MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,292 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 02:52
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Согласна с вами,он символизирует гармонию. Он ослабляет возбуждение и помогает избавиться от негативных эмоций. Такой цвет благотворно влияет на нервную систему. Люди, которым он нравится, обычно ведут спокойную жизнь, являются сострадательными и сентиментальными.
Нашел ещё кое что интересное для вас: Красный цвет - символизирует кровь, огонь, гнев, войну, революцию, силу и мужество. Кроме того, красный - цвет жизни. Доисторический человек кропил обьект, который хотел оживить, кровью. В Древнем Риме красный цвет символизировал божественность.
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:56
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Нашел ещё кое что интересное для вас: Красный цвет - символизирует кровь, огонь, гнев, войну, революцию, силу и мужество. Кроме того, красный - цвет жизни. Доисторический человек кропил обьект, который хотел оживить, кровью. В Древнем Риме красный цвет символизировал божественность.
Фу,не люблю красный цвет...Он ассоциируется у меня с войной, кровью и огнем,хотя он Он заряжает людей особой энергией, придавая им активность и бодрость.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:58
#23
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Фу,не люблю красный цвет...Он ассоциируется у меня с войной, кровью и огнем,хотя он Он заряжает людей особой энергией, придавая им активность и бодрость.
Тогд может быть это вас заинтересует )))))))Голубой, как и белый, - это божественный цвет. Голубой ассоциируется с Юпитером, Юноной, Амоном-Ра, Вишной и другими богами. В Китае голубой цвет - символ Дао. Священный Путь, принцип сущего.
Anton250 вне форума
Сказали спасибо:
yulya79 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 03:01
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Тогд может быть это вас заинтересует )))))))Голубой, как и белый, - это божественный цвет. Голубой ассоциируется с Юпитером, Юноной, Амоном-Ра, Вишной и другими богами. В Китае голубой цвет - символ Дао. Священный Путь, принцип сущего.
Даа,голубой я тоже люблю)))) Голубой цвет олицетворяет не только мудрость, но и спокойный нрав. Он способствует расслаблению и воодушевляет на совершения добрых дел. Такой цвет выбирают люди, которые стремятся к духовным достижениям.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
А что бы вы сказали о человеке , предпочитающем , в одежде , шотландскую клетку со всем ее многоцветием . Летом , как положено , светлые тона , зимой , соответственно , более плотные , темные . Но всегда - Шотландская клетка ?
Современные мужчины и женщины выбирают нужную расцветку согласно случаю - под костюм, обувь, цвет глаз и волос. Красная шотландская клетка особо полюбилась самыми смелыми и стильными девушками, не боящимися акцентировать на себе внимание. Мужчины и женщины постарше или более скромные предпочитают тартан сдержанных коричневых и темно-зеленых оттенков.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 03:01
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Согласна с вами,он символизирует гармонию. Он ослабляет возбуждение и помогает избавиться от негативных эмоций. Такой цвет благотворно влияет на нервную систему. Люди, которым он нравится, обычно ведут спокойную жизнь, являются сострадательными и сентиментальными.
А что бы вы сказали о человеке , предпочитающем , в одежде , шотландскую клетку со всем ее многоцветием . Летом , как положено , светлые тона , зимой , соответственно , более плотные , темные . Но всегда - Шотландская клетка ?
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
yulya79 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 03:06
#26
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
А что бы вы сказали о человеке , предпочитающем , в одежде , шотландскую клетку со всем ее многоцветием . Летом , как положено , светлые тона , зимой , соответственно , более плотные , темные . Но всегда - Шотландская клетка ?
Национальная одежда Шотландии уникальна и необычайно красива. Но я не интересуюсь Шотландией а тем более одеждой Шотландцев, так что по этому поводу у меня сказать не чего, увы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Современные мужчины и женщины выбирают нужную расцветку согласно случаю - под костюм, обувь, цвет глаз и волос. Красная шотландская клетка особо полюбилась самыми смелыми и стильными девушками, не боящимися акцентировать на себе внимание. Мужчины и женщины постарше или более скромные предпочитают тартан сдержанных коричневых и темно-зеленых оттенков.
Но не всем всё подходит ведь многим известно, что в Шотландии существует система кланов. Представители разных кланов должны иметь отличительные черты в костюме. В качестве таких знаков родовой принадлежности служит тартан ("шотландская клетка"), то есть рисунок ткани из пересекающихся вертикальных и горизонтальных полос.
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 03:17
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Но не всем всё подходит ведь многим известно, что в Шотландии существует система кланов. Представители разных кланов должны иметь отличительные черты в костюме. В качестве таких знаков родовой принадлежности служит тартан ("шотландская клетка"), то есть рисунок ткани из пересекающихся вертикальных и горизонтальных полос.
Желтый выбирает легко приспосабливаемый человек, общительный, привыкший привлекать к себе внимание. Не признающие желтый цвет – пессимисты, избегают частого общения, испытывают трудности при вступлении в контакт с другими людьми.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 03:32
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Даа,голубой я тоже люблю)))) Голубой цвет олицетворяет не только мудрость, но и спокойный нрав. Он способствует расслаблению и воодушевляет на совершения добрых дел. Такой цвет выбирают люди, которые стремятся к духовным достижениям.

добавлено через 3 минуты

Современные мужчины и женщины выбирают нужную расцветку согласно случаю - под костюм, обувь, цвет глаз и волос. Красная шотландская клетка особо полюбилась самыми смелыми и стильными девушками, не боящимися акцентировать на себе внимание. Мужчины и женщины постарше или более скромные предпочитают тартан сдержанных коричневых и темно-зеленых оттенков.
Речь не идет о Шотландце . Он мог бы одеваться в стиле Славы Зайцева или быть " человеком в черном " . Нет корней , обязывающих облачаться в клановый тартан . Есть предпочтение , основанное на неких личных свойствах человека ... Серое , зеленое , коричневое , темно - бардовое , иногда - желтое ( минимально ) ... Всегда клетка .
Кукан вне форума
Старый 09.01.2017, 04:07
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Речь не идет о Шотландце . Он мог бы одеваться в стиле Славы Зайцева или быть " человеком в черном " . Нет корней , обязывающих облачаться в клановый тартан . Есть предпочтение , основанное на неких личных свойствах человека ... Серое , зеленое , коричневое , темно - бардовое , иногда - желтое ( минимально ) ... Всегда клетка .
Я не люблю шотландскую клетку вообще. Но если человеку нравится,то почему бы и нет? Летом более яркие цвета,а зимой холодные,темные
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:48
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Знаю что всякий цвет может быть прочтен, как слово, или истолкован, как сигнал, знак, или символ. «Прочтение» цвета может быть субъективным, индивидуальным, а может быть коллективным, общим для больших социальных групп и культурно-исторических регионов. Исчерпывающее описание цветовой символики потребовало бы огромного объема текстового материала и по этой причине невозможно на этом сайте. Мы здесь ограничимся перечнем символических значений основных цветов и приведем несколько характерных примеров.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Что вы знаете о символике цвета?
Интересный факт: В изобразительном искусстве одним из средств передачи эмоциональной информации является цвет. Цвет вовсе не присущ одному лишь только изобразительному искусству – его можно встретить в цветомузыке и в кинематографе, в телеискусстве, цветовое решение необходимо в дизайне и архитектуре. Но это не уменьшает значение цвета в изобразительном искусстве, а даже наоборот

добавлено через 25 минут
Вот например Желтый Означает: Состояния, связанные с позитивной энергетикой: веселье, разрядка напряженности, радость, праздник, игра, красота. Очень красивый и радостный цвет, именно по этому на праздниках так часто присутствуют желтые воздушные шарики...
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:17
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Интересный факт: В изобразительном искусстве одним из средств передачи эмоциональной информации является цвет. Цвет вовсе не присущ одному лишь только изобразительному искусству – его можно встретить в цветомузыке и в кинематографе, в телеискусстве, цветовое решение необходимо в дизайне и архитектуре. Но это не уменьшает значение цвета в изобразительном искусстве, а даже наоборот
Очень интересно)Прочитала что в то время как женщины видят бордовый, красно-коричневый, малиновый, мужчины в основном просто видят красный цвет без оттенков. Как оказалось, такое различие объясняется генетически.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Вот например Желтый Означает: Состояния, связанные с позитивной энергетикой: веселье, разрядка напряженности, радость, праздник, игра, красота. Очень красивый и радостный цвет, именно по этому на праздниках так часто присутствуют желтые воздушные шарики...
__________________
Ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии исследовали связь между цветом автомобиля и риском аварий, учитывая множество других факторов, таких как возраст, пол, использование ремней безопасности и условий на дороге. Как выяснилось, серебристые машины реже всего становились жертвами аварий, так как они лучше видны на дороге и при тусклом свете.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Знаю что всякий цвет может быть прочтен, как слово, или истолкован, как сигнал, знак, или символ. «Прочтение» цвета может быть субъективным, индивидуальным, а может быть коллективным, общим для больших социальных групп и культурно-исторических регионов. Исчерпывающее описание цветовой символики потребовало бы огромного объема текстового материала и по этой причине невозможно на этом сайте. Мы здесь ограничимся перечнем символических значений основных цветов и приведем несколько характерных примеров.
А еще розовый считается смягчающим цветом, который часто используют в тюрьмах и психиатрических заведениях для успокоения тех, кто выходит из под контроля. Розовый цвет уменьшает враждебность среди заключенных, а также снижает агрессию и тревожность.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 17:07
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Иногда люди дарят букет из черных роз. Если честно,у меня розы этого цвета вызывают отвращение,ведь черный считается символом горя, траура, смерти.
Согласна по поводу именно дарения живых цветов. А вообще черный это мой цвет, я его больше всего люблю и он так сказать меня еще не подводил.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 17:15
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна по поводу именно дарения живых цветов. А вообще черный это мой цвет, я его больше всего люблю и он так сказать меня еще не подводил.
__________________
Я тоже очень люблю черный цвет)Но прочитала что женщины, которые предпочитают черный цвет всем остальным, уверены в своих силах, очень скрытны, собраны и сдержаны. Они умеют держать свои эмоции в руках в любой ситуации, и черный цвет в одежде им очень нужен, чтобы иметь защиту от негатива внешнего мира, ведь черный цвет не пропускает отрицательную энергию, служит «экраном» для негатива, отражая его от человека.
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 17:39
#34
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю черный цвет)Но прочитала что женщины, которые предпочитают черный цвет всем остальным, уверены в своих силах, очень скрытны, собраны и сдержаны. Они умеют держать свои эмоции в руках в любой ситуации, и черный цвет в одежде им очень нужен, чтобы иметь защиту от негатива внешнего мира, ведь черный цвет не пропускает отрицательную энергию, служит «экраном» для негатива, отражая его от человека.
Теперь понятно почему он мне так нравиться. Даже постельное белье черного цвета люблю, хоть может это и кажется некоторым странностью.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 17:58
#35
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
еперь понятно почему он мне так нравиться. Даже постельное белье черного цвета люблю, хоть может это и кажется некоторым странностью.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему он мне так нравиться. Даже постельное белье черного цвета люблю, хоть может это и кажется некоторым странностью.
Черный цвет инь символизирует деньги, доходы. Покупайте черную постель для того что бы стать богаче)) Особенно эффективно сочетание черного с цветом золота или серебра.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:25
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Черный цвет инь символизирует деньги, доходы. Покупайте черную постель для того что бы стать богаче)) Особенно эффективно сочетание черного с цветом золота или серебра.
Я так и думала честно говоря, что моя любовь к черному цвету не просто так. Я представляю эту постель черного цвета с золотыми орнаментами.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 18:31
#37
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Его выбирают люди со спокойным характером. Нередко они обладают способностями к предвиденью, но при этом далеко не все ими пользуются)
__________________
А мне кажется, что черный цвет выбирают те, кому он идет. Этот цвет идет брюнеткам, мне например. Именно поэтому я и люблю одежду черного цвета. А еще красную.
И что, из этого можно делать какие-то выводы ?
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:39
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что черный цвет выбирают те, кому он идет. Этот цвет идет брюнеткам, мне например. Именно поэтому я и люблю одежду черного цвета. А еще красную.
И что, из этого можно делать какие-то выводы ?
__________________
А блондинкам,например,любить черный цвет нельзя? Вы любите его потому что он Вам идет, а я потому что он меня вдохновляет))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я так и думала честно говоря, что моя любовь к черному цвету не просто так. Я представляю эту постель черного цвета с золотыми орнаментами.
Про сочетание золотого с черным не нашла ничего. Только то что этот солнечный цвет означает материальное изобилие, поэтому золото носили только короли, принцы, вельможи и другая знать
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:50
#39
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Черный цвет инь символизирует деньги, доходы. Покупайте черную постель для того что бы стать богаче)) Особенно эффективно сочетание черного с цветом золота или серебра.
Ну, вот .Одни уверяют, что черный цвет символизирует деньги и доходы, а у других-это символ печали, утраты.
А черную постель вообще не так просто найти.
Лично мне он просто нравится и все. И еще красный.
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:51
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что вы знаете о символике цвета?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Про сочетание золотого с черным не нашла ничего. Только то что этот солнечный цвет означает материальное изобилие, поэтому золото носили только короли, принцы, вельможи и другая знать
Хотя многие черный вообще не любят, больше предпочитают белый или приближенный к нему. Здесь наверное и от энергетики есть зависимость.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход