Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Результаты опроса: Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты
Считаю их надежным инвестиционным инструментом 2 9.09%
Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы 12 54.55%
Мне это не интересно 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2013, 14:16
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 262
КП: 0.000
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестиции в бриллианты

Дорогие и глубокоуважаемые инвесторы задумывались ли вы когда-либо об инвестициях в драгоценные камни, в частности в бриллианты? Почему то многие говорят об инвестициях в золото и драгоценные металлы, а вот инвестиции в драгоценные металлы остаются без внимания. Сам лично задумался над данным видом вложений только сейчас, да и то, как говориться на перспективу. Но всё же на фоне того, что сейчас происходит в мировой экономике не стоит отрекаться от данного вида инвестирования, поскольку мировая экономика сейчас беспощадно и бессмысленно накачивается необеспеченной валютой (о том что США запустили печатный станок уже известно всем), что неизбежно рано или поздно приведет к гиперинфляции, перспектива вложений в драгоценные камни является довольно интересным видом вложения, тем более для тех, у кого первоначальная цель сберечь свой капитал от инфляции. Инвестиции в драгоценные камни являются выгодными по той причине что они относятся к невозобновляемым ресурсам, другими словами их предложение в отличии от спроса ограничено. Но начав изучать данный вид инвестирования, я обнаружил большое количество нюансов, которые влияют на инвестиционную привлекательность, о которых я и решил рассказать в теме.
Сам занимаюсь драгоценными камнями , если кого-то интересует можете написать в личку . Этот вид деятельности очень перспективный и даже если не ждать несколько лет , чтобы их продать , то во всяком случае можно перевезти их с одной страны в другую и перепродать неплохо заработав .
Ральф вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:26
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 814

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
Сам занимаюсь драгоценными камнями , если кого-то интересует можете написать в личку . Этот вид деятельности очень перспективный и даже если не ждать несколько лет , чтобы их продать , то во всяком случае можно перевезти их с одной страны в другую и перепродать неплохо заработав .
Это уже не совсем легально, насколько я понимаю.

У меня как-то был бриллиант с сертификатом, долго искал способ его продать. В итоге купил ювелир по цене ниже той, что была обозначена в сертификате.
Но в целом к этому вопросу нужно подходить подготовленным, поскольку камень камню рознь.
Старый 13.04.2013, 17:47
Любитель

Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Благодарностей: 42
КП: 0.022

Интересно, а если на таможне попадешься, это получается контрабанда?
dikkysia вне форума  
Старый 13.04.2013, 17:59
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 262

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Интересно, а если на таможне попадешься, это получается контрабанда?
Если докажут , что это бриллианты да , но кто на таможне сможет проверить именно какой камень вы везете .
Ральф вне форума  
Старый 29.04.2013, 00:38

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,936
КП: 0.542

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Windspy163 Посмотреть сообщение
Это уже не совсем легально, насколько я понимаю.

У меня как-то был бриллиант с сертификатом, долго искал способ его продать. В итоге купил ювелир по цене ниже той, что была обозначена в сертификате.
Но в целом к этому вопросу нужно подходить подготовленным, поскольку камень камню рознь.
А в каком сертификате указывается цена на брилианты?
onuschenko_kol9 вне форума  
Старый 29.04.2013, 11:00
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 750
КП: 0.159

награды Ветеран MMGP.RU 

Что-то тоже давайте уже на все сертификаты.
А женщине дарить нужно с сертификатом + чек показывать. А то мало ни знает сколько стоит.
Вообще в ювилирке маленькие камни не ценятся, особенно на перепродаже!
Старый 29.04.2013, 18:45
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 379
КП: 0.125

Инвестирование в драгоценные камни считаю абсолютно бесперспективным. Камни можно делать искуственные. Отличия от натуральных сможет заметить только специалист. Ну и крутиться надо в этом бизнесе, чтобы не быть обманутым. Для обычного инвестора драгоценные металлы куда проще и, действительно, являются невозобновимым в данное время ресурсом.
Infil123 вне форума  
Старый 18.05.2013, 02:32

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Инвестирование в драгоценные камни считаю абсолютно бесперспективным. Камни можно делать искуственные. Отличия от натуральных сможет заметить только специалист. Ну и крутиться надо в этом бизнесе, чтобы не быть обманутым. Для обычного инвестора драгоценные металлы куда проще и, действительно, являются невозобновимым в данное время ресурсом.
по вашему не настоящее золото или серебро от настоящего может любой прохожий отличить и не нужен специалист так как с драгоценными камнями? Так что ли?
Старый 24.05.2013, 21:43
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 325
КП: 0.016

Купить квартиру и ее сдавать будет проще и прибыльнее.
ivan111 вне форума  
Старый 28.05.2013, 13:22

Цитата:
Сообщение от ivan111 Посмотреть сообщение
Купить квартиру и ее сдавать будет проще и прибыльнее.
Вы считаете что инвестор должен выбирать наиболее простой путь? Как по мне так путь с наименьшим сопротивлением может привести в "никуда". Путь к вершине - он сложный самый.
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 12:06
Опции темы