MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 19:26
#101
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
МВФ так посмотрели, посчитали, что уж и так Украина долгов набралась, и наверное засомневались в возможности её в будущем расплатиться по долгам. Решили с нас хватит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 20:08
#102
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
МВФ так посмотрели, посчитали, что уж и так Украина долгов набралась, и наверное засомневались в возможности её в будущем расплатиться по долгам. Решили с нас хватит.
Греция сейчас еще в худшем экономическом положении и ничего... дает же кредит МВФ.
В первую очередь нужно искоренить все эту верхушку, а потом уже думать о другом
Alcest вне форума
Старый 17.12.2016, 01:59
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Греция сейчас еще в худшем экономическом положении и ничего... дает же кредит МВФ.
В первую очередь нужно искоренить все эту верхушку, а потом уже думать о другом
Согласна в первую очередь надо почистить и проредить верхушку и остальное постепенно налаживаться начнёт. Рыба тоже с головы гнить начинает))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 10:55
#104
rdx
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 179
Благодарностей: 21
до народа эти деньги все равно скорее всего не доходят.
rdx вне форума
Старый 17.12.2016, 15:09
#105
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Греция сейчас еще в худшем экономическом положении и ничего... дает же кредит МВФ.
В первую очередь нужно искоренить все эту верхушку, а потом уже думать о другом
Вы думаете, что это легко сделать!?) Предположим, что в парламенте брат, в прокуратуре сестра, судебная система - кум и!?) Верхушку убери и начнут заметать следы! При этом все с собой заберут и уйдут в тень. Подождут годик с награбленным и снова придут) Начинать нужно не с власти, а с людей, ведь они выбирают жуликов, а сами только ждут!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 15:27
#106
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
в первую очередь надо почистить и проредить верхушку
Так вроде же почистили уже в 2014-м. Кое-кто сам свалил за океан, да многих уже нет, а ситуация все не налаживается. И пройдет не одно десятиление, прежде чем удастся достичь того уровня что был при Януковиче. Думаю, настало время рассчитывать на себя и свои силы.
Софочка вне форума
Старый 17.12.2016, 18:42
#107
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного в том, что человек должен добиваться всё сам, надеясь исключительно на свои силы. Тем самым из общества исключаются те, кто делать ничего не хочет. Халява давно закончилась.
А так я не об этом. В плане выживания уже довольно давно каждый за себя, это понятно. Другое не понятно, почему финансируется в стране вовсе не то, что более важно.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если бы не было е-деклараций, то возможно и не было бы повышения зарплат и пенсий.
Просто надо было чем-то людей успокоить. Вот они реши предотвратить новый бунт, таким способом.
Кто его знает что они там решили предотвратить, новый бунт или что. Они наверное и бунта уже не боятся.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:39
#108
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Другое не понятно, почему финансируется в стране вовсе не то, что более важно.
Деньги, поступившие от МВФ, прежде всего, идут на стабилизацию банковского сектора и закупку нужных энергоресурсов, как я понял, а вот что с остальной частью делают, остается загадкой.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 19:43
#109
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
от что с остальной частью делают, остается загадкой.
А чего загадки загадывать. Все что остается то наверное же разворовывается, иначе не понятно куда деньги испаряются с такой скоростью.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:59
#110
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Так вроде же почистили уже в 2014-м. Кое-кто сам свалил за океан, да многих уже нет, а ситуация все не налаживается. И пройдет не одно десятиление, прежде чем удастся достичь того уровня что был при Януковиче. Думаю, настало время рассчитывать на себя и свои силы.
Так такие места надо каждый год чистить, потому как на одно освободившееся место приходят двое. А от нас самих ни чего не зависит, мы ни чего не решаем.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:22
#111
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А чего загадки загадывать. Все что остается то наверное же разворовывается, иначе не понятно куда деньги испаряются с такой скоростью.
Ну я это и имел ввиду, что все что остается, уходит в темные уголки правительственных чиновников и депутатов. А нам лишь остается только надеяться на лучшее.
Zycyjl вне форума
Старый 18.12.2016, 17:39
#112
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну я это и имел ввиду, что все что остается, уходит в темные уголки правительственных чиновников и депутатов. А нам лишь остается только надеяться на лучшее.
Да, остается надеяться. Как говорится надежда умирает последней. Собственно что мы и делаем уже несколько лет подряд, надеемся, верим и ждем.
Aless33 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:44
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Деньги, поступившие от МВФ, прежде всего, идут на стабилизацию банковского сектора и закупку нужных энергоресурсов, как я понял, а вот что с остальной частью делают, остается загадкой.
Да нет никакой загадки. Самая большая часть от кредитов МВФ идёт на погашение процентов по другим долговым обязательствам. Именно поэтому и говорят, если не будет кредитов, страну, скорее всего могут объявить банкротом.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 00:25
#114
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да нет никакой загадки. Самая большая часть от кредитов МВФ идёт на погашение процентов по другим долговым обязательствам. Именно поэтому и говорят, если не будет кредитов, страну, скорее всего могут объявить банкротом.
Получается замкнутый круг некий, чтобы погасить кредитные обязательства, нужно взять новый транш и так по кругу. А в это время долги как были, так и остаются копаться потихоньку.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 00:38
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну я это и имел ввиду, что все что остается, уходит в темные уголки правительственных чиновников и депутатов. А нам лишь остается только надеяться на лучшее.
с помощью электронных деклараций украинцы уже увидели, куда девались кредитные деньги. они теперь лежат в сейфах особняков политиков и чиновников.
inik1080 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:20
#116
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с помощью электронных деклараций украинцы уже увидели, куда девались кредитные деньги. они теперь лежат в сейфах особняков политиков и чиновников.
Та бросьте, кто там что указывал в тех декларация, понятно что все липовое, а весь основной капитал ушел знакомым и родственникам.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 14:06
#117
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с помощью электронных деклараций украинцы уже увидели, куда девались кредитные деньги. они теперь лежат в сейфах особняков политиков и чиновников.
Даже электронные декларации, я думаю, не покажут точных цифр, которыми владеют политики и чиновники! Те миллионы, что они показали - это, возможно, единственные ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы, которые они получили! Как они так сделали!? Они же у власти)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 14:30
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Ну что, для начала продадут "Приват", потом оставшиеся заводы на металлолом плюс повысят ещё ЖКХ и начнут отнимать собственность за "долги". Вот интересно, хватит ли этих денег?

Думаю, нет. Так что вскоре мы увидим много интересного. Украинцам советую валить на территорию закона.
Sprout вне форума
Старый 19.12.2016, 15:36
#119
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну что, для начала продадут "Приват", потом оставшиеся заводы на металлолом плюс повысят ещё ЖКХ и начнут отнимать собственность за "долги". Вот интересно, хватит ли этих денег?



Думаю, нет. Так что вскоре мы увидим много интересного. Украинцам советую валить на территорию закона.
Оптимистический прогноз у Вас конечно.... Приватизация Привата я вообще считаю началом конца, уже настолько жаба их задавила, что уже безпонтово и в открытую рейдерствуют банки. Дальше все "интересней"....



Пс - а что собственно значит "территория закона"?
Alcest вне форума
Старый 19.12.2016, 17:03
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг некий, чтобы погасить кредитные обязательства, нужно взять новый транш и так по кругу. А в это время долги как были, так и остаются копаться потихоньку.
Так если посмотреть на баланс внешних долговых обязательств Украины, то они да, растут. И растут долги в сумме, как снежный ком. Ситуацию может переломить только стремительный рост ВВП страны.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход