MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 17:55
#81
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Любая работа утомляет. Если, конечно не воспринимать ее как отдых. Если найти работу по душе - будет легче. Будете и на работу как на курорт ездить. Ну может я преувеличил. Но одно точно, время на работе будет идти гараздо быстрей.
Вот именно , когда делаешь то, что совсем не нравится , то время тянется очень медленно и устаешь значительно быстрее. Если делаешь любимую работу, время пролетает незаметно.
zlata777 вне форума
Старый 22.12.2016, 18:50
#82
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если бухгалтер занимается любимым делом, он не будет думать об этот как о работе. Скорее как об еще одном интересном задании, а это куда проще пережить.
Вот только счастливых бухгалтеров я не видела. Наверное все же многое зависит от того, что это за работа и усталость бывает разная. Если ты сидишь, долго работаешь и все же готовишь отчет в срок, то усталость не изматывающая, а с нотками торжества - все таки я справилась, смогла и все сделала хорошо!
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 18:55
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Как не уставать на работе

Интересно, полезные советы, с нашими графиками работы то что нужно
Алёна25 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:06
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как не уставать на работе

Я очень уставала на работе и пришла к единственному выводу, бросить ее и заняться другой работой и все, я перестала уставать. Единственный вариант.
Арлекино вне форума
Старый 23.12.2016, 11:45
#85
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я очень уставала на работе и пришла к единственному выводу, бросить ее и заняться другой работой и все, я перестала уставать. Единственный вариант.
Получается, что все зависит от работы, от занятости на ней и в принципе от того, какая это работа и насколько она вам нравится и интересна сама по себе. Интересно а какую работу на какую вы поменяли, если не секрет?
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 14:51
#86
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я очень уставала на работе и пришла к единственному выводу, бросить ее и заняться другой работой и все, я перестала уставать. Единственный вариант.
Но а если к примеру, нет другой работы, или это просто отговорки? Просто что бы не уставать на работе, в определенный момент, стоит взять отпуск или отгул, дать себе отдохнуть.
z1973z вне форума
Старый 23.12.2016, 22:39
#87
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но а если к примеру, нет другой работы, или это просто отговорки? Просто что бы не уставать на работе, в определенный момент, стоит взять отпуск или отгул, дать себе отдохнуть.
Не знаю, не пробовала. Я обычно просто беру и меню работу, если меня действительно очень напрягает предыдущая. И все, на полгода заряд бодрости и позитива мне точно обеспечен.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Получается, что все зависит от работы, от занятости на ней и в принципе от того, какая это работа и насколько она вам нравится и интересна сама по себе. Интересно а какую работу на какую вы поменяли, если не секрет?
Обычно я меняю проекты, над которыми работаю : лекарства на недвижимость, потом на продукты, потом на услуги, потом на туризм. Хорошо быть востребованным специалистом.
Арлекино вне форума
Старый 23.12.2016, 22:48
#88
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Не знаю, не пробовала. Я обычно просто беру и меню работу, если меня действительно очень напрягает предыдущая. И все, на полгода заряд бодрости и позитива мне точно обеспечен.
Просто у меня однажды такая была проблема, сильно уставала на работе, так вот взяла отпуск и отдохнула буквально, на неделю то все как рукой сняло, не уставала первые пол года.
z1973z вне форума
Старый 23.12.2016, 22:52
#89
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто у меня однажды такая была проблема, сильно уставала на работе, так вот взяла отпуск и отдохнула буквально, на неделю то все как рукой сняло, не уставала первые пол года.
Мне кажется, если так сильно уставать на работе, то лучше выйти замуж и посидеть в декрете. Вот там настоящее расслабление для мозгов
Арлекино вне форума
Старый 23.12.2016, 23:51
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется, если так сильно уставать на работе, то лучше выйти замуж и посидеть в декрете. Вот там настоящее расслабление для мозгов
Не сказала бы, ребенок и пеленки тоже не особо расслабится можно, тем более в декретном отпуске. Просто надо четко понимать, что такое лень идти на работу и уставать на ней, вот этого много кто не понимает.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 09:10
#91
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Не знаю, не пробовала. Я обычно просто беру и меню работу, если меня действительно очень напрягает предыдущая. И все, на полгода заряд бодрости и позитива мне точно обеспечен.

добавлено через 5 минут


Обычно я меняю проекты, над которыми работаю : лекарства на недвижимость, потом на продукты, потом на услуги, потом на туризм. Хорошо быть востребованным специалистом.
Отличный подход к работе и к жизни вообще! Таким образом, меняя сферу деятельности вы не устаете, не привязаны на много лет к одному рабочему месту, а так же постоянно узнаете что-то новое! Обычно люди годами устают на нелюбимой работе, боясь уйти с нее и попробовать что-то новое!
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 19:06
#92
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Отличный подход к работе и к жизни вообще! Таким образом, меняя сферу деятельности вы не устаете, не привязаны на много лет к одному рабочему месту, а так же постоянно узнаете что-то новое! Обычно люди годами устают на нелюбимой работе, боясь уйти с нее и попробовать что-то новое!
У меня универсальная профессия, и я этому очень рада. Но лично я бы хотела быть дизайнером интерьеров, мне очень нравится это. Но вот со вкусом у меня небольшая проблема, я стараюсь использовать классические сочетания и не рисковать, поэтому дизайнер из меня не выйдет.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (24.12.2016)
Старый 25.12.2016, 21:29
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Как не уставать на работе

Я когда работала на заводе, то не уставать было невозможно, так как работа была тяжелая, да и производство вредное. Но, выходя из цеха, былл такое моральное удовлетворение от того, что очередную электрическую машину сделали быстрей нормы, да и в материальном плане это чувствовалось.
Marianna1973 вне форума
Старый 25.12.2016, 23:24
#94
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Я когда работала на заводе, то не уставать было невозможно, так как работа была тяжелая, да и производство вредное. Но, выходя из цеха, былл такое моральное удовлетворение от того, что очередную электрическую машину сделали быстрей нормы, да и в материальном плане это чувствовалось.
да, согласна, как бы там не говорили, но когда работаешь на кого-то , всегда устаешь, ведь не ты устанавливаешь свою норму, а устанавливают ее тебе и ты обязан ее выполнить сейчас, а не тогда, когда тебе удобно было бы.
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:34
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Я когда работала на заводе, то не уставать было невозможно, так как работа была тяжелая, да и производство вредное. Но, выходя из цеха, былл такое моральное удовлетворение от того, что очередную электрическую машину сделали быстрей нормы, да и в материальном плане это чувствовалось.
Если зарабатывать нормально и можно себе, купить то что хочется и важное для вас, то конечно когда устаете это не так заметно, главное что бы это компенсировалась ваша усталость на работе.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 23:56
#96
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Как не уставать на работе

Чтобы не уставать на работе, надо на ней работать, а не думать когда закончится рабочий день. Впринципе, на работе не уставать не возможно, ведь это работа, а не отдых. Главное не путать первое со вторым, и тогда проблемы не будет.
Игорь Наумов вне форума
Старый 26.12.2016, 09:01
#97
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 287
Благодарностей: 24
Как не уставать на работе

На работе не устаёшь если это действительно любимая работа и ты получаешь от неё удовольствие
-geo- вне форума
Старый 26.12.2016, 12:52
#98
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Если делаешь любимую работу, время пролетает незаметно.
__________________
Сейчас ажиотаж на работе и понять, что ты устала даже некогда. Это почувствуешь тогда когда уже будешь дома, переводить дух))
Elyz вне форума
Старый 26.12.2016, 13:00
#99
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Сейчас ажиотаж на работе и понять, что ты устала даже некогда. Это почувствуешь тогда когда уже будешь дома, переводить дух))
__________________
Когда на работе сильный ажиотаж, действительно, только дома понимаешь, что устал капитально.
А вообще, совсем не уставать на работе невозможно.
zlata777 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:16
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чтобы не уставать на работе, надо на ней работать, а не думать когда закончится рабочий день. Впринципе, на работе не уставать не возможно, ведь это работа, а не отдых. Главное не путать первое со вторым, и тогда проблемы не будет.
Это чистая психология, можно работать и думать, когда уже закончится этот день, от того что человек просто устает. Надо давать себе отдых, брать отпуск, ехать на море, просто отдыхать больше.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход