MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 26.01.2017, 04:34
#61
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
«нет» дешевой косметике и старой одежде.
Я вообще сказала "нет" косметике. У меня из декоративной только тушь, подводка и блеск для губ. А вот уход за кожей и волосами никто не отменял)


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
всегда имейте в доме наличные деньги.
А вот с этим беда. С появлением карточки, я наличку почти не держу.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 14:37
#62
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что прячется под вашим термином "краситесь"? Вы имеете в виду наношу ли я профессиональный макияж, когда остаюсь дома, или довольствуюсь исключительно оживляжем? Ведь это разные понятия! И если выбрать правильный, то вреда коже не будет.
Вреда-то не будет. А под термином "краситься" я имела ввиду обычный рабочий макияж, такой же когда вы выходите на работу или в магазин или еще по каким-нибудь делам. Вы всегда такой делаете дома, даже если никуда не собираетесь выходить?
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:25
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот с этим беда. С появлением карточки, я наличку почти не держу.
Но все же немного наличных в доме имеется? Чисто символическая сумма? Тогда просто храните ее в юго-восточной зоне не у всех на виду, и почаще пересчитывайте купюры, размышляя о прибыли и об увеличении заработков.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 21:20
#64
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но все же немного наличных в доме имеется? Чисто символическая сумма? Тогда просто храните ее в юго-восточной зоне не у всех на виду, и почаще пересчитывайте купюры, размышляя о прибыли и об увеличении заработков.
В том-то и дело, что дома наличка появляется тогда, когда нужна именно наличка. Сейчас в кошельке постоянно водится мелочь на проезд, и всё. Остальное - на карте.
Надо попробовать держать именно деньги. А ещё завести "неразменный рубль".
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 22:15
#65
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вреда-то не будет. А под термином "краситься" я имела ввиду обычный рабочий макияж, такой же когда вы выходите на работу или в магазин или еще по каким-нибудь делам. Вы всегда такой делаете дома, даже если никуда не собираетесь выходить?
Для женщины очень важно быть накрашенной,для самооценки хорошо.Я терпеть не могу все,что связано с косметикой,но крашусь каждый день из уважения к себе и к окружающим.
Dkflf вне форума
Старый 27.01.2017, 12:37
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вреда-то не будет. А под термином "краситься" я имела ввиду обычный рабочий макияж, такой же когда вы выходите на работу или в магазин или еще по каким-нибудь делам. Вы всегда такой делаете дома, даже если никуда не собираетесь выходить?
Делаю. Так как это прекрасная возможность поэкспериментировать с новыми оттенками. При этом пудру и тональный крем не использую, чтобы кожа отдыхала. В данном случае все равно получается у меня нечто среднее между рабочим макияжем и легким оживляжем.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:53
#67
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
каждый день из уважения к себе и к окружающим.
То есть вы себя считаете не защищенной или чувствуете себя неуверенно, если вы не накрашены?
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
При этом пудру и тональный крем не использую, чтобы кожа отдыхала. В данном случае все равно получается у меня нечто среднее между рабочим макияжем и легким оживляжем.
А я дома предпочитаю не заморачиваться по поводу макияжа, дома я хочу отдохнуть от него, мне его хватает, когда я иду на работу
tanya2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 13:58
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что дома наличка появляется тогда, когда нужна именно наличка. Сейчас в кошельке постоянно водится мелочь на проезд, и всё. Остальное - на карте.
Надо попробовать держать именно деньги. А ещё завести "неразменный рубль".
Кстати, неразменным рублем может стать любая монета или купюра. Можно:
1. Приобрести 1 американский доллар, сложить его так, чтобы отдельно виднелась пирамидка на заднем фоне, и оставить его в том отделе кошелька, где не хранятся основные деньги.
2. На Алиэкспресс приобрести серебряную монету "1 доллар" и тоже разместить в кошельке отдельно.
3. Выбрать новую купюру национальной валюты с номером, заканчивающимся на цифры 9 или 8.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:55
#69
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кстати, неразменным рублем может стать любая монета или купюра. Можно:
1. Приобрести 1 американский доллар, сложить его так, чтобы отдельно виднелась пирамидка на заднем фоне, и оставить его в том отделе кошелька, где не хранятся основные деньги.
2. На Алиэкспресс приобрести серебряную монету "1 доллар" и тоже разместить в кошельке отдельно.
3. Выбрать новую купюру национальной валюты с номером, заканчивающимся на цифры 9 или 8.
То, что "неразменным рублём" является любая наличность, которая не тратится, я читала. А ещё читала, что время от времени этот самый "рубль" надо заменять новым, при чём старый тратить не разменивая и не забирая сдачи. Только вот не пробовала это никогда.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 03:19
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
2-е золотое правило: разрешаем себе полноценно отдыхать.
Отличное правильно. Если человек не восстановится физически и морально, то хороших результатов в работе можно и не ждать.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (29.01.2017)
Старый 31.01.2017, 10:56
#71
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
То, что "неразменным рублём" является любая наличность, которая не тратится, я читала. А ещё читала, что время от времени этот самый "рубль" надо заменять новым, при чём старый тратить не разменивая и не забирая сдачи. Только вот не пробовала это никогда.
Мы с мужем проще поступаем. В течение года отбираем несколько понравившихся купюр, а на Новый год одну выделяем для роли неразменной денежки и кладем в кошелек/портмоне. Ту же, что весь год хранилась в кошельке, тратим просто так без соблюдения каких-либо ритуалов.
Александра 81 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:23
#72
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы с мужем проще поступаем. В течение года отбираем несколько понравившихся купюр, а на Новый год одну выделяем для роли неразменной денежки и кладем в кошелек/портмоне. Ту же, что весь год хранилась в кошельке, тратим просто так без соблюдения каких-либо ритуалов.
Можно и так) Я считаю, что все эти методы во многом построены на вере, на правильной постановке и формулировке целей и желаний и подкреплении этого действием.
ElviraMiy вне форума
Старый 04.02.2017, 18:04
#73
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Можно и так) Я считаю, что все эти методы во многом построены на вере, на правильной постановке и формулировке целей и желаний и подкреплении этого действием.
Ну так это же прекрасно! Когда человек пытается выйти из зоны комфорта и заняться чем-то новым, ему как раз не будет хватать уверенности и поддержки. Потому что до этого момента он особо и не задумывался в мелочах о своей цели. А когда сядешь и все по полочкам разберешь, тогда видишь, насколько легко все задуманное реализовать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ElviraMiy (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 18:41
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Прекрасная половина населения не меньше озабочена заработком денег, чем джентльмены. Только не все хозяюшки догадываются о том, что им свойственно зарабатывать крупные суммы своим, женским способом. Как раз об этом и хочу поговорить в данной статье. Чтобы более детально рассмотреть каждый пункт золотых женских правил, разделю статью на две части. И в каждой опишу по 7 действенных правил, существенно улучшающих материальную сторону жизни каждой дамы.

1-е золотое правило: любимая деятельность.

Хотя в наш век представительницы слабого пола освоили все мужские специальности – это не обозначает, что они научились зарабатывать столько же, сколько и джентльмены. Зато стали настолько сильно энергетически «выгорать», что некоторые уже просто годами не в состоянии восстановиться. Нам никто не рассказывал, что дамам можно заниматься лишь той деятельностью, которая реально приносит удовольствие. Если вы решили продвигаться по карьерной лестнице исключительно ради большего оклада, немедленно от этого откажитесь. Только любовь к своему труду должна для красавиц быть мотиватором.


Нам от природы дана уникальная возможность: черпать энергию, вдохновение и благосостояние путем занятий обожаемыми делами. Как бы это не звучало парадоксально, но когда вы ежедневно заставляете себя собраться и приехать на рабочее место, то надолго вас не хватит. Начнете часто хворать. Большая часть оклада будет уходить на медикаменты. В итоге получится, что куда выгоднее занимать менее значимую должность, но трудиться с любовью, и при этом тратить весь заработок на свои желания, а не на больничную койку.

Аналогичный подход должен быть и у дам, решивших создать личный бизнес. Если выбранная сфера вам не по душе, то толку от нее не будет. Ваше частное предпринимательство заранее будет обречено на провал. Не зря же богатые люди мира рекомендуют исключительно приятным делам посвящать свой бизнес. Как раз эта рекомендация касается исключительно прекрасной половины населения.

2-е золотое правило: разрешаем себе полноценно отдыхать.

Кто это придумал, что в свой выходной все хозяюшки мира в обязательном порядке должны убирать дом, готовить новые блюда, стирать, полоть огород и бежать за покупками? Милые дамы, вы же не рабыни! Не важно, какое на данный момент времени у вас материальное положение. Вы все, без исключения имеете полное право отводить хотя бы 1 день в неделю для себя. В свой личный выходной красавицы обязаны наслаждаться каждой минутой дня. Это обозначает, что именно в этот день мы имеем полное право отправиться на прогулку в парк, а не стоять в очереди за продуктами. Нам необходимо весело проводить время с подругами на природе, в театре, в боулинге, а не в компании с пылесосом и плитой.

Только такой подход позволит дамам полностью восстанавливаться и вдохновлять себя и окружающих на очередной труд. Первое время, с непривычки, мужья будут возмущаться. Да только не идите в этом случае у них на поводу. Поверьте, они сами обрадуются свежести вашей кожи и лучистому взгляду. И на следующей неделе сами заменят вас возле кастрюль.

3-е золотое правило: ставьте себя только на первое место.

К сожалению, нам с генами передался неправильный подход к своим детям и мужьям. Мы привыкли потребности семьи ставить на первое место. Затем уделяем внимание ребятне и мужчинам. И только потом, если время, средства и силы остаются, то доходит очередь уже к нам. Отнюдь. Мы в корне неправильно поступаем.

Пообщайтесь с любой женщиной среднего или ниже среднего достатка. Все они имеют потухший взгляд. От них исходит раздражительность, усталость и грусть. А как же иначе? Ведь даже примитивные потребности остаются неудовлетворенными. А в подавленном состоянии разве родится в голове перспективная мечта, способная значительно улучшить материальное положение? Да и в состоянии ли такая хозяюшка систематически вдохновлять своего избранника? Конечно же нет. То-то и оно. Задумайтесь над этим правилом, сударыни, и учитесь ставить себя на первое место.

4-е золотое правило: займитесь спортом.

Казалось бы: ну какая связь может быть между заработком и физическими упражнениями? Прямая! Все преуспевающие личности нашей планеты в обязательном порядке посещают тренажерные залы, бассейны, фитнес-клубы, записываются в различные спортивные секции, увлекаются цигун, йогой и мудрами. Они заметили: чем меньше они заботятся о своем здоровье, тем меньше у них идет прибыль. Разве выгодно сознательно уменьшать свой доход?

Не оставляют состоятельные люди без внимания и питание. А для дам правильное питание в несколько раз важнее, нежели для джентльменов. Для нас актуальна не только энергичность да исправное функционирование всех органов, но также и цветущий вид лица.

5-е золотое правило: «нет» дешевой косметике и старой одежде.

Если на работу собираясь, наши дамочки еще прихорашиваются, то в родных стенах дома, почему-то, обожают обходиться без косметики, надлежащего маникюра и опрятных одеяний. В обиходе постоянно вертятся бесформенные кофты с футболками, выцветшие халаты, старые спортивные костюмы или, в лучшем случае, обрезанные джинсы. Даже в зеркало лишний раз на себя нет желания смотреть.


Только с таким подходом деньги не привлечешь в свою жизнь. Если стремитесь стать состоятельной леди, то уже сейчас пора отказываться от пагубной привычки ходить неряшливо по квартире. А о дешевой косметике я вообще молчу. Она же только вред приносит. И совсем не помогает сохранять нам естественную красоту. Пусть косметичка будет тощая, но зато заполненная качественной продукцией.

6-е золотое правило: всегда имейте в доме наличные деньги.

Рассчитываться за покупки кредитными картами – это хорошо. В такие моменты в нашем подсознании откладывается информация о том, что не всегда нужны настоящие деньги для получения желаемых вещей. Но наличные нам нужны для напоминания: «у меня всегда есть денежка». На что обращаем свое внимание чаще всего, то и получаем. Если не будет часто наличку в руки брать, то прибавляться денежные знаки будут с большой неохотою.

7-е золотое правило: ежедневно совершайте добрые поступки.

Неспроста женщинам в разы проще совершать добрые дела, нежели кавалерам. Нам доверено Вселенной самое сокровенное: продолжение рода! Прекрасной половине населения намного легче и проще решиться на оказание помощи ближнему. Такие моменты мы «считываем» подсознательно. Добрые поступки всегда возвращаются сторицей. В жизни сразу появляются нужные люди, благоприятно складываются обстоятельства, легко решаются всякие проблемы. А самое приятное то, что эта волна везения распространяется не только на мудрую даму, но также и на всех членов ее семьи. Только не надо сразу же после доброго поступка с напряжением ожидать блага для себя. Делайте все с радостью и легкостью, как и полагается милым женщинам.

Первая часть 14-ти золотых женских правил успешно рассмотрена. Следите за обновлениями в разделе. И не пропустите вторую часть. Будьте богаты и счастливы, милые дамы!

14 золотых женских правил (часть 2-я)

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
мне кажется что первым золотым правилом любой женщины та и любого человечка должно быть, это верные, нужные и правильные люди вокруг
olecka012 вне форума
Старый 05.02.2017, 18:52
#75
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Золотые слова-ваши правила. Отдых, забота о себе и хороший муж - все будет просто отлично. Лично я вывела для себя только такую идеальную формулу. И больше никаких коней и горящих изб.
Арлекино вне форума
Старый 07.02.2017, 21:20
#76
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Те женщины, которые себя любят, организовывают себе отдых. В то время, как большинство свой день отдыха превращает в очередной рабочий день, посвященный семейным хлопотам.
Это точно. Нужно в первую очередь любить и уважать, ценить себя. Ведь ты у себя такая одна. А успех у каждого он в понимании свой. Для кого-то дети и полон дом тепла это успех, для кого-то красота и внимание мужчин к ней это успех. Ну у каждого свое видение успеха.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:35
#77
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Ну лично я могу себе позволить из всего перечисленного так это только: заняться спортом, ежедневно делать добрые дела, и заниматься любимой деятельностью. А остальные пункты имея семью, считаю игоизмом по отношению к своим родным. Ну какая же нормальная мать не будет ставить детей и семью превыше всего.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 17:48
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Надо работать в меру, потому что отдых себе любимой никогда не помешает
Викачу вне форума
Старый 29.06.2017, 13:26
#79
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Я предпочитаю, чтобы у меня деньги были в разных местах, в разных сумочках, в разных карманах. Иногда , когда кажется, что вроде, нет наличных денег, залезешь в сумочку, с которой несколько месяцев не выходила никуда.... хоп, а там несколько тысчонок. Как приятно!!!
А еще у меня по старинке есть копилка "Свинья, сидящая на золотых монетах". Стараюсь, чтобы она тоже всегда была тяжелая.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 14:34
#80
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я предпочитаю, чтобы у меня деньги были в разных местах, в разных сумочках, в разных карманах. Иногда , когда кажется, что вроде, нет наличных денег, залезешь в сумочку, с которой несколько месяцев не выходила никуда.... хоп, а там несколько тысчонок. Как приятно!!!
У меня такое правило еще со студенческих времен. Правда, тогда это были буквально рубли и даже копейки, но и копейки тогда здорово выручали. ))
Цитата:
А еще у меня по старинке есть копилка "Свинья, сидящая на золотых монетах". Стараюсь, чтобы она тоже всегда была тяжелая.
А вот копилки нет. Надо завести. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход