MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.10.2017, 20:49
#20361
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
И там все связано с дизайном как я понял. То бишь с картинками )

https://euipo.europa.eu/eSearch/#det...003566322-0010 вот про один из сертификатов. попытаюсь скачать документ
Документ можно и в фотошопе нарисовать... А разве нельзя проверить его наличие и смысл в каком-нибудь "сертификационном реестре"? Ведь наверняка такого рода документы как-то фиксируются в мировой практике? Читать много букв во всяких больших документах честно говоря лень, но очень хочется уловить краткую суть (Например, если речь идет не о вымышленной, а о реальной сертификации, то как вы думаете можно ли как-то проверить пройден ли тот первый \ второй этап сертификации о котором говорилось выше или можно это придумать и говорить бесконечно "первый этап пройден, а через пол года 2й этап, а потом и 10й?) Или как-то все-таки можно проверить пройден ли он на самом деле?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
ну не смешно, ей Богу. Каждый раз одно и то же.
Ребятки, мне вот интересно-бросьте всё и по новой ( в 80 раз) изложите мне своё видение.
А может полистаете сами?
там много интересного
Да я уже 3 дня листаю. Глаза болят от кол-ва букв (и я не шучу - реально задолбался читать). Вам что так сложно ответить прямо на мой вопрос? Даже если его тут в 10й раз задают... Столько флуда уже и ничего, а как дать дельный ответ, так "сколько можно"?

Я правда не у в курсе что там за история про Екатеринбург?
kairos вне форума
Старый 09.10.2017, 20:58
#20362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Вам что так сложно ответить прямо на мой вопрос?
да надоело уже.. сейчас вам расскажем, а послезавтра придёт ещё один, которому ну просто интересно и сделает вид.. наивный до невозможности.
Читайте, не спеша.. за неделю найдёте всю, интересующую вас информацию
Жора самый первый вне форума
Старый 09.10.2017, 21:06
#20363
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Я бы на месте производителей котлет по Киевски подал в суд на толяна за плагиат....Сто пудов он эту форму юнихрени в столовке подглядел.
Котофей вне форума
Старый 09.10.2017, 21:09
#20364
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
И еще такой вопрос ко всем: (понятно что сейчас меня опять закидают УГ-шками и будут называть сектантом и троллем, но я все же попробую задать его максимально корректно и понятно). Я за последние дни прочитал очень много разной инфы (и не вся она однозначная - реально много противоречивого), посмотрел кучу видео (и с птицей, и без нее - кстати, если они на видео ускорили кадры чтобы добавить "красоты" в своей презентации, то ничего криминального лично я в этом не вижу - у нас по ТВ крайне редко показывают правду в рекламе и почти все приукрашают, к тому же, как я понял нам обьясняют в ЭкоПарке (где вроде как и снят ролик) вообще запретили перемещать вагончики с высокой скоростью потому что почему то там (я так и не понял почему - вполне возможно, что они вообще не способны быстро ездить, а нам лечат, но 100% достоверно мы так и не знаем), но вроде как причины есть - это мы пока опустим, сейчас важно не это. В презентации видео того как все это должно красиво реализоваться в Хабаровске вообще все нарисовали и смонтировали - что ж теперь орать что там птицы криво летают?! Там вообще все придумано и нарисовано - это ж блин презентация (реклама - фантазия как могло бы быть если бы)... Так вот я к чему - зачем к ЭТОМУ придираться?! Когда есть гораздо более важные факты, куда стоит обратить внимание).... Итак, я стараюсь посмотреть на все не предвзято. Да пока все выглядит скорее как завуалированное (а может даже и явное) мошенничество,

и у меня ко всем такой вопрос: Я правильно понимаю, что если все это мошенничество, то никакая сертификация просто не возможна (т.к. вся эта лажа не подходит ни под какие стандарты и вообще вся струнная технология вымысел), а если все же технология есть и чисто теоретически может работать, продаваться, приносить инвесторам прибыль, то она в таком случае пройдет сертификацию, что положит конец всем спорам и докажет, что это не мошенничество? ИЛИ ЖЕ сертификация все-равно ничего не решает и она возможна даже в том случае, если данный проект - мошенничество?!

Повторю вопрос еще раз: если сертификация будет пройдена, доказывает ли это что-то или ничего не значит?! И если это что-то доказывает, тогда второй вопрос: можно ли как-то достоверно проверить что какие-то там этапы сертификации пройдены или подготовлены и приняты какой-то там сертификационной организацией, или же мы узнаем об этом только когда сертификация будет полностью завершена и все промежуточные этапы могут быть вымыслом?!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
да надоело уже.. сейчас вам расскажем, а послезавтра придёт ещё один, которому ну просто интересно и сделает вид.. наивный до невозможности.
Читайте, не спеша.. за неделю найдёте всю, интересующую вас информацию
Я вас, конечно понимаю... НО, вам же не лень писать десятки страниц обсуждений на эту тему, неужели лень ткнуть в меня ссылкой про Екатеринбург раз это так важно и об этом уже не раз упоминалось?! Ну придет через неделю такой же любопытный, как я - ткните и в него ссылкой, это ж не так сложно (судя по всему вы в этой теме намного дольше меня и знаете куда больше)... многие новички находят в Гугле инфу о проекте (в т.ч. на этом форуме), если вы ярый противник, так может если и не меня (хотя и это не исключено), то кого-то другого убережете от этого проекта.
kairos вне форума
Старый 09.10.2017, 21:19
#20365
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Я правда не у в курсе что там за история про Екатеринбург?
да в общем все то же, что и про Могилев, ОАЭ, Индию, Ирландию, Канаду, Боливию, Индонезию и турецкий горнолыжный курорт. Сколько еще стран вспомните, и городов в присыпку- столько по своей фантазии и добавляйте- сценарий один и тот же- подписание договоров с самим собой на постройку чего-то там (легкой трассы, жесткой трассы, фигассы и тд и тп) и подписание соглашений о понимании. Каждый раз это преподносят как супер новости, и каждый раз все оказывается очередным фуфлом. Самое классное было с Могилевым- Юницкий и команда кипятком писали по поводу контракта и интереса к технологии, а Могилевские власти- ни сном, ни духом, о чем прислали письменный ответ. В итоге оказалось, что сами открыли какую-то ооо-шку и заключили с собой договор
fandibula вне форума
Старый 09.10.2017, 21:23
#20366
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Повторю вопрос еще раз: если сертификация будет пройдена, доказывает ли это что-то или ничего не значит?! И если это что-то доказывает, тогда второй вопрос: можно ли как-то достоверно проверить что какие-то там этапы сертификации пройдены или подготовлены и приняты какой-то там сертификационной организацией, или же мы узнаем об этом только когда сертификация будет полностью завершена и все промежуточные этапы могут быть вымыслом?!
тут нужно ещё посмотреть, что за фирма проводила сертификацию. Есть ответственные фирмыцчто за час берут по 2500, есть попроще, что не глядя выдают бумаги,в сего за 11 000 деревянных. так что, всё неоднозначно.
Будем поглядеть, пока нет смысла об этом говорить!
Но то, что уже пытались представить под видом сертификации транспорта, было сертификацией бухучета

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
НО, вам же не лень писать десятки страниц обсуждений на эту тему, неужели лень ткнуть в меня ссылкой про Екатеринбург раз это так важно
Давайте я вам просто скажу, все достижения, что пытались выдать на гора, спасители планеты от человечества, не подтвердились. Более того, была доказана их лживая составляющая.
Сейчас набегут адепты и сам всё поймёте.
А мне, честно говоря, лень за вас листать.
Жора самый первый вне форума
Старый 09.10.2017, 21:29
#20367
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
Цитата:
Сообщение от fandibula Посмотреть сообщение
да в общем все то же, что и про Могилев, ОАЭ, Индию, Ирландию, Канаду, Боливию, Индонезию и турецкий горнолыжный курорт. Сколько еще стран вспомните, и городов в присыпку- столько по своей фантазии и добавляйте- сценарий один и тот же- подписание договоров с самим собой на постройку чего-то там (легкой трассы, жесткой трассы, фигассы и тд и тп) и подписание соглашений о понимании. Каждый раз это преподносят как супер новости, и каждый раз все оказывается очередным фуфлом. Самое классное было с Могилевым- Юницкий и команда кипятком писали по поводу контракта и интереса к технологии, а Могилевские власти- ни сном, ни духом, о чем прислали письменный ответ. В итоге оказалось, что сами открыли какую-то ооо-шку и заключили с собой договор
Спасибо за ответ. Теперь более-менее понятно про Екатеринбург... А ссылка есть на инфу по Могилеву? Как я понял есть официальный ответ властей, что никакого контракта у низ со СкайВей нет. Верно? И что там за схема "договор сам с собой"? (догадываюсь о чем речь - имею в виду как-то можно достоверно проверить это: например, что СкайВей обьявил, что-то типа "Ура у на с контракт с Могилевым", а на самом деле контракт у ООО "123" с ООО "321", а власти говорят "мы не при делах"? Именно на бумагах это можно как-то увидеть или это чье-то предположение? (вопрос без подковырки - как работает подобная схема я понимаю, я имею в виду можно ли как-то все это ДОСТОВЕРНО без эмоций и предположений проверить в ту или иную сторону? )

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Давайте я вам просто скажу, все достижения, что пытались выдать на гора, спасители планеты от человечества, не подтвердились. Более того, была доказана их лживая составляющая.
Спасибо за ответ. Этого вполне достаточно, для моего понимания. Жаль, конечно, что сертификация не поставит точку в этом деле... Буду читать и наблюдать дальше...
kairos вне форума
Старый 09.10.2017, 21:42
#20368
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
euipo.europa.eu/eSearch/#details/designs/003566322-0001
euipo.europa.eu/eSearch/#details/designs/003566322-0002
euipo.europa.eu/eSearch/#details/designs/003566322-0003
и т.д.


Правильно ли я понимаю, что АЭЮ по старой привычке - исключительно в целях "защиты интеллектуальной собственности в группе компаний SkyWay" (которая, как мы знаем, всего лишь клуб единомышленников) и исключительно из заботы об интересах и правах всех 300000+ прихлеб... эээ... инвесторов - зарегистрировал даже эти дизайны на себя, а НЕ на компанию??





Или я ошибаюсь?



Просто ещё раз процитирую великое изречение о принципах "работы бизнеса"
Цитата:
— Если Узлов это серьёзно, то он очень плохо представляет себе, как работает бизнес, - говорит Юницкий. - Долей в чём? В компаниях. В каких? В тех, которых больше нет, и они закрыты? Или, может быть, в интеллектуальной собственности инженера Юницкого, к которой ни Узлов, ни другие прихлебатели не имеют никакого отношения? Ведь крепостное право и рабство давным-давно отменены, в том числе - в интеллектуальной сфере.
https://rsw-systems.com/news/lichnoe-...vlenie-vremeni
Отличная схема
Astronaut вне форума
Старый 09.10.2017, 21:49
#20369
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 218
Благодарностей: 245
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
если они на видео ускорили кадры чтобы добавить "красоты" в своей презентации, то ничего криминального лично я в этом не вижу - у нас по ТВ крайне редко показывают правду в рекламе и почти все приукрашают
ну говоря более понятным тебе языком - вот есть у тебя сервисный центр по ремонту мобилок, берешь ты значит и снимаешь ролик про то, как твой сотрудник разбирает и ремонтирует телефон в течении часа. Затем ускоряешь его в 20 раз (а именно во столько и ускорили ролик с лохобусом) и говоришь - вон видали, мы ремонтируем телефоны за 3 минуты, давайте несите деньги - мы научим вас также! но деньги только по предоплате и без возврата, и учить будем когда-нибудь потом =) когда выйдем на IPO =)))) ничего криминального? =) нет, ничего, но кидалово редкостное.
с лохобусом заявили о скоростях под 100км/ч, а видео показали ускоренное... реальная скорость 5-20км/ч...

что касается :

Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
если сертификация будет пройдена, доказывает ли это что-то или ничего не значит?!
Вот ты вроде не шланг, занимаешься собственным бизнесом - но задаешь глупые вопросы. Сертификация это всего лишь документ о соответствии определенным параметрам. Есть сертификация по ГОСТу (но это не о СкамВее), а есть просто сертификация по параметрам заявленным производителем. Вот бросишь ты завтра ремонт мобилок и пойдешь производить пельмени... И решишь что в каждом 10м пельмене у тебя может лежать ошметок презерватива... напишешь под это дело свое "ТЗ" и сертифицируешь пельмени с презервативами... Сертификат тебе дадут... правда в случае с едой - не разрешат продавать по другим причинам, но в сертификат у тебя будет =) Также и со скамвеем - они уже сертифицировали какую-то свою ОООшку на осуществление проектной деятельности, правда их даже адепты раскусили моментально. Было и прохождение аудита одной из подставных контор (которая не занимается сбором бабла и в принципе ничем не занимается с точки зрения бизнеса) - все это пыль в глаза и видимость бурной деятельности.
НУ и т.к. ты у нас дядя бизнесмен - зарегайся на каком-нибудь СВИГЕ (один из 2х фондов скайвея) - посмотри как и через какие ОООшки собираются деньги в РФ и сделай выводы, как собственник бизнеса ты сразу должен увидеть всю суть схемы =)

НУ, а с заключением договоров со своими конторами - тут все предельно понятно для человека, который занимался хоть каким-то бизнесом... Берем одно свое ООО и заключаем договор с другим своим ООО на проектирование и постройку трассы для формулы 1 в Хабаровске за 1 млрд баксов... реально заключить? Реально. Вот только администрация Хабаровска не в курсе, да и миллиарда у тебя нет. Но показываешь ты этот договор инвесторам-буратинам и просишь их купить вымышленные акции твоего первого ООО, обещая, что после постройки трассы - акции будут стоить в 1000 раз дороже =) вот такой вот бред и творит СкамВей
Анатолий Юницкий вне форума
Старый 09.10.2017, 21:49
#20370
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Теперь более-менее понятно про Екатеринбург... А ссылка есть на инфу по Могилеву? Как я понял есть официальный ответ властей, что никакого контракта у низ со СкайВей нет. Верно? И что там за схема "договор сам с собой"? (догадываюсь о чем речь - имею в виду как-то можно достоверно проверить это: например, что СкайВей обьявил, что-то типа "Ура у на с контракт с Могилевым", а на самом деле контракт у ООО "123" с ООО "321", а власти говорят "мы не при делах"? Именно на бумагах это можно как-то увидеть или это чье-то предположение? (вопрос без подковырки - как работает подобная схема я понимаю, я имею в виду можно ли как-то все это ДОСТОВЕРНО без эмоций и предположений проверить в ту или иную сторону? )
Проще простого: в гугле набирете: Онлайнер и Юницкий и почитайте все статьи, начиная с первой и последней. Там очень много вскрыто из мошенничества: есть и про Могилев, есть и про липовую интеллектуальную собственность на 400млрд$ и прочее-прочее. Реально полезные статьи, пусть и весьма мягко прошлись по многим вопросам.

Кратко по Боливии и прочим АП, о которых говорилось все эти годы. Были созданы офшорные компании, зарегистрированы на жену Юнцикого и прочих приближенных ему людей. Далее ЗАО в лице Юницкого подписывает контракт на столько там лярдов $ с этой офшорной компанией на строительство АП в данной стране. То бишь сам с собой. А выдается: буд-то ЗАО в лице Юницкого подписал контракт с правительством Боливии (Ирландии, Украины, Англии и тд).
Аналогичный трюк был проделан с Могилевым. Врядли кто-то будет оспаривать, что все эти фонды СВИГ, СВ-капитал - принадлежат не Ховратову, Кудряшову, а Юницкому или тому, кто за ним стоит (до краха в Литве все "фонды" принадлежали Юницкому, но после того, как Центробанк Литвы раскрыл аферу с фондами, в РБ "фонды" стали принадлежать якобы третьим лицам). Белтранснет - филиал СВИГ. То бишь Белтранснет = Юницкий. Далее, создается дочка Белтранснета - Белтранснет-СГ (им руководит тот же Черный, что и Белтранснет). Между Белтранснет-СГ и ЗАО подписывается контракт о строительстве дороги в Могилеве и даже перечисляется аванс... То бишь Юницкий сам с собой подписывает контракты. В то время как Могилев ни слухом ни духом и утверждают, что с ними вообще НИКТО НЕ ОБСУЖДАЛ СЕЙ ВОПРОС И НЕ ОБРАЩАЛСЯ С НИМ!!!
Короче, читай Онлайнер, там все или почти все это есть.
За правду вне форума
Старый 09.10.2017, 22:06
#20371
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
интересно прочитать и понять что там мать их происходит...
Если после прочтения стр. 667, сайта Лонгевити, постов Дяденьки, ссылок, любезно предоставленных Астронавтом, нескольких постов Вашего покорного слуги Вы не поняли, что там, мать их, происходит, то, вероятно, очередные ссылки и пруфы будут выглядеть чтением морали и дополнить картину уже не смогут. Я б в таком случае прикупил бы немного "акций" и с тем же рвением окунулся в чтение новостей, имеющих место только по ту сторону баррикад, в лохотроне. Тут и материалы Вашего друга Феди придутся в пору, и его интервью с известными учеными, и его катание на юнитранспорте...
Вложился вне форума
Старый 09.10.2017, 22:21
#20372
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 546
Благодарностей: 184
kairos
https://mmgp.ru/showthread.php?p=12664292#post12664292
вот пример 5 миллиардного контракта
drvint вне форума
Старый 09.10.2017, 22:24
#20373
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Итак, я стараюсь посмотреть на все не предвзято. Да пока все выглядит скорее как завуалированное (а может даже и явное) мошенничество,
И с Вашей стороны все выглядит именно так же: Ваш непредвзятый интерес завуалированным жирным троллингом. Посему постараюсь реже обращать внимание на Ваши вопросы, а Вам предложить не пытаться уводить тему в сторону "ну и что, что ускорили, это же реклама" Это не реклама, а мошенничество, т.к. ни один, даже очень доверчивый лох, не будет постоянно отдавать деньги в лохотрон, где нет никакого прогресса. А не имея прогресса что делают мошенники? Правильно, имитируют его. И за последние десять роликов подобными методами они разогнали юнихрень с реальной ее скорости в 18 км/ч постепенно до ста трех! Лохи видят, что ведутся работы, средство перемещается все быстрее, и быстрее каждый месяц, скоро поедет с заявленными полутысячей км в час! И мошенники "разгонят" юникатафалк и до этой скорости, т.к. ограничений в этом плане в видеоредакторах нет. И будут обирать подглуповатых лохов и наивных пенсионеров, производя копеечные ролики вместо обещанной технологии. А Вы, судя по Вашему настрою, намерены помогать им в этом.
Призываю остальных участников форума тратить время на этого тролля только от безделья. В противном случае у вас не останется времени на действительно стоящий пост.
Вложился вне форума
Старый 09.10.2017, 22:29
#20374
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
.... ИЛИ ЖЕ сертификация все-равно ничего не решает и она возможна даже в том случае, если данный проект - мошенничество?! ....
Да, как и наличие патентов, документ о якобы 400 миллиардах интелектуальной стоимости, награды, наличие конструкторов и большого штата сотрудников, постоянные заключения соглашений о миллиардных заказах и т.п.

Решает, наличие иновационной технологии, развитие проекта согласно стндартной практики внедрения нового продукта и демонстрация соответсвующего результата.
Но ничего похожего у Ская не наблюдается.
Longevity вне форума
Старый 09.10.2017, 22:52
#20375
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Документ можно и в фотошопе нарисовать... А разве нельзя проверить его наличие и смысл в каком-нибудь "сертификационном реестре"? Ведь наверняка такого рода документы как-то фиксируются в мировой практике? Читать много букв во всяких больших документах честно говоря лень, но очень хочется уловить краткую суть (Например, если речь идет не о вымышленной, а о реальной сертификации, то как вы думаете можно ли как-то проверить пройден ли тот первый \ второй этап сертификации о котором говорилось выше или можно это придумать и говорить бесконечно "первый этап пройден, а через пол года 2й этап, а потом и 10й?) Или как-то все-таки можно проверить пройден ли он на самом деле?
Это сертификаты, скорее всего, на форму юнибайков/юнибусов/юнилётов. Как апплы/самсунги патентуют свои прямоугольно-скругленные формы, так и тут - закрепили за собой форму.
Может быть и на нутрянку тоже, это надо зарегистрироваться и смотреть содержание.

В общем, к той самой сертификации, о которой они уже год поют, это отношения не имеет.

И уж тем более не имеет отношения к сертификации трасс (волшебных рельсов), в которых и заключена якобы ноу-хау-инновация на 400 млрд долларов. И о которой они даже не вспоминают уже года два. С тех пор, как им комиссия российского МинТранса указала на необходимость этой сертификации, и что только после этого можно будет вернуться к обсуждению каких-либо перспектив.
Astronaut вне форума
Старый 09.10.2017, 22:56
#20376
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Я за последние дни прочитал очень много разной инфы (и не вся она однозначная - реально много противоречивого), посмотрел кучу видео (и с птицей, и без нее - кстати, если они на видео ускорили кадры чтобы добавить "красоты" в своей презентации, то ничего криминального лично я в этом не вижу - у нас по ТВ крайне редко показывают правду в рекламе и почти все приукрашают, к тому же, как я понял нам обьясняют в ЭкоПарке (где вроде как и снят ролик) вообще запретили перемещать вагончики с высокой скоростью потому что почему то там.
дело не в презентации, а в том, что эти все видео появляются в офф группе в качестве основных новостей и достижений. На экофесте вагоны гремели и катили со скоростью 5 км ч (типа чтобы никого не зашибить), но по факту разогнать им не удается , и поэтому приходится накручивать скорость. Называется это мошенничество. Как и возить модельки и трассы не имеющие аналогов в ЭТП. Изготовили бы макет кривой провислой трубы и юнибайк, и запускали бы со скоростью 18 км ч на выставках. Это было бы справедливо. А катать несуществующие модельки по несуществующим тонким рельсикам- это мошенничество и подлог.

Скоростей предъявить не могут, изоляторы у них отклеиваются, весь проект-

добавлено через 7 минут
по поводу сертификации-

сертификации чего??? Путевой у них так и нет (ибо заявленного Юницким рельса так никто и не увидел, и струны его в трубе так и не понятно- натянули или нет), могут сертифицировать кабинки на соответствие внешнего вида кабинки нарисованной кабинке на бумажке. По поводу сертификации транспорта- можно сертифицировать даже если это чудо будет ползать со скоростью 3 км ч! Но! Кабины у Юницкого подвесные, и безопасность пассажиров вообще не обеспечена! Он там что-то говорил про вертолет, парашют и лестницы

Но даже если бы сами себе выдали сертификат , скажем, купив его у фирмы в венесуэлле, то это ничего не решает. Нет заказов и интереса к 2-14 местным тесным и неудобным кабинкам, ползущих по ржавым трубам. Интерес только у буратин, которым в уши дунули- транспорт будущего, они и повторили.

Инновация у Юницкого получилась прям аховая- суть в том, что все идиоты, и не догадались ездить тупо по кривой трубе, и не догадались, что тряска очень полезна для здоровья.
fandibula вне форума
Старый 09.10.2017, 23:15
#20377
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что АЭЮ по старой привычке - исключительно в целях "защиты интеллектуальной собственности в группе компаний SkyWay" (которая, как мы знаем, всего лишь клуб единомышленников) и исключительно из заботы об интересах и правах всех 300000+ прихлеб... эээ... инвесторов - зарегистрировал даже эти дизайны на себя, а НЕ на компанию??
Ну, так оно надежней, чтоб рьяным лохам не досталось ничего ни при каком раскладе. Что на себя, что на женушку, сынулю, директора по изучению спроса... На худой конец, можно на хряка что-нибудь оформить: пусть уж лучше государство отберет, чем буратинам достанется!)))
Вложился вне форума
Старый 09.10.2017, 23:17
#20378
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
и у меня ко всем такой вопрос: Я правильно понимаю, что если все это мошенничество, то никакая сертификация просто не возможна (т.к. вся эта лажа не подходит ни под какие стандарты и вообще вся струнная технология вымысел), а если все же технология есть и чисто теоретически может работать, продаваться, приносить инвесторам прибыль, то она в таком случае пройдет сертификацию, что положит конец всем спорам и докажет, что это не мошенничество? ИЛИ ЖЕ сертификация все-равно ничего не решает и она возможна даже в том случае, если данный проект - мошенничество?!
Исключительно моё мнение: сертифицировать и корыто на верёвках можно и ТЕОРЕТИЧЕСКИ и оно может работать, продаваться, приносить инвесторам прибыль. А рассказывать про то, что оно вот-вот будет продано на миллиарды - можно годами, и даже найти парочку заказчиков на это. Имхо, перевод внимания на сертификацию - это пыль в глаза. Если бы технология была прорывной (да в принципе мало-мальски конкурентоспособной), её бы уже расхватали, не дожидаясь формальностей с вагончиками.


Деньги собирались под убедительные рассказы, что акции можно будет продать по номиналу в 2017-м году на бирже (что компания будет стоить в 2017-м году 400 млрд долларов и выйдет на IPO) https://rsw-systems.com/assets/files/...nij-skyway.pdf (если удалят - вот в архиве https://archive.is/S0I9P).
Если это будет - значит, всё честно. Всё остальное - болтовня и изображение бурной деятельности на некоторую часть от собираемых денег, которое может продолжаться бесконечно. Можно годами собирать бумажки, что-то подписывать, регистрировать и сертифицировать, можно даже заключить какие-то реальные контракты и даже на пару трасс найти заказчиков и пополнить ряды монорельсов-достопримечательностей. Но если это не сделает компанию стоящей 400 млрд долларов, да хотя бы 400 млн долларов, то всё это - неважно. Это исключительно моё мнение.

Потому что, создать очередную сотую модификацию монорельса сегодня - не проблема, причем создать так, чтобы оно работало и где-то можно было бы его построить и перевозить людей. Это может любая грамотная профильная конструкторская команда. Но собирали-то деньги не на это, а на "самый крупный бизнес в истории человечества, прорывную технологию, которая будет стоить триллионы и захватит треть мирового рынка" и т.д. Сопровождая это рассказами, что уже есть предзаказы на 100 млрд долларов (их, конечно, же не было и нет, если не считать тех, что подписаны позже со своими же фирмами-пустышками).






ps может возникнуть вопрос: а как же отличить - "старались и верили, но не получилось" или "прекрасно понимали, что ни о каких 400 млрд в 2017-м году и речи быть не может"? Моё мнение: если изучить эту тему и отмечать для себя аргументы за первое и за второе, то этот вопрос вряд ли останется. Но конечно однозначно, не имея всех данных, утверждать я, например, не могу, могу только высказывать своё мнение.

Но один измеримый критерий, думаю, однозначно ответил бы на этот вопрос: аудиты по общим сборам денег и тратам на старания. Какая часть денег из общих сборов доходила до "стараний"? Если бы это было процентов 90-95% (стандартно для крауд-финансирования) - тогда вопросов никаких.
Но вряд ли мы узнаем ответ на этот вопрос, поскольку схема финансирования устроена таким образом, что суммы сборов засекречены. Даже просто счётчика "собрали столько-то", как на крауд-площадках, нет. Не говоря уж о независимых полноценных ежегодных аудитах пирамид, собирающих деньги.
И на мой взгляд - этого факта самого по себе достаточно, чтобы НЕ рассматривать этот проект серьёзно. Это же первое, что должен смотреть инвестор - финансовую документацию. Чтобы понимать, как и на что идут инвестиции. А её просто нет. Есть только бух.отчёты по одному элементу проекта, к которому и так меньше всего вопросов.

В прошлом году Ю сказал, что "много уходит на краудинвестинг, до нас доходит дай бог 50%" (подробнее). Что (или кто) конкретно в их "краудинвестинге" съедает эти 50% - вопрос, так как реф.вознаграждения в их пирамидах - максимум 30%+ только у топовых рефоводов, которых единицы, у основной массы это 15%, да и не все свои вознаграждения выводят. То есть скорее всего на реф.вознаграждения уходит процентов 10-15 от сборов, не больше.

В реальности же - неизвестно, сколько % доходит до 'стараний', так как повторюсь - аудитов по сборам не было и нет.
Astronaut вне форума
Старый 09.10.2017, 23:23
#20379
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 264
Благодарностей: 329
О Могилеве
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Как я понял есть официальный ответ властей, что никакого контракта у низ со СкайВей нет. Верно?
6 октября Astronaut специально для вас выложил ссылки, даже искать не надо было. С официальным ответом властей. Вы снова приходите и просите пояснить и рассказать, что да как. Снова выложить? А смысл?
По поводу остальной части - в гугле (поисковая система) можно задавать запросы типа "skyway могилев контракт". В выдаче будут "официальные сайты юницкого", на которых можно узнать некоторую информацию. Также есть "говорящие головы" в Перископе, которые транслируют информацию в массы.
На "официальных сайтах" информация преподнесена так, чтобы создавалось впечатление сотрудничества с властями и т.п. При анализе текстов оказывается, что ничего конкретного в них нет, есть только хитросделанные намеки. Это называется манипуляция. В рекламе такие ходы строго настрого запрещены. Говорящие головы, в свою очередь, вещают что угодно.
Harley2000 вне форума
Старый 10.10.2017, 00:22
#20380
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Теперь более-менее понятно про Екатеринбург... А ссылка есть на инфу по Могилеву? Как я понял есть официальный ответ властей, что никакого контракта у низ со СкайВей нет. Верно? И что там за схема "договор сам с собой"? (догадываюсь о чем речь - имею в виду как-то можно достоверно проверить это: например, что СкайВей обьявил, что-то типа "Ура у на с контракт с Могилевым", а на самом деле контракт у ООО "123" с ООО "321", а власти говорят "мы не при делах"? Именно на бумагах это можно как-то увидеть или это чье-то предположение? (вопрос без подковырки - как работает подобная схема я понимаю, я имею в виду можно ли как-то все это ДОСТОВЕРНО без эмоций и предположений проверить в ту или иную сторону? )
Есть ЗАО Струнные Технологии - проектирующая компания.
Есть ООО Белтранснет - белорусское отделение пирамиды SWIG, продающей доли ERSSH под видом обучающих курсов и собирающей, наряду с другими пирамидами, деньги в проект (ссылка)

Компании связаны теснейшим образом, хоть скайвейцы и рассказывают, что фонды (пирамиды) не имеют отношения к офшорам и проектирующей компании, но это, конечно, не так. Всё это - элементы одного организма под названием Skyway и разделять их глупо, а верить в их независимость друг от друга - наивно.


В начале года они путём инцеста создали совместную компанию ООО Белтранснет-СТ (ссылка) (именно СТ - Струнные Технологии, а не СГ, как их называет За правду, намекая на своё к ним отношение )

А чуть позже это ООО Белтранснет-СТ (напомню, дочка ЗАО Струнные Технологии) сделало у ЗАО Струнные Технологии "заказ" на проект в Могилёве.

И новость об этом написана так, что про эту компанию нет НИ СЛОВА, и про аффиллированность НИ СЛОВА, зато весь текст новости - о властях и администрации Могилёва (ссылка), в результате чего у многих вкладчиков создалось впечатление, что это госзаказ. Но участники этой дискуссии и другие люди, а также Онлайнер сделали запросы к администрации Могилёва и выяснили, что они ни сном ни духом об этом проекте.


Как тут уже неоднократно писали: это как если вы сейчас зарегистрируете фирму и сделаете от неё у себя заказ на проектирование трассы через Лондон и будете рассказывать об этом так, чтобы создавалось впечатление, будто сама Королева этот заказ сделала.


В 2015-м аналогичные "заказы" и "предзаказы" на 100 млрд долларов были сделаны от других ***транснетов, тоже возглавляемых представителями SWIG https://mmgp.ru/showthread.php?t=247...4#post12664712
Astronaut вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23