MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2015, 16:18
#1721
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 11
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Так посмотрите банки. Во внешпромбанке месяц назад был депозит 15% в рублях. 1,5млн спокойно можете вложить. Положили и не партиесь. Если решите связаться с трейдерами, то сумму разбивайте минимум на 3х. Обязательно материальная ответственность трейдера за слив. Должен быть с ним договор и расписка, заверенная юристом. Только не форекс. Фортс, рос акции, европа или америка. Трейдеров с форекса избегайте, очень нестабильные они. Счет открывайте только на себя.
Ну врятли хоть один трейдер будет подписываться что если сольет, то возместит из своих денег. Даже если составить такой договор и он его подпишет, то где гарантия что он что то отдаст если у него ничего не будет из имущества. Тогда уже только залог какой то... И то все это врятли. Обычно хотят крупную сумму т.е. 10000 на 3 врятли разбить и никакой материальной ответственности. На акциях, фьючерсах тоже можно слить, если не все то прилично, даже опытному. Итого, действительно лучше положить в банк или открыть свой маленький бизнес.
Алексей Чистобаев вне форума
Старый 09.07.2015, 16:41
#1722
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Алексей Чистобае... Посмотреть сообщение
Ну врятли хоть один трейдер будет подписываться что если сольет
Я с вами не соглашусь. У меня сейчас 3 действующих договора, везде есть такой пункт. Вполне нормально люди к этому относятся. Там черным по белому написано, что если просадка по закрытым позициям ниже такого уровня, трейдер останавливает торговлю, на мой счет переводит разницу, ждет когда я эту разницу закину на счет, и только после этого продолжает торговлю.
На практике такой ситуации еще не было (ттт), но в договорах везде есть.
JenSh вне форума
Старый 09.07.2015, 17:54
#1723
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Господа, не забываем что эта тема о компании Миг и ее услугах.
Другие способы инвестирования лучше обсуждать в соответствующих темах.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.07.2015, 18:07
#1724
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Алексей Чистобае... Посмотреть сообщение
Ну врятли хоть один трейдер будет подписываться что если сольет, то возместит из своих денег.
Дмитрий, с Вашего позволения я тоже отвечу))

Зарабатывающий трейдер подпишет такое. У меня все трейдеры материально ответственны. Им есть что терять. Если трейдер не готов подписать такой договор и написать расписку, то ни секунды с ним больше не общайтесь. Он не зарабатывает и таких 99% у нас в стране. У нас тут каждый считает себя трейдером, если прошел пару курсов или торгует в плюс месяц на демке))
Superthinker вне форума
Старый 09.07.2015, 18:36
#1725
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Superthinker, где таких только хороших найти, да без брака...
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Старый 09.07.2015, 20:30
#1726
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Ян Колер Посмотреть сообщение
А куда посоветуете инвестировать сумму от 10 000$, чтобы выходило 18% годовых.
А почему бы не войти в МИГ по Активной? Я, в свое время, так и начинал.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 22:51
#1727
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Программа доверительного управления "Активная". Доходность за июнь 2015 года

Уважаемые инвесторы!

Компания МИГ Инвест сообщает о том, что доходность по стратегии доверительного управления капиталом "Активная" за июнь 2015 года составила 3,81%.



При использовании данной стратегии происходит инвестирование денежных средств в такие срочные фьючерсные контракты, как индексы Russell 2000, S&P 500, Nasdaq 100, а также возможны инвестиции в валюту, ценные бумаги, нефть, золото, медь, природный газ и иные товарные фьючерсы.

Инвестирование по данной программе (стратегии) осуществляется по схеме Инвестиционный Пул (ИП).

Минимальная сумма инвестирования по программе доверительного управления «Активная» составляет $10.000. Открываемые позиции размером могут составлять 100% и выше от общего капитала. Время активности открытых позиций может составлять от 2-х до 20-ти дней, размер просадки – до 10%.

Если вы хотите, чтобы ваши деньги работали и приносили доход, то программы доверительного управления капиталом от компании МИГ Инвест помогут вам в этом!!

Компания МИГ Инвест - надежное вложение средств!
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.07.2015, 00:53
#1728
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Задам такой вопрос. Кто-нибудь знает еще примеры ДУ, чтобы в течение 7 лет ежемесячно выходил плюс? Реальные хедж-фонды, зарабатывающие порядка 30% годовых, легко могут иметь несколько просадочных месяцев в году. А тут, как у Хартимо, очень красивенькие столбики. Баффет жене в завещании указует в ETF с низкой комиссией инвестировать - по ходу ему надо передумать и изучить МИГ...
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
arad (10.07.2015), Black Ice (26.08.2015), JenSh (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 01:04
#1729
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Форекс-Тренд. Там правда было поменьше. 5 лет. Да и столбики были повыше

добавлено через 17 минут
Действительно. С их сайта:
Вопрос: Сколько я могу потерять, каковы риски?
Ответ: Риски прописываются в заключаемом договоре и находятся в пределах 15-25% в зависимости от выбранной стратегии инвестирования, больше обозначенной суммы Вы не сможете потерять, т.к. сделки с ценными бумагами закроются автоматически, но отрицательных месяцев у нас не было.

Последний раз редактировалось JenSh; 10.07.2015 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 10.07.2015, 01:35
#1730
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Действительно. С их сайта:
Ссылку на страницу сайта пожалуйста?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Реальные хедж-фонды, зарабатывающие порядка 30% годовых, легко могут иметь несколько просадочных месяцев в году.
Поговорим о "средней температуре по больнице"

Цитата:
ксперимент с "обезьянами-инвесторами", в результате которого простые мартышки обыгрывали гуру Уолл-стрит на фондовом рынке, стала притчей во языцех.

Несколько лет назад исследование, проведенное по поручению Кембриджского университета, показало, что исторически идеальный баланс в портфеле долгосрочного инвестора достигался в том случае, если 80% вкладывалось в акции, а 20% в наличные деньги (или их эквивалент, например казначейские облигации). При этом перераспределять портфель необходимо раз в год.

И оказалось, что если 20% денег положить на депозит в банке, а другие 80% распределить по акциям, которые выбрали обезьяны, заработать можно достаточно много.

По итогам 2014 г., в соответствии с данными Hedge Fund Research Inc., средний хедж-фонд потерял 0,6%, тогда как "портфель обезьян" показал рост на 2,3%.

Годом ранее хедж-фонды показали доходность на уровне 6,7%, а обезьяны и банковский счет заработали 21%, то есть были в три раза эффективнее!

В 2012 г. обезьяны в четыре раза превзошли хедж-фонды, заработав 13% по сравнению с 3,5% у фондов.


Колумнист MarketWatch Бретт Арендс считает, что такой результат не должен удивлять.

"Запустить большой хедж-фонд очень дорого: необходимо платить зарплаты, бонусы и так далее (представьте, сколько приходится платить по медицинским страховкам, учитывая статистику по сердечным приступам у трейдеров). И все эти расходы инвесторы оплачивают из своего кармана. Тогда возникает вопрос: зачем вообще нужны хедж-фонды, если случайный выбор акций дает лучшие результаты?" - отмечает Арендс.

"Другими словами, менеджеры должны обыгрывать рынок примерно на 60%. Ежегодно. Можно только пожелать им удачи, так как в реальности это практически невозможно", - пишет Арендс.

На его взгляд, инвесторы должны бежать из хедж-фондов, но, по данным The Wall Street Journal, инвесторы вместо этого только прибывают. По всему миру в хедж-фонды вложено около $2,5 трлн.

"Уолл-стрит – единственное место на земле, где ягнята сами просят превратить их в шашлык, а от индеек можно услышать шквал аплодисментов на День благодарения", - резюмирует Арендс.
https://www.vestifinance.ru/articles/59257

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 10.07.2015 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.07.2015, 01:56
#1731
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

shvalbe, Баффет рекомендовал ETF от Vanguard Group
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Старый 10.07.2015, 08:32
#1732
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

dmitrytkachev, это известное сказание про обезьян. Вам конкретное наблюдение по фондам показали, что у всех бывают минусы, а вы на смех перевели.
Инфа на сайте Хартимо в вопросах, ссылку не привожу, чтобы не сочли за рекламу.

Последний раз редактировалось JenSh; 10.07.2015 в 09:09.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 12:13
#1733
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Добрый день.
Вопрос к знатокам.

Изучаю тему открытия инвестиционного фонда, который привлекает средства инвесторов.
И не могу понять, как работает МИГ.

Даже в "легких" офшорах совершенно не просто открыть такую компанию. Требуется лицензированный управляющий.

На какой основе МИГ привлекает деньги и управляет ими? Я так понял, что они зарегистрировали обычную корпорацию. Не инвест-фонд. Неужели в США можно привлекать средства людей и управлять ими покупая-продавая акции совершенно без разрешительных документов?

Кто-нибудь достоверно знает юридическую сторону этой работы?
Victor-FX вне форума
Старый 10.07.2015, 12:29
#1734
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, это известное сказание про обезьян. Вам конкретное наблюдение по фондам показали, что у всех бывают минусы, а вы на смех перевели.
Какое такое "наблюдение по фондам показали"? Пока еще ничего не показали...

А приведенная мной статья содержит статистику, согласно которой дела в целом по фондам обстоят еще хуже чем " несколько просадочных месяцев в году" и "30% годовых" и что даже обезьяны "ведут дела" лучше чем в целом все фонды.

Так что тут можно лишь сказать о том что кому нужны средние или хуже средних показатели, мега-проценты и нестабильность то Миг для них явно не подходит.
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.07.2015, 13:28
#1735
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Victor-FX Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос к знатокам.

Изучаю тему открытия инвестиционного фонда, который привлекает средства инвесторов.
И не могу понять, как работает МИГ.

Даже в "легких" офшорах совершенно не просто открыть такую компанию. Требуется лицензированный управляющий.

На какой основе МИГ привлекает деньги и управляет ими? Я так понял, что они зарегистрировали обычную корпорацию. Не инвест-фонд. Неужели в США можно привлекать средства людей и управлять ими покупая-продавая акции совершенно без разрешительных документов?

Кто-нибудь достоверно знает юридическую сторону этой работы?
Читайте ветку. Жевали не один десяток раз.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Старый 10.07.2015, 13:44
#1736
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Victor-FX Посмотреть сообщение
Кто-нибудь достоверно знает юридическую сторону этой работы?
Тут в ветке есть 4 "представителя" МИГа. А так уже много раз все это рассказывалось и пересказывалось.
Есть пару спорных нюансов, а так всё нормально. Часы работают.
Последний нюанс - работа с кредитами

Последний раз редактировалось JenSh; 10.07.2015 в 13:46.
JenSh вне форума
Старый 10.07.2015, 13:48
#1737
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Читайте ветку. Жевали не один десяток раз.
Я читал.
И у меня вопрос не к тем, кто читает, а к тем, кто знает.

МИГ зарегистрирован простой корпорацией. Это не инвестиционный фонд.
Т.к. инвестиционный фонд даже в Панаме требует лицензированного управляющего.

На основании чего корпорация берет деньги в управление?

Я это спрашиваю не с целью в чем то обвинить МИГ, а с целью перенять опыт. Мне юристы в один голос говорят, что я не могу создать компанию и брать от людей деньги в управление даже в офшоре не имея лицензии на управление.
Victor-FX вне форума
Старый 10.07.2015, 14:03
#1738
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Victor-FX Посмотреть сообщение
Мне юристы в один голос говорят, что я не могу создать компанию и брать от людей деньги в управление даже в офшоре не имея лицензии на управление.
Это в теории так. Но на практике 90% управляющих не имеют никаких лицензий. Или как делают форексники в РФ, получают лицензии на РФ компании, а деньги принимают компании в оффшорных островах. Клиент думает у компании есть лицензия, а когда возникают проблемы эта компания отправляет его разбираться с оффшоркой, так как договор заключен с ней и средства отправлялись туда. Компании, которые помогают открыть оффшор сделают для вас все что угодно, главное плати. Да и сама лицензия ничего клиенту не гарантирует. Пока не будет наведен порядок в этом по всему миру, и не будет жестких ограничений и правил все будут работать без лицензии. Сейчас же, максимум что грозит оффшорке это смена банка. Из банка через 2-3 года могут спросить откуда деньги и дайте лицензии, но деньги на счетах на заморозят. Тогда просто переводите все деньги из этого банка, открываете счет компании в другом банк и работаете дальше 2-3 года через новый банк.

Последний раз редактировалось Superthinker; 10.07.2015 в 14:06.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 14:21
#1739
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Из банка через 2-3 года могут спросить откуда деньги и дайте лицензии, но деньги на счетах на заморозят. Тогда просто переводите все деньги из этого банка, открываете счет компании в другом банк и работаете дальше 2-3 года через новый банк.
Вот это я и хотел спросить. Т.е. я регистрирую обычную корпорацию где-нибудь подальше, открываю счет в банке (где откроют) и начинаю принимать деньги не заморачиваясь лицензиями. Но ведь банк будет видеть, что приходят деньги от разных физ.лиц. Неужели у него не возникнет сразу же куча вопросов?
Особенно если это Американский банк. Как можно 2-3 года принимать деньги без интереса к тебе от регулятора? не вериться как-то...
Victor-FX вне форума
Старый 10.07.2015, 14:22
#1740
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Victor-FX Посмотреть сообщение
Я читал.
И у меня вопрос не к тем, кто читает, а к тем, кто знает.
Вы можете открыть ООО, вогнать в капитал любую сумму и торговать на мосбирже.
Вы можете открыть ООО, привлечь любую сумму по договору займа и торговать на мосбирже.
Ничем это не запрещено.

Но вы НЕ можете брать просто так у клиентов деньги в ДУ без лицензии.
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Oil Benefits International - oil-bi.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 26.07.2012 18:41
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14