MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Сколько времени вы провели на форексе
До 1 месяца 42 27.81%
1-3 месяца 16 10.60%
3-6 месяцев 16 10.60%
6-12 месяцев 19 12.58%
1-1.5 года 16 10.60%
1.5-2 года 18 11.92%
2-3 года 6 3.97%
Более 3 лет 18 11.92%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 20.04.2008, 12:57
#201
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Цитата:
Зачем многие хотят сидеть за компом несколько часов в день и получать прибыль и жить на эти деньги? Не понимаю логики...
меня бы такая работа устроила. свободен как ветер
бук с собой тягай везде и живи как хочешь.
а по поводу общения, никто же друзей и знакомых не гонит. общайся на здоровье.
мне кажется с таким раскладом идеальней работу не найти, когда не привязан к конкретным координатам.
kloffer вне форума
Старый 20.04.2008, 14:16
#202
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Зачем многие хотят сидеть за компом несколько часов в день и получать прибыль и жить на эти деньги?
А почему бы и нет.Лежишь на одном из Мальдвских песчаных осторовов с ноутом,попиваешь сок и нежишься на солнышке,попутно зарабатывая баксы на жизнь.Захотелось снега,собрал вещи и уехал в Швейцарию,в Альпы.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty

Последний раз редактировалось 41sman; 20.04.2008 в 14:18.
41sman вне форума
Старый 20.04.2008, 21:52
#203
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
ясно. короче что бы минимум хватало на жизнь нужно 10000 вечнозеленых
в моём случае..чтобы толкьо не работать в реале нужно 15 000$...это не на шикарную жизнь..а только чтобы не работать(расчитано исходя из личных потребностей)

Цитата:
теперь возникает вопрос - где ж денег столько взять?..
можно попробовать заработать)))...я когдато начинал с 300$...не так давно вывед часть депозита в реал..открыл собственный офф бизнес..и ещё на депозите у меня крутится около 1000$...так что ни чего невозможного...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 20.04.2008, 22:00
#204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Цитата:
в моём случае..чтобы толкьо не работать в реале нужно 15 000$
ты что, в Токио живешь?
я понимаю, что всегда хочется большего, но не 15 штук же в месяц на расходы.
до этого предела топтать и топтать еще... (мне по крайней мере)
это что бы получать прибыль в 15000 на форексе минимум 80000 примерно быть должно... а это уже конечно уровень.
kloffer вне форума
Старый 20.04.2008, 22:32
#205
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
ты что, в Токио живешь?
я понимаю, что всегда хочется большего, но не 15 штук же в месяц на расходы.
до этого предела топтать и топтать еще... (мне по крайней мере)
это что бы получать прибыль в 15000 на форексе минимум 80000 примерно быть должно... а это уже конечно уровень.
Имелось в виду 15000 баксов депозита и из них в среднем 10% доходность в месяц и живи нормально. Пока сам не вижу ни одну из отечественных кухонь, которым можно было бы доверить такую сумму...

Цитата:
Сообщение от 41sman
А почему бы и нет.Лежишь на одном из Мальдвских песчаных осторовов с ноутом,попиваешь сок и нежишься на солнышке,попутно зарабатывая баксы на жизнь.Захотелось снега,собрал вещи и уехал в Швейцарию,в Альпы.
Понимаешь, я живу в России, у меня мышление о том как бы провести время в компании друзей, строить общий бизнес и планировать будущее. А один валяться на Мальдивах или Кубе я не хочу, просто я очень привязан к своим друзьям и коллегам по работе. Жизнь, которую ты описал рано или поздно надоедает, да и потом, везде бывают непредвиденные обстоятельства... Вот и прикинь, лежишь ты на этих Мальдивах, а фунтойена упала на 1000 пунктов и нет твоего депозита! Что делать? Вот-вот...
Stranger вне форума
Старый 20.04.2008, 23:00
#206
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
ХЫШНИК, ясно. это еще куда ни шло
Stranger, эх!!! не романтик ты
это ж как вариант - валяться на Мальдивах, а так хош открывай свой бизнес для души. жене косметический салон, себе автотюнингововую мастерскую и т.д. просто не всегда любимая работа может приносить хороший доход. поэтому иногда приходится заниматься нелюбимой, но высокооплачиваемой.
...а увеличение возможностей всегда ведет к увеличнию потребностей (т.е. хотения). поэтому было бы у тебя стабильного дохода косарей эдак 7 в месяц, совсем по другому бы рассуждал.
kloffer вне форума
Старый 21.04.2008, 08:29
#207
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Stranger, эх!!! не романтик ты
это ж как вариант - валяться на Мальдивах, а так хош открывай свой бизнес для души. жене косметический салон, себе автотюнингововую мастерскую и т.д. просто не всегда любимая работа может приносить хороший доход. поэтому иногда приходится заниматься нелюбимой, но высокооплачиваемой.
...а увеличение возможностей всегда ведет к увеличнию потребностей (т.е. хотения). поэтому было бы у тебя стабильного дохода косарей эдак 7 в месяц, совсем по другому бы рассуждал.
Я тебе уже писал в прошлом сообщении намеки о том, что Форекс не может обеспечить постоянный доход, поэтому я не люблю говорить о нем как об элементе постоянного заработка. То, что работает сегодня, не обязательно будет работать и завтра, прими это к сведению.

Да, я не романтик и давно уже снял розовые очки жизни, чтобы понять как зарабатываются деньги. Пора всем давно понять, что лежать и плевать в потолок с мыслями "а что, если бы у меня был доход в 10Кбаксов?" - глупое дело, необходимо работать и совершенствоваться. Хватит мечтать, пора действовать!
Stranger вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 09:23
#208
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Не обязательно все деньги держать на форексе,но как средство к быстрому обогащению вполне подайдёт.Можно,например,10% от всех своих денег закинуть на форекс,а на другие деньги открыть своё дело(желательно чтобы дело было связано с товарами первой необходимости,либо сервисом(например,можно поставить биотуалеты,в нашем городе их пару десятков и никто не знает,где они точно находятся),либо инвестировать в перспективные высокодоходные гос. или частные проекты,фирмы,технологии.Опять же не в один,а в несколько.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 21.04.2008, 15:58
#209
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
noobский вопрос

ребят понимаю вопрос глупый , за все 2 года на Форекс так чётко и не понял , что такое свопы , понимаю чем меньше тем лучше , а чёткой формулировки нет
Kreol вне форума
Старый 21.04.2008, 16:27
#210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 11
Как я понял(возможно ошибаюсь) Но это разница между покупкой и продажей какой либо пары, если своп 2 то взяв ордер на покупку у вас будет -2 пипса, сразуже если 9 то -9, по-идее.
Я не уверен могу ошибиться если что поправте!
mo3r вне форума
Старый 21.04.2008, 17:16
#211
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от mo3r Посмотреть сообщение
Как я понял(возможно ошибаюсь) Но это разница между покупкой и продажей какой либо пары, если своп 2 то взяв ордер на покупку у вас будет -2 пипса, сразуже если 9 то -9, по-идее.
Я не уверен могу ошибиться если что поправте!
нет - это спред

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ребят понимаю вопрос глупый , за все 2 года на Форекс так чётко и не понял , что такое свопы , понимаю чем меньше тем лучше , а чёткой формулировки нет
Своп (Swap) - операция закрытия и открытия действующей позиции во время начала следующегго торгового дня с целью проведения расчетов по операциям "спот". В зависимости от действующих процентных ставок, их дефференциала (разници), а также банковских процентов своп пункты могут начисляться или списываться.

Спот - валютная операция при которой расчеты по сделкам идут на второй рабочий день не считая дня сделки, т. е. на начало следующего рабочего дня весь объем валюты по сделке должен быть поставлен на счета контрагентов.
TraderMax вне форума
Старый 21.04.2008, 20:30
#212
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
ну чтож вы так...есть же раздел специальный..вопрос-ответ называтся..не пробовали там спрашивать...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 21.04.2008, 20:35
#213
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 99
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ребят понимаю вопрос глупый , за все 2 года на Форекс так чётко и не понял , что такое свопы , понимаю чем меньше тем лучше , а чёткой формулировки нет
Что такое СВОП, и с чем его едят. Методы начисления/списания.

Хочу затронуть вопрос об одной из статей трейдинга, относящейся к категории "издержки", а именно - свопах. Итак, что такое своп в условиях маржинального Форекса: своп - это плата за перенос позиции через ночь. По крайней мере так описывают своп большинство ДЦ.

Возникает закономерный вопрос: что, откуда и куда переносится? В беседе со службой поддержки одного из ДЦ мне объяснили, что приходится позицию принудительно закрывать перед полуночью, и снова открывать сразуже после полуночи. На вопрос - зачем закрывать и снова открывать, ведь позиции это всего лишь цифири на серверной стороне терминала - служба поддержки так ничего мне внятно ответить и не смогла. Поэтому - мне пришлось самостоятельно заняться изучением этого вопроса, результаты которого я здесь и освещаю.

Итак - своп. На самом деле - это начисляемые проценты за ЯКОБЫ данный вам кредит от ДЦ. Под кредитом понимается кредитное плечё 1:100 при открытии позиции. Допустим - открывается позиция 1 лот по евро/доллару. На счёте блокируется маржа в размере 1500 (примерно) долларов, а в терминале рисуются соответствующие цифирьки. Так вот: дилинг ведёт себя так, как будто ВЫДАЁТ НАМ РЕАЛЬНЫЙ КРЕДИТ В 150.000$, и покупает на них 100.000 евро на межбанковском рынке.

Думаю, никому не надо объяснять, что ни на каком межбанке евро за доллары не покупаются, тем более - в таких количествах. ДЦ просто ложит наши денежки себе в карман (на свой счёт в банке), при этом - НЕ НАЧИСЛЯЯ НИКАКИХ ПРОЦЕНТОВ ПО ДЕПОЗИТУ, ведь фактически - это мы даём свои РЕАЛЬНЫЕ кровные дилингу на хранение. И при этом - ДЦ ещё имеет наглость СПИСЫВАТЬ С НАС ПРОЦЕНТ за якобы РЕАЛЬНЫЙ ВЫДАННЫЙ НАМ КРЕДИТ В РЕАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ!!! И при этом - прибавляя к процентной ставке по той или иной нац. валюте, установленной центробанком этой страны, свою собственную комиссию! В результате - и по коротким и по длинным позициям своп зачастую выходит отрицательный. Фактически - это узаконенный отъём денег.

Теперь - несколько слов о том, как именно начисляется своп. В вышеописанном примере с парой евро/доллар дилинг ЯКОБЫ выдаёт нам реальный кредит в размере 150.000 долларов и покупает на эту сумму на межбанке 100.000 евро и ложит на наш счёт (естественно - нигде ничего не покупается, на счёт ничего не ложится, открытая позиция - это всего лишь наша букмекерская ставка на тот или иной исход движения котировок цен, но это - уже отдельная тема). Допустим - процентная ставка ФРС США - 3% годовых, процентная ставка еврозоны - 5%. Своп начисляется след. образом: за кредит в 150.000$ с нас высчитывается 3% от этой суммы, делёное на 365 дней, равномерно каждый день. Т.к. в суботу/воскресенье торговля не ведётся, то в среду своп списывается в тройном размере (за среду, суботу и воскресенье). Получается (150.000*3%)/365, именно эта сумма списывается ежедневно за кредит плюс к ней - добавляются "комисионные" дилинга. За якобы купленные и положенные на наш счёт 100.000 евро наоборот, нам начисляются проценты (5%, процентная ставка центробанка еврозоны), но это лишь теоретически. А именно: 5% от суммы в 100.000 евро делится на 365 дней, полученное значение из евро переводится в доллары, умножаясь на текущую котировку (т.к. начисление получилось в евро, а депозит - в долларах, поэтому переводим в доллары). Именно эта сумма якобы зачисляется нам на счёт ежедневно (в среду - в тройном размере), МИНУС "комисионные" дилинга. В итоге: ((100.000*5%)/365)*текущую котировку EURUSD.

Зная метод расчёта свопа можно точно пересчитать, какие фактические "комисионные" дилинг прибавляет к списываемым суммам, и отнимает от начисляемых. После нескольких таких вычислений у некоторых ДЦ я пришёл к выводу, что свопы они назначают, что называется, от фанаря. И в большинстве случаев своп и по длинным и по коротким позициям - отрицательный. И это при том, что за открытие каждой позиции дилинг ещё и взимает СПРЕД! Так, фактически ничего НЕ затрачивая, дилинги дерут деньги со своих клиентов, за якобы выданные РЕАЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ.

Пусть каждый сам для себя сделает выводы из данной статьи, а для меня появился ещё один критерий уровня честности того или иного ДЦ: метод начисления свопа, а точнее - КОМИСИОННЫЕ, которые этот ДЦ дерёт за ЯКОБЫ выданные реальный кредит в иностранной валюте.

Взято от сюда
__________________
Юмор и форекс - Свежие анекдоты о форексе, картинки, стихи, частушки о Владиславе Гурове.
Форум о форексе - огромная коллекция торговых систем :thumbsup:
Fistashka вне форума
Сказали спасибо:
mo3r (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 20:51
#214
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
На а если своп положительный,это получается что Дц тебе ещё и этот рпоцент дарит,безвоздмездно.На самом деле своп иногда даже очень помогает.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 21.04.2008, 22:04
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 11
По мне так не сильно 0.21 это не так уж и многО!
З.Ы. Извените перепутал Своп со Спредом!
mo3r вне форума
Старый 21.04.2008, 22:24
#216
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от mo3r Посмотреть сообщение
По мне так не сильно 0.21 это не так уж и многО!
З.Ы. Извените перепутал Своп со Спредом!
Больше лот - больше своп, так что твои 0.21 могут показаться уже через чур большими при лоте в 1 доллар или более...
Stranger вне форума
Старый 21.04.2008, 22:29
#217
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
в ночь со среды на четверг у некоторых ДЦ своп оплачивается в тройном размере,по-этому можно порекомендовать либо не открывать сделки на селл,особенно у волотильных пар,либо их закрывать в самом конце дня.А если есть возможность,то лучше всего октрыть кучу сделок на бай,только одно условие,чтобы с трендом совпадало,а то просадку можно не выдержать!
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 21.04.2008, 23:03
#218
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
про бай и селл я бы не стал говорить... положительные свопы ведь не только для бай бывают.
Tevez вне форума
Старый 21.04.2008, 23:22
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 11
Незнаю, незнаю. а своп платится только в ночь? переход в 11:59 до 00:00 и тогда платится своп да? , тогда можно открыть норм сделку на бай допустим забрать своп и уйти!
mo3r вне форума
Старый 22.04.2008, 00:45
#220
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
хм,если у тебя сделка будет хотябы на 1 пункт убыточной,то свопом ты её в безубыток не переведёшь,на словах так сделать можно,если на практике,то только потеряешь деньги.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход