MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 02.11.2014, 20:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен?
(древняя китайская мудрость)

Почему все так боятся этих самых перемен?
Ведь давно установлено, что именно изменения условий внешней среды являются основным двигателем развития человека и всего живого.
Если бы в мире ничего не менялось, то живые организмы не развивались бы и жизнь бы замерла. В результате изменений климата, условий внешней среды всё живое эволюционирует, переживая очередные изменения, и, выжив, они становятся сильнее, более устойчивыми к новым неблагоприятным условиям.

Вопрос: как выжить?
В мире основной способ выживания всего живущего есть приспособление.
Тоже касается и человека, он такое же существо, еще и умеющее мыслить, которое ко всему может приспособиться, и умеет даже самые неблагоприятные обстоятельства обратить себе во благо.
Например, похолодание климата. Человек изобретает теплую одежду, утепляет свое жилище, а потом изобретает и приспособления обогревания. Холод-изменение климата не в благоприятную сторону, но человек приспособился. Чем не двигатель прогресса?
Таким образом, человек развивает свой ум и неблагоприятные условия становятся двигателем прогресса.
Как видим, не только лень может являться двигателем к изобретательству и прогресса, но и наоборот: от острой нехватки чего-либо человек вынужден напрягать свой мозг и что-то изобретать.
А если внешних стимулов нет, зачем что-то придумывать и предпринимать какие-то усилия, чтобы что-то изобрести? Наступает деградация.

Отсюда вывод: перемены просто необходимы для развития и эволюции всего живого.

Так почему же нас так пугают перемены? Ваше мнение?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 02.11.2014, 20:42
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Абсолютно согласен с вашей мыслью. Я тоже не понимаю почему люди так стремятся к стабильности, для меня перемены - это возможности. Это примитивно, но можно предположить, что просто не всем хватает мозгов реализовать себя в такое время. Возможно человек подсознательно понимает, что он аутсайдер в этой борьбе.
Denys Success вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 07:45
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вопрос: как выжить?
Просто жить. А вообще то, конечно, любой стресс в жизни будет способствовать каким то переменам в личных качествах, а также в изучении новых качеств окружающих людей, в первую очередь родственников. Ведь не зря говорят - только войной можно узнать, кто твой друг, а кто редиска.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 16:16
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Просто жить
Эх, если б просто жить, а не жить, чтобы просто выжить .
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ведь не зря говорят - только войной можно узнать, кто твой друг, а кто редиска.

Не хочу быть редиской .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 03.11.2014, 17:37
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Juliabest, Когда ты уже определившийся человек в возрасте, у которого есть семья дети, свой дом, свои обязанности, то перемены будут отнимать у тебя и твоих домашних очень многое, в первую очередь внимание и время. Не даром Билл Левитт, человек, обеспечивший американцев дешёвым и доступным жильём (те самые типовые домики на одну семью, которые мы видим в американских фильмах), как-то сказал президенту Эйзенхауэру: "Дайте человеку дом и землю, и он никогда не станет коммунистом. У него на это просто не будет времени."
Перемены хорошо, когда ты ещё молод, без семьи и обязательств. Взрослым же нужна спокойная жизнь для решения взрослых проблем.
В моей жизни было дофига перемен, но сейчас всё учтаканилось, и я люблю свою спокойную размеренную жизнь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Juliabest (05.11.2014), leshikvtumane (08.11.2014), Yara Sokolova (18.03.2015)
Старый 03.11.2014, 18:00
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Взрослым же нужна спокойная жизнь для решения взрослых проблем.
Иногда бывают ситуации, когда спокойную и размеренную жизнь нарушают до такого состояния у людей, что нет ни спокойствия, ни вообще ничего. Вот как раз это и есть большие перемены в жизни, время все обдумать и понять, что в жизни делал не так и как дальше жить.
Поэтому перемены это как раз время на обдумывание дальнейших планов и целей на свою жизнь, построение своего будущего с учетом тех условий, в которых жил во время перемен.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Эх, если б просто жить, а не жить, чтобы просто выжить
Напишите свои цели. Составьте планы на свою жизнь. И тогда жизнь будет именно такая, какой её каждый сам себе хочет.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 14:50
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Перемены хорошо, когда ты ещё молод, без семьи и обязательств. Взрослым же нужна спокойная жизнь для решения взрослых проблем.
Хорошо перемены или плохо- но они всегда были, есть и будут, и вопрос в том, как их преодолевать или как к ним приспосабливаться.
Если человек уже в возрасте, состоявшийся во всех отношениях, это же не значит, что он обзавелся домом, семьей и осел как мамонт и больше в его жизни ничего не меняется? Нет же? Все равно жизнь движется и каждый день что-то происходит.
Но тут можно согласиться в том, что в молодом возрасте человек более гибок к переменам, ему легче приспособиться. А вот, когда у тебя уже есть что-то нажитое за годы и тут происходит такое, что ты теряешь если не все, то хотя бы часть, наступает растерянность и не многие способны пережить эти обстоятельства и адаптироваться в новых условиях.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Напишите свои цели. Составьте планы на свою жизнь. И тогда жизнь будет именно такая, какой её каждый сам себе хочет.
Планы на всю жизнь...это возможно?
Я против такой методики расписывания жизни на листке, хотя бы потому, что жизнь такая штука, которая не следует составленным правилам и не "живет" под нашу диктовку. Она - штука весьма непредсказуемая и в этом ее сила.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 05.11.2014, 16:14
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Иногда бывают ситуации, когда спокойную и размеренную жизнь нарушают до такого состояния у людей, что нет ни спокойствия, ни вообще ничего.
Ну так это форс-мажор. К сожалению, такое случается, но нельзя сказать, что это хорошо, или что к такому надо стремиться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.11.2014, 09:07
#9
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

То что хорошо для человечества, совсем необязательно хорошо для конкретного человека.
Сергей Г вне форума
Старый 06.11.2014, 19:34
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Планы на всю жизнь...это возможно?
Это нужно. Когда у человека есть план на свою жизнь, то жизнь идет размеренно и по плану. Даже внешние нарушители не могут повлиять на планы. А когда нет плана, то при наступлении глубокой старости будут мысли - жизнь прошла, а я ничего в этой жизни не сделал...
Angelika78 вне форума
Старый 07.11.2014, 01:26
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

В жизни смысла нет
ALCO вне форума
Старый 07.11.2014, 06:28
#12
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 110
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Это нужно. Когда у человека есть план на свою жизнь, то жизнь идет размеренно и по плану. Даже внешние нарушители не могут повлиять на планы. А когда нет плана, то при наступлении глубокой старости будут мысли - жизнь прошла, а я ничего в этой жизни не сделал...
Все хотят жить размеренной и спокойной жизнью. Внешние нарушители не могут повлиять на ваши планы, но могут их основательно разрушить. Мысли в старости, могут быть и такими - всю жизнь планировал ,что-то делал - а жизнь прошла.
__________________
Помогай, не тех кто просит, а тем кому нужно.
Vacuum вне форума
Старый 08.11.2014, 03:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: London UK
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Это нужно. Когда у человека есть план на свою жизнь, то жизнь идет размеренно и по плану. Даже внешние нарушители не могут повлиять на планы. А когда нет плана, то при наступлении глубокой старости будут мысли - жизнь прошла, а я ничего в этой жизни не сделал...
Angelika78, позволь добавить, надеюсь будет уместно. Я считаю что самое главное в достижение успеха, это мотивация, если она есть, практически ни какие перемены не помешают. За одно будет и ответ человеку считающий жизнь бессмысленной. Также простите мой дальнейший, скажем крик души что ли...

Мотивация. Меня несколько лет мучил этот термин. Я его не очень понимал, что может так мотивировать, что бы менять свой стиль жизни и свои привычки? А привычка очень опасная штука.
Уж наверно 10 лет как я посмотрел в первый раз фильм “Троя”. Следующие слова очень глубоко засели у меня в голове…

— Людей терзает необъятность вечности.
И потому мы задаемся вопросом — услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем… и захотят ли знать какими мы были, как храбро мы сражались и как отчаянно мы любили…


У меня есть дочь. На определенном жизненном этапе, я понял что это единственное что у меня есть (поймите правильно, я не говорю сейчас о любви к детям, это даже не обсуждается, я говорю буквально “что у меня есть” ). Скажете, а деньги, имущество? Да ладно вам.
На самом деле нас мучает вопрос, кто нас будет помнить. Я хочу быть достойным и успешным в глазах моей дочери, вот моя мотивация и я всегда буду помнить тот момент когда я это понял.

В конце я приведу некий итог. Считаю мотивация должна быть у вас внутри, ее невозможно придумать, изобрести. надо ее найти в себе. Но эта уже другая тема…

Всем удачи.
__________________

Последний раз редактировалось SilenceArt; 08.11.2014 в 03:46.
SilenceArt вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 11:44
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Перемены пугают большинство людей.. потому что, люди не хотят сложностей.. и не хотят напрягаться, довольствуясь тем что имеют..
Мария Сотникова вне форума
Старый 08.11.2014, 11:48
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Вот не люблю я это слово "эпоха перемен"
Дайте определение тогда и поговорим ?
Ситуацию надо рассматривать предельно конкретно, с позиции индивидуума.

Если меня поймают хирурги и сменят мне насильственно пол, то это как бы тоже перемены, да? Но я не хочу !!!!

А если мне завтра позвонит Путин и скажет "Лешиквтумане, нужна твоя помощь, надо спасать отчизну, кабинет уже готов, завтра за тобой приедут мои люди, собирай семью, переезжаешь в столицу ..." да почему нет ? Я патриот (пока).
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 08.11.2014 в 11:50.
leshikvtumane вне форума
Старый 08.11.2014, 11:52
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

По большей части большинство людей домоседы и конечно же с критикой воспринимают любые изменения. Но с другой стороны из критики порой рождаются революции и исходящие последующие перемены. Тут единственный минус в переменах, с годами люди научились манипулировать переменами и не факт что все будет хорошо потом.
Тимон вне форума
Старый 08.11.2014, 12:18
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Не знаю, я наоборот люблю перемены. Меня мотивируют новые условия или места, я начинаю работать и приспособляться более продуктивно. Очень сильно влияет на работу, когда уезжаешь в другой город, где ты не знаешь никого и нету связей. Тогда успеваешь сделать больше, чем дома или в другом комфортном месте для себя.
VictorSamus вне форума
Старый 09.11.2014, 16:54
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Могу ошибиться, но как-то слышал о том, что в Китае один и тот же иероглиф переводится как "кризис" и что-то типо "больших возможностей"

Так вот, эпоха перемен, или кризис - для одни это кризис, а для других это большие возможности. Все зависит от того, как вы на все будете смотреть.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Anastas (13.12.2014)
Старый 17.11.2014, 00:38
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Планы на всю жизнь...это возможно?
Ну а как же без планов????Планировать нужно всегда!!!
Vlad8888 вне форума
Старый 19.11.2014, 16:39
#20
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

для качественного развития нужен стресс! любые перемены это в той или иной степени стресс.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен?
(древняя китайская мудрость)
мне кажется в те времена было много воин, перемены ими самыми и сопровождались. воровали, убивали и все такое
max-1978-1978 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго? oleh81 Псевдоинвестиции: общий форум 649 08.07.2016 00:52
Швеция жаждет перемен Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 2 18.09.2014 12:20
Антикризис , Специальное предложение в эпоху кризиса! arenacd Дизайн 1 23.05.2009 11:35