MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.01.2015, 21:41
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Zaпад
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 744
Минфин планирует в январе начать конвертацию валюты из Резервного фонда в рубли

Минфин планирует до конца января начать конвертацию валюты из Резервного фонда В РУБЛИ.

Минфин до конца месяца планирует начать через Центральный банк конвертацию валюты из Резервного фонда в рубли, сообщил журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.



"В ближайшее время, дайте нам несколько дней. Возможно, до конца месяца", - сказал он, отвечая на вопрос, когда министерство приступит к конвертации в рубли валютной части Резервного фонда.

Моисеев высказал мнение, что будет конвертирована вся возможная сумма валюты.

"Я думаю, что всю (будем конвертировать). Это реализация нашего ожидания, что РУБЛЬ сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас", - сказал он.

О планах реализовывать валюту из Резервного фонда на общую сумму 500 млрд рублей в рамках Гайдаровского форума на прошлой неделе сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, эти действия будут способствовать стабилизации курса рубля и пойдут на пополнение ликвидности.

За счет размещения этих денег на депозитах в банках Минфин планирует "заработать для бюджета". "Я считаю, что если мы реализуем часть нашего валютного Резервного фонда и разместим на рынке, то очень хорошо заработаем для бюджета", - отмечал Силуанов.

Он считает, что РУБЛЬ недооценен, поэтому Минфин вполне может воспользоваться в начале года частью резервов, чтобы получить доходы в рублевом эквиваленте. У Минфина пока "нет такой цели", но есть возможность, пояснял министр.

Объем Резервного фонда на 1 января составляет 4,9 трлн рублей. Правительство имеет право в 2015 году израсходовать 500 млрд рублей из этой суммы.


источник
Джонни Диллинджер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ продаст валюту из Резервного фонда Den Tyler Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.01.2015 15:26
Банки Белоруси вводят ограничения на безнал. конвертацию и снятие валюты с карточек Evgehka Новости в банковской сфере и страховании 0 20.12.2014 02:55
В ближайшие три года РФ может использовать половину Резервного фонда Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 2 14.10.2014 14:34
Минфин не будет покупать доллары для Резервного фонда дороже 36 рублей LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 12 15.03.2014 21:33