MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих в качестве торгового инструмента бинарные опционы.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2017, 07:32
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Друзья, пишите свои отзывы и комментарии по этому брокеру, кому приходилось торговать у него.
- Форекс для новичков. Компания ForexGrand была основана в 2012 году группой инвесторов с многолетним опытом работы в сфере онлайн финансовых рынков. С тех пор размеры компании и количество наших сотрудников существенно выросли, что позволяет охватывать огромный клиентский сектор. В настоящее время мы обслуживаем как розничных клиентов, так и компании по всему миру.
Мы предлагаем трейдерам прозрачную торговую среду и самые передовые технологии в мире онлайн-торговли. Наша ведущая торговая платформа MetaTrader 4 для ПК, WEB и Mobile поможет всегда быть на связи и торговать с любой точки планеты. Торгуйте 6-ю классами активов, включая Forex, акции, индексы, энергоносители, драгоценные металлы и сырьевые товары.
- ForexGrand — Ваш надежный партнер в мире онлайн-инвестирования. Мы способны обеспечить Вас исключительными финансовыми услугами на протяжении многих лет.
Создай демо счет бесплатно и
работай

FOREXGRAND
Адрес компании:
Айелтаки-роуд, остров Айелтаки, Маджуро, республика Маршалловы Острова, MH96960
Номер телефона +41225330186
Номер компании: 84267
Marina Flat вне форума
Старый 02.04.2018, 14:25
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Моя история о MarketsCapital, GrandServices они же tixfx, forexgrand, fxgtrade

Меня зовут Устинов Николай. Я являлся достаточно успешным и стабильным владельцем небольшой компании по продаже пиломатериалов. Женат, двое детей. Поскольку являюсь руководителем, все мои контактные данные в открытом доступе.
С марта 2017 года мне начали на мобильный телефон сыпаться предложения торговать на международном рынке FOREX. Прибыли, при условии вложения небольших сумм, озвучивались достаточно солидные. Поскольку в моей основной деятельности намечался небольшой сезонный спад, я с интересом стал изучать вопрос. В один из дней мне позвонил сотрудник брокерской компании MarketsCapital, который представился как Илья Марков. Как я впоследствии узнал, большинство сотрудников многих подобных компаний представляются или Илья или Дмитрий или Филипп. Если женщина – чаще всего Анастасия. Изучив их сайт, приняв во внимание достаточно высокий уровень оперативных знаний этого сотрудника, его настойчивость и указание на неотложность момента я попросил о встрече с его начальством. На что получил ответ, что мы конечно встретимся, но начальство общается только с VIP-клиентами, торговый счет которых от 20 тысяч долларов. Это мне показалось довольно убедительным, тем более что человек, представлявшийся Ильёй Марковым говорил, что можете вообще не переживать, все сделки только по безналичному расчету, будут гарантированы какими-то соглашениями и вообще, им невыгодно обманывать, поскольку у них клиенты из руководства крупных российских регионов. Я поинтересовался, могу ли я встретиться с ним лично в офисе компании. Он ответил, что офис только для VIP, но конечно можем встретиться и вне его, только это необходимо согласовать с руководством. Которого сейчас нет, а начинать торговлю, открывать счёт нужно именно сейчас.
Идеально! Молодцы. Вот на этом этапе мне нужно было повесить трубку. Но перспектива «зарабатывать не выходя из дома» перевесила. Попросту жадность.
Я решил, что попробую небольшой суммой в 500$. Человек, называвший себя Ильёй сказал, что это не серьёзно, нужно хотя бы 5 000$. Я сказал, что таких денег у меня нет, могу прямо сейчас 500$, и в течении недели наберу ещё 1 000$. Потом еще какое-то количество, но совокупно не больше 3500$. По правде говоря, я занимал.
«Пошла работа». Ежедневные созвоны в условленное время, частичное обучение по телефону. На этом этапе прибыль росла и вполне прилично, что прибавляло мне уверенности. На редкие вопросы - так когда же мы встретимся? – он отвечал разное (я сейчас в Лондоне, на неделю в отпуск, а то очень устал). Часто я звонил ему «в офис». Телефон брала девушка и говорила, что он перезвонит. Но больше и чаще мы говорили по Skype. Я включал демонстрацию экрана и он мне говорил, какую позицию открывать, какой лотностью. Баланс рос. У меня оказались ненадолго деньги друга в размере 1000$ и я их тоже вложил. В итоге баланс вырос до 10 000$ с 4 500$ первоначальных всего за полтора месяца. Причем договорённость была такая, что при достижении такой суммы он сможет «вложить» столько же своих и я смогу перейти в статус VIP с особыми условиями и привелегиями.

Вот такая радужная картина:
[IMG][/IMG]

Я несколько раз спрашивал, когда я могу снять депозит хоть частично? На что он мне отвечал: «Конечно это возможно, но лучше потерпеть. Это же нужно дня нашей совместной работы, мы же партнёры (вспоминается реклама 90-х годов про Лёню Голубкова). Я за тебя хлопочу перед руководством (его он называл Филипп). Для того, чтобы были такие результаты я вообще без выходных работаю. А ты, согласись, только кнопки нажимаешь и обучаешься.». И я соглашался. И доверял.
Далее начинается история с ещё одним участником этой группы. В конце июня со мной связывается человек, назвавшийся Дмитрием, и спрашивает, по-прежнему ли я работаю Ильёй из MarketsCapital? Знаю ли я, что это мошенники? А сам он не мошенник и работает на рынке FOREX значительно эффективнее и с ним я заработаю больше. Прислал по Skype фотографии со своего телефона с результатами дневной торговли. Предложил подумать над этим, но добавил, чтобы я ни в коем случае на говорил об этом звонке Илье. Я рассказал об этом звонке Илье, потому что работаю с ним дольше, вижу результаты. Дальше пошли действия и звонки, которые у меня всё больше и больше отбирали осторожность и добавляли уверенность в человеке, который представился Ильёй Маркиным. Он всё это время убеждал меня, что необходимо переходить на новый уровень, приводил цифры. Рассказывал, как он живёт, какая машина, как живут его дети.
И убедил взять большой кредит «под квартиру». Однако для подобных первоначальных сумм у них есть более крутая брокерская компания – GrandServices. Нужно установить терминал MT4 (как и в случае с MarketsCapital) и будет две торговых площадки, на которых я буду зарабатывать. Он очень часто употреблял слово «зарабатывать», что тоже меня мотивировало. Всё это время происходили контакты с обоих сторон: некий Дмитрий предоставлял мне записи переговоров по Skype, в которых Илья Марков, представляясь то этим именем, то другим (Филиппом) разговаривал с клиентами. Илья Марков присылал какие-то свидетельства того, что этот Дмитрий был уволен, своровал его базу и теперь вредит. Шла планомерная обработка, постоянно подгоняя вносить деньги на GrandServices.

Квартира заложена, торговый счёт был открыт, деньги внесены, и ситуация стала развиваться более стремительно. Звонки стали приходить с обоих сторон всё чаще.
Ну и закончилось всё очень быстро. 14 июля, в пятницу, перед очередной торговой сессией со мной как обычно связался Марков. Попросил прислать заявления на английском на переведённые суммы, которые не вызвали у меня подозрений. Объяснил он это тем, чтобы Дмитрий не смог навредить и там. На обоих торговых терминалах были открыты ордера большой лотностью, которые закрылись 18 июля, во вторник, по маржинколл. Все счета обнулились или стояли в отрицательном балансе.

[IMG][/IMG]



Причём, даже мне, на тот момент совершенно ничего не понимая в рынке, было ясно, что необходимо что-то делать, когда открытые ордера пошли в глубокий убыток. Но дозвониться ни до кого в этот день я не смог.
Потом связь с Марковым была только по переписке в Skype. Основные его фразы: «Подожди», «Сейчас не нужно резких движений», «Это всё Дима устроил», «Служба безопасности разбирается». Через неделю связь была утрачена окончательно. При этом оба терминала открываются, учётные записи не заблокированы, на интернет-площадках вход так же активен. Аккаунты указанных лиц в Skype доступны для переписки, но все телефоны, по которым я связывался с ними - недоступны. Офисные телефоны не отвечают.

Осознав, что стал жертвой мошенников, я стал предпринимать действия, направленные на возврат средств, которые я им перевёл. Через какое-то время, пока происходило письменное общение с российскими и зарубежными банками и прочими структурами, вновь зайдя на торговые терминалы МТ4 обнаружил изменения. Терминал MT4 от MarketsCapital известил меня, что мой счет заблокирован:



А вот с GrandServices ситуация значительно интереснее. Если сравнить скрин по этой компании, который был при маржинколл и вот этот:



то можно легко обнаружить, что в октябре 2017 года был проведён chargeback! Причём именно в это время продолжается общение с иностранными банками, неожиданно приходит сообщение от так называющего себя Ильи Маркова о просьбе простить его, что он ни в чём не виноват и якобы сам всё потерял.
Квартира моей семьи заложена в банк. Все мои деньги у этих мошенников. Для того, чтобы не допустить изъятия квартиры по причине невыплат я приложу абсолютно все усилия и доступные мне средства, чтобы вернуть свои деньги и наказать мошенников. Никакие слова, что FOREX это высокорисковый рынок и вы можете потерять весь депозит не отменяют того, что эти люди, эти компании являются мошенниками, которые войдя в доверие обманным путём завладели моими деньгами.
Все снимки экранов, записи из Skype, документы электронной переписки, номера телефонов и прочая информация сохранена. Я осознаю, что со стороны мошенников будут поступать угрозы вплоть до физической расправы. Меня это не остановит, а доказательство их вины будет продолжено доверенными лицами.
ustinovnick вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход