожидание.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 14:24
#283
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Потом решил взять планшет. Выбрал модель, нашёл нормального продавца, почитал отзывы, заказал, получил, всё отлично
Роман, а какой планшет, если не секрет? Сейчас хочу продать старый ipad 2 и купить что-то на Win 10, вот только в розницу все дорогие...
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я немного далек от этих покупок не говоря уже о скидках, но пока отношусь к ним очень скептически.
Я регулярно покупаю верхнюю одежду и заверяю тебя 50% скидки это реально, 70% под сомнением, 90% один случай из ста
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 14:41
#284
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Роман, а какой планшет, если не секрет? Сейчас хочу продать старый ipad 2 и купить что-то на Win 10, вот только в розницу все дорогие...
Ну я ссылку выше дал, именно его и купил. Только он по умолчанию с андроидом приходит, не так давно я на него 10-ку установил, там легко. Сейчас вообще песня.

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
На каком OLX? На этом что ли https://www.olx.ua/obyavlenie/plansh...tml#89892e993e ?
Цена при сегодняшнем курсе (27.18) US $134.29
На Али $129.99
Конечно экономия есть, то не в 3 раза как тут пишут, а небольшая экономия за ожидание.
Если выбирать между OLX и Али, я безусловно выберу Али. При правильном выборе продавца, практически на 100% получу качественный товар. Уже как-никак более 40 заказов...
muzprofi вне форума
Старый 11.01.2017, 14:52
#285
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну я ссылку выше дал, именно его и купил. Только он по умолчанию с андроидом приходит, не так давно я на него 10-ку установил, там легко. Сейчас вообще песня.
Круто! Планшет понравился, вот только для Андроида 2Гб ОЗУ крайне мало, за 10-ки вообще великолепно будет!
Цена мне мне тоже понравилась, доставка копеечная, добавлю в закладки. Спасибо!
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 15:37
#286
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если выбирать между OLX и Али, я безусловно выберу Али. При правильном выборе продавца, практически на 100% получу качественный товар. Уже как-никак более 40 заказов...
Странно, а как же:
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Но адекватные люди прекрасно понимают, что это те же самые планшеты, заказанные из Китая.
Кстати, там я ошибся немного, извиняюсь, ведь нужно считать не по курсу НБУ, а по курсу продажи. Возьмём, к примеру, Приватбанк 28.249, что на ОЛХ получается $129.21. Получается на ОЛХ даже дешевле на 78 центов.
Но уж точно не $180, а дешевле чем на Али.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 15:57
#287
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я регулярно покупаю верхнюю одежду и заверяю тебя 50% скидки это реально
Надо будет поэксперементировать. Дело не в скептицизме на цены, а в том, что я привык покупать хороший товар за дорого. Не пользуюсь скидками вообще.)
gandler вне форума
Старый 11.01.2017, 16:36
#288
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Странно, а как же:
Ничего странного. Я лучше куплю у китайца напрямую, чем через наших посредников. Доверия намного больше. По поводу цены, да, сейчас примерно выравнялись цены, так как на Али слегка подорожал он. Но когда я брал это была новинка и здесь они (посредники) гнули цену в районе 5000 гривен, это факт.
Взять сейчас какую-то новинку, будет то же самое.
Особенно умиляют объявления на OLX или Аукро, когда предлагают планшет или смартфон за 5000 гривен, который на Али стоит в районе 3000 гривен и пишут что доставка из Китая месяц . Таких полно продаванов. Я ржу вообще. За идиотов держат людей .
muzprofi вне форума
Старый 11.01.2017, 16:55
#289
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ничего странного. Я лучше куплю у китайца напрямую, чем через наших посредников. Доверия намного больше. По поводу цены, да, сейчас примерно выравнялись цены, так как на Али слегка подорожал он. Но когда я брал это была новинка и здесь они (посредники) гнули цену в районе 5000 гривен, это факт.
Взять сейчас какую-то новинку, будет то же самое.
Особенно умиляют объявления на OLX или Аукро, когда предлагают планшет или смартфон за 5000 гривен, который на Али стоит в районе 3000 гривен и пишут что доставка из Китая месяц . Таких полно продаванов. Я ржу вообще. За идиотов держат людей .
Ну продавать можно за сколько угодно на сколько фантазии хватит. А вы привели пример конкретного товара, который оказался дороже на Али и это факт.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 17:35
#290
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Т.е. вы гарантируете, что этот товар по приведённой вами ссылке соответствует описанию?
Я еще раз вам говорю, во первых, нашел бегло, т.к. у меня не было времени и желания делать это для и за вас, во вторых как я могу вам дать гарантии, если этот продукт не приобретал? Что за дурацкий вопрос? Желания с вами полемику разводить у меня нет, как и времени, как у некоторых.

Подытожу свою мысль про али: товары здесь можно покупать, но возможно не во всех категориях и нужно научиться выбирать, т.к. хлама здесь так же много.
ddmaster вне форума
Старый 11.01.2017, 18:46
#291
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Я еще раз вам говорю, во первых, нашел бегло, т.к. у меня не было времени и желания делать это для и за вас, во вторых как я могу вам дать гарантии, если этот продукт не приобретал? Что за дурацкий вопрос? Желания с вами полемику разводить у меня нет, как и времени, как у некоторых.

Подытожу свою мысль про али: товары здесь можно покупать, но возможно не во всех категориях и нужно научиться выбирать, т.к. хлама здесь так же много.
А я могу дать вам гарантии, что он не соответствует описанию. Я грешным делом подумал, что вы решили реально мне помочь и научить выбирать правильные товары, а не разводить полемику. Ан нет - ошибся.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 18:54
#292
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А я могу дать вам гарантии, что он не соответствует описанию. Я грешным делом подумал, что вы решили реально мне помочь и научить выбирать правильные товары, а не разводить полемику. Ан нет - ошибся.
Где подтверждение ваших гарантий? Пустые слова, как обычно. Это вы тут флуд развели на несколько страниц, а я подумал, что вы зашли в тему что-то дельное написать, но в итоге сплошной флуд. Не нравиться - го в обычные магазины, если нет понимая как работать с он-лайн магазинами.
ddmaster вне форума
Старый 11.01.2017, 19:02
#293
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Где подтверждение ваших гарантий? Пустые слова, как обычно. Это вы тут флуд развели на несколько страниц, а я подумал, что вы зашли в тему что-то дельное написать, но в итоге сплошной флуд. Не нравиться - го в обычные магазины, если нет понимая как работать с он-лайн магазинами.
Давайте заключим пари. Я закажу зарядное по приведённой вами ссылке. Если оно будет соответствовать описанию, я верну вам сумму, которую заплатил за него. А ежели нет, то эту сумму вернёте мне вы. Согласны?
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 19:11
#294
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Давайте заключим пари. Я закажу зарядное по приведённой вами ссылке. Если оно будет соответствовать описанию, я верну вам сумму, которую заплатил за него. А ежели нет, то эту сумму вернёте мне вы. Согласны?
Нет, я не даю пищу троллям.
Как вы себе всё это представляете? Доверия у меня к вам нет, так что как же я узнаю, что товар соответствует описанию или нет? И не нужны мне ваши деньги ))) Вот привязался )))
Да и вообще я же вам сказал, что нашел товар тот за минуту, как пример. Но, чтобы выбрать вещь даже в обычном магазине вам потребуется гораздо больше времени и анализа, верно? Зачем вы затроллили ветку, вам зачем оно? Рефов вы тут не нацепляете или вам нужны 0,5 центов за пост что ли? )))
Завидую людям, которым заняться нечем )
ddmaster вне форума
Старый 11.01.2017, 19:39
#295
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Нет, я не даю пищу троллям.
А вот на оскорбления переходить не стоило.
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Как вы себе всё это представляете? Доверия у меня к вам нет, так что как же я узнаю, что товар соответствует описанию или нет?
Я снял бы весь процесс на видео.
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
И не нужны мне ваши деньги ))) Вот привязался )))
Вы бы их и не получили, привязался тот кто распространяет дезинформацию, я полагаю.

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Да и вообще я же вам сказал, что нашел товар тот за минуту, как пример. Но, чтобы выбрать вещь даже в обычном магазине вам потребуется гораздо больше времени и анализа, верно? Зачем вы затроллили ветку, вам зачем оно? Рефов вы тут не нацепляете или вам нужны 0,5 центов за пост что ли? )))
Завидую людям, которым заняться нечем )
Как видим гуру интернет шоппинга оказались никем. Все великие специалисты в выборе товаров на онлайн площадках, так и не смогли выбрать нормальный товар, зато как кичились, если кто высказывал сомнения о качестве китайских товаров, и высказывали, что это пользователи, которые здесь отписывались не умеют товар выбирать. Порой тошно было заходить в ветку и читать этот бред от псевдогуру, которые вписывали свои ответы в 100 символов для получения оплаты за пост. А после отключения оплаты в новостях, так их здесь просто наводнило, да и не здесь только.

По сабжу, насчёт откровенных обманов со стороны китайцев написано немало, также и на этом форуме, но подделок и обманов не стало меньше. Не ведитесь, на призывы людей, которые продвигают свои реф-ссылки на сервисы кеш-беков подобно предыдущему оратору, а старайтесь выбирать товары хотя бы по отзывам и быть готовым доказать свою правоту перед Али в честном споре после того как получите то, на что не рассчитывали. В последнее время, Али стало принимать чаще сторону китайских мошенников продавцов, ведь с них они получают комиссию. Но при грамотном подходе значительную часть средств удастся вернуть, иногда и всю. Если у кого то есть вопросы по поводу споров или конкретно какого то товара, пишите в личку, по возможности постараюсь помочь, есть наработанная база стандартных уловок продавцов и т.д.
А троллинг со стороны гурушопперов кешбекшиков терпеть надоело, это их хлеб, но не мой. Поэтому кормить троллей прекращаю.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 19:51
#296
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А вот на оскорбления переходить не стоило.
Где и кого же я оскорбил?

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Вы бы их и не получили, привязался тот кто распространяет дезинформацию, я полагаю.
Какую еще дезинформацию? Кто к вам привязался? У вас параноя?

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А троллинг со стороны гурушопперов кешбекшиков терпеть надоело, это их хлеб, но не мой. Поэтому кормить троллей прекращаю.
Кешбэк это не мой хлеб, это лишь приятная мелочь, т.к. я работаю на "заводе", в отличие от некоторых тунеядцев, в реале. А вот то, что прекращаете троллить - так это правильно )) Идите рефоводить в другом месте, аплайнер ))
И запомните - за вас никто ничего делать не будет, если голову не будете включать, особенно уж на этом форуме забесплатно )) вам то и не знать.
ddmaster вне форума
Старый 11.01.2017, 20:41
#297
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Идите рефоводить в другом месте, аплайнер ))
Это вообще тролинг 100-й лвл, это мне говорит человек, который вставляет свою рефку на кэшбек почти в каждом посте в этой теме. Хватит уже, все и так поняли кто вы. По этим причинам дальнейшая беседа бесполезна.
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 22:02
#298
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

В общем так - кто умеет находить нормальные товары по хорошим ценам, тот и покупает на таких площадках как али, а кто постоянно чем-то не доволен, тот жалуется на других и вечно ноет, что всё не так, обвиняя кого угодно в своих ошибках, но только не себя.
Так что учитесь выбирать, следите за временем защиты покупателя у себя в личном кабинете, во время просите продлить защиту, либо открывайте спор на возврат средств, если что-то не устраивает.
У меня уже более 100 покупок на али и в подавляющем большинстве случаев я доволен и получил то, что ожидал. И описание соответствовало полностью, а так же отзывы уже купивших людей, теперь и с фотками.
ddmaster вне форума
Старый 11.01.2017, 22:16
#299
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
В общем так - кто умеет находить нормальные товары по хорошим ценам, тот и покупает на таких площадках как али, а кто постоянно чем-то не доволен, тот жалуется на других и вечно ноет, что всё не так, обвиняя кого угодно в своих ошибках, но только не себя.
Ну и как обычно эти "нормальные товары" доступны только специальным пользователям на специальных страницах с рефками с кешбеков, которые доступны только им, ибо показать их обычным пользователям они не могут.
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
следите за временем защиты покупателя у себя в личном кабинете, во время просите продлить защиту, либо открывайте спор на возврат средств, если что-то не устраивает.
Это верно полностью.
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
У меня уже более 100 покупок на али и в подавляющем большинстве случаев я доволен и получил то, что ожидал. И описание соответствовало полностью
Сможете хоть дать ссылки на эти товары, на что нибудь из техники к примеру?
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 22:22
#300
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: AliExpress - AliExpress.com (Китай)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ну и как обычно эти "нормальные товары" доступны только специальным пользователям на специальных страницах с рефками с кешбеков, которые доступны только им, ибо показать их обычным пользователям они не могут.
Блин, какой же бред. Извините...
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай (China) geekbuying Other countries 23 27.11.2018 10:38
Китай поднимает цену на Bitcoin Владычица Морская Bitcoin 11 18.03.2016 15:25
Акция от сайта AliExpress.com asmakovec2 Курилка 1 14.10.2014 00:51
Китай Сбербанку пока не интересен Animal79 Новости в банковской сфере и страховании 1 25.01.2014 14:19