MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,763 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2018, 16:30
#41
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое средняя ЗП и средний уровень жизни,
Я тоже не знаю что такое средняя ЗП. И уровня жизни в моем понимании всего два:Есть нормальный,а есть хреновый.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
напоминает стокгольмский синдром
Я был в Казани.Я жил в Рязани 10 лет.С Татарстаном у меня ассоциируются следующие события:
1.Когда в России был "сухой закон" мы в Казань за водкой ездили на электричках.
2.В горячие 90-е к нам крупная банда на разборки из Казани ездила.Менты их на пол пути повязали.
3.Татарстан широко известен населению России своими тюрьмами и лагерями.
Есть,правда,один позитивный пример:
4."Камазы" у них выпусткают.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
напоминает стокгольмский синдром
Никакого сочувствия к захватчику,который силами легиона "Идель-Урал", способствующего фашисткой Германии,выловил мою маму и бабушку скрывающихся в 1943 году от немцев и отправили в Кельн,на принудительные работы.Так что не путайте яйца с легкими когда назойливо употребляете термин "стокгольмский синдром".Не шведы принесли в мою семью беду а конкретно ваши соплеменники,татары.Нету у меня к вам ни одностороннней симпатии ни защитно-бессознательной травматической связи характерных при упомянутом синдроме.А вот у вас точно признаки такого синдрома.Раз уж вы апеллируете к исторической терминологии то оставляю за собой право напомнить вам о защитно-бессознательной травматической связи к своему захватчику,к Ивану Грозному.Дабы ни кто не узрел в моих строках разжигание чего-либо,ниже отрывок в котором Грозный "Брал"(то есть штурмовал,захватывал,был агрессором)Казань:

YouTube YouTube
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
сборщика грибов
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
туда же собирать грибы.
Ничего зазорного здесь нет. С вашими зарплатами долго нужно собирать пустые бутылки в свободное от работы время что-бы 250 грамм шампиньонов купить.
Brakoner вне форума
Старый 05.07.2018, 16:35
#42
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
меня интересует только как живу я
это, на самом деле, о многом говорит
SergioConceicao вне форума
Сказали спасибо:
Brakoner (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 17:04
#43
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от SergioConceicao Посмотреть сообщение
это, на самом деле, о многом говорит
Человек которого интересует только собственное ЭГО активничает в теме "Во что инвестирует Польша".Какое вообще он к этому всему имеет отношение?Возможно этот факт-
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
я сам на четверть поляк
и тут-же
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
наплевать на Польшу и остальные страны
Какую смысловую нагрузку несут его посты в этой теме?

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Депозит в банках России до 1,4 млн
То-то я смотрю вся ваша(да и наша тоже)финансовая элита предпочитают свои сбережения вкладывать в свой,родной,местный банк России.Это мы,холопы,все в офшоры на Кипр переводим,и в Швейцарских банках счета открываем пока они в очередях в сберкассе с бабками толкаются.Очень ценная рекомендация,особенно миллионерам.Актуальный список банков лишенных лицензии в 2018 году

У вас там ежегодная национальная забава такая,отзывать лицензии у банков?И после этого вы говорите о крипто-валюте как о рисковом мероприятии?Подавляющее большинство ваших банков так и не вышли за рамки ICO с токенами и канули в бездну.Я такие помню еще с девяностых "Русский дом селенга" и упомянутая вами торговая марка Банк России еще какие-то были,я уже даже названия позабывал. Эрудиции хватало в российских банках деньги не держать так как даже в школьный период я уже понимал,что есть надежные банки насчитывающие более чем сто летнюю историю а есть - ежедневно обновляемый,годами, список соскамившихся российских банков.
Brakoner вне форума
Старый 06.07.2018, 00:37
#44
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Да я пишу здесь только потому,что мне непонятно, что может быть хорошего в этой дыре Европы, что ее так расхваливают. Человек объехал много мест, нигде себя не нашел, но нашел в польских подвалах и теперь их расхваливает. Мне это кажется странным и лживым, всего лишь. Странно, что многие поддерживают эту ложь. Такое впечатление, что здесь одни польские грибники сидят
rty9000 вне форума
Старый 09.07.2018, 19:55
#45
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Конкретизируйте.Что вы имеете ввиду?О каких милых глупостях идет речь?Что вы хотите всем доказать?Что на постсоветском пространстве где-то есть страна по уровню жизни сопоставимая хоть с одной страной ЕС?Даже несчастные Греция и Турция,я уже за Польшу не говорю,стоят на том уровне до которого нам еще "пилить и пилить".
Выше продолжительность жизни,обеспеченные пенсионеры,выше требования к стандартам качества,развитые инфраструктуры и еще десятки показателей по которым они ушли далеко в перед.


Варшава это не единственное потрясающее место в котором следовало-бы побывать

https://www.youtube.com/watch?v=5CS6IIJ3cLs

Для тех кому интересно ВОТ ЗДЕСЬ 245 видео разных городов Польши с высоты птичьего полета.Я не был в Германии.Но если мои доводы не убедительны предлагаю послушать о чем говорит россиянин регулярно проезжающий чеоез Польшу в Германию.С его слов получается что Польша сегодня намного чище Германии.В общем смотрите и слушайте сами.Я подпишусь под каждым словом сказанным этим человеком.

https://www.youtube.com/watch?v=_2vBZWq82d8&t=

rty9000 я слышал что Татарстан качественно выше среднестатистических республик.Заинтересовался.Может там экономическое чудо свершилось?Посмотрел:

https://www.youtube.com/watch?v=2cLjlgT7Bhs

Улыбнуло Относительно не плохо для России.Не более.Если не учитывать факт что речь шла о столице республики.Но вернемся "к нашим баранам".Так какие вы аргументы можете привести против Польши? Вы пытаетесь сравнить Татарстан и Польшу?Развейте мысль.В Польше плохо потому что...а в Татарстане хорошо так как...


Только прошу вас,не вводите людей в заблуждение.Лично я склонен верить больше этому человеку:

https://www.youtube.com/watch?v=xCwrlgHE6pA

Кому нужна эта липовая бравада?Скажите что он врет и все на самом деле наоборот!С таким туманом в глазах мы все застрянем в каменном веке.


У себя наплевали и наплевали уже на Германию и другие страны с их толерантностью.В Польше-"Чистые улицы"
Да я с вами согласен есть еще куча красивых мест в Польше. Доводилось кроме Варшавы бывать еще в Вроцлаве и Кракове. Безумно понравилось, очень красиво ярко и красочно. Будет возможность вернусь туда еще
KEYSolo вне форума
Старый 14.07.2018, 22:10
#46
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Мне это кажется странным и лживым, всего лишь.
Перед тем как я поехал в Польшу у меня тоже было прямо-противоположное мнение.Тому есть много причин-воспоминания бабушки,времен второй мировой войны,телевизионная пропаганда.И вот я решил туда поехать,поехать туда где,якобы,нас ненавидят.В тот жизненный период когда я решился на такой шаг,был,своего рода шаг человека которому нечего больше терять.Приехал я туда "ощетитиненный" (настроенный на все самое худшее).В моем совковом мышлении Польша была чем-то вроде
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
дыре Европы,
.
Я готов был стоять до конца.Но как я заблуждался.Мне смешно за самого себя,за свое примитивное мышление,за ошибочные представления.И все это благодаря зомбоящику!Теперь,любую информацию озвученную по телевидению я рассматриваю прямо-пропорционально правдивой.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
что здесь одни польские грибники сидят
Ну почему только грибники?В Польше наши работают и на мясокомбинатах,и на рыбных фабриках,и на пластиковых окнах,на разных фруктах и овощах,и на польском филиале "Шкоды",на Польских филиалах "LG" и "Samsung".Эта информация легко проверяется в открытом доступе.Не знаю сидят-ли здесь грибники.Я говорю о себе.Я- работаю на шампиньонах,о чем и рассказываю.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
мне непонятно
никто не покушается на ваше мнение.Каждый имеет право иметь свое мнение.В конце концов - о вкусах не спорят.В своих постах я достаточно написал о Польше что-бы сложилось не лживое,а адекватное представление о Польше.Кстати я не утверждаю что Польша это моя самоцель.Хотя Польша,на сегодняшний день,это лучший выбор чем Турция,Румыния,Болгария,Литва,Латвия,Эстония и ряд других менее "прокачанных" государств.Так что у меня нет задачи с пеной у рта утверждать что Польша это самое лучшее что может быть. Дк никто там и не намерен долго задерживаться.Я буду в Польше ровно столько сколько требуют обстоятельства. Пожалуй это мой последний оффтоп в этой теме.С этой минуты пишем о том "Во что инвестирует Польша".Давайте придерживаться установленным на форуме правилам.И прошу вас,поменьше "воды"(необоснованных обвинений во лжи и прочее).Обоснуйте-и ваши аргументы будут звучать убедительней.Если вы не банальный крем-ле-бот а человек готовый к честному диалогу.Кстати,какая разница за счет чьих средств развивается Польша.Важно что развивается!Вот в Россию сколько миллиардов международных трАншей МВФ пошло?Проверил,согласно ТАСС 15,6 млрд.$(!!!!)

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/ekonomika/4214377
Ну и где они?!Может дороги сделали нормальные?"Жить стало лучше,жить стало веселей,шея стала тоньше,но зато длинней"?

YouTube YouTube
А может вам просто не вериться что инвестировать можно не только в нефть и газ?В общем мне ваш скептицизм понятен,я сам раньше сомневался.Только я свои сомнения своими глазами рассеял.А вам,видно,так и суждено остаться в заблуждении.Может быть это даже к лучшему.

добавлено через 2 часа 48 минут
Вот и вчера сенат проголосовал без поправок за закон об облегчении подготовки и реализации жилищных инвестиций и сопутствующих инвестиций, так называемого специальный жилищный закон.Документ ожидает подписи президента.
Согласно этому закону инвесторы в строительство недвижимости обязываются финансировать не только отдельно взятые объекты недвижимости но и всю инфраструктуру в новостроящемся раене.Это и дороги не менее шести метров шириной,остановки не дальше одного километра от самого удаленного здания.А если население раена достигает более 100000 человек остановки через каждые 500 метров.Школы и детские садики должны быть не дальше трех километров а при сто тысячном населении не дальше чем полтора километра.В городах с населением до 100000 человек установлен стандарт по высоте зданий,это четыре этажа.А если население превышает 100000 человек-до 14 этажей. Муниципалитет имеет возможность увеличить или уменьшить эти требования на 50 процентов.Инвестиции, завершенные без необходимых стандартов, не могут быть введены в эксплуатацию. Все это в рамках программы "Жилище плюс" (Mieszkanie plus ).Сегодня самым ярким примером строительных инвестиций является замок в Пуще Нотецькей. Снизу сюжет на эту тему из Польского телевидения:

YouTube YouTube
Brakoner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход