MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 26.06.2017, 23:56
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Мировой рынок криптовалют продолжает набирать обороты, становясь едва ли не самой "горячей" инвестиционной идеей 2017 года. Курс биткоина вырос в 25 тысяч раз за 7 лет, эфириум подорожал более чем на 2800% за 5 месяцев.
О текущей ситуации и перспективах криптовалют мы поговорили с основателем поставщика ПО для брокеров UpTrader и гендиректором Grand Capital Станиславом Ванеевым.

Для купивших биткоин, например, еще 6-7 лет назад это вложение стало настоящей "золотой жилой". С 2010 по 2017 год курс взлетел в 38 тысяч раз. Очевидно, что будет откат, или нет?

Давайте начнем с того, что биткоины изначально создавались как альтернатива регулируемым валютам, и соответственно идея нашла отклик в определенных нишах. Возьмем, к примеру, большой и богатый Китай - страну огромных денег и растущего бизнеса и вместе с этим строгого контроля государства за всем рынком платежей. Как выживать серому бизнесу? Как уходить от налогов? Китайцы успешно используют для этих схем криптовалюты. Еще одна причина роста курса биткоинов - это появившееся, наконец, понимание, что биткоин - это финансовый инструмент, который можно покупать и продавать. И многие инвесторы, наблюдая за ростом биткоина, хотят зарабатывать на этом. Однако у любой медали есть две стороны, и мы знаем, что за ростом неизбежно последует откат. Мы не знаем, когда именно это начнется. Поэтому надо внимательно следить за настроениями рынка и во время выйти из игры.

А что можете сказать про эфириум? Cможет ли он сравняться с биткоином по стоимости?

Судя по динамике, это может произойти уже в этом году. Эфириум младше биткоина на 7 лет, он появился только в 2015 году, но за последние несколько месяцев легко вышел на второе место среди криптовалют по объемам торгов. Во многом это связано с тем, что эфириум учёл и исправил основные недостатки, за которые критикуют биткоин. Время транзакций в эфириуме значительно короче. С самого начала эфириум рассчитан для майнинга на обычных домашних компьютерах, в отличие от биткоина, который практически весь майнится на специальном оборудовании, расположенном на крупных фермах в Китае. Поэтому эфириум намного привлекательнее для обычных пользователей, что позволяет всей сети оставаться распределённой и более безопасной.

Есть мнение, что в будущем криптовалюты потеряют анонимность и де-факто перейдут под контроль центробанков. Как вы считаете, это реальный сценарий?

Во многом это правильный путь. Значительно сократится время транзакции, а также появится обеспеченность государством, снизится волатильность, а также исчезнет анонимность, что в разрезе борьбы с терроризмом выглядит как верное решение. Сейчас сеть полностью децентрализована. Чтобы централизовать ее, больше половины компьютеров, генерирующих биткоины, должны принадлежать кому-то одному, а это сделать не так просто. Зато это позволит создать регулируемый блокчейн и не оставит возможности подделать платеж. Система станет работать быстрее, упадет комиссия за проведение платежа. Сейчас стоимость транзакции ($2,7) формируется из-за больших затрат вычислительных ресурсов, создающих уникальные подписи. А когда подписывать будет только Центробанк, все процессы значительно упростятся и подешевеют.

А еще какие-то плюсы в этом есть?

Например, через криптовалюты с низкой стоимостью транзакции можно будет проводить микроплатежи, скажем, по 1 центу, что в теории может изменить лицо интернета, так как у сайтов изменятся клиенты. Клиентом станет посетитель, а не рекламодатель. То есть сайты смогут зарабатывать на просмотрах страниц, а не на рекламе. Будет меняться рынок рекламы, будет меняться контент.

Сейчас традиционные биржи отказываются признавать биткоин. Почему?

В основном причина в высокой волатильности и децентрализации. Валюту никто не регулирует - в этом все видят опасность. Биржи боятся потерять репутацию - ведь допуская у себя торговлю биткоинами они дают инвесторам понять, что это реальный торговый инструмент. И в случае резкого падения курса, инвесторы, потерявшие деньги, станут меньше доверять и самой площадке. Поэтому сейчас биржи занимают осторожную позицию: «биткоины - это непроверенный инструмент, мы не можем за него поручиться».

Биржи видят какую-то конкретную опасность?

Если говорить о реальных опасностях, то на данный момент у биткоина есть и внутренние и внешние угрозы. За последние месяцы очередь транзакций в системе выросла в 5 раз, а стоимость проведения платежей зачастую оказывается выше, чем у таких традиционных решений как VISA или PayPal. И, похоже, что решить эту проблему можно только путём радикальной модернизации технологии blockchain, для чего нужен консенсус большей части участников рынка, который пока достигнуть не удаётся. Поиски такого консенсуса уже начинают сказываться на курсе биткоина, например резкое падение курса на 18,5% 15 июня было вызвано именно слухами о возможности разделения биткоина на две новые криптовалюты. Это падение довольно быстро было отыграно, но неизвестно, на сколько ещё хватит запаса прочности биткоину.

В чем причина роста времени транзакций?

Проблема в самой технологии блокчейна. Для проведения транзакций последовательно генерируется один блок размером 1 мегабайт, который в среднем вмещает в себя 4 тысячи транзакций. Но поскольку сеть биткоинов растет, то одновременно требуется обрабатывать уже гораздо больше транзакций, соответственно те, что не вмещаются в первый блок, встают в очередь.

Планируете запустить торговлю биткоинами?

В 2014 году мы запускали торговлю криптовалютами, но тогда они не были на слуху и не было спроса. А сейчас на волне интереса планируем запустить торговлю практически всеми криптовалютами.

Источник
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ELENA BAR (26.06.2017), inik1080 (26.06.2017), Lonsdayl (26.06.2017), Анна Чернобай (26.06.2017)
Старый 27.06.2017, 23:34
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 606
Благодарностей: 72
Не думаю, что эфир обгонит биток. Это очень раздутая в СМИ монетка. Скорее всего дойдет до 700-1000 и будет петлять на этом уровне
WINDOF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bezuprechnuy (27.06.2017), BiziAlen (27.06.2017)
Старый 28.06.2017, 00:10
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от WINDOF Посмотреть сообщение
Не думаю, что эфир обгонит биток.
Я тоже думаю, что биток всегда будет лидировать, даже пусть и с небольшим отрывом...
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:34
#4
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что биток всегда будет лидировать, даже пусть и с небольшим отрывом...
Согласен. Может он и сможет обогнать временно биток, но не в долгосрочной перспективе. Лично у меня вообще эфир больше ассорциируется как платформа для токенов, а не как криптовалюта.
TYCAH вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:44
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Очень сомнительно. Эфиру это обещают уже не первый год, что мол потенциально он обгонит, но пока до этого момента далековато.
BigBoi вне форума
Старый 30.06.2017, 00:29
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от WINDOF Посмотреть сообщение
Не думаю, что эфир обгонит биток. Это очень раздутая в СМИ монетка. Скорее всего дойдет до 700-1000 и будет петлять на этом уровне
А в биток еще в конце того года вы верили больше?


Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что биток всегда будет лидировать, даже пусть и с небольшим отрывом...
Небольшой .... на сколько небольшой разрыв?


Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Согласен. Может он и сможет обогнать временно биток, но не в долгосрочной перспективе. Лично у меня вообще эфир больше ассорциируется как платформа для токенов, а не как криптовалюта.
Ну ассоциации это такое, у меня вообще криптовалюта как инструмент современного мошенничества


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Очень сомнительно. Эфиру это обещают уже не первый год, что мол потенциально он обгонит, но пока до этого момента далековато.
эфиру то всего ничего ... конец 13 какой год там ему обещают?) Биток начал путь еще в 2009
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BigBoi (29.06.2017), Lonsdayl (29.06.2017), Анна Чернобай (29.06.2017)
Старый 30.06.2017, 00:34
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Небольшой .... на сколько небольшой разрыв?
Да хз, все же думаю, что биток лидировать всегда будет...
Анна Чернобай вне форума
Старый 30.06.2017, 01:50
#8
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Да хз, все же думаю, что биток лидировать всегда будет...
Ну мне кажется что временно отдать лидерство он может, и даже совсем не второй по значимости криптовалюте сейчас. это же спекулятивная крипта., вот и будут такие нонсенсы )
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 03:44
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Интересное мнение, стоит задуматься тем кто инвестирует в криптовалюты.
Aliaksandre вне форума
Старый 30.06.2017, 05:01
#10
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

А мне кажется, что эфир не стает намбер ваном. Слишком много проблем на данный момент. Да и неизвестно, как все оценят отмену майнинга в августе. Фейк о смерти Бутерина схавали и эфир до 190 падал. В общем все не предсказуемо.
Биток так же не такой райдужный. Ходят слухи, что может он может расколоться на теме о сегвите и тд. Это так же не дает ему баллов.
Я лично думаю, что или будет рост битка до 4000 до конца года или до 2000 опустится. Так же и эфир. Или 500-600 или 200-150. Сейчас больше негатива скапливается.
WoodenArrow вне форума
Старый 30.06.2017, 11:59
#11
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение

эфиру то всего ничего ... конец 13 какой год там ему обещают?) Биток начал путь еще в 2009
это тоже верно, запас времени есть, но битку во многом повезло, что они были первыми, по этому и обойти очень будет не просто.

хотя как сама крипта и площадка Эфирчик конечно поинтереснее имхо чем биток.
BigBoi вне форума
Старый 30.06.2017, 13:33
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
это тоже верно, запас времени есть, но битку во многом повезло, что они были первыми, по этому и обойти очень будет не просто.

хотя как сама крипта и площадка Эфирчик конечно поинтереснее имхо чем биток.
а эфир уже будет иметь опыт и учиться на нем ) только не на своем а на опыте битка) что тоже хорошо
BiziAlen вне форума
Старый 30.06.2017, 18:23
#13
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну ассоциации это такое, у меня вообще криптовалюта как инструмент современного мошенничества
Тоже самое можно сказать и про привычные Вам фиатные валюты, которыми ежедневно пользуетесь
TYCAH вне форума
Старый 30.06.2017, 18:26
#14
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про привычные Вам фиатные валюты, которыми ежедневно пользуетесь
все же скам реальных бумажек очень редкий вид скама в отличии от скамов таких проектов , которые могут хоть десятками в год умирать
BiziAlen вне форума
Старый 01.07.2017, 00:08
#15
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
все же скам реальных бумажек очень редкий вид скама в отличии от скамов таких проектов , которые могут хоть десятками в год умирать
Девальвация нацвалюты, гиперинфляция, чем Вам не скам?) Деньги живут, пока люди в них верят. Верят в то, что они имеют какую-то ценность.
TYCAH вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 00:31
#16
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Девальвация нацвалюты, гиперинфляция, чем Вам не скам?) Деньги живут, пока люди в них верят. Верят в то, что они имеют какую-то ценность.
Абсолютно верно. Ценность бумажек так же может падать в разы ) Но вот до нуля все же не упадет. Да и все же не нужно прям государство считать админами хайпа)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Kra100 (30.06.2017)
Старый 04.07.2017, 01:09
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от WINDOF Посмотреть сообщение
Не думаю, что эфир обгонит биток. Это очень раздутая в СМИ монетка. Скорее всего дойдет до 700-1000 и будет петлять на этом уровне
почему же вы так думаете? темп роста у эфириума получше)


Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Согласен. Может он и сможет обогнать временно биток, но не в долгосрочной перспективе. Лично у меня вообще эфир больше ассорциируется как платформа для токенов, а не как криптовалюта.
ну все возможно ) эфириум как то работает с меньшими ошибками чем биток) хотя первый все же биткоин)


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
хотя как сама крипта и площадка Эфирчик конечно поинтереснее имхо чем биток.
я тоже так считаю и верую в эфир) вложилась немного )
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (04.07.2017), ELENA BAR (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 01:16
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

BiziAlen, если есть новый криптоконкурс, то почему публикации на тему крипты продолжают идти в этот раздел?

PS: никаких претензий, просто интересно..
Alcest вне форума
Старый 04.07.2017, 01:19
#19
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
если есть новый криптоконкурс, то почему публикации на тему крипты продолжают идти в этот раздел?

PS: никаких претензий, просто интересно..
__________________
Возможно потому, что наличие нового конкурса не запрещает публиковать крипто новости связанные с финансами в этот раздел )

а туда допускается добавлять только рерайт , перевод и личные статьи, а тут копипаст
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 01:23
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Эфириум обгонит биткоин до конца года

Почитайте в интернете Пузырь доткомов, проходили уже, и это так же окончится.
Одна из причин - относительная легкость запуска новой монеты, их уже тысячи есть.
Тот же ефир создатель нарисовал себе их скажем, 10 000, завтра еще добавил. И переводит в реальные деньги.
Мое мнение об ефире -слишком зависит от одногоо человека. Фейковая новость об его смерти обвалила стоимось ефириума чуть ли не вдвое. И никто не знает, когда эта новость окажется не фейком, тогда ефириум будет стоить три копейки. Рисково как на меня
vasildorenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход