MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 07.09.2012, 13:57
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

А у меня мнение на этот счёт совсем иное! Я считаю, что образование, а особенно государственное, ВООБЩЕ ни на что не влияет. Тут дело не в теории, а в том насколько правильно ты умеешь применять это на практике, а уже исходя из практики, можно начать понимать некоторые моменты, и ты одновременно начинаешь многое понимать как в практическом плане, так и в теоретическом! Вот как-то так...

А моё образование, во-первых не высшее, а во вторых никак не связано, ни с экономикой, ни с рынками, ни даже с компьютерами - это вообще отдельная тема...
NEET вне форума
Старый 31.10.2012, 10:58
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

государственное образование поможет выжить, но не заработать.
onenice вне форума
Старый 08.11.2012, 22:36
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

вот мое образование ни каким образом не влияет.
Bitom вне форума
Старый 26.11.2012, 19:06
#64
tec
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 521
Благодарностей: 37
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

А какое путное образование можно получить по форе у нас?Только свои мозги.
tec вне форума
Старый 28.11.2012, 11:15
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Я не могу судить, как влияют на меня два моих высших образования - это можно сравнивать, если бы их не было. Но то, что умение работать аналитически и самообразовываться более предметно, наверняка прибавилось.
Dodson вне форума
Старый 28.11.2012, 13:09
#66
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Конечно, образование играет роль, особенно если есть экономическое. Но технарям тоже неплохо живется благодаря опыту и пониманию технического анализа. Впрочем, главное, не останавливаться на достигнутом и все время интересоваться новинками - это залог успеха.
candle7779 вне форума
Старый 03.12.2012, 02:26
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Да,конечно влияет. Ведь кроме фигур на графиках,есть еще и понимание общей ситуации в мире. Тут и помогают знания об экономике и политике.
vlaaaaad вне форума
Старый 05.12.2012, 19:41
#68
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 7
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

В определенной мере образование всё-же влияет. Те вещи, которые многие изучали в курсе экономики, мне с моим медицинским дипломом приходится изучать самостоятельно. Чувствуется некоторый дефицит экономических знаний...
Juliet вне форума
Старый 06.12.2012, 15:52
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Образование очень мало влияет. Влияет СПОСОБНОСТЬ обучаться. Поэтому людям с образованием легче- именно из-за этой способности.
lexei252 вне форума
Старый 20.12.2012, 22:03
#70
Заблокированный
 
Имя: ProfitInvest
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 74
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Я вот думаю образование абсолютно не помеха. У меня куча знакомых которые по открывали свои дела (Частный Предприниматель) и не плохо себя чувствуют. Хоть в школе, высших учебных заведениях были двоечниками.
webog вне форума
Старый 24.12.2012, 16:27
#71
Интересующийся
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Моё официальное образование даже отдалённо не связано с финансами. Однако, пока торговал на форексе, успел столько материалов переворошить, что, думаю, хватило бы ещё на одно высшее. Помимо того жизнь заставила ещё и mql выучить, что сейчас весьма ощутимо помогает в ведении торговля через mt. Так что моё "а-ля второе образование" очень даже влияет на мою торговлю.
Artur R вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.12.2012), matveich (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 18:45
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 7
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
SergeyYrevich вне форума
Старый 09.01.2013, 19:41
#73
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от SergeyYrevich Посмотреть сообщение
Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
Не могу с вами согласится, именно форекс нас подталкивает на изучение таких наук, и не важно коке у тебя образование. Это все можно изучить в процесе, если есть желание и интерес.
vikylq вне форума
Старый 09.01.2013, 19:47
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от SergeyYrevich Посмотреть сообщение
Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
Всё верно, весь игровой бизнес, к которому торговля на форексе тоже относится, в первую очередь построен на математике.
Artur74 вне форума
Старый 24.02.2013, 14:32
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Образование это прежде всего тренировка ума. Приобретается гибкость мышления. А какое оно экономическое или юридическое, я имею в виду образование, не имеет никакого значения. В трейдинге достаточно стратегий основанных и на логике и на математике.
Denisdavidof вне форума
Сказали спасибо:
cell (24.02.2013)
Старый 02.03.2013, 23:28
#76
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 26
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Возможно форумяне на меня обидятся. Но я, исходя из своего опыта, считаю: чем не образование трейдер, тем у него больше ШАНСОВ стать успешным трейдером.
Лично мне, пришлось 2 года выбивать из головы высшее экономическое образование, преподавательский опыт чтения курсов "Макро - Микро экономик", аспирантуру.
Единственный плюс высшего образование - умение самообучаться. Человеку, без высшего образования, но, с огромной мотивацией и усердием, можно это умение приобрести, и все: дальше открытая дорога к УСПЕХУ В ТОРГОВЛЕ НА РЫНКЕ ФОРЕКС!
__________________
Школа трейдинга на рынке Форекс "Ниндзя"
rusnik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2013, 13:21
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Есть, конечно, и такие, кто так и не научился этому самому "самообучению", несмотря на оконченный ВУЗ, а иногда и не один. И тогда никакой пользы для любой деятельности, не говоря уж о Форексе, в таком образовании не будет. Мир сегодня настолько быстро меняется, что без этого просто не выживешь. И, кстати, в ведущих западных университетах весь смысл современного гуманитарного образования состоит в научении студентов в первую очередь методам познания окружающего мира.
Grig64 вне форума
Старый 11.03.2013, 19:04
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Savelii Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.
ИМХО зачастую формальное образование и обрывки постулатов - могут принести больше вреда, чем пользы в торговле.. так как из них может складываться ложные представления..
куда важней навык самого процесса обучения (перманетного познания и расширения сферы знания).
MoneyIB вне форума
Старый 07.04.2013, 13:17
#79
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Экономика и реальность рынка немного разные вещи, порой дипломированные экономисты поражаются поведению рынка при выходе каких-то макроэкономических данных и сливают свои деньги. Скорее на Форекс намного важнее иметь определенные черты характера, чем образование. Образованность ещё поможет в каких-то моментах, а вот образование может и навредить)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 24.04.2013, 03:11
#80
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 81
Благодарностей: 97
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Хоть я и не был никогда прилежным учеником и студентом, но думаю главное, что вынес из универа, это знание, что все и вся кругом математика в том или ином виде, что угодно может быть представлено в виде модели, пусть и для некоторых вещей сложность будет несоизмеримой целям, но всяко не невозможно) Так что считаю, что математика, под чем понимаю и теорвер, и статистику, играет огромную роль в сфере, где с числами идет работа напрямую. Да и вообще в жизни неплохо помогает на самом-то деле, правда руку постоянно приходится прикладывать к лицу, особенно, когда видишь информацию от всяких ВЦИОМ и им подобных. Так что практика и самообучение это очень хорошо, но даже элементарнейшие знания фундаментальных наук позволяют избежать больших трат времени.
Di Frater вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход