MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 30.12.2016, 01:51
#21
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
про покупку дипломов вообще отдельная ветка нужна)) та и про "учёбу" в ВУЗе 5 лет - трата жизни и драгоценного времени,процентов 5-10 ведь работают по диплому)))
Согласен на все 100. Просто уже реально достало все это. Уничтожают страну, а некоторые кричат, что все прекрасно. Их мордой в болото, а они продолжают лезть к тем, кто в это самое болото их окунает. Они остаются верными даже тем, кто уже является политическим трупом и не могут предсказать, да и понять, как себя вести в новой ситуации. Одним словом: КОШМАР
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 07:44
#22
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, к текущим. В частности, к дыре в 6 миллиардов долларов, которые вывел Беня
Не пойму. То вы Петю в другой теме критикуйте, то верите бредням его команды. Беня, возможно, что-то и вывел, а дальше нынешнее руководство будет создавать дыру, распродавать себе залоговое имущество за бесценок и совершать прочие аферы.
Андрей Светличный вне форума
Старый 30.12.2016, 13:18
#23
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
про покупку дипломов вообще отдельная ветка нужна)) та и про "учёбу" в ВУЗе 5 лет - трата жизни и драгоценного времени,процентов 5-10 ведь работают по диплому)))
О, это для меня вообще загадка века и истерика. Хорошо если человек выучился сам, а не за деньги! Хотя на бюджетном сейчас абитуриентов мало и мало кто действительно учился, а не за деньги. Потом, ну и куда??? В туалет с удовольствием что ли? У меня знакомых масса с 2-3 вышками дворы метут и радуются оттого, что вообще работу нашли. И горько сожалеют оттого, что не было куда им денег деть, когда учились в вузах. Говорит одна-лучше бы я родила ребенка да мужу внимание уделяла, а так есть диплом. нет детей и муж с недовольной рожей, что я мол умнее его). Ой как все хотят начальниками быть, все в вузы лезут... А руками кто-то тоже должен же работать.
Aless33 вне форума
Старый 30.12.2016, 13:25
#24
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Каждый выбирает свой путь, главное чтобы нравилось учиться и не было в ущерб своей жизни)) Но как показывает жизнь, то все выходцы с ВУЗов, потом работают по найму со всем не своей проф))
bezuprechnuy вне форума
Старый 30.12.2016, 15:26
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Люди и так уже за ними бегут
Так вроде же после информации о том, что банк спасут, паника прекратилась, по крайней мере судил по новостям украинской прессы. Врали, получается, паника есть?
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 22:56
#26
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так вроде же после информации о том, что банк спасут, паника прекратилась, по крайней мере судил по новостям украинской прессы. Врали, получается, паника есть?
Так правильно: "украинской прессы". Тут скажут все то, что выгодно правительству. Шаг в право, шаг влево - закрывают канал. Паника продолжается
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 23:43
#27
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение

Коломойский уверено и без сопротивления отдал Украине полностью пустой банк, с множеством проблемных кредитов.
Jurgan, специально для MMGP
Замутили под дело приватизации какое-то мутное дело по банкротству той части страны, которая скоро будет самостоятельной. Я правда карту не смотрел, но что-то мне это подсказывает. Вот с первого числа и Одесский припортовый останавливают, в бытность одно из ведущих дорогостоящих предприятий...главное чтобы не успели распилить на металлолом! Банкротят страну, новые менеджеры пришедшие на крови!
Игорь Наумов вне форума
Старый 30.12.2016, 23:46
#28
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
какое-то мутное дело по банкротству той части страны, которая скоро будет самостоятельной. Я правда карту не смотрел, но что-то мне это подсказывает. Вот с первого числа и Одесский припортовый останавливают, в бытность одно из ведущих дорогостоящих предприятий...главное чтобы не успели распилить на металлолом! Банкротят страну, новые менеджеры пришедшие на крови!
В точку. Кстати, будет интересно посмотреть, как Западная сможет прожить без денег Юго-Востока. Игорь, ты даже не представляешь, сколько в Одесской области уже порезали на металл!
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 00:18
#29
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В точку. Кстати, будет интересно посмотреть, как Западная сможет прожить без денег Юго-Востока. Игорь, ты даже не представляешь, сколько в Одесской области уже порезали на металл!
Юр, почему не представляю? вполне даже! У нас в Харькове вон уже сколько предприятий остановили и уже половину сдали на металлом. Взять тот же ХТЗ, не считая более мелкие предприятия. А ведь Харьков был большим промышленным городом. Я помню свою трудовую деятельность начинал на ХТЗ, так там в первую смену 80т.человек работала. Ты можешь себе такое представить? Что со страной сделали...(нужный глагол подставить).
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 00:46
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут скажут все то, что выгодно правительству. Шаг в право, шаг влево - закрывают канал. Паника продолжается
Тут уже не знаешь кому верить, ваша пресса пишет одно, вы говорите другое, Притула пишет третье, ему подпевают с похожей манерой общения такие же неадекваты.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 01:49
#31
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Юр, почему не представляю? вполне даже! У нас в Харькове вон уже сколько предприятий остановили и уже половину сдали на металлом. Взять тот же ХТЗ, не считая более мелкие предприятия. А ведь Харьков был большим промышленным городом. Я помню свою трудовую деятельность начинал на ХТЗ, так там в первую смену 80т.человек работала.
ХТЗ, в 1933 году производил до 30 танков БТ в сутки, как побочную продукцию. Возьмем мой город. Ты знаешь, где я живу. Мясокомбинат был третьим на Союз. Порезан. ЖБИ входил в ТОП лучших по Украине. Порезан. Пухперо - идентично. Ремзавод - идентично. Сахарный - поставлял сахар не только по всем регионам Украины, но и в РФ, Белоруссию, Молдову и так далее. Вырезан. Тароконсервный комбинат уже давно не существует. Там уже элеватор. Таких примеров могу привести сотни. К сожалению, только такие как мы, понимают всю пгубность положения.
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 01:59
#32
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ХТЗ, в 1933 году производил до 30 танков БТ в сутки, как побочную продукцию. Возьмем мой город. Ты знаешь, где я живу. Мясокомбинат был третьим на Союз. Порезан. ЖБИ входил в ТОП лучших по Украине. Порезан. Пухперо - идентично. Ремзавод - идентично. Сахарный - поставлял сахар не только по всем регионам Украины, но и в РФ, Белоруссию, Молдову и так далее. Вырезан. Тароконсервный комбинат уже давно не существует. Там уже элеватор. Таких примеров могу привести сотни. К сожалению, только такие как мы, понимают всю пгубность положения.
Планово уничтожается советское наследие! Я может еще бы понял, если бы доводили до банкротства и дальнейшей перепродаже по остаточной стоимости. Вполне даже ничего, без разницы кто собственник по существу, главное что предприятие работает. Но тут, идет плановое уничтожение. В Прибалтике тоже самое было и что теперь?
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 02:29
#33
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вполне даже ничего, без разницы кто собственник по существу, главное что предприятие работает. Но тут, идет плановое уничтожение. В Прибалтике тоже самое было и что теперь?
Согласен. Тут обыкновенное уничтожение. Украина становится даже не сырьевой базой, а той страной, которая будет продавать последние стволы деревьев, чтобы хоть что-то заработать. Вот это страшно. Да, есть еще земля...
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 03:07
#34
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ХТЗ, в 1933 году производил до 30 танков БТ в сутки, как побочную продукцию. Возьмем мой город. Ты знаешь, где я живу. Мясокомбинат был третьим на Союз. Порезан. ЖБИ входил в ТОП лучших по Украине. Порезан. Пухперо - идентично. Ремзавод - идентично. Сахарный - поставлял сахар не только по всем регионам Украины, но и в РФ, Белоруссию, Молдову и так далее. Вырезан. Тароконсервный комбинат уже давно не существует. Там уже элеватор. Таких примеров могу привести сотни. К сожалению, только такие как мы, понимают всю пгубность положения.
Неудивительно, что после развала Союза экономически неэффективные предприятия массово порезали. Предприятия, способные приносить прибыль, никто не резал. Их много себе взяли олиграхи. Другие эффективные предприятия остались в госсобственности и там зарабатывали на схемах. А вот убыточные резали. Какие мясокомбинаты, когда у людей нет денег на мясо?

Весь советский хлам давно пора было порезать, построить вместо него нормальные современные предприятия и так далее. Да вот только додумались передрать российскую ваучерную приватизацию. Только вот у России были природные ресурсы, а Украине надо было предприятия не раздавать, а продавать иностранным инвесторам. Тогда бы и деньги в долг брать не приходилось. И суды не были бы куплены олигархами местными. И рейдерских захватов не было бы. И сюда бы с удовольствием приходили инвесторы как на действующие предприятия, так и для создания новых.
Андрей Светличный вне форума
Старый 31.12.2016, 04:10
#35
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Неудивительно, что после развала Союза экономически неэффективные предприятия массово порезали. Предприятия, способные приносить прибыль, никто не резал. Их много себе взяли олиграхи. Другие эффективные предприятия остались в госсобственности и там зарабатывали на схемах. А вот убыточные резали. Какие мясокомбинаты, когда у людей нет денег на мясо?

Весь советский хлам давно пора было порезать, построить вместо него нормальные современные предприятия и так далее.
Согласен. Но только частично.
1. Да, нужно было не вырезать под корень, а модернизировать. Там были рабочие схемы сбыта, которые отлаживались десятилетиями. Многие предприятия были взаимосвязаны. Эту связь разорвали, а на место ушедших, новых не нашли.
2. Мясокомбинаты? Люди перестали кушать? Повторю, были такие комбинаты, которые отправляли продукцию по всему Союзу. Эти схемы работали и в наше время. Но их порвали.
Нужно было не разрывать старые отлаженные отношения, а дополнительно к ним, искать новые контакты. Да и инвестора не шугать налогами и так далее, а наоборот, стимулировать. А тут говорят: "Ты продаешь не туда. Мы тебя закрываем". При этом человек вложил деньги. Кто ему их вернет? Государство? Он дал рабочие места и зарплаты. Кто теперь возместит эти зарпплаты и рабочие места людям? государство?
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 06:19
#36
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
И правда не очень хорошая предновогодняя новость, особенно для клиентов Приват банка.А процедура банкротства очень сложный и долгий процесс.Здесь и время тратится, и нервы.
ewa22 вне форума
Старый 31.12.2016, 17:08
#37
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
И правда не очень хорошая предновогодняя новость, особенно для клиентов Приват банка.А процедура банкротства очень сложный и долгий процесс.Здесь и время тратится, и нервы.
Самое главное, что процедура банкротства запущена. Это как сигнал, который говорит, что деньги взятые в кредит никто возвращать не собирается. А сумму там на порядок выше, чем мы можем себе представить. Кредиты выдаются из денег, которые положены на депозит. Если не вернут кредит, значит и на депозитах ничего не будет. Как-то так.
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 17:15
#38
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
1. Да, нужно было не вырезать под корень, а модернизировать. Там были рабочие схемы сбыта, которые отлаживались десятилетиями. Многие предприятия были взаимосвязаны. Эту связь разорвали, а на место ушедших, новых не нашли.
Здесь есть несколько проблем. В СССР были существенные проблемы с логистикой. Поэтому любой, кто включал логистику и экономил таким образом на доставке, вытеснял производителей, которые везли через тридевять земель. Заменить не всегда получалось из-за обнищания населения и падения спроса. Да, предприятия просто останавливались. Никто бы не разрывал связей, если бы на этом можно было зарабатывать деньги.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
2. Мясокомбинаты? Люди перестали кушать? Повторю, были такие комбинаты, которые отправляли продукцию по всему Союзу. Эти схемы работали и в наше время. Но их порвали.
Мясо — это не самая дешёвая еда. Поэтому опять же из-за обнищания населения снизился спрос. Отправлять продукции по всему Союзу — это опять же проблемы с логистикой. Во всём Союзе были свои мясокомбинаты с точно такой же продукцией и им тоже надо куда-то сбывать продукцию.

Поэтому в основе лежат экономические причины. Украине надо было бы меньше тупить и тоже немного поиграть в изоляционизм.
Андрей Светличный вне форума
Старый 31.12.2016, 17:55
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Самое главное, что процедура банкротства запущена. Это как сигнал, который говорит, что деньги взятые в кредит никто возвращать не собирается.
Процедуру банкротства скорее всё же пока приостановят. Не даст государство обанкротится банку. Иначе Приват всё под собой похоронит. Рано, ещё не всё разграбили.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 18:02
#40
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Притула пишет третье,
С Новым наступающим годом!

PS. Зайдите на любое укр.сми, где разрешены комментарии, так там сплошные Притулы обитают. Не обращайте внимания, не портите себе настроение. Пишет и пишет человек, нравится ему))
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (31.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход