MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2018, 14:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 258
Благодарностей: 32

Французские держатели криптографии стали жертвами мошенничества Биткойн (BTC). Согласно французскому новостному сайту Le Parisien , 700 криптодержателей во Франции потеряли до 31 миллиона евро (около 35 миллионов долларов США) в BTC.

Регулятор фондового рынка Франции Autorité des Marchés Financiers (AMF) сказал, что мошенничество было активным с начала 2018 года, в конце бычьего заговора криптомаркета. Мошенничество основывалось на поддельных объявлениях для инвестиционных возможностей Биткойна и было «еще более сложным», чем волна мошенничества с Forex и бинарными опционами, которая сделала французские новости в начале этого года.

Франция еще не применяет более строгие правила в отношении криптотермических ограничений. Однако в сентябре этого года правительство Макрона внедрило нормативную базу для первичных монетных предложений (ICO), и согласно недавним отчетам, теперь предлагается расширить эту структуру на криптовалютные рынки.

Крипто-неграмотные жертвы

Le Parisen также опубликовал рассказ о 65-летнем пенсионере, который потерял более 43 000 евро для мошенников. После контакта с номером телефона в объявлении Эрнест (имя изменено) было перенаправлено на адрес «Mr. Vasseur ", самозванец, который утверждал, что он является брокером, который рассказал, что пенсионер инвестирует 500 евро в биткойн.

Цитата:
«Он попросил меня указать мой адрес, копию моего удостоверения личности и открыть учетную запись на своем веб-сайте», - вспоминает Эрнест. «Эта витрина была очень хорошо сделана. Я мог видеть эволюцию моих инвестиций ».
Неделю спустя «инвестиции» Эрнеста дали ему доход в 180 евро.

Цитата:
«У нас были регулярные звонки, он всегда был пунктуальным. Я чувствовал себя все более и более безопасным ».
В течение следующих нескольких недель Эрнесту было поручено вкладывать больше денег в поддельные инвестиции, достигая высшей отметки в 15 000 евро, чтобы «платить налоги» за финансовую транзакцию, которая была отклонена. Эрнест подчинился, и Васер исчез.

Возвращение мошенников

По словам Брайана О'Хагана (Brian O'Hagan), директора по маркетингу cryptocurrency broker Coinhouse, на сегодняшний день выявлено более 200 мошеннических веб-сайтов. О'Хаган также подчеркнул, что бельгийское правительство ожидает, что криптографические аферы превысят 100 миллионов евро. «Это бич, - сказал директор по маркетингу. «Во Франции, стране, в пять раз более густонаселенной [чем в Бельгии], есть опасения, что мошенничество приведет к ущербу в размере до сотен миллионов евро».

Цитата:
«Биткойн очень сложный для понимания, очень технический, - говорит Хелен Ферон-Полони, юрист, специализирующийся на вопросах наследия. «Инвесторы не всегда понимают, что происходит, а просто говорят: на этот раз я не упускаю возможность заработать деньги»
Адвокат предупредил людей о том, что они с большей осторожностью относятся к инвестиционным возможностям, особенно тем, которые они не вполне понимают.

Цитата:
«Ты думаешь, это никогда не случится с тобой? Что вы никогда не попадете на такую ​​аферу? Подумайте еще раз. Никто не застрахован. Эти мошенники используют методы манипуляций с огромной эффективностью ».
Перевод специально для mmgp.ru
Forever37 вне форума
Старый 09.10.2018, 16:37
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
А я думал только у нас полно финансово неграмотных.
Николя Саркози вне форума
Старый 09.10.2018, 18:49
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 258
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А я думал только у нас полно финансово неграмотных.
Люди везде одинаковые, вот мошенники и не дремлют
Forever37 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход