MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2014, 13:39
#1
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

58-летняя Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота в тот день, когда конгресс США ратифицирует проект реформы системы управления МВФ. Проект был одобрен советом управляющих МВФ еще в декабре 2010 года, но республиканское большинство в конгрессе блокирует ратификацию абсолютного необходимого, по мнению Лагард, документа.

«Я готова исполнить танец живота, если это поможет убедить США», – цитирует Лагард агентство AFP.

Принятый в декабре 2010 года проект реформы МВФ предусматривает удвоение общего объема средств, которые государства-члены предоставляют в распоряжение фонда, а также существенное перераспределение квот между отдельными странами. Общий объем квот после вступления поправки в силу должен вырасти с 238,5 млрд специальных прав заимствования (СДР, расчетная единица МВФ) примерно до 477 млрд СДР. По нынешнему курсу это составляет примерно $720 млрд.

При этом 6% долей квот планируется передать от государств-членов с чрезмерным представительством государствам-членам с недостаточным представительством. В результате третьим по размеру квоты государством – членом МВФ должен стать Китай, а еще четыре страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Россия) должны войти топ–10 крупнейших акционеров МВФ.

Увеличение квот расширит возможности развивающихся стран по получению финансирования от МВФ – в рамках договоренностей о кредитах «стэнд-бай» и о расширенном кредитовании, государство-член может заимствовать до 200% своей квоты ежегодно и до 600% нарастающим итогом.

Более того, от размера квоты зависит вес голоса государства-члена при принятии решений МВФ – каждые 100 тыс. СДР квоты дают государству – члену МВФ один дополнительный голос. В результате реформы системы управления МВФ должен быть создан более представительный, полностью выборный исполнительный совет.

Для того чтобы новые правила вступили в силу, принятый в 2010 году проект должен быть поддержан тремя пятыми (113 из 188) государств – членов МВФ, контролирующих не менее 85% общего числа голосов. Нужное число стран поправки уже ратифицировало, но без США собрать необходимую долю голосов пока не удалось.

Крупнейшим государством – членом МВФ являются США, квота которых составляет 42,1 млрд СДР (около $63 млрд), а наименьшим по размеру – Тувалу с квотой 1,8 млн СДР (примерно $4,2 млн)
speedygonsalez вне форума
Старый 10.10.2014, 21:51
#2
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

Вот если бы она пообещала исполнить танец с шестом, то США может и подумали над предложением ...
hnn вне форума
Старый 10.10.2014, 21:57
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

58? Ну всё, США никогда эту реформу не проведут!
dkameleon вне форума
Старый 10.10.2014, 23:18
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

Демотиватор для США
financecaptain вне форума
Старый 11.10.2014, 16:19
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

Может хоть утопится. Что США скажут, то и будет. Она никакого мнения не имет. Типа Псаки2
kiber вне форума
Старый 11.10.2014, 16:29
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

Цитата:
Сообщение от speedygonsalez Посмотреть сообщение
Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота
Наверняка она придумает потом какую-то хитрую отмазку из серии
спора
Про старушку,банк и квадратные яйца

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, "Это очень много денег! ". После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!).

Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает положить на счет. Старушка ответила: "165 тысяч долларов!", - и вывалила деньги из своего мешка на его стол.

Президенту, естественно, было любопытно, откуда у нее вся эта наличка, и он задал ей вопрос: "Мадам, я удивлен, что Вы носите с собой столько наличных. Откуда у Вас столько денег?. Старушка ответила: "Я заключаю пари."

- Пари? Какого рода пари?

- Ну, к примеру, я могу поспорить с Вами на 25 тыс. долларов, что у Вас квадратные яйца.

- Ха, - засмеялся президент, - Это глупое пари. Такое пари Вы никогда не выиграете!

- Так Вы принимаете мою ставку? - с вызовом спросила старушка.

- Конечно, спорю на 25000 $, что мои яйца не квадратные!

- Хорошо, однако, поскольку речь идет о большой сумме, я приведу с собой завтра в 10:00 своего адвоката как свидетеля?

- Конечно, - ответил уверенный в себе президент.

Этой ночью президент весьма разнервничался в связи с пари и провел много времени перед зеркалом, проверяя свои яйца, поворачиваясь из стороны в сторону, снова и снова. Он тщательно проверил их, пока не убедился, что ни при каких обстоятельствах его яйца нельзя было назвать квадратными, и он легко выиграет пари.

На следующее утро, ровно в 10:00, старушка вместе со своим адвокатом были в офисе президента. Она представила адвоката президенту и повторила условия пари: "25000 $ против того, что яйца президента квадратные!".

Президент согласился снова с пари, и старушка попросила его спустить штаны, чтобы они смогли посмотреть. Президент исполнил просьбу.

Старушка пристально взглянула на яйца и затем попросила, могла бы она их проверить на ощупь? "Ладно, - сказал президент, 25000 - это много денег, и я думаю, Вы должны абсолютно удостовериться".

В этот момент он заметил, что адвокат тихо бьется головой о стену. На вопрос президента "Что, черт возьми, твориться с Вашим адвокатом? старушка ответила:

"Ничего, кроме того, что я поспорила с ним на 100 тысяч долларов, что сегодня в 10:00 я буду держать за яйца президента Национального Банка".
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 11.10.2014, 23:17
#7
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Кристин Лагард пообещала исполнить танец живота ради реформы МВФ

Очередная клоунада, для отвлечения внимания ..
Александр Кондрацкий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонтарева пообещала курс доллара по 11,7 Андрей Завгродний Новости в мире финансов и инвестиций 1 06.10.2014 15:37
Новая глава НБУ пообещала выполнить все обещанное МВФ jansen Новости в мире финансов и инвестиций 14 01.07.2014 01:03
Реформы пенсионной системы в странах с переходной экономикой Angelika78 Страхование (накопительные программы) 0 28.06.2014 08:47
Просто ради удовольствия Uncer Архив: Прогнозы от пользователей 16 22.09.2010 18:29
Seolib – статистика не ради статистики Вовка Дайджест блогосферы 0 13.07.2010 16:37