MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,216 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2015, 21:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

Как следует из данных тематического исследования TNS, посвященного «Сервисам электронных платежей в России», жители страны все чаще для оплаты денежных переводов, услуг операторов мобильной связи и интернет-покупок используют возможности электронных кошельков. В исследовании были задействованы более тысячи активных в экономическом плане пользователей в возрасте 20–44 лет. Все респонденты знают об электронных деньгах, три четверти из опрошенных по крайней мере раз в год пользуются ими, а половина – использует их с частотой один раз в месяц. Среди последней группы отмечаются лица в возрастной категории 25–34 года.
Платежные сервисы, к которым хотя бы раз в год обращаются пользователи, по популярности в России расположились в таком порядке:
 «Яндекс.Деньги» – 44%
 WebMoney – 43%
 Qiwi – 36%
 PayPal – 35%

Однако эти показатели уступают данным из статистики использования классических способов оплаты:
 Банковские терминалы – 83%
 Пластиковые карты – 80%
 Интернет-банкинг – 76%
 Оплата с помощью СМС – 50%

Как свидетельствуют данные опроса, возрастной сегмент 20–24 лет чаще использует электронные деньги с целью приобретения билетов на концерты и покупки виртуального контента, группа 35–44 лет – для оплаты коммунальных услуг и пополнения мобильного счета.

Более широкое использование электронных денег специалисты связывают с распространенностью смартфонов и планшетов – при их помощи и совершается большая часть сделок. 63% владельцев смартфонов используют свои устройства для совершения покупок в интернете, из них 10% – делает это с частотой не менее раза в неделю. Указывается, что для онлайн-покупок чаще обращаются к ПК, а для оплаты мобильных тарифов – к смартфонам.

Согласно данным TNS, количество пользователей, которые выходят в сеть исключительно со смартфонов или планшетов за первый квартал возросло на 90% – этот сегмент составляет 14% всей пользовательской аудитории Рунета. Часть тех, кто выходит в онлайн со стационарных компьютеров, заметно уменьшилась – на 19%. Такие пользователи составляют 31% аудитории российского интернета.
Сервис «Яндекс.Деньги» подтвердил годовое увеличение (на 50%) онлайн-платежей, каждый десятый из них – совершен с мобильного.
источник
tigr вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (21.06.2015)
Старый 20.06.2015, 22:56
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

наконец то вебмани скинули с первого места
tigr вне форума
Старый 21.06.2015, 04:24
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

Удивлен, что яндекс на первом месте.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.06.2015, 21:39
#4
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Удивлен, что яндекс на первом месте.
Я удивлен, что QIWI с их сетью терминалов только на третьем.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 21.06.2015, 22:14
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

Жкх за вэбмани - не видел.
Room вне форума
Старый 21.06.2015, 23:19
#6
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Количество платежей электронными деньгами неуклонно растет

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я удивлен, что QIWI с их сетью терминалов только на третьем.
Скорее всего это связано с ограничениями. Вот, к примеру, есть ограничение на максимальную вводимую сумму и сумму оборота, и сумму, которая может лежать на кошеле. Это не всем нравится. А чтобы ограничение снять нужно проходить аутентификацию, которая для большинства клиентов возможна лишь в офисе.
Украинцам вообще нет возможность пройти аутентификацию на кошелях киви, а я бы с удовольствием. А так мне система очень нравится.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cryptex24.com –сервис для работы с электронной валютой и электронными деньгами Cryptex24 Обменники валюты 3 06.11.2018 16:42
В мире растет количество пользователей банковских услуг Nextour Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.04.2015 20:18
НБУ установил лимит на перевод средств между электронными кошельками 500 гривен/день Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 33 22.07.2014 22:46
Национальный банк Украины хочет ограничить операции с электронными деньгами einvestment Новости платежных систем 13 05.08.2013 17:38
Финразведка разберется с электронными деньгами Saprano Новости платежных систем 1 10.11.2010 20:55