MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 04.10.2013, 23:35
#21
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Я считаю, что бизнес и инвестиции следует вести параллельно даже для той же диверсификации своих средств, и там и там есть пики доходов и убытки, есть сливы счетов и есть банкротства бизнеса. Чем больше методов заработка денег ты используешь, тем меньше риск потери денег.
Steve_Bit вне форума
Старый 10.10.2013, 15:01
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес
Zver mani вне форума
Старый 02.02.2014, 17:57
#23
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Zver mani Посмотреть сообщение
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес
Самое главное правильно инвестировать. А это не всегда получается у неопытных людей.
oleg0506 вне форума
Старый 03.02.2014, 04:57
#24
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от oleg0506 Посмотреть сообщение
Самое главное правильно инвестировать. А это не всегда получается у неопытных людей.
Ээээ, коллеги. У меня такой не скромный вопрос – а с каких, это пор нельзя совмещать одно с другим?! Ну, я понимаю что не всегда на все времени хватает, но все же!
Egorpalkin89 вне форума
Старый 03.02.2014, 22:35
#25
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
Ээээ, коллеги. У меня такой не скромный вопрос – а с каких, это пор нельзя совмещать одно с другим?! Ну, я понимаю что не всегда на все времени хватает, но все же!
Вообще умная мысль)) Только иногда денег изначально хватает либо на одно, либо на другое) В этом дилемма.
oleg0506 вне форума
Старый 10.02.2014, 19:20
#26
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Zver mani Посмотреть сообщение
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени
Инвесторы с таким мнением обычно остаются у разбитого корыта, да, времени может и побольше, нет привязки к рабочим часам, но без контрольные инвестиции либо не приносят доход, либо человек теряет инвестиции.
Граф вне форума
Старый 10.02.2014, 20:34
#27
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Zver mani Посмотреть сообщение
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес
А инвестирование нельзя считать бизнесом? Или бизнес, это реальный товар производства? Но челноки , которые перепродают этот товар, тоже считаются бизнесменами, хоть и мелкими, но всё же)
feskoff8 вне форума
Старый 10.02.2014, 21:00
#28
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Инвесторы с таким мнением обычно остаются у разбитого корыта, да, времени может и побольше, нет привязки к рабочим часам, но без контрольные инвестиции либо не приносят доход, либо человек теряет инвестиции.
К сожалению в Украине в малом бизнесе трудно выжить.
Артем Богданович вне форума
Старый 11.02.2014, 07:30
#29
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Каждый вправе выбирать то что ему больше по душе, либо по возможностям. Но суть везде одинаковая, это прибыль)
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (01.02.2015)
Старый 12.02.2014, 18:52
#30
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 154
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

ответ скрывается в сумме...
маленькая сумма денег - бизнес
средняя - инвестиции
большая - и то и другое
лично для меня
Maximoff вне форума
Старый 12.02.2014, 19:48
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Сначала нужно заниматься бизнесом, чтобы заработать денег, которые в дальнейшем можно инвестировать.
Ну и если в итоге есть возможность сделать доходы от бизнеса пассивными - отлично.
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 13.02.2014, 06:49
#32
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 13,360
Благодарностей: 6,013
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Скажем так, имея 30К можно задуматься о реальном бизнесе, который будет приносить денег больше чем 2К, не спрашивайте меня каким, но он существует, одно но, ниша может быть занята, а если она не занята и я бы ее нашел, я бы уже вложил.
Ключевое слово тут ниша.. Очень мало людей способно её найти, а ещё меньше - реализовать эту идею..
Большинству же людей инвестирование видится гораздо проще, хотя на самом деле это далеко не так...

Последний раз редактировалось Alexomsk; 13.02.2014 в 06:53.
Alexomsk вне форума
Старый 13.02.2014, 17:05
#33
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Сначала нужно заниматься бизнесом, чтобы заработать денег, которые в дальнейшем можно инвестировать.
Ну и если в итоге есть возможность сделать доходы от бизнеса пассивными - отлично.
Бизнес это не пасивный доход в любом случае, потому что в нем нужно постоянно предпринимать какие-то решения, чтобы он не рухнул.
Артем Богданович вне форума
Старый 13.02.2014, 19:32
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Бизнес это не пасивный доход в любом случае, потому что в нем нужно постоянно предпринимать какие-то решения, чтобы он не рухнул.
Так наймите команду профессионалов со степенями MBA. Вот и не рухнет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.02.2014, 19:58
#35
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так наймите команду профессионалов со степенями MBA. Вот и не рухнет.
Для этого нужно иметь организаторские способности, лидерские качества, умение управлять людьми.
Иначе, даже при наличии денег, все рухнет.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 13.02.2014, 20:30
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Для этого нужно иметь организаторские способности, лидерские качества, умение управлять людьми.
Иначе, даже при наличии денег, все рухнет.
Так понимаете ли в чём дело, все тут мечтают о "хорошем доходе", но мало кто обладает необходимыми для получения этого дохода качествами - что в бизнесе, что в "инвестировании", так что в споре "Инвестирование Vs. Бизнес" ответ один: если ты по жизни нищеброд, то ты им и останешься, независимо от того, чем ты решишь заниматься.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.02.2014, 21:47
#37
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Вы похоже не понимаете сути богатства.
Будь вы трижды генеральным директором, вы такой же наемный раб, как и все остальные, только подачек больше получаете от владельца бизнеса, которому принадлежите.
И мозгами, если не стремитесь к пассивному доходу, мало чем отличаетесь от людей, которых называете "нищебродами".
Богатство ничего общего не имеет с "много квартир, много машин, красивая жизнь".
Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги.
Поэтому какой-нибудь инвестор с этого форума, получающий стабильно, но пассивно, хотя бы 30-40 тыс. в месяц, по определению свободнее и богаче, чем Вы.
Понты Ваши тут неуместны.
Kamikaze вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
JohnMoscow (16.02.2014), Lobzar (28.02.2014), muzprofi (13.02.2014), neva2012 (14.02.2014), OTTO Shtekker (21.02.2014), swer91 (16.02.2014)
Старый 14.02.2014, 06:21
#38
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 13,360
Благодарностей: 6,013
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Кийосаки читаемМо-лод-цы
Alexomsk вне форума
Старый 14.02.2014, 07:24
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Вы похоже не понимаете сути богатства.
Будь вы трижды генеральным директором, вы такой же наемный раб, как и все остальные, только подачек больше получаете от владельца бизнеса, которому принадлежите.
И мозгами, если не стремитесь к пассивному доходу, мало чем отличаетесь от людей, которых называете "нищебродами".
Богатство ничего общего не имеет с "много квартир, много машин, красивая жизнь".
Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги.
Поэтому какой-нибудь инвестор с этого форума, получающий стабильно, но пассивно, хотя бы 30-40 тыс. в месяц, по определению свободнее и богаче, чем Вы.
Понты Ваши тут неуместны.
Я валяюсь! Вот нищий на паперти - он не ходит на работу: пенсия от государства и то, что люди добрые подадут. Он может в любое время отправится куда угодно, ну и что, что путешествует "зайцем" на товарняках, а не в салоне самолёта - зато свобода, ёпт! Квартира ему не нужна - в коллекторе теплотрассы тепло и сухо. По вашему определению, это "Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги."
И ещё я думала, что местные "горе-инвесторы" участвуют в околофорексной мышиной возне ради улучшения своего благосостояния, а не ради какой-то там свободы с одной единственной парой джинсов в гардеробе. И судя потому, как тут в мою сторону регулярно начинают брызгать слюной, очень многие здесь мечтают оказаться на моём месте - по вашему, рабском. Вот и вся свобода...
Я уже не однократно писала: рабство - это состояние души. Раб, этот тоот, кто относится к своей работе, как раб: работает из под палки, уходит с работы ровно в пять, отлынивает, перекладывает свои обязанности на других, постоянно сидит на больничных - работает без энтузиазма. Не нравится работа - статьи за тунеядство в УК сейчас нет, дауншифтинг - твой выбор, только вот что-то никто не стремиться выращивать капусту на грядках, вместо сидения на "рабской" работе (в теплом офисе, с бесплатным обедом).
Всё это называется одним очень ёмким словом: лицемерие. А разгадка одна - безблагодатность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.02.2014, 07:45
#40
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
свобода от необходимости зарабатывать деньги
Вот) Наконец-то правильная мысль, абсолютно согласен
Александр Кондрацкий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес? Dimoni4e Предпринимательство и собственный бизнес 153 04.10.2022 09:16
Инвестиции в бизнес BraziL Инвестирование в стартапы 26 17.12.2020 17:51
Инвестиции в адалт-бизнес Alexxx Архив: Инвестирование в стартапы 0 07.02.2008 11:01