MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.08.2016, 09:18
#6701
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
а у меня ощущение что officialboob имеет сам задумку,хочет нечто изобрести,нечто новое,революционное,но не уверен на 100% что оно(изобретение) заработает
И поэтому набрасывается на каждого встречного, как Моська на слона? Впрочем, мир велик и разнообразен, видимо, в нем есть место и таким истеричным "изобретателям". Однако, вот это его изречение
"Как они могут провисать, если они преднатянуты?" ставит крест на его карьере изобретателя.

Вопрос к остальным участникам форума: существует ли на земле известная науке среда, в которой данное заявление officialboob может оказаться разумным? Может, интеллектуальность чудо-ограды Ю, за которой происходят все эти безобразия, именуемые струнной технологией, и заключается в генерации среды, в которой законы физики не работают?
Вложился вне форума
Старый 29.08.2016, 09:59
#6702
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А вот и решение транспортных проблем мегаполисов и без всяких струн...
Ничего подобного в России еще не делали. Толчком к развитию проекта «Шатл» стал назревающий в Москве и других крупных городах конфликт личного и общественного транспорта. Все мы хотим добираться на работу без пробок. Но мало кто добровольно отказывается от комфорта своей машины. Замкнутый круг?

А «Шатл» — это автобус, такси и легковушка в одном флаконе (называется именно «Шатл», с одной буквой «т»). Идея проекта в следующем. Сидя дома, вы со своего смартфона указываете точку назначения. Специальный облачный сервис аккумулирует запросы, выбирает похожие маршруты и присылает прямо к вашему подъезду беспилотный микроавтобус на 12 человек (включая шесть сидячих мест). Это достаточно мало, чтобы чувствовать себя комфортно, и достаточно много, чтобы проезд стоил недорого. Доставка, разумеется, также идет «до подъезда» или пересадки на метро/электричку.

Предполагается создать в мегаполисах парк подобных машин-капсул. Тогда будут не нужны остановки общественного транспорта и фиксированные маршруты. Искусственный разум начнет рассчитывать их в реальном времени. Как следствие — пробки со временем полностью исчезнут. Ведь человек вдобавок станет экономить на покупке и содержании личного автомобиля, он превратится в вымирающий вид техники.

Звучит фантастически, но представитель НАМИ, координатор Национальной технологической платформы РФ «Зеленый автомобиль» Алексей Гуськов заявил «Авто Mail.Ru», что футуристичный «Шатл» куда ближе к реальности, чем кажется. Созданием транспортного информационного облака вплотную занялся «Яндекс». Над беспилотниками вовсю трудится КАМАЗ, причем в планах предприятия — выпустить линейку электробусов всех размерных сегментов. А НАМИ имеет готовые наработки по электрическим и гибридным технологиям.

Не поверите, но «Шатл» — не макет, он ездит! Сам. В беспилотном режиме — для этого в обводах кузова спрятаны радары, камеры, ультразвуковые датчики, центральный процессор. Правда, пока только по закрытым территориям. Оттого и максимальная скорость ограничена 25 км/ч. Автобусик имеет скромные габариты (4,6х2 м) и потрясающую маневренность: все колеса у него поворачиваются. Кстати, прямо в них встроены электромоторы — «Шатл» может быть полно- или моноприводным. Алексей Гуськов говорит, что даже клееный композитный кузов на металлическом основании не составит труда запустить в производство с тиражом порядка 1000 штук в год.

https://auto.mail.ru/article/61956-s...nami_i_kamaza/
Валерий Недомский вне форума
Старый 29.08.2016, 11:28
#6703
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Прям распереживались все тут за меня.
Не переживайте, я не технарь, ваш изобретательский хлеб не отберу.

А по поводу струн. Если во время фиксации тросы нагреть выше максимальной температуры среды эксплуатации, то после охлаждения они сами натянутся.
И более не провиснут, т.к. температура среды уже не будет выше чем та, при которой они натягивались.

Так? Щас опять скажут, что провисание есть всегда. А оно в десяток см на км помешает?
officialboob вне форума
Старый 29.08.2016, 11:45
#6704
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,472
Благодарностей: 477
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
А вот и решение транспортных
МММддааа....

Некоторые из вас тут кричат что в скай вей может инвестировать каждый желающий и с пеной у рта доказываете что поэтому это лохотрон.

Но вот такие разработки меня веселят . На разработку этого недобуса ушла огромная куча денег. Не ваши же деньги так? ВАШИ! Часть налогов которые вы платите уходит на подобные разработки и этот недобус никуда никогда не поедет! Он сделан просто чтобы отчитаться, что ваши налоги потрачены не зря .

Вы посмотрите он даже дверь открывает вручную YouTube YouTube
А вы хотите чтобы ЭТО ездило по улицам САМО?
ULTRAKILL вне форума
Старый 29.08.2016, 11:48
#6705
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Прям распереживались все тут за меня.
Не переживайте, я не технарь, ваш изобретательский хлеб не отберу.

А по поводу струн. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
что провисание есть всегда. А оно в десяток см на км помешает?
Я тоже не технарь. Но думаю, что если скорости будут те, что показаны в Озерах, то, может, и не помешает. В таком случае, исчезает инновация и интерес к затее. А при заявленных "профессором" скоростях наверняка помешает.
Вложился вне форума
Старый 29.08.2016, 12:07
#6706
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Так? Щас опять скажут, что провисание есть всегда. А оно в десяток см на км помешает?
Возникает ещё вопрос, почему во всех канатных дорогах мира ни разу этого не было видно? Не хватило силёнок натянуть?
Но главный вопрос в другом. Если оно будет при проезде модуля провисать, а потом выпрямляться, то это породит разрушение этой бетонной конструкции внутри. Бетон начнёт протирать тросы - и пошло разрушение.
А про расширение самой оболочки рельса на жаре что скажете? Оболочка рельса, да и бетон в ней не натянешь. Начнут расширяться - и начнётся выкручивание путей. Компенсационных швов-то нет. А использовать обычную упругость, как в ж/д, не получится. Там каждая рельса крепится к множеству шпал - и они не дают так выгибаться. И то на жаре не раз видно, как рельсы водит. А тут что? Оболочка-то не натянута.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 29.08.2016, 12:08
#6707
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
Я тоже не технарь. Но думаю, что если скорости будут те, что показаны в Озерах, то, может, и не помешает. В таком случае, исчезает инновация и интерес к затее. А при заявленных "профессором" скоростях наверняка помешает.
Заявленные скорости не могут быть достигнуты на участке в 1 км.

А если они не могут быть достигнуты, то этот проект не находится в активной фазе разработок. И вообще неясно, что с ним будет.


Возможно для скоростной магистрали используют вообще рельс. Какого это обсуждать, если эта часть проекта находится на уровне идеи?

Возможно от скоростного проекта вообще откажутся.


Здесь же обсуждают концепт идеи как готовый прототип, который не поехал. Ну смешно.
officialboob вне форума
Старый 29.08.2016, 12:12
#6708
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Над беспилотниками вовсю трудится КАМАЗ, причем в планах предприятия — выпустить линейку электробусов всех размерных сегментов. А НАМИ имеет готовые наработки по электрическим и гибридным технологиям.
Сделать надпись "КАМАЗ" покрупнее - и на электронике можно сэкономить.
Дяденька вне форума
Старый 29.08.2016, 12:19
#6709
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Возникает ещё вопрос, почему во всех канатных дорогах мира ни разу этого не было видно? Не хватило силёнок натянуть?
Но главный вопрос в другом. Если оно будет при проезде модуля провисать, а потом выпрямляться, то это породит разрушение этой бетонной конструкции внутри. Бетон начнёт протирать тросы - и пошло разрушение.
А про расширение самой оболочки рельса на жаре что скажете? Оболочка рельса, да и бетон в ней не натянешь. Начнут расширяться - и начнётся выкручивание путей. Компенсационных швов-то нет. А использовать обычную упругость, как в ж/д, не получится. Там каждая рельса крепится к множеству шпал - и они не дают так выгибаться. И то на жаре не раз видно, как рельсы водит. А тут что? Оболочка-то не натянута.
Я вообще то не технолог материалов.

Но могу предположить(!), что труба поверх тросов будет не куском, а с буферными зонами.

И вообще странно думать, что разработчики дураки и о таких вопросах забыли.

Тем более, что температурные режимы и нагрузки моделируются на этапе проектирования в любых проектах с тех пор как компутер появился на столе.
officialboob вне форума
Старый 29.08.2016, 13:48
#6710
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Скажите кто как считает когда акции SKYWAY все таки получат IPO?
AmigowAmAm вне форума
Старый 29.08.2016, 13:53
#6711
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
....................
Здесь же обсуждают концепт идеи как готовый прототип, который не поехал. Ну смешно.
В первую очередь, как и предполагается из названия форума, здесь обсуждается возможность заработка. А в такие технические глубины полезли лишь затем, чтоб в сотый раз убедить еще не расставшихся с деньгами будущих "миллиардеров" в лоховодной составляющей проекта.
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
И вообще странно думать, что разработчики дураки и о таких вопросах забыли.
они об этом и не вспоминали. Проект не зарождался с целью "спасти планету", а всего лишь с целью набить карманы по-легкому. Если бы вдруг в процессе появился талантливый инженер в этой стае псевдо профессоров, и "оживил" бы эту мертворожденную идею, - то они бы не возражали. Сами же "струностроители" подобного инженера не имели, потому и расчетами занимались иного толка. Например, при каких обстоятельствах может упасть, или возрасти инвестирование; какие шоу нужно показывать инвесторам, чтоб притупить их бдительность; как привязать факты из жизни известных людей к скай вэю; и самое главное - как это преподнести не имеющему технического образования инвестору, чтоб тот не раздумывая расстался со своими сбережениями! Ведь если он начнет раздумывать, то непременно наткнется на этот, или подобный ресурс - и до свидания, инвестиции!
Вложился вне форума
Старый 29.08.2016, 14:15
#6712
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Скриншот сделан не мной,не обращайте внимание на стрелочку подрисованную.
Это будет поднято и установлено вертикально? или у рельс будут промежуточные скрепления?
Colos вне форума
Старый 29.08.2016, 14:32
#6713
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Но могу предположить(!), что труба поверх тросов будет не куском, а с буферными зонами.

И вообще странно думать, что разработчики дураки и о таких вопросах забыли.
Пока ещё ни один защитник не сказал, что же всё-таки будет в этом случае. Только и отвечают в стиле "Юницкий умный - он всё это учёл". Моё ощущение - эти моменты либо и не собираются учитывать, а просто стригут деньги, либо Юницкий давит людей своим авторитетом, что он умный и всё продумал, так что чтобы особо не умничали. По крайней мере, в нескольких ответах оппонентам он именно так и отвечал: "А вы знаете, сколько у меня патентов? А вы знаете, что я что-то там изобретал, когда вы ещё ребёнком были? Как вы вообще можете против что-то писать?" Только если чужих людей этим не напугаешь, то подчинённых, которым ты платишь зарплату,
- запросто.
Насчёт буферных зон - так это перерывы и провалы, которые для скоростных трасс не подходят. Плюс это затекание воды внутрь рельсов с последующим ржавением канатов и прочим разрушением конструкции в первую очередь в месте этих стыков. А ремонтировать это всё на высоте будет затратно. До сих пор Юницким со товарищи всегда описывался путь именно, как бесстыковый, так что ваше предположение неверно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Это будет поднято и установлено вертикально?
По идее, да. Лёгкая, ажурная конструкция, две ниточки, по которым движутся тяжёлые модули, за счёт чего достигается огромная экономия материала.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 29.08.2016, 15:14
#6714
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
Скажите кто как считает когда акции SKYWAY все таки получат IPO?
7-10 лет минимум, если все заработает и будут клиенты.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Пока ещё ни один защитник не сказал, что же всё-таки будет в этом случае. Только и отвечают в стиле "Юницкий умный - он всё это учёл". Моё ощущение - эти моменты либо и не собираются учитывать, а просто стригут деньги, либо Юницкий давит людей своим авторитетом, что он умный и всё продумал, так что чтобы особо не умничали. По крайней мере, в нескольких ответах оппонентам он именно так и отвечал: "А вы знаете, сколько у меня патентов? А вы знаете, что я что-то там изобретал, когда вы ещё ребёнком были? Как вы вообще можете против что-то писать?" Только если чужих людей этим не напугаешь, то подчинённых, которым ты платишь зарплату,
- запросто.
Насчёт буферных зон - так это перерывы и провалы, которые для скоростных трасс не подходят. Плюс это затекание воды внутрь рельсов с последующим ржавением канатов и прочим разрушением конструкции в первую очередь в месте этих стыков. А ремонтировать это всё на высоте будет затратно. До сих пор Юницким со товарищи всегда описывался путь именно, как бесстыковый, так что ваше предположение неверно.

добавлено через 2 минуты

По идее, да. Лёгкая, ажурная конструкция, две ниточки, по которым движутся тяжёлые модули, за счёт чего достигается огромная экономия материала.
Опять 25. Вы где-то видите строительство скоростной трассы? Я не вижу. Куда смотреть?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
В первую очередь, как и предполагается из названия форума, здесь обсуждается возможность заработка. А в такие технические глубины полезли лишь затем, чтоб в сотый раз убедить еще не расставшихся с деньгами будущих "миллиардеров" в лоховодной составляющей проекта.

они об этом и не вспоминали. Проект не зарождался с целью "спасти планету", а всего лишь с целью набить карманы по-легкому. Если бы вдруг в процессе появился талантливый инженер в этой стае псевдо профессоров, и "оживил" бы эту мертворожденную идею, - то они бы не возражали. Сами же "струностроители" подобного инженера не имели, потому и расчетами занимались иного толка. Например, при каких обстоятельствах может упасть, или возрасти инвестирование; какие шоу нужно показывать инвесторам, чтоб притупить их бдительность; как привязать факты из жизни известных людей к скай вэю; и самое главное - как это преподнести не имеющему технического образования инвестору, чтоб тот не раздумывая расстался со своими сбережениями! Ведь если он начнет раздумывать, то непременно наткнется на этот, или подобный ресурс - и до свидания, инвестиции!
Заработок я здесь не обсуждаю. Считаю, что при любом раскладе для инвесторов будут денежные потери. О чем уже 10 раз успел написать выше в теме.
officialboob вне форума
Старый 29.08.2016, 15:51
#6715
Любитель
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 538
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение

Скриншот сделан не мной,не обращайте внимание на стрелочку подрисованную.
Это будет поднято и установлено вертикально? или у рельс будут промежуточные скрепления?
YouTube YouTube
Alex2102 вне форума
Старый 29.08.2016, 17:00
#6716
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Считаю, что при любом раскладе для инвесторов
Странно но вы же пишите что считаете на IPO они выйдут хоть и через 10 лет тогда должны и дивиденты выплачивать акционерам
AmigowAmAm вне форума
Старый 29.08.2016, 17:15
#6717
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

наткнулся на очередное видео производства Скай вэй. Действительно. им бы ролики производить, да огурцы выращивать, а не технологии продвигать! Сильно бросается в глаза их нацеленность на пиар. Они даже футболки себе заказывают брендированные. Это вместо строительства. Все это: микрофоны с логотипом скайвэй, футболки, бейсболки, камеры и прочие атрибуты легкого отдыха приобретены на деньги буратин, аккуратно ставящих ежемесячные крестики в своих таблицах становления миллиардерами. Пугачева с Басковым провели бы это шоу, возможно, даже хуже Бабурина и Симбирцева, но на строителей походили бы уж точно больше!
Вложился вне форума
Старый 29.08.2016, 18:12
#6718
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Опять 25. Вы где-то видите строительство скоростной трассы? Я не вижу. Куда смотреть?
Не видите? А вы глаза раззуйте. Их обещания 500 км/ч здесь уже десятки раз встречались. Про эту трассу, что сейчас строится, уже не раз заявляли, что она просто будет продолжена потом до 15 км - и получится 500 км/ч. Лишь продолжена - и уже получили нужную скорость.

Без их обещаний 500 км/ч вообще вся эта затея становится неинтересной. Сделают лишь вариант монорельса - да и всё. Их и так уже по миру - пруд пруди.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 29.08.2016, 18:27
#6719
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
Странно но вы же пишите что считаете на IPO они выйдут хоть и через 10 лет тогда должны и дивиденты выплачивать акционерам
Почему странно? Соотносите вещи с реальностью.

У вас хотят принять инвестиции под оценку в 400 млрд.

Компания через 10 лет в лучшем случае при выходе на биржу сможет стоить 500 млн.

Вот разницу вы и потеряете. А дивиденды, так это обычно несколько процентов годовых. И с чего их вам платить? У компании пока нет ни одного контракта на строительство. И даже опытный полигон не достроен.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Не видите? А вы глаза раззуйте. Их обещания 500 км/ч здесь уже десятки раз встречались. Про эту трассу, что сейчас строится, уже не раз заявляли, что она просто будет продолжена потом до 15 км - и получится 500 км/ч. Лишь продолжена - и уже получили нужную скорость.

Без их обещаний 500 км/ч вообще вся эта затея становится неинтересной. Сделают лишь вариант монорельса - да и всё. Их и так уже по миру - пруд пруди.
Хорошо. Не видел обещаний простого продления трассы.

Посмотрим. Пока еще продлять нечего. Еще 1 км не закончили.
officialboob вне форума
Старый 29.08.2016, 18:44
#6720
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Почему странно? Соотносите вещи с реальностью.

У вас хотят принять инвестиции под оценку в 400 млрд.

Компания через 10 лет в лучшем случае при выходе на биржу сможет стоить 500 млн.

Вот разницу вы и потеряете. А дивиденды, так это обычно несколько процентов годовых. И с чего их вам платить? У компании пока нет ни одного контракта на строительство. И даже опытный полигон не достроен.
Здравые мысли!
Котвицкий Леонид вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23