MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 14:44
#61
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сегодня просмотрела два фильма. Так в них и было это все ярко показано: измены, пьянки, курение, употребление наркоты. Взрослые еще могут это не воспринимать, а вот дети...
Обычно для этого существуют ограничения возрастные, и родители должны понимать, что они не просто для галочки созданы, я многих людей знаю, которые не дают смотреть своим детям такие фильмы
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 00:38
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Обычно для этого существуют ограничения возрастные, и родители должны понимать, что они не просто для галочки созданы, я многих людей знаю, которые не дают смотреть своим детям такие фильмы
Это ограничение должно было быть показано до начала фильма, а его там не было. Да и в интернете этих ограничений не соблюдают явно.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:52
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это ограничение должно было быть показано до начала фильма, а его там не было. Да и в интернете этих ограничений не соблюдают явно.
Ну, в кинотеатрах соблюдают если что, а для домашнего просмотра на постерах всегда есть ограничения, в трейлерах. И вообще в интернете не предусмотрено это потому что надеются на здравомыслие родителей
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 20:44
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, в кинотеатрах соблюдают если что, а для домашнего просмотра на постерах всегда есть ограничения, в трейлерах. И вообще в интернете не предусмотрено это потому что надеются на здравомыслие родителей
А родители чисто физически не могут постоянно следить за своими детьми. Да и все-таки я это не считаю правильным постоянный контроль.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:47
#65
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Черный Инвестор Посмотреть сообщение
Фильмы учат разве что тому, как впустую проживать жизнь, лежа на диване, сопереживая проблемам чужих людей. Часто просто выдуманных персонажей. Хороший навык, если ты социопат.
Не правда, значит вы не те фильмы смотрите, а еще не так их воспринимаете. Не путайте бессмысленные плаксивые сериалы или милицейские войны с нормальными фильмами, в которых есть интересный сюжет и есть над чем подумать
tanya2016 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:15
#66
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А родители чисто физически не могут постоянно следить за своими детьми. Да и все-таки я это не считаю правильным постоянный контроль.
Не, ну если например человеку лет 16, то да, тут уже незачем контроль, там просто у этого человека должно само понимание прийти, а тех кто мельче стоит контролить
Юра Серегин вне форума
Старый 25.01.2017, 01:23
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, ну если например человеку лет 16, то да, тут уже незачем контроль, там просто у этого человека должно само понимание прийти, а тех кто мельче стоит контролить
А я вам говорила за детей более младшего возраста. Ну если родители на работе, а 12-летний ребенок вернулся со школы, то как можно его контролировать в этот момент?
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 04:18
#68
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Вот согласна полностью. Я смотрю только позитивные фильмы, а лучше просто комедии
Ну не знаю, я, например, люблю фильмы со смыслом, пусть даже этот смысл сложен и непонятен. Из недавно просмотренного "Большие глаза" и "Дикая" - фильмы странные, но мотивирующие. Или вот "Что-то не так с Кевином" - тяжёлый фильм о трагедии и об обществе, фильм, который нужно осмысливать...


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
это конечно же не касается фантастики
Фантастика фантастике рознь


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это ограничение должно было быть показано до начала фильма, а его там не было. Да и в интернете этих ограничений не соблюдают явно.
Обычно на сайтах можно найти эти ограничения. А проблема детей в интернете, это не фильмы, игры и музыка, это наличие детей в интернете.


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
а 12-летний ребенок вернулся со школы, то как можно его контролировать в этот момент?
На компьютере есть функция такая "родительский контроль" называется
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 18:03
#69
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Фантастика фантастике рознь
Я имела ввиду, ту фантастику, в которой межгатактические войны и тому подобные, ну вот чему у них можно научиться, совсем другое дело если научная фантастика.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 18:32
#70
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, ту фантастику, в которой межгатактические войны и тому подобные, ну вот чему у них можно научиться, совсем другое дело если научная фантастика.
Во многих фильмах (не только фантастических) можно почерпнуть что-то, что касается отношений, какие-нибудь идеи... Тут зависит от отношений смотрящего и желания увидеть что-то, помимо художественной составляющей)
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 19:18
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Обычно на сайтах можно найти эти ограничения. А проблема детей в интернете, это не фильмы, игры и музыка, это наличие детей в интернете.
Не вижу ничего плохого в том, что детки часик в день поиграют в какие-то игры на компьютере. А вот как раз таки фильмы могут много плохого вбить деткам в головы.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 21:10
#72
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Во многих фильмах (не только фантастических) можно почерпнуть что-то, что касается отношений, какие-нибудь идеи... Тут зависит от отношений смотрящего и желания увидеть что-то, помимо художественной составляющей)
Во многих, но не во всех, сейчас многие фильмы есть, которые не несут смысловой нагрузки, а эти зарубежные бестолковые мультфильмы которые нравятся детям
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в том, что детки часик в день поиграют в какие-то игры на компьютере. А вот как раз таки фильмы могут много плохого вбить деткам в головы.
Я тоже не вижу в этом плохого, а не которые компьютерные игры развивают логику.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:40
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я вам говорила за детей более младшего возраста. Ну если родители на работе, а 12-летний ребенок вернулся со школы, то как можно его контролировать в этот момент?
Огрничевать его в компьютере, это самый простой способ, лично я считаю, что не должно поблажек быть в этом возрасте с ним, лучше пусть читает книги
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 00:59
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Во многих, но не во всех, сейчас многие фильмы есть, которые не несут смысловой нагрузки, а эти зарубежные бестолковые мультфильмы которые нравятся детям
Я уже молчу о тех фильмах, о которых я говорила выше. Ну конечно же, они совсем не навредят...
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Огрничевать его в компьютере, это самый простой способ, лично я считаю, что не должно поблажек быть в этом возрасте с ним, лучше пусть читает книги
Сейчас время такое, что без компьютера никто не может(
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:22
#75
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сейчас время такое, что без компьютера никто не может(
Ха, ну, не скажите, что нужно 6-11 летнему ребенку в интернете кроме фильмов и игрушек, те кто что-то читает и интересуется чем-то, таких единицы, так что обойдутся должны сидеть по разрешению родителей
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 02:08
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ха, ну, не скажите, что нужно 6-11 летнему ребенку в интернете кроме фильмов и игрушек, те кто что-то читает и интересуется чем-то, таких единицы, так что обойдутся должны сидеть по разрешению родителей
Оратор выше уже говорил о том, что игры бывают полезны. Они так же могут развивать логическое мышление. Да и над детьми из-за отсутствия компьютера могут даже издеваться. Дети есть очень жестокие.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 03:09
#77
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Оратор выше уже говорил о том, что игры бывают полезны. Они так же могут развивать логическое мышление. Да и над детьми из-за отсутствия компьютера могут даже издеваться. Дети есть очень жестокие.
Да, конечно, смотря какие игры, если они действительно направлены на развитие, а не бесполезные шутеры, или тот же майнкрафт в который играет очень много школьников, в шутерах графика хотя бы хорошая. А кто же запрещает покупать им комп, просто ограничивать
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 03:28
#78
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в том, что детки часик в день поиграют в какие-то игры на компьютере. А вот как раз таки фильмы могут много плохого вбить деткам в головы.
Ну значит не обязательно детям лезть в интернет - игры, фильмы и мультики можно и на комп записать) Пусть смотрит, играет.


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Во многих, но не во всех, сейчас многие фильмы есть, которые не несут смысловой нагрузки, а эти зарубежные бестолковые мультфильмы которые нравятся детям
Конечно, не во всех. Поэтому надо уметь выбирать. А про зарубежные мультики и псевдоразвивающие передачи вообще молчу. Не могу понять, чем большинство из них вообще может нравиться.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 14:49
#79
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Огрничевать его в компьютере, это самый простой способ, лично я считаю, что не должно поблажек быть в этом возрасте с ним, лучше пусть читает книги
Ну а смысл в ограничении какой? У них сейчас почти у всех телефоны с играми, так что же теперь телефоны забирать? А как тогда детей контролировать ?
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я уже молчу о тех фильмах, о которых я говорила выше. Ну конечно же, они совсем не навредят.
Это точно, сейчас много фильмов боевики, чему они могут научить, кроме жестокости.

добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Конечно, не во всех. Поэтому надо уметь выбирать. А про зарубежные мультики и псевдоразвивающие передачи вообще молчу. Не могу понять, чем большинство из них вообще может нравиться.
Вот и я том же.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:12
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну а смысл в ограничении какой? У них сейчас почти у всех телефоны с играми, так что же теперь телефоны забирать? А как тогда детей контролировать ?
А я почему-то даже не подумала сразу о телефонах) Вы абсолютно правы на счет этого.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это точно, сейчас много фильмов боевики, чему они могут научить, кроме жестокости.
Ну а сериалы современные, в которых только разврат и наркотики?
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где скачать фильмы? Gotnar Кино/Музыка 34 08.01.2018 20:13
Фильмы о бизнесе aleksei-pres Курилка 45 16.02.2017 23:43
Как стать богатым в России, или Чему не учат в российских школах (аудиокнига MP3) Nexjkee Софт 0 17.03.2010 21:34