MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 20:35
#21
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
что у них были оба полушария головного мозга развиты должным образом.
Видимо, у водителей маршруток тоже развиты оба полушария головного мозга.
Я точно знаю, что быть водителем маршрутки точно не смогла бы. Я умею сосредотачиваться только на одном деле.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2016, 22:46
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?


Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А я часто брала ежедневнике на своей фирме. Одним из направлений компании было изготовление полиграфической продукции. Перед Новым годом для фирм делалось много ежедневников и по несколько лишних экземпляров оставалось на фирме.

А вот если бы не пожадничать и сделать именно для себя ежедневник, с инициалами, с картинками, побуждающими к действию именно меня и в нужном мне цвете, с цитатами. Возможно тогда и ежедневное его заполнение было бы в радость!
Я в верхних постах уже писала, что один блокнот мне настолько понравился, что я его до конца списала. Жаль, по техническим причинам не могу картинку этого блокнота загрузить. Но как можно было пройти мимо него, когда на желтом фоне красно-белыми буквами написано: "Счастья полные карманы"?
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 12:43
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
самое сложно всегда в первый день, а потом когда вошёл в свой распорядок дня, даже легче становиться.
Если я не ошибаюсь человек привыкает за 21 день. Потом на уже на автомате все идет. Главное себя заставить и захотеть что то делать)
Nockgool вне форума
Старый 23.12.2016, 12:52
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Видимо, у водителей маршруток тоже развиты оба полушария головного мозга.
Я точно знаю, что быть водителем маршрутки точно не смогла бы. Я умею сосредотачиваться только на одном деле.
У меня получается максимум 2 дела сразу совмещать. Чаще всего это физическая активность с мозговым штурмом)) По-моему, с этим каждая женщина справляется. Разве не так? Кто может гладить белье или варить ужин, а параллельно слушать пересказ школьника и поправлять его? Кто может идти за покупками в магазин, а параллельно строить дальнейшие планы, болтать по телефону, следить за дорогой? Кто может общаться по телефону и параллельно наводить порядок на полках, разбирать покупки или готовить ингредиенты для кулинарного шедевра? Кто может следить за крошкой на детской площадке и вязать на спицах?
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 13:15
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я - Цезарь или как все успевать?

Александра 81, реально мозговой штурм!
Нельзя так нагружать организм, а потом думают люди, почему головные боли частые, так нельзя же так все делать быстро и одновременно
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 13:40
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Александра 81, реально мозговой штурм!
Нельзя так нагружать организм, а потом думают люди, почему головные боли частые, так нельзя же так все делать быстро и одновременно
Так в сутках же всего лишь 24 часа! А так хочется много всего успеть! Иногда я даже жалею, что не 48 часов, так как на отдых времени не остается либо же уже отучилась спокойно время проводить
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 15:21
#27
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Не хуже Цезаря, или, скажем, водителя маршрутки, раз уж его приравняли к великим мира сего, с множеством дел справляется многодетная мама, одновременно:
кормит младенца грудью;
запихивает кашу в рот среднему малышу;
командует "ешь быстрее" старшему ребенку;
переворачивает котлеты на сковородке;
включает стиральную машину;
болтает с подругой по телефону.
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
Kpakovyk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Mulia (23.12.2016), Александра 81 (23.12.2016), Лийя Эрис (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 18:34
#28
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
То же самое - и не только разнимать, а еще и так увлечь, чтобы они с пользой время проводили, чтоб были заняты и не чувствовали себя одинокими. Нужно все успеть и если делать все дела по очереди, то суток точно не хватит!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2016, 20:58
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
Из этого, дамочки, делаем вывод: современные женщины практически все умеют не хуже Бонапартов с несколькими делами сразу справляться. Мы - уникальные личности! Практически все нам под силу!

Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kpakovyk (23.12.2016), Mulia (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:37
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так в сутках же всего лишь 24 часа! А так хочется много всего успеть! Иногда я даже жалею, что не 48 часов, так как на отдых времени не остается либо же уже отучилась спокойно время проводить
А Вы не пытались чётко следовать распорядку дня, я только так и работаю и помогаю даже жене
Поэтому нужно немного ослабить Ваше рвение все успеть
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 21:46
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А Вы не пытались чётко следовать распорядку дня, я только так и работаю и помогаю даже жене
Поэтому нужно немного ослабить Ваше рвение все успеть
Думаете без четкого распорядка у меня многое получалось бы? Просто я сама ставлю перед собой слишком много планов: очень многого хочется достичь за короткий промежуток времени и в разных сферах. Одни уроки с сыном чего стоят!
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 22:31
#32
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
Совершенно не понимаю, как можно одновременно писать статью и просматривать сериал. Либо статья не очень выйдет, либо в сериале ничего не понять. А следить за детьми-это естественное состояние.
zlata777 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:09
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, как можно одновременно писать статью и просматривать сериал. Либо статья не очень выйдет, либо в сериале ничего не понять. А следить за детьми-это естественное состояние.
Это умение приходит с опытом)) Мамы же учатся успешно еду готовить и за ребенком присматривать одновременно. Это практически то же самое. Сама, когда только начинала в сети учиться зарабатывать, то познакомилась с одним блогером, который похвастался этим умением. Тогда это тоже меня немало удивило.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:43
#34
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Из этого, дамочки, делаем вывод: современные женщины практически все умеют не хуже Бонапартов с несколькими делами сразу справляться. Мы - уникальные личности! Практически все нам под силу!

Это да, мы такие а еще мы остаемся самыми милыми, красивыми, добрыми, умными, привлекательными и желанными для своих мужчин.У вас так? Женщине нужно об этом помнить и не только помнить, но и быть именно такой, не смотря на всю занятость!
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 20:15
#35
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, как можно одновременно писать статью и просматривать сериал. Либо статья не очень выйдет, либо в сериале ничего не понять. А следить за детьми-это естественное состояние.
Сама не знаю как получается . Но факт, что могу одновременно смотреть сериал и писать статью. Когда хочется все успеть и не такое научишься делать .
Только вот все равно все что я задумываю на целый день, не все успеваю сделать. Часов в сутках не хватает мне...
Kpakovyk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 20:35
#36
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мамы же учатся успешно еду готовить и за ребенком присматривать одновременно.
Я не спорю, что за ребенком присматривать получается как-то само собой, что бы не делала мама, один глаз за ребенком следит. Но, совмещать другие дела между собой мне не под силу.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 21:06
#37
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Syui Посмотреть сообщение
я не Цезарь мне нужно много отдыхать потому что устаю очень быстро. Думаю, что цезарями надо родится, а стать не получится. Есть очень активные и гиперактивные люди они всегда готовы сделать что то
Я вот не могу так
Мой муж говорит, что у меня перевозбуждение, раз я столько успеваю сделать за день) Он, наоборот, ждет вдохновения, чтобы начать деятельность) Иногда часами.
Арлекино вне форума
Старый 24.12.2016, 22:34
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это да, мы такие а еще мы остаемся самыми милыми, красивыми, добрыми, умными, привлекательными и желанными для своих мужчин.У вас так? Женщине нужно об этом помнить и не только помнить, но и быть именно такой, не смотря на всю занятость!
Женщина обязательно будет такой, если самую себя и свои потребности будет ставить на первое место, и сразу после замужества не сменит гламурный наряд и кокетливую прическу на обвисшую одежду и хвост немытых волос. Надо учиться и за домом присматривать, и за собой.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (24.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:43
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я не спорю, что за ребенком присматривать получается как-то само собой, что бы не делала мама, один глаз за ребенком следит. Но, совмещать другие дела между собой мне не под силу.
Знаете, Злата, если появится сильное желание, то вы обязательно этому научитесь. Возможно, просто вам этот навык еще не нужен в жизни или вы до чтения этой статьи вообще о подобном даже и не задумывались.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
zlata777 (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 00:02
#40
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Я - Цезарь или как все успевать?

Правильно вести свои дела, то есть, заранее все планировать. Хотя данное обстаятельство нам не часто удается сделать в быстротекущем современном мире. А ведь чаще всего, нам хочется просто стабильности в жизни и не более того. Цезарь один в несколько столетий
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход